Гость
Статьи
Адская жизнь семейной …

Адская жизнь семейной женщины

Всем привет.Крик души.Замужние работающие женщины,как вы живете вообще??Замужем 9й год,ребёнок первоклассник,работаю,домой прихожу в 7-8 вечера.Ни на что нет ни сил ни времени,дорога-работа-дом-уроки-сон.Выходные опять сплошные дела,готовка,уроки и тд.Квартира двушка,личного пространства никакого,я даже книгу элементарно почитать не могу,потому что в одной комнате ребёнок,в другой муж со своим телевизором. Работа тяжёлая и нервная,но высокооплачиваемая.Все чаще думаю о разводе,чтобы купить себе квартиру,откладываю деньги,мечтаю хотя бы о своем уголке,где ко мне никто не будет лезть,и я смогу спокойно отдыхать после работы и заниматься чем нравится.Готовить ненавижу уже до тошноты.С этим образом жизни реально постарела,куча проблем со здоровьем появилась.Устала настолько,что начала пить препараты,которые обычно прописывают спортсменам при сильном переутомлении.Как жить в этой гребаной семейной жизни??? #семья

Автор
2 230 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо жить.

Переставайте обслуживать мужа, типа готовить ему, делать уборку. Сосредоточьте усилия только на нуждах ребёнка.

Муж от этого будет психовать и играть на ваших нервах, не ведитесь.

Гость
#2

Зато вы замужем и у вас есть ребенок. Еще небось и подружек в молодости подбивали на взамуж за нищучка и на диточек.

Гость
#3

А вы когда замуж выходили и ребенка рожали, не думали о том, что захотите после работы отдыхать и заниматься своими делами?

Гость
#4

Я вот диву даюсь, когда человек сам, осознанно, выбирает себе такую жизнь, к которой его никто не принуждал, спрашивает, что же ему теперь с ней делать.

б-ка
#5

Потратьтесь хотя бы разочек на работу с психологом. Не "поговорить", а именно вдумчиво и честно проанализировать. Это не полчаса. Может быть и до слёз. Эта "грёбаная" семейная жизнь ведь не сама на Вас навалилась, как неуправляемое явление природы, а Вы такую отстроили своими руками. Нужна коррекция. А Вы сами настолько замотаны, что не соображаете уже почти ничего. Поэтом только с внешней помощью. И не незнамо кого с форума, а именно профессионала. Как быстро это поможет? А как долго Вы копили проблемы?

Гость
#6
Гость

А вы когда замуж выходили и ребенка рожали, не думали о том, что захотите после работы отдыхать и заниматься своими делами?

Она думала о том, что теперь ей все подружки будут завидовать, ведь ее муж взял в жены ее, а не анджелину джоли, и это значит что она круче, чем анджелина.

Гость
#7

Вас в замуж под дулом автомата загоняли? Или вы ожидали чего-то другого? Ну а вообще если есть возможность накопить на собственную квартиру, то копите и разводитесь конечно. Зачем же терпеть такие муки?

Гость
#8
Гость

Я вот диву даюсь, когда человек сам, осознанно, выбирает себе такую жизнь, к которой его никто не принуждал, спрашивает, что же ему теперь с ней делать.

Вот вот. Сначала выходят взамуж за нищих и рожают и гнобят незамужних и бездетных знакомых, а потом ноют на анонимных форумах потому что в реале поныть то и некому, ведь тогда годами создаваемая иллюзия о счастливом взамуже рухнет и все будут смеяться над авторшей.

Гость
#9

Разводитесь, не нужен мужик сидящий у телевизора. Наверное ещё и пивко попивает?

Автор
#10

При огромной зп нет помощницы по хозяйству и подписки на еду?

Гость
#11

Не сказать хорошо, нормально живем, детей нет. На отдых есть время. По домашним делам, помогаем друг другу.
Сравниваю людей с батарейками, к алкалиновым, можно подключить 2-3 светодиода, к солевой - только одну. Солевая, быстрее свои ресурсы отдаст и её можно выбросить. Так и люди, жизненный запас энергии, здоровья разный. Вывод, для вас эта жизнь губительна. На неё ваш ресурс не расчитан.

Гость
#12
б-ка

Потратьтесь хотя бы разочек на работу с психологом. Не "поговорить", а именно вдумчиво и честно проанализировать. Это не полчаса. Может быть и до слёз. Эта "грёбаная" семейная жизнь ведь не сама на Вас навалилась, как неуправляемое явление природы, а Вы такую отстроили своими руками. Нужна коррекция. А Вы сами настолько замотаны, что не соображаете уже почти ничего. Поэтом только с внешней помощью. И не незнамо кого с форума, а именно профессионала. Как быстро это поможет? А как долго Вы копили проблемы?

