Гость
Статьи
Сильная слабость, …

Сильная слабость, упадок сил, что делать?

Мне 18. С апреля 2021г у меня поднялась температура 37.5 которая длительное время держалась, кости ломало, была сильная слабость, все тогда и началось. Температура поднималась без причин все чаще, я чувствовала раздражительность, тошноту, упадок сил. Примерно к новому году температура стала держаться постоянно по вечерам в районе 37.2. Я сдавала анализы, оказалось была незначительная анемия (гемоглобин 115. Ферритин 5.) Гормоны щж - ттг 5.4. т4 низковат. Пошла к эндокринологу, через многое время, т.к из-за социофобии меня сложно утянуть туда. Она выписала препараты железа, ангивот, витамин д, рыбий жир и др На тот момент слабость была настолько сильной, но появлялась по вечерам, температура максимально достигала 37.7 скачками(на жар пониж, реагировала и снижалась до 37) Было предчувствие скорой кончины. Три месяца я пропивала все, состояние только ухудшалось, постоянный жар, слабость, причём такая слабость когда-то у меня была при сильных отравлениях, простудах, а сейчас буквально постоянно и всегда. Сдав анализы после того как пропила, гемоглобин- 130. Ферритин- 14. Остальные показатели в пределах нормы(помимо слегка низких нейтрофилов, общего количества и высоких лимфоцитов) врачам на это было плевать, хотя изменения в нейтрофилах и лимфоцитах было постоянное, хоть и в маленьких погрешностях. После этого врачи меня отправляли к психиатру, мол термоневроз, пережитый стресс т.д. Как-то вызвала скорую, во время температуры 37.7 меня забрали в больницу, взяли анализы, мочу, в итоге все было хорошо. Небольшие изменения в распределениях тромбоцитов, но ведь анемии уже не было. Соэ, реактивный белок, лейкоциты- никогда не выходили из строя. Узи сердца, экг, органов - норма. Сейчас моё состояние невыносимое, я долго не могу проснуться, если бы не заставляла себя то спала сутками, глаза сами собой закрываются, температура 37.3 держится постоянно, только при месячных падает до 36.9, цикл идёт хорошо, ничего не болит. Как быть? Ощущение что и правда приходит кирдык

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если с месячными связано, то стоит провериться у гинеколога.
У меня всё было так же примерно, началось в 16 лет после стресса. Нашли только цитомегаловирус и вирус эпштейн-барр. Они могут быть спящими, антитела покажут их наличие. Лечилась свечами Виферон несколько курсов (консультация с врачём обязательна). Стало получше. Но в целом так и хожу уже 9 лет. Самочувствие нормальное вроде, иногда даже бегаю. Если бы было что-то страшное, то, наверное, уже проявило бы себя как-то более явно. Но я всё-таки хочу ещё дообследоваться, когда будут деньги. Все это конечно ужасно дорого. Так что учись, чтобы зарабатывать в дальнейшем. :) Деньги при слабом здоровье это вещь очень нужная. Ещё скажу, что всегда вела здоровый образ жизни. Не курю, из алкоголя выпиваю бокал шампанского на новый год и иногда один-два раза бокал вина за год. Слежу за питанием более-менее. Пью омегу 3, она должна уменьшать воспаления в организме. В общем всегда помню, что иммунитет нужно поддерживать, а не давать ему доп нагрузку, а то и так не ясно, откуда температура столько лет... Раньше я боялась, что буду выглядеть старше своего возраста, мол, температура измотает, пойдут ранние морщины. На деле пока что мне говорят, что хорошо сохранилась и выгляжу младше (хотя и возраст ещё не такой большой). Мне также врачи говорили обратиться к гематологу, говорили, что из-за перестройки гормонов в подростковом возрасте произошло и это моя нормальная температура теперь, что хронический тонзиллит может давать температуру (у меня он есть). Ну вот, не раскисай, наверняка все станет получше со временем. Я с 16 до 20 лет находилась в страшной депрессии из-за здоровья, но сейчас понимаю, что не стоило это того. Хотя и сложно себя настроить на положительный лад, поверить в лучшее, не бояться. А все же надо стремиться к этому. Более взрослые люди вообще почти все больные и с упадком энергии, этому уже перестаешь удивляться с возрастом.)

Аня
#2

Похоже на психосоматику. Раз в анализах особых отклонений нет, а чувство, что приходит кирдык есть. И социофобия на это намекает. Может быть, у вас это состояние совпало с окончанием школы? Вначале экзамены. Потом нужно выбрать, куда пойти учиться, потом поступление. Если еще родители давят, навязывают свой выбор, тогда тяжело. Организм может реагировать всеми этими неприятностями, про которые вы рассказали. Хотя, конечно, и органические причины исключать не стоит. У меня была слабость, упадок сил, оказалось - дефицит витамина Д. После курса Фортедетрима сил стало больше, стала лучше себя чувствовать, нужно к эндокринологу сходить, он назначит, мне выписывали по 8000 в день (это две капсулы по 4000). А вам без анализов выходит вит. Д назначали? Думаю, имеет смысл сдать, он называется 25(ОН)D, мне именно по его результатам делали назначение.

Гость
#3

Витамин Д проверьте
Сразу начните принимать Магний+ Б6

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Витамин Д проверьте
Сразу начните принимать Магний+ Б6

Проверяли, сейчас принимаем витамин Зю по рюмочке.

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы