Гость
Статьи
Упадок сил после …

Упадок сил после начала здорового образа жизни

Решила начать здоровый образ жизни. Мне 35 лет. если че. На здоровье не жалуюсь, бывают мигрени, всд периодически, ну как у многих. Начала делать зарядку, так не сильно нагруженную. Там как в детстве, наклоны, там приседания, пресс, задирания ног для талии:) и *****. Стараюсь правильно питаться, пью по утрам минералку - по правилам. Гулять каждый день хотя бы по часу. Контрастный душ. и через две недели заметила наоборот упадок сил, и снижении энергии. Не чувствую сея энергичной и бодрой, все не в радость, настроение и тонус на нуле. по дому еле ползаю, постоянно хочу спать. И вообще депресняк какой то. Все лень, работа и дела стоят. Почему так, казалось бы должно быть наоборот? Как с этим справится. Лето на носу, а сил никаких.

helen
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

витамины и отпуск :)

табуретка
#2

не по правилам надо жить, а так, как твоему организму подходит.

небось, из-под палки себя заставляешь всё делать? пользы уж точно не будет

helen
#3

ну как бы совсем без спорта то вроде неправильно жить и спина частот болит, вот и решила делать зарядку. На отпуск денег нет..((

санни
#4

тоже самое было 2 года назад, точь в точь. обратите внимание на питание. организму явно не хватает определённых продуктов. подбирайте в зависимости от цели - "подтянуться", похудеть и т.п. у меня на эксперименты с продуктами тогда ушло практически всё лето. зато теперь никаких проблем. задайте в гугле - "питание до и после тренировки".

helen
#5

да не сказать что из под палки. делать зарядку мне наоборот нравилось, получала удовольствие. а вот как то сдулась. сейчас совсем ничего неохота

Гость
#6

Tо же самое,бросила курить год как, делаю зарядку,ходьба по 40 мин,здоровое питание. А сил вообще не осталось, энергии ноль, все противно, все кажется каким то бессмысленным. Я даже тоже такую же тему издать собиралась.

helen
#7
санни

тоже самое было 2 года назад, точь в точь. обратите внимание на питание. организму явно не хватает определённых продуктов. подбирайте в зависимости от цели - "подтянуться", похудеть и т.п. у меня на эксперименты с продуктами тогда ушло практически всё лето. зато теперь никаких проблем. задайте в гугле - "питание до и после тренировки".

видимо, да, я об этом сегодня как раз думала. Я по образу жизни совсем не спортсменка, вообще никаких физ нагрузок, а тут видимо подвергла стрессу организм. и чего то перестало хватать. а на что нажимать больше надо? мясо, творог?

видимо да

Гость
#8

Издать=создать

Гость
#9

Автор, если спина болит, но зарядку делать все-таки не охото - пройдите курс массажа! Оч полезно и для спины, и для общего самочувствия!

helen
#10
Гость

Tо же самое,бросила курить год как, делаю зарядку,ходьба по 40 мин,здоровое питание. А сил вообще не осталось, энергии ноль, все противно, все кажется каким то бессмысленным. Я даже тоже такую же тему издать собиралась.

странно почему так? по идее должнео быть наоборот. я пока курю, бросить собираюсь только.. вообще слышала что говорят что это тоже стресс для организма. смена образа жизни, смена птания, двигательной активности, И ДАЖЕ БРОСАНИЕ КУРИТЬ ТОЖ СТРЕСС. Может у нас стресс??:)

табуретка
#11
helen

Гость

Tо же самое,бросила курить год как, делаю зарядку,ходьба по 40 мин,здоровое питание. А сил вообще не осталось, энергии ноль, все противно, все кажется каким то бессмысленным. Я даже тоже такую же тему издать собиралась.

странно почему так? по идее должнео быть наоборот. я пока курю, бросить собираюсь только.. вообще слышала что говорят что это тоже стресс для организма. смена образа жизни, смена птания, двигательной активности, И ДАЖЕ БРОСАНИЕ КУРИТЬ ТОЖ СТРЕСС. Может у нас стресс??:)

как в анекдоте ОРЗ - очень резко завязал ))

перемены должны происходить постепенно

санни
#12

вот с этой статьи я начинала:

http://www.missfit.ru/fitness/fitness_food/

поешьте как говорят и последите пару дней как на вас это сказывается. через какое-то время начнёте разбираться в продуктах, научитесь их взаимозаменять, чтобы еда монотонной не казалась.

я из мяса ем только куриные грудки. всё остальное на дух не переношу, поэтому кроме них посоветовать, к сожалению, ничего не могу.

в принципе, самое главное в спорте/зарядке, никакого жира. или только утром. но опять же, у меня есть знакомые, они от сладкого по-утрам толстеют, а у меня всё наоборот. поэтому следите за своим организмом. перед тренировкой/зарядкой - банан. после (в теч. 40 минут) что-нибудь, в зависимости от того, как долго ещё до сна. и очень много пейте. если во время занятия почувствовали тошноту или слегка заболела голова - немедленно прекращайте всё или же переходите к чему-то плавному, вроде растяжки, т.к. это значит, что нагрузка на организм слишком большая.

helen
#13
санни

вот с этой статьи я начинала:

http://www.missfit.ru/fitness/fitness_food/

поешьте как говорят и последите пару дней как на вас это сказывается. через какое-то время начнёте разбираться в продуктах, научитесь их взаимозаменять, чтобы еда монотонной не казалась.

я из мяса ем только куриные грудки. всё остальное на дух не переношу, поэтому кроме них посоветовать, к сожалению, ничего не могу.

в принципе, самое главное в спорте/зарядке, никакого жира. или только утром. но опять же, у меня есть знакомые, они от сладкого по-утрам толстеют, а у меня всё наоборот. поэтому следите за своим организмом. перед тренировкой/зарядкой - банан. после (в теч. 40 минут) что-нибудь, в зависимости от того, как долго ещё до сна. и очень много пейте. если во время занятия почувствовали тошноту или слегка заболела голова - немедленно прекращайте всё или же переходите к чему-то плавному, вроде растяжки, т.к. это значит, что нагрузка на организм слишком большая.

спасибо огромное!

санни
#14

мои комментарии к статьям (подходит моему организму):

самое главное - белок. но не перебарщивайте. пишут обычно люди, занимающиеся спортом профессионально, особенно мужчины, пытающие нарастить мышцы, поэтому надо все советы делите на 3: либо омлет либо тунец либо курица. всё вместе будет очень тяжко. можете увеличивать по мере увеличения занятия спортом. за час-40 минут до тренировки - банан и кофе (помогает продержаться час-полтора + помогает пищеварению). после тренировки - макароны (на блюдечке) или суп. утром - овсянка с йогуртом или омлет. днём - греча/рис с овощами (приправы - корица и красный перец, быстро улучшают метаболизм). между делом (без этого никак))) - солёные палочки (по сравнению с шоколадом - диетический продукт). если вечером очень хочется есть - выпейте чашку простого какао (очень хорошо утоляет голод + железо). если упадок сил всё-ещё есть, тогда сделайте анализ крови, возможно не хватает какого-то определённого витамина. я делала, у меня это был йод.

кстати, (я тогда совмещала приятное с полезным))) если вы решите через какое-то время встать на весы, то можете обнаружить, что не похудели ни на грамм. это потому что вместо потерянного веса у вас стали расти мышцы. результат будет заметен только по вещам.

санни
#15

не за что! удачи вам! главное, не сдавайтесь и всеми силами заставляйте себя продолжать делать зарядку и ходить. вы - молодец!!

helen
#16
санни

мои комментарии к статьям (подходит моему организму):

самое главное - белок. но не перебарщивайте. пишут обычно люди, занимающиеся спортом профессионально, особенно мужчины, пытающие нарастить мышцы, поэтому надо все советы делите на 3: либо омлет либо тунец либо курица. всё вместе будет очень тяжко. можете увеличивать по мере увеличения занятия спортом. за час-40 минут до тренировки - банан и кофе (помогает продержаться час-полтора + помогает пищеварению). после тренировки - макароны (на блюдечке) или суп. утром - овсянка с йогуртом или омлет. днём - греча/рис с овощами (приправы - корица и красный перец, быстро улучшают метаболизм). между делом (без этого никак))) - солёные палочки (по сравнению с шоколадом - диетический продукт). если вечером очень хочется есть - выпейте чашку простого какао (очень хорошо утоляет голод + железо). если упадок сил всё-ещё есть, тогда сделайте анализ крови, возможно не хватает какого-то определённого витамина. я делала, у меня это был йод.