И чем же ей поможет психолог? Да ничем. Читала на Дзене историю одной женщины. У нее там тоже примерно такие же проблемы были. Только в браке она уже 30 лет была и она уже физически себя плохо чувствовала. Так вот ходила она там и по психологам. В результате развелась в 50 лет, завела собаку и поняла, что наконец-то почувствовала себя счастливой. И чувствовать себя стала гораздо лучше в физическом плане. А мужинек в недоумении конечно. Вернуть ее пытался. Конечно, она же его 30 лет обстирывала, обглаживала, жрать готовила, а тут вдруг такое.

Гость
#13
Гость

Зато вы замужем и у вас есть ребенок. Еще небось и подружек в молодости подбивали на взамуж за нищучка и на диточек.

Да да, она обрела великое счастье. А женщины без семьи и детей - одинокие, несчастные, никому ненужные, плачут одинокими вечерами в своей пустой квартире. Как обожаю читать такие истории о счастливой семейной жизни))). Зато секс у них постоянный, оргии там устраивают и лобзаются по вечерам после работы.

Гость
#14
Гость

Разводитесь, не нужен мужик сидящий у телевизора. Наверное ещё и пивко попивает?

Да во всем виноват муж, что перед сном смотрит телевизор. Изгонять надо такое зло. От этого все проблемы.

#15

Всегда интересно, о чем думают бабы, когда блаженно выходят замуж за среднестатистического мужичка. Нафига выскакивать замуж? Впереди тебя ждет эта рутина. Каждый. Божий день. Работа. Посуда. Уроки. Быт. Автор, так живет большинство. Какое счастье быть свободной. И нервы здоровее. И внешность свежее. Чувствуешь себя лучше одним словом.

Гость
#16

Жизнь одинокого еще хуже

Гость
#17
Vechnost

Всегда интересно, о чем думают бабы, когда блаженно выходят замуж за среднестатистического мужичка. Нафига выскакивать замуж? Впереди тебя ждет эта рутина. Каждый. Божий день. Работа. Посуда. Уроки. Быт. Автор, так живет большинство. Какое счастье быть свободной. И нервы здоровее. И внешность свежее. Чувствуешь себя лучше одним словом.

Так многие с истерикой в глазах активно ищут мужика, знаю таких с работы. За вечер бегают на свидания с тремя разными мужиками. Отчаянно хотят выйти замуж. Что бы что? Что бы вот так на форумах биться в истерике, что их задолбала такая жизнь?

Гость
#18
Гость

Вот вот. Сначала выходят взамуж за нищих и рожают и гнобят незамужних и бездетных знакомых, а потом ноют на анонимных форумах потому что в реале поныть то и некому, ведь тогда годами создаваемая иллюзия о счастливом взамуже рухнет и все будут смеяться над авторшей.

А с чего вы взяли что она нищая. Автор пишет что много зарабатывает. Думаю, при желании могла бы и не работать жить скромнее на зп мужа. Или найти спокойную работу, но с низкой зп. Она же хочет успеть везде. Еще и дома похоже впахивает в одиночку до перфекционизма, чтобы ни соринки. Вот знаю таких дам, сами себя загоняют, потом ноют. Если бы жила на лайте и расслабоне такого не было бы.

#19

Так у вас муж-перазит. Какая может быть жизнь у человека, на которого скинули бОльшую долю парных обязательств супруга? Именно такая, которую вы и получили. Вас просто жрали заживо все 9 лет.

Гость
#20
Гость

Так многие с истерикой в глазах активно ищут мужика, знаю таких с работы. За вечер бегают на свидания с тремя разными мужиками. Отчаянно хотят выйти замуж. Что бы что? Что бы вот так на форумах биться в истерике, что их задолбала такая жизнь?

Чтобы не бегать на свидания и начать наконец-то жить)

Гость
#21

Автор, так вы же сами себя в такую жизнь загнали. Оба работаете, оба общего ребенка воспитываете, но почему-то весь быт и ребенок на вас. И ведь вы сами такой расклад допустили. А муж что делает после работы? Отдыхает? В семейной жизни нет ничего плохого, если есть взаимная помощь и поддержка. Ваш муж может прекрасно делать уроки, готовить ужины и убираться, надо только перестать самой на себя взваливать. Полюбите себя в конце концов!
Я тоже замужем, тоже работаю и тоже воспитываю ребенка, но я никогда в жизни не пахала во вторую смену и не собираюсь. Мы с мужем делаем все вместе или разделяем, потому что нас важно, чтобы в браке обоим было комфортно, чтобы у обоих был отдых и время на себя.

