Гость
Статьи
Вечная слабость, …

Вечная слабость, упадок сил, всем плевать. Что мне делать?

Мне 18. Уже год моё состояние ухудшается с каждым днем, слабость, сонливость, сил нет совсем, просыпаюсь и снова ложусь, в руках и ногах чувствую слабость, будто сутками не спала. Странные ощущения в горле, будто что-то пульсирует, в груди гудит, когда встаю пульс держится 120-130 особенно по утрам, могу упасть. Множество раз сдавала анализы, вылечила незначительную анемию, пропила витамины, в марте сделала узи сердца, щитовидной, органов, летом два раза экг по скорой - все хорошо. Помимо всего температура, которая держится у меня два года в районе 37.4-37.7(лейкоциты, соэ и др в норме) Каждый день мне кажется что я могу умереть, мама уже посылает меня на три буквы когда я жалуюсь либо прошу вызвать скорую, эндокринолог поставила субклинический гипотиреоз, выписала йод и тоже отправила е психиатру. Я так устала, просто сдают нервы, люди думают что я специально выношу всем мозги по поводу моих беспокойств, неужели все действительно думают что мне нравится болеть и вечно ныть о том, как мне плохо. Не раз я старалась вдолбить себе, что это психика, как говорят мне многие, держалась и терпела несколько дней пока не падала в обмороки. Как мне быть? Сама я ничего не могу, все деньги я потратила на анализы дома. Сейчас надумала себе что у меня что-то с сердцем, ведь тахикардия просто стоя 120. Как мне быть? Госпитализировать меня не хотят. Настроение у меня не подавлено, даже столь плохое состояние я могу посмеяться, бывает с кем-то поговорить когда все не так плохо

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Привлекаешь к себе много внимания, мир не крутится вокруг тебя!У всех есть свои проблемы

Гость
#2

дык к психиатру иди. ипохондрики - это их профиль.

Непсихолог
#3

автор не ипохондрик, она молодая девушка у которой и правда проблемы
просто врачи идиоты
повышенная температура просто так не держится причем годами (!)
явно в организме какие-то воспаление
или паразитов не выгнали до конца, анемия это всегда признак паразитарных инвазий
у нас анализы делают на 5 видов паразитов и то делают плохо эти анализы, тогда как их около 150 разновидностей
автор найдите на ютубе кинезиолог германия людмила васильева
и татьяна марина йога терапевт
книгу Надежды Семеновой скачайте называется Исцелись от паразитов
вся методика там описана
во вконтакте есть комплексы йога-нидра слушать перед сном
от хронического воспаления надо принимать вит С каждый день после еды 2 раза по 2 таблетки доктор столетов и есть все что содержить вит С в большом количестве: белокочанная капуста сырая, груши, лимон дольку, клюква, морковь, травяные чаи вместо кофе, кстати кофе вымывает вит С ибо диауретик.
не сдавайтесь автор, боритесь за свое здоровье!

#4

Тахикардия вообще от любого переживания возникает и тревожного состояния. У меня тоже она как диагноз стоит, хотя я просто врачей боюсь и знаю, что у меня пульс ниже обычно

#5

Здравствуйте,у вас скорее всего улыбчивая депрессия,для начала пройдите тест Бека,и сходите к психотерапевту. Я тоже в этом состоянии сейчас. Почитайте в Инстаграмме психотерапевта Прибытко и невролога Рамазанова,там все про нас. Может найдете там для себя что-то. Держитесь,а на злобные комментарии не обращайте внимание

Гость
#6

пульс 120 - это не норма, даже 90 постоянно - это много. Вам как минимум нужно сделать мрт шейного отдела, узи и вен в том числе. К кардиологу тоже нужно, походить сутки с холтером. В случае, если терапевт вам отказывает выдать направление (к кардиологу, к неврологу, на мрт) - скажите, что сегодня же напишете жалобу в свою страховую в связи с неоказанием медицинской помощи, если все равно не даст - именно это и делайте - пишите жалобу, из поликлиники вам сами позвонят и пригласят на обследования. Мне эта тема знакома, меня все посылали на йогу и на танец живота, а потом меня забрали в реанимацию прямо из кабинета ЭКГ с мерцательной аритмией и пульсом 190, я пролежала в реанимации и еще неделю в кардиологическом отделении. После этого позиция врачей радикально изменилась, да и я научилась за себя постоять. Это состояние ваше не нормально, и даже если это астения, "психосоматика" - это совершенно не значит, что это не сказывается на общем состоянии здоровья, как раз наоборот - сбоит весь организм, и судя по пульсу - достаточно серьезно.

