Гость
Статьи
Желтый налет на языке

Желтый налет на языке

Подскажите пожалуйста отчего может быть желтый налет на языке? Появился две недели назад. Ничего не беспокоит и не болит - т.*****. печень, желчный пузырь и прочее. Может это быть какой то вирус?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чай, кофе, колу пьете?

Валька
#2

у меня коричневый был...ужс...а у вас может желтуха? Че с глазами -не желтые?

Boom
#3

Я у своей знакомой давно заметила желтый налет на языке,но знакомая много курит,злоупотребляет кофе и спиртными напитками,я все на это списываю.

Гость
#4

возможно печень дает о себе знать

Наталья Михайловна
#6

Это общая интоксикация и печень не справляется с токсинами, которые накопились в организме.

Поголодайте на воде 6 дней, дайте печени отдохнуть от пищеварительного процесса.

Включится механизм дезинтоксикации и налёт исчезнет.

Такое воздержание от пищи надо проводить 4 раза в год.

Просто никто об этом не знает.

Гость
#7

У меня , когда очень сильно перенервничаю , во время стресса , язык аж чернеет. А вообще я с детства приучена после чистки зубов и язык почистить питьевой содой зуб щёткой

Гость
#8

желток поди недавно ела? а вообще я зык надо чистить каждый день, как и зубы

Дима
#9
Наталья Михайловна

Это общая интоксикация и печень не справляется с токсинами, которые накопились в организме.

Поголодайте на воде 6 дней, дайте печени отдохнуть от пищеварительного процесса.

Включится механизм дезинтоксикации и налёт исчезнет.

Такое воздержание от пищи надо проводить 4 раза в год.

Просто никто об этом не знает.

Во время голодания надо ставить клизмы ? Читал об этом. Иначе будут просто невыносимые головные боли. Голодание надо начинать с очистки кишечника. Плюс необходимо правильно выходить из голодания. Плюс перед голоданием необходимо подготовить организм. Ничего сложного в этом нет (наверное), но лучше всё делать правильно. Иначе можно сделать только хуже. Перед голоданием лучше всё-таки почитать соответствующую литературу. Берегите своё здоровье

Гость
#10

Это обозначает только одно- много слизи в кишечнике. У вас 2 -3 недели назад был сильный стресс?

Чужих комментариев не читала.
#11

При желтухе.

Светлана Анатольевна
#12

ужасно болит горло,будто открытая рана у корня языка,а язык желтый,что это?Как лечить?

Гость
#13

У меня такая же проблема. У меня перегнутый желчный пузырь. От туда все проблемы. Надо сначало сделать УЗИ брюшной полости и сделать соскоб с языка . И смотреть какие результаты

Елена
#14

Здравствуйте!Меня зовут Лена,16 лет.У меня уже где-то 5 дней жёлтый налёт на языке. Недавно я проколола ногу и мне назначили пить таблетки Цифран СТ и Диазолин. Может это от них?? Где-то год назад у меня был хронический гастрит. Может это он опять?? Что поможет от этого налёта?? Ещё недавно я заметила,что мне очень приятно глотать, как будто у меня какие-то спазмы в горле.

Андрей
#15

да ето просто печень садитесь на диету неделя полторы и уходит просто пожрать супчик. а у меня было иза регулярного употребления амфетамина

Shurik
#16

Желтый налет лучше всего убирается маленькой губкой для мытья посуды жесткой частью на раз-два ! Совету! Быстро и качественно !

Shurik
#17

Это что бы кислого привкуса небыло и запаха и зо рта ;-) я так делаю каждое утро

Александр
#17

Налёт на языке это возможно грибки. Полощите каждый день раствором фурацилина и растворённой воде таблеткой Нистатина. У меня после 3-5 дней использования налёт на языке полностью исчез. Язычок чистенький.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Всё что угодно может быть от кишечника до половых инфекций, кандидоз, впч, грибок, поджелудочная, псориаз. Надо сдавать анализы. Ваш язык каждое утро жёлтый?