Гость
#22
Елена

Так у вас муж-перазит. Какая может быть жизнь у человека, на которого скинули бОльшую долю парных обязательств супруга? Именно такая, которую вы и получили. Вас просто жрали заживо все 9 лет.

Она сама это допустила, можно было не взваливать все это на себя.

Гость
#23
Гость

Автор, так вы же сами себя в такую жизнь загнали. Оба работаете, оба общего ребенка воспитываете, но почему-то весь быт и ребенок на вас. И ведь вы сами такой расклад допустили. А муж что делает после работы? Отдыхает? В семейной жизни нет ничего плохого, если есть взаимная помощь и поддержка. Ваш муж может прекрасно делать уроки, готовить ужины и убираться, надо только перестать самой на себя взваливать. Полюбите себя в конце концов!
Я тоже замужем, тоже работаю и тоже воспитываю ребенка, но я никогда в жизни не пахала во вторую смену и не собираюсь. Мы с мужем делаем все вместе или разделяем, потому что нас важно, чтобы в браке обоим было комфортно, чтобы у обоих был отдых и время на себя.

Более того муж бы делал это с радостью и ему стала бы такая жизнь привычной, но она сама трутня из него сделала

Гость
#24

Бросай пить и курить. Бабы с в/п бесполезны в семье

Гость
#25
Гость

Да во всем виноват скотина муж, что перед сном смотрит телевизор. Изгонять надо такое зло. От этого все проблемы.

А от кого же проблемы? Это зло что не может разделить с женой бытовые заботы?

#26
Гость

Плохо жить.

Переставайте обслуживать мужа, типа готовить ему, делать уборку. Сосредоточьте усилия только на нуждах ребёнка.

Муж от этого будет психовать и играть на ваших нервах, не ведитесь.

Если у женщины реально высокооплачиваемая работа - есть способ лучше.
1. Объявить мужу, что жизнь превратилась в ад, потому что общий ребееок и общий быто повисли на жене.
2. Снять угол, в который можно возвращаться после работы. Мужу сказать, что в связи с невыносимой перегрузкой в семье требуется отдых от семьи и во мы на размышление, и дня 3 рабочих, как минимум, вы будете ночевать в одиночестве, отдыхая вволю после работы и восстанавливая силы.
3. Собираете минимум нужных вещей и привозите их. Можете в общепите ужинать - можете что-то несложное одной себе вечером готовить. Поживите в таком режиме, отдохните. И у вас, и у мужа появятся какие-то внятно ые решения, кроме истеричного недовольства от отчаяния и усталости.

Гость
#27
Гость

Жизнь одинокого еще хуже

Чем?

Гость
#28

Сочувствую вам. У меня муж ушёл после рождения ребёнка, я наняла няню с проживанием, сама делала карьеру. С ребёнком ездила в отпуска по всему миру, отлично проводили время. Потом вышла на пассивный доход, ребенок вырос, я не работаю, хожу на свидания, путешествую. Кайфую от жизни.

Гость
#29
Елена

Если у женщины реально высокооплачиваемая работа - есть способ лучше.
1. Объявить мужу, что жизнь превратилась в ад, потому что общий ребееок и общий быто повисли на жене.
2. Снять угол, в который можно возвращаться после работы. Мужу сказать, что в связи с невыносимой перегрузкой в семье требуется отдых от семьи и во мы на размышление, и дня 3 рабочих, как минимум, вы будете ночевать в одиночестве, отдыхая вволю после работы и восстанавливая силы.
3. Собираете минимум нужных вещей и привозите их. Можете в общепите ужинать - можете что-то несложное одной себе вечером готовить. Поживите в таком режиме, отдохните. И у вас, и у мужа появятся какие-то внятно ые решения, кроме истеричного недовольства от отчаяния и усталости.

Она после этого не захочет к мужу возвращаться.

б-ка
#30
Гость

И чем же ей поможет психолог? Да ничем. Читала на Дзене историю одной женщины. У нее там тоже примерно такие же проблемы были. Только в браке она уже 30 лет была и она уже физически себя плохо чувствовала. Так вот ходила она там и по психологам. В результате развелась в 50 лет, завела собаку и поняла, что наконец-то почувствовала себя счастливой. И чувствовать себя стала гораздо лучше в физическом плане. А мужинек в недоумении конечно. Вернуть ее пытался. Конечно, она же его 30 лет обстирывала, обглаживала, жрать готовила, а тут вдруг такое.

Задача психолога - не сохранить семью, а помочь понять, что люди хотят сами от себя и друг от друга, да ещё каким именно образом. Бывает лучше и расстаться, только сами не способны до этого быстро додуматься. А "ходить по психологам" приходится настолько долго, насколько человек ту п и упрям, привязан к своим шаблонам. Психологи никому не обещают волшебной замены головы.

#31
Гость

А вы когда замуж выходили и ребенка рожали, не думали о том, что захотите после работы отдыхать и заниматься своими делами?

Семья - это не тюрьма и не рабство. Сотни тысяч жен после работы отдыхают не меньше своих мужей. А те, у кого это не получалось, развелись и перекрестилась.

#32

Потому что нужно было с самого начала приобщать мужа так же и к бытовым делам и воспитанию ребенка. Он что не может с ним уроки сделать , или убрать помочь и тд. И да, так бывает, особенно когда женщина тоже пашет не меньше мужчины на работе. И это нормально.
Ну а теперь конечно момент упущен, остаётся только страдать.

Гость
#33
Гость

А от кого же проблемы? Это зло что не может разделить с женой бытовые заботы?

Ну у меня нет ни мужа ни детей, но я так же все выходные занимаюсь бытовухой, готовкой, уборкой, поездкой за продуктами. Чё тут ныть.

Гость
#34
Vechnost

Всегда интересно, о чем думают бабы, когда блаженно выходят замуж за среднестатистического мужичка. Нафига выскакивать замуж? Впереди тебя ждет эта рутина. Каждый. Божий день. Работа. Посуда. Уроки. Быт. Автор, так живет большинство. Какое счастье быть свободной. И нервы здоровее. И внешность свежее. Чувствуешь себя лучше одним словом.

Статус замужней женщины_приятный статус. Интересно и приятно растить детей. Радостно, что у детей есть родной отец, который их любит и балует. Опять же, когда дети выросли и вылетели из родного гнезда, дом не пустой. Когда жена болеет, то муж и сготовит, и таблетки купит.

Понятно, что хочется идеального мужа, но и просто заботиться о СВОЕМ муже смысл есть.

Я считаю, что Автору надо просто забить на какое-то время на домашние дела. Ничего страшного, если дома пыль и все домочадцы питаются дошираком и гамбургерами.

Гость
#35
б-ка

Задача психолога - не сохранить семью, а помочь понять, что люди хотят сами от себя и друг от друга, да ещё каким именно образом. Бывает лучше и расстаться, только сами не способны до этого быстро додуматься. А "ходить по психологам" приходится настолько долго, насколько человек ту п и упрям, привязан к своим шаблонам. Психологи никому не обещают волшебной замены головы.

Не надо тут рекламировать психологов. В этой ситуации и без психолога понятно, что развод - лучший выход. Не понмаю как она это 9 лет терпит.

Гость
#36

Тоже самое. Муж в быту абсолютно ниче не делает, более того он элементарно свою грязь за собой не уберёт, не моет за собой посуду, везде валяются грязные носки и трусы. Когда выходила замуж в 23 года, я об этом не думала, мамы нет, советов никто не дал. Теперь вот дома бытовой инвалид. Борюсь всю жизнь, не удаётся приоьщить его к труду. Тоже адская жизнь. Одна из причин развода именно это будет

Гость
#37
Гость

Не надо тут рекламировать психологов. В этой ситуации и без психолога понятно, что развод - лучший выход. Не понмаю как она это 9 лет терпит.

Помоему больше хлопот и проблем доставляет ребенок, а не муж. Лучше его сдать в детский дом.

#38
Гость

Она после этого не захочет к мужу возвращаться.

А на х*ена думать, что она захочет и что нет? Сама разберётся. Муж в быт втянется и тоже сможет решить: хочет он дальше в семье как паразит жить, вызвав у жены решение бросить его в итоге, или хочет стать полноправным и равнообязанным членом семьи.

Гость
#39
Гость

Не надо тут рекламировать психологов. В этой ситуации и без психолога понятно, что развод - лучший выход. Не понмаю как она это 9 лет терпит.

Зачем разводиться? Перестать делать по-дому половину дел, и сиди отдыхай.

Гость
#40
Гость

Помоему больше хлопот и проблем доставляет ребенок, а не муж. Лучше его сдать в детский дом.

Не знаю. У меня подруга развелась, когда ребенку 3 года было и сказала, что вдвоем с ребенком ей гораздо легче стало. Сейчас ее сыну 14 лет и он помогает своей маме по хозяйству. Замуж она не выходила больше, но всегда имела любовничков. Отлично живет, кстати.

Гость
#41
Гость

Помоему больше хлопот и проблем доставляет ребенок, а не муж. Лучше его сдать в детский дом.

Я ваш фанат))

Гость
#42
Гость

И чем же ей поможет психолог? Да ничем. Читала на Дзене историю одной женщины. У нее там тоже примерно такие же проблемы были. Только в браке она уже 30 лет была и она уже физически себя плохо чувствовала. Так вот ходила она там и по психологам. В результате развелась в 50 лет, завела собаку и поняла, что наконец-то почувствовала себя счастливой. И чувствовать себя стала гораздо лучше в физическом плане. А мужинек в недоумении конечно. Вернуть ее пытался. Конечно, она же его 30 лет обстирывала, обглаживала, жрать готовила, а тут вдруг такое.

А кто уже в 25 понял про себя и замуж все, сразу, и, минуя 30 летний метод проб и ошибок, завёл собаку и живет счастливо, те -подвергаются гноблению, лезут к ним всякие "с женским счастьем", типа несостоявшимся.

Гость
#43
Елена

А на х*ена думать, что она захочет и что нет? Сама разберётся. Муж в быт втянется и тоже сможет решить: хочет он дальше в семье как паразит жить, вызвав у жены решение бросить его в итоге, или хочет стать полноправным и равнообязанным членом семьи.

Не легче ли сразу развестись с таким упырем? Нафига вот это все городить - психологи, отдельная квартира?

Гость
#44
Гость

Жизнь одинокого еще хуже

Смешно)).

Гость
#45
Гость

Зачем разводиться? Перестать делать по-дому половину дел, и сиди отдыхай.

Ну это написать так просто. А вот сделать увы... Там *** уже привыкло ибудет ей истерики закатывать и нервы мотать. Это с первого дня совместной жизни надо *** приучать к бытовухе 50/50. А сейчас поздно уже.

Гость
#47
Гость

Автор, так вы же сами себя в такую жизнь загнали. Оба работаете, оба общего ребенка воспитываете, но почему-то весь быт и ребенок на вас. И ведь вы сами такой расклад допустили. А муж что делает после работы? Отдыхает? В семейной жизни нет ничего плохого, если есть взаимная помощь и поддержка. Ваш муж может прекрасно делать уроки, готовить ужины и убираться, надо только перестать самой на себя взваливать. Полюбите себя в конце концов!
Я тоже замужем, тоже работаю и тоже воспитываю ребенка, но я никогда в жизни не пахала во вторую смену и не собираюсь. Мы с мужем делаем все вместе или разделяем, потому что нас важно, чтобы в браке обоим было комфортно, чтобы у обоих был отдых и время на себя.

Даже если все разделять- жизнь замужней детной это, в основном, бытовуха и рутина, пусть и меньше её будет, все равно личного времени в обрез, свободы мизер..😏🥴

Гость
#48
Гость

Чем?

Да ничем))) очевидно же.

Гость
#49
Гость

Даже если все разделять- жизнь замужней детной это, в основном, бытовуха и рутина, пусть и меньше её будет, все равно личного времени в обрез, свободы мизер..😏🥴

Зато будет кому стакан в старости подать.

Гость
#50
Гость

Ну да, растит маменькиного сыночку корзиночку, который не имеет представления о нормальной семье. Перед глазами мать ш**ха и внушения, что отец урод.

С чего это он корзиночка? Он как раз таки в отличие от своего папаши много чего умеет делать по дому потому что мама его правильно воспитала. Он как раз не будет спихивать на свою жену весь быт т. к. сам и готовить умеет и полы мыть. Вот так мужиков и надо воспитывать чтобы жены с ними потом таких проблем не имели. Ведь тут как раз и проблемы от того, что мамки дочерей гоняют по хозяйству, а сыночков в попу целуют вплоть до того что в их комнате сами убираются. Ну где вы видели 14 летних девочек, у которых мамы в комнате убираются, а вот мальчиков таких сколько угодно. Вот это и есть корзиночки.