кстати, (я тогда совмещала приятное с полезным))) если вы решите через какое-то время встать на весы, то можете обнаружить, что не похудели ни на грамм. это потому что вместо потерянного веса у вас стали расти мышцы. результат будет заметен только по вещам.

вот как раз похудеть задачи не ставлю, я и так худенькая при весе 50 кг рост 160, так что мне бы наоборот нарастить мышщы чуток, и поправиться:)

Мила
#17

я про это читала. когда вы начинаете заботится об организме, он сильно радуется, и начинает процесс очистки и перестройки на клеточном уровне. упадок сил - это нормально, организму нужна энергия на эту работу. вы еще и заболеть можете, потому что при болезни тоже происходит очистка.

но этот период пройдет. надо просто переждать. если нет сил, больше спите, гуляйте на природе, отдыхайте морально от проблем. не надо заставлять себя через силу работать физически. потом будет период, когда у вас будет много энергии, тогда и возьмете свое.

санни
#18

тогда ешьте))))). но всё-равно не жирное, т.к. жирным вы мышцы как-бы подкармливаете, а они работать должны, иначе расти не будут. мин. 2 часа до и после зарядки - нини. ... тогда вам и тунец и рис, и овсянку (сырую, т.к. в ней витаминов намного больше чем в свареной) можно есть спокойно. почитайте, это правда очень интересно, когда узнаёшь, что твоему собственному организму подходит, а что нет.

helen
#19
Мила

я про это читала. когда вы начинаете заботится об организме, он сильно радуется, и начинает процесс очистки и перестройки на клеточном уровне. упадок сил - это нормально, организму нужна энергия на эту работу. вы еще и заболеть можете, потому что при болезни тоже происходит очистка.

но этот период пройдет. надо просто переждать. если нет сил, больше спите, гуляйте на природе, отдыхайте морально от проблем. не надо заставлять себя через силу работать физически. потом будет период, когда у вас будет много энергии, тогда и возьмете свое.

да я тоже об этом подумала. что это наверное естественно, только не хочетяс надолго выходить из строя, дела стоят, работы полно и все в беспорядке.. эх..

helen
#20
санни

тогда ешьте))))). но всё-равно не жирное, т.к. жирным вы мышцы как-бы подкармливаете, а они работать должны, иначе расти не будут. мин. 2 часа до и после зарядки - нини. ... тогда вам и тунец и рис, и овсянку (сырую, т.к. в ней витаминов намного больше чем в свареной) можно есть спокойно. почитайте, это правда очень интересно, когда узнаёшь, что твоему собственному организму подходит, а что нет.

овсянку кстати сырую ем, хлопья кипятком заливаю и все. по утрам на завтрак. а в статье написано, что есть лучше сразу после тренировки..

санни
#21

я тоже по утрам, только не кипятком, а йогуртом заливаю. очень вкусно и сытно. а после тренировки на "это" смотреть даже не могу, аж противно и уже заочно голодно. организм требует чего-нидь пожёще. тем более, если не сразу спать ложусь. вот вам и пример - хорошая вещь в нужное вашему(!) организму время. после тренировки организм работает в этом режиме ещё не меньше суток, так что ничего страшного в этом не вижу.

Гость
#22

А я любительница пива. Пью пиво в неделю по 2-3 раза. Однажды решила завязать, стыдно как-то стало. Чувствовала себя алкоголичкой. Но буквально через неделю я себя так плохо почувствовала, даже обьяснить не могу что со мной было. Решила пивка тяпнуть и похорошело. Сейчас везде слышу, что 2-бокала пива в день даже рекомендуют. Может у меня что-то не хватает и пиво мне это заменяет? А может наоборот мой организм привык и теперь типа ломки?

Фасоль
#23

Питание пересмотрите. Тщательнее. И полноценный сон.

санни
#24
Гость

А я любительница пива. Пью пиво в неделю по 2-3 раза. Однажды решила завязать, стыдно как-то стало. Чувствовала себя алкоголичкой. Но буквально через неделю я себя так плохо почувствовала, даже обьяснить не могу что со мной было. Решила пивка тяпнуть и похорошело. Сейчас везде слышу, что 2-бокала пива в день даже рекомендуют. Может у меня что-то не хватает и пиво мне это заменяет? А может наоборот мой организм привык и теперь типа ломки?

может. например, фолиевая и аскорбиновая кислоты, витамины группы В

санни
#25

а вобще, вот ещё интересная статья о пиве (религия тут не при чём): http://theme.orthodoxy.ru/pivo/polza.html

Вaше имя
#26

витаминов побольше, не забывайте про кальций.

#28

просто для организма стресс, чтобы перстроиться месяца 2-3 надо если не больше вам та уже 35 лет. Но и останавливаться нельзя если есть цель, а если нет то опять к лени вернетесь и углеводам)))

Гость
#29

a ja bi posovetovala est bolshe belka, a imenno mjaso, kura riba, orehi, tvorog. U menja takoje bivaet, kogda ja sizu na salatah( umensjaju belok) No organizm krichit, nelza. Poetomu ja nikogda ne stanu vegetariankoi, eto ne moje, vidimo.

Гость
#30
санни

а вобще, вот ещё интересная статья о пиве (религия тут не при чём): http://theme.orthodoxy.ru/pivo/polza.html

Эта статья для алкоголиков (профилактика), которые перебарщивают с употреблением пива.

Я пью слабо алкогольное пиво. И на вечеринке я выгляжу намного трезвее тех, кто в накауте от водки.

Гость
#31
санни

Гость

А я любительница пива. Пью пиво в неделю по 2-3 раза. Однажды решила завязать, стыдно как-то стало. Чувствовала себя алкоголичкой. Но буквально через неделю я себя так плохо почувствовала, даже обьяснить не могу что со мной было. Решила пивка тяпнуть и похорошело. Сейчас везде слышу, что 2-бокала пива в день даже рекомендуют. Может у меня что-то не хватает и пиво мне это заменяет? А может наоборот мой организм привык и теперь типа ломки?

может. например, фолиевая и аскорбиновая кислоты, витамины группы В

Точно, мне доктор прописал фоливую кислоту. А витамин В я сама стала принимать.

санни
#32
Гость

Эта статья для алкоголиков (профилактика), которые перебарщивают с употреблением пива.

Я пью слабо алкогольное пиво. И на вечеринке я выгляжу намного трезвее тех, кто в накауте от водки.

с этой стороны я на статью ещё не смотрела))))) извините, не хотела обидеть. такие статьи я обычно сразу фильтрую на конкретную информацию, а остальное просто пропускаю.

я очень рада, что вы нашли свой напиток. но справедливости ради надо заметить, что я не раз видела женщин с пивной зависимостью: j,мягко говоря, не очень приятно. имхо

(последнее замечание - не в укор вам, тем более что из различных напитков на вечеринках, куда я правда хожу редко, я тоже предпочитаю слабоалк. пиво)

Камилла
#33

А как именно правильно вы питаетесь? Может, просто снизили калорийность и у вас анемия начинается? Симптомы очень похожи. Сходите к врачу, сдайте кровь, это никогда лишним не будет. Если гемоглобин действительно понижен, пропейте что-то типа сидерала или фенюльса, ешьте больше гречневой каши и других продуктов, богатых железом.

Наталья
#34

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

#35

у меня такая же проблема, длится уже около 1,5 месяца. Вроди бы особых причин появления такого состояния у меня не было, но делать что-либо по дому, или вообще не сил...Это кошмарно, я чувствую себя каким-то овощем просто..Девочки, как с этим справляься?

Обязательно сдам кровь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

А я любительница пива. Пью пиво в неделю по 2-3 раза. Однажды решила завязать, стыдно как-то стало. Чувствовала себя алкоголичкой. Но буквально через неделю я себя так плохо почувствовала, даже обьяснить не могу что со мной было. Решила пивка тяпнуть и похорошело. Сейчас везде слышу, что 2-бокала пива в день даже рекомендуют. Может у меня что-то не хватает и пиво мне это заменяет? А может наоборот мой организм привык и теперь типа ломки?

Ломка

Предыдущая тема