Вера
#7

Вам действительно нужно к психологу, у вас уже просто зависимость, постоянно искать болезни. Попейте Трекресил, он даёт хороший заряд энергии, витамин Д принимать начните, все наладится

Непсихолог
#8
Гость

пульс 120 - это не норма, даже 90 постоянно - это много. Вам как минимум нужно сделать мрт шейного отдела, узи и вен в том числе. К кардиологу тоже нужно, походить сутки с холтером. В случае, если терапевт вам отказывает выдать направление (к кардиологу, к неврологу, на мрт) - скажите, что сегодня же напишете жалобу в свою страховую в связи с неоказанием медицинской помощи, если все равно не даст - именно это и делайте - пишите жалобу, из поликлиники вам сами позвонят и пригласят на обследования. Мне эта тема знакома, меня все посылали на йогу и на танец живота, а потом меня забрали в реанимацию прямо из кабинета ЭКГ с мерцательной аритмией и пульсом 190, я пролежала в реанимации и еще неделю в кардиологическом отделении. После этого позиция врачей радикально изменилась, да и я научилась за себя постоять. Это состояние ваше не нормально, и даже если это астения, "психосоматика" - это совершенно не значит, что это не сказывается на общем состоянии здоровья, как раз наоборот - сбоит весь организм, и судя по пульсу - достаточно серьезно.

браво! вы молодец!

Света
#9

Бедная. Почему мама так реагирует? Может вит. Д снижен в организме и от этого усталость. Мне врач назначал пить Фортедетрим 4 тыс. МЕ дважды в день из-за низкого уровня этого витамина. Тем более анемия была, вам надо следить за здоровьем, анализы вовремя сдавать.

Гость
#10
Гость

пульс 120 - это не норма, даже 90 постоянно - это много. Вам как минимум нужно сделать мрт шейного отдела, узи и вен в том числе. К кардиологу тоже нужно, походить сутки с холтером. В случае, если терапевт вам отказывает выдать направление (к кардиологу, к неврологу, на мрт) - скажите, что сегодня же напишете жалобу в свою страховую в связи с неоказанием медицинской помощи, если все равно не даст - именно это и делайте - пишите жалобу, из поликлиники вам сами позвонят и пригласят на обследования. Мне эта тема знакома, меня все посылали на йогу и на танец живота, а потом меня забрали в реанимацию прямо из кабинета ЭКГ с мерцательной аритмией и пульсом 190, я пролежала в реанимации и еще неделю в кардиологическом отделении. После этого позиция врачей радикально изменилась, да и я научилась за себя постоять. Это состояние ваше не нормально, и даже если это астения, "психосоматика" - это совершенно не значит, что это не сказывается на общем состоянии здоровья, как раз наоборот - сбоит весь организм, и судя по пульсу - достаточно серьезно.

мой пульс при тревоге доходит до 200

Жанна
#11
Вера

Вам действительно нужно к психологу, у вас уже просто зависимость, постоянно искать болезни. Попейте Трекресил, он даёт хороший заряд энергии, витамин Д принимать начните, все наладится

Бывает такое

#12

Думаю, надо-таки добиться полного обследования. Температура такое длительное время - признак воспалительного процесса. К психотерапевту, возможно, тоже сходить не лишним будет. У меня же, когда была слабость и упадок сил, обнаружили йододефицит, Маммолайн пила, плюсом Суправит принимала. Полегчало. Но у вас случай похлеще моего...

Наталья Лузина
#13

Советую эваларовский витамин Д3 в шипучих таблетках. Работаю в аптеке и у меня именно этот вариант в дозировке 2000 чаще всего покупают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#14
Света

Бедная. Почему мама так реагирует? Может вит. Д снижен в организме и от этого усталость. Мне врач назначал пить Фортедетрим 4 тыс. МЕ дважды в день из-за низкого уровня этого витамина. Тем более анемия была, вам надо следить за здоровьем, анализы вовремя сдавать.

Тоже его принимала, хороший препарат

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема