Гость
Статьи
Депрессия?

Депрессия?

Всем привет,не знаю как жить дальше,началось все полтора года назад,после маминого инсульта,развилась ипохондрия,затем панические атаки,потом они прошли, но страх за здоровье остался,потом у свекра случилось два инфаркта,появился страх за сердце и началось-каждый день боли по телу,то желудок болит,то висок немеет,то сердце колит,то голова болит,иногда ком в горле,тошнота,задышка,но самое что напрягает отсутствие сил,по обследованию все в норме и щитовидку тоже. Но с каждым днём я медленно умираю сил нет никаких,еле хожу на работу,радости не испытываю,перестала следить за собой,краситься,покупать вещи,готовлю еду что-нибудь по быстрому,хотя раньше очень любила готовить. Из энергичного жизнерадостного человека я превратилась в овоща. Была у многих врачей,гадалок,психологов,коучей,иглоукалывание,массажи,витамины,ноотропы, сосудистые и тд.помогало на время потом опять плохое состояние. Была у психотерапевта прописал АД,но не особо хочется их пить,но наверное придется. Пишу здесь,потому что хочется услышать совета,кому как, что помогло. Пожалуйста не пишите негативных высказываний,мне и так плохо. Всем добра!

14 ответов
Последний — Перейти

Пройдите тест Бека на депрессию. (удостоверьтесь что она у вас есть)
Далее алгоритм, который работает.

Начните пить АД, и ходить к психотерапевту, разбирать ваши сложности в жизни. А у вас даже исходя из описания их было достаточно.

АД поддержат вас, возможно несколько притупят все те сложные чувства, которые у вас внутри. Но важно понимать, что АД, как обезболивание. Проблему не решает, но дает возможность двигаться на встречу какому-то плюсовому состоянию.

НЕ бросайте терапию. Это не про поболтать. Терапия про дать место всем тем чувствам,которые не выражены, получить поддержку, не остаться в одиночестве, быть понятым и много много еще чего. Двигайтесь в нужном вам темпе.

Гость
#2
Гость

Депрессия?
*****************
вангую недоййеппитЪ в терминальной стадии..))

Хронический недое..т - депрессию не победит!

Лизавета
#4

Пропейте курсом Нормотим, плюс отдельно стоит витамин д принимать. Это будет солидной поддержкой нервам, да и организму в целом. По крайней мере, мне помогает, мужу помогает. Держимся, не впадаем в стресс - хоть проблем хватает сполна...Держитесь, пусть все у вас будет хорошо!

#5

Благодарю за ответ

#6
Лизавета

Пропейте курсом Нормотим, плюс отдельно стоит витамин д принимать. Это будет солидной поддержкой нервам, да и организму в целом. По крайней мере, мне помогает, мужу помогает. Держимся, не впадаем в стресс - хоть проблем хватает сполна...Держитесь, пусть все у вас будет хорошо!

Спасибо,витамин Д пью ,магний,калий,цинк

#7
Гость

Депрессия?
*****************
вангую недоййеппитЪ в терминальной стадии..))

Ну вот вы серьезно? Я семейный человек,и это имеется. Вам смешно конечно,а тут каждый день как последний

Гость
#8

Добрый день. Я лечу людей уже 28 лет. Мнигое знаю в людских судьбах. Купите в аптеке шикшу. Заваривайте и пейте. Хорошая штука.

#9
Гость

Добрый день. Я лечу людей уже 28 лет. Мнигое знаю в людских судьбах. Купите в аптеке шикшу. Заваривайте и пейте. Хорошая штука.

Спасибо,первый раз слышу про такую траву

Гость
#10

Автор, дорогая, таки да, это именно депрессия.
АД пейте. Если эти не подойдут - срок привыкания минимум 2 недели - поменяете! При депрессии происходят необратимые изменения в мозгу, АД эти изменения тормозят и сводят на нет. Иначе Альцгеймер заработать можно - это отдалённые последствия, а сейчас будут потихоньку когнитивные функции теряться. А Вам важно их сохранить! Ну и ищите хорошего психотерапевта, в такой ситуации без АД и без психотерапии не вылезти. Решайте чужие проблемы по мере сил. Не надо слишком много делать. Где возможно, срезайте углы! Обязательно гуляйте! Неважно, это время по дороге с работы остановочка, пройденная пешком, или специально запланированная прогулка в парке. Хобби есть у Вас? Хотя бы минут 15 в день им занимайтесь! Иначе просто кукуха уедет, потом уже не родным, а Вам самой уход нужен будет.

#11
Гость

Автор, дорогая, таки да, это именно депрессия.
АД пейте. Если эти не подойдут - срок привыкания минимум 2 недели - поменяете! При депрессии происходят необратимые изменения в мозгу, АД эти изменения тормозят и сводят на нет. Иначе Альцгеймер заработать можно - это отдалённые последствия, а сейчас будут потихоньку когнитивные функции теряться. А Вам важно их сохранить! Ну и ищите хорошего психотерапевта, в такой ситуации без АД и без психотерапии не вылезти. Решайте чужие проблемы по мере сил. Не надо слишком много делать. Где возможно, срезайте углы! Обязательно гуляйте! Неважно, это время по дороге с работы остановочка, пройденная пешком, или специально запланированная прогулка в парке. Хобби есть у Вас? Хотя бы минут 15 в день им занимайтесь! Иначе просто кукуха уедет, потом уже не родным, а Вам самой уход нужен будет.

Благодарю

#12

Мой вам совет, не запускайте процесс. У меня тоже несколько лет назад был сложный период, не знала и не понимала что со мной происходит. Как вспомню, дрожь берет. Что только в голову не приходило, какие только глупости. Но это я сейчас с высоты прожитого времени уже вижу. Психолога посетила, помог, но не надолго. Невролог обследование провел, поставлен реальный диагноз, к сожалению. Пропиваю и уколы делаю препаратов от невролога, пью фенибут, помогает. Проблемы со сном появились, тут валокордином спасалась, помог, еще и тахикардию в придачу унял. НО! Самое важно, это внутренне себя заставить побороть чувства, эмоции. Никакие врачи могут не помочь, если вы себя в руки не возьмете!

#13

Похоже, вы очень впечатлительная, на себя чужие болезни примеряете. Если вам психотерапевт назначил лечение - не бросайте, он же не "от балды" вам препараты выписал. Меня как-то депрессняк накрыл, правда, не такой жесткий. Сестра даже потащила анализы сдавать. Все в норме было, кроме йода и железа. Пришлось Феррум Лек и Маммолайн попить курсом. Более-менее в норму пришла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Елена Касьянова (Кузнецова)

Мой вам совет, не запускайте процесс. У меня тоже несколько лет назад был сложный период, не знала и не понимала что со мной происходит. Как вспомню, дрожь берет. Что только в голову не приходило, какие только глупости. Но это я сейчас с высоты прожитого времени уже вижу. Психолога посетила, помог, но не надолго. Невролог обследование провел, поставлен реальный диагноз, к сожалению. Пропиваю и уколы делаю препаратов от невролога, пью фенибут, помогает. Проблемы со сном появились, тут валокордином спасалась, помог, еще и тахикардию в придачу унял. НО! Самое важно, это внутренне себя заставить побороть чувства, эмоции. Никакие врачи могут не помочь, если вы себя в руки не возьмете!

Вы с Валокордином поосторожнее, там в составе Фенобарбитал, он привыкание вызывает на раз-два!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: