Гость
Статьи
Кредиты мужа

Кредиты мужа

У мужа оказалось очень много долгов, брал на ремонт машины, от меня скрыл. Потом на работе случилась не приятная ситуация, он должен был около 300т,отдал с кредиток. От меня это скрыл и рассказал только тогда, когда набежали % и попросил взять кредит, чтобы погасить одну. Потом я спрашивала, все ли это, он говорит, что больше ничего нет. Но, когда я была беременна, огорошил, что есть еще кредитка и на него кредит не дают, чтобы загасить, я взяла еще один кредит и рефинансирование сделала, он об этом и не думал. Недавно, беру его тел, захожу в сбер, а там еще 3 кредита, он о них не говорил, это как раз те, что на ремонт машины брал и на ту ситуацию на работе.я сильно разозлилась на то, что он мне врет, собрала ему вещи, попросила уйти. Он попросил дать еще шанс все исправить. Живем мы у моих родителей. Он говорит, что до лета исправит ситуацию и мы переедем, но общий долг 800т. У меня есть мат капитал, я надеялась, что его пустим на перв взнос, но узнала про эти долги. +он еще брал в долг у друзей, когда учеба была ему задерживали зп, на мои декретные жили. Всегда стараюсь помочь. Но это вранье добивает. Его зп хватает буквально на пару дней, потому что он все только отдает. И так уже на протяжении многих лет, просто он скрывал, а я не понимала, куда девается вся зп. Хотя декретные я могла растянуть так, чтобы на все хватало по минималке. Вот не хочу, чтобы и дальше так было, он очень просит дать время, что все исправит, но веры нет уже, так как постоянно всплывал новый долг. Я думаю, что он финансово безграмотный. Мои родители и родственники не знают о долгах, но говорят мне, что он не поменяется и с ним ждет только болото. Но, жизнь у меня то одна, не хочется ее прожить в долгах. Мне говорят, что он сильно влияет на меня, я очень изменилась и забила на свои желания, перестала себя любить. Прошу тех, кто хочет написать, что знала от кого рожала, дура, и тд. Не трудиться, не бить пальцы. #семья #финансы

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
#1

И правильно говорят Ваши родственники. Не тяните с разводом. Но, к сожалению, часть его долгов скорее всего повесят и на Вас.

Красивая Таня
#2

Кошмар, Автор, я Вам искренне и ото всей душе сочувствую... Понятно что хотелось ребёночка любой ценой, хоть от кого, не важно. Ребёночек уже есть, слава богу. Теперь время подумать нужен ли вообще Вам какой-то мужчина? Родители ведь рядом, помогают, предоставляют кров, будут помогать с ребёнком. Задайте себе этот вопрос и хорошо обмыслите его. Если поймёте что Вам (лично Вам!) мужчина не нужен, то как можно скорее гоните примака, потому что уровень кошмарности вашей с ним совместной жизни будет нарастать, и это без вариантов.

Красивая Таня
#3
Саша

И правильно говорят Ваши родственники. Не тяните с разводом. Но, к сожалению, часть его долгов скорее всего повесят и на Вас.

Самое время, как говорят финансисты, "зафиксировать убыток", ведь завтра этот убыток будет ещё больше.

#4
Красивая Таня

Самое время, как говорят финансисты, "зафиксировать убыток", ведь завтра этот убыток будет ещё больше.

И мужик ведь даже о ребенке не подумал. Тем более, могут в ипотеке отказать с такой "историей".

Автор
#5
Красивая Таня

Кошмар, Автор, я Вам искренне и ото всей душе сочувствую... Понятно что хотелось ребёночка любой ценой, хоть от кого, не важно. Ребёночек уже есть, слава богу. Теперь время подумать нужен ли вообще Вам какой-то мужчина? Родители ведь рядом, помогают, предоставляют кров, будут помогать с ребёнком. Задайте себе этот вопрос и хорошо обмыслите его. Если поймёте что Вам (лично Вам!) мужчина не нужен, то как можно скорее гоните примака, потому что уровень кошмарности вашей с ним совместной жизни будет нарастать, и это без вариантов.

Я была настроена решительно, не просто пугать, когда собрала ему вещи, он долго уговаривал дать шанс, я согласилась, вроде ненадолго его встряхнуло. Мне его жаль,он вроде в этих ситуациях не виноват, виноват, что на решение их брал втихую деньги. я понимаю, что мне комфортно с ним, как с человеком, но какой уровень жизни он может обеспечить ребёнку. А на ребёнка и еще плюс на него работать всю жизнь нстрашно. Я вообще запуталась, как человек меня он устраивает, но вот это все, я не понимаю

Красивая Таня
#6
Автор

Я была настроена решительно, не просто пугать, когда собрала ему вещи, он долго уговаривал дать шанс, я согласилась, вроде ненадолго его встряхнуло. Мне его жаль,он вроде в этих ситуациях не виноват, виноват, что на решение их брал втихую деньги. я понимаю, что мне комфортно с ним, как с человеком, но какой уровень жизни он может обеспечить ребёнку. А на ребёнка и еще плюс на него работать всю жизнь нстрашно. Я вообще запуталась, как человек меня он устраивает, но вот это все, я не понимаю

У Вас два варианта. Либо медленно погибать. Либо резать по живому прямо сейчас. Завтра, или даже сегодня.

#7

Молитесь акафистом Николаю чудотворцу. Он помогает в материальных проблемах

Автор
#8
Красивая Таня

У Вас два варианта. Либо медленно погибать. Либо резать по живому прямо сейчас. Завтра, или даже сегодня.

Ребенок.. Развестись, ну развожусь. И воспитываю одна, по началу все норм. А дальше, сыну нужен отец. Пишу, и сама еще больще зарываюсь. Понимаю, что никто, кроме меня не решит это. Но я просто не знаю, как поступить. Реально, есть два выхода. Но... Я просто настолько выжата всеми ситуациями. Постоянно вхожу в положение, понимаю, поддерживаю, а все на том же месте

#9
Автор

Ребенок.. Развестись, ну развожусь. И воспитываю одна, по началу все норм. А дальше, сыну нужен отец. Пишу, и сама еще больще зарываюсь. Понимаю, что никто, кроме меня не решит это. Но я просто не знаю, как поступить. Реально, есть два выхода. Но... Я просто настолько выжата всеми ситуациями. Постоянно вхожу в положение, понимаю, поддерживаю, а все на том же месте

Ну а какой пример ребенку такой отец подаст? Он же не думал о Вас, когда влезал во все это.

Автор
#10
Саша

Ну а какой пример ребенку такой отец подаст? Он же не думал о Вас, когда влезал во все это.

После разговора о разводе стал помогать с ребёнком, просто возится с ним постоянно, раньше намного меньше помогал. Пример конечно не самый лучший, без отца ребёнка растит пока не понимаю как

Гость
#11
Автор

После разговора о разводе стал помогать с ребёнком, просто возится с ним постоянно, раньше намного меньше помогал. Пример конечно не самый лучший, без отца ребёнка растит пока не понимаю как

Ребенок такой же кредитоман вырастет.

Гостья
#12

Развод, девичья фамилия (если брали мужа, то смените обратно на свою, чтобы карму его рода на себе не тянуть) и новая жизнь! Если для него перманентное состояние находиться в долгах, то ловить Вам с ним нечего. Кредит для того, чтобы закрыть кредит, который взяли для закрытия кредита. Жесть.

Автор
#13
Гостья

Развод, девичья фамилия (если брали мужа, то смените обратно на свою, чтобы карму его рода на себе не тянуть) и новая жизнь! Если для него перманентное состояние находиться в долгах, то ловить Вам с ним нечего. Кредит для того, чтобы закрыть кредит, который взяли для закрытия кредита. Жесть.

Да, ужас!

Гостья
#14
Автор

После разговора о разводе стал помогать с ребёнком, просто возится с ним постоянно, раньше намного меньше помогал. Пример конечно не самый лучший, без отца ребёнка растит пока не понимаю как

Это временно. Как только вы успокоитесь с разводом, начнётся тоже самое.

Гость
#15

Главное родили, теперь вас никто пустоцветом не назовет. Ну пусть муж дурачек, где другого то взять, радуйтесь такому.

Автор
#16
Гость

Главное родили, теперь вас никто пустоцветом не назовет. Ну пусть муж дурачек, где другого то взять, радуйтесь такому.

Да, главное родила! Никто не знает, как этот ребёнок достался!

#17

Ваш муж тот еще клоун и крайне безответственный тип. Последнее дело брать самой на себя кредит. С таким человеком невозможно построить стабильное будущее с уверенностью в завтрашнем дне. Он эти деньги попросту спустит.
Один выход - разводитесь , будьте готовы что скорее всего 50% кредита перейдет и на вас. Такая цена вашей ошибки.
Человек который берет бесконечно кредиты и не способен их выплатить это такой же зависимый человек как наркоман и алкоголик.
Кредиты не смейте брать на себя чтобы помочь вашему дурачку. Помогите лучше себе.

#18
Автор

Ребенок.. Развестись, ну развожусь. И воспитываю одна, по началу все норм. А дальше, сыну нужен отец. Пишу, и сама еще больще зарываюсь. Понимаю, что никто, кроме меня не решит это. Но я просто не знаю, как поступить. Реально, есть два выхода. Но... Я просто настолько выжата всеми ситуациями. Постоянно вхожу в положение, понимаю, поддерживаю, а все на том же месте

Ребёнку нужен отец , вы правы. Но Ребекку нужен в первую очередь отец - мужчина- который будет брать ответственность за себя свои действия за свою семью. А у вас тряпка, извините за прямоту. Лучше быть одной , потом встретите полюбите другого а он вас и все будет у вас замечательно, а если нет, то жизнь без мужчины тоже прекрасная.
Вы посмотрите на это с другой стороны , ребенок будет видеть что так можно поступать с вами , потеряет к вам уважение . Если это сын - то будет поступать также с вами когда вырастет, в надежде что вы и кредит возьмете и от любой проблемы спасете , вами можно будет пользоваться грубо говоря , как вашему мужу. А если дочь - то найдут себе такого же мужчину , и будет терпилой.
Будьте гордой соберите вещи подайте на развод и живите счастливо. Ваш даже алименты не факт что платить будет. Или кредит будет брать на них😂

Автор
#19
Саша

И мужик ведь даже о ребенке не подумал. Тем более, могут в ипотеке отказать с такой "историей".

Еще такой момент у мужа все родственники, странно ко всему относятся. Мама живет в доме, прям вот на грани... И говорит, ну главное ничего на голову не сыпется. А когда есть деньги, спускает не на улучшение дома, а на ***, которая в принципе не нужна. Сестра точно такая же, но в плане финансов немного грамотнее, взяла жилье в ипотеку, но у нее постоянный срач в доме. Это же о чем-то говорит, о их привычке жить и уровне жизни.

Автор
#20
Автор

Еще такой момент у мужа все родственники, странно ко всему относятся. Мама живет в доме, прям вот на грани... И говорит, ну главное ничего на голову не сыпется. А когда есть деньги, спускает не на улучшение дома, а на ***, которая в принципе не нужна. Сестра точно такая же, но в плане финансов немного грамотнее, взяла жилье в ипотеку, но у нее постоянный срач в доме. Это же о чем-то говорит, о их привычке жить и уровне жизни.

Муж стал сильно меняться, когда начал жить со мной. Об этом говорили наши друзья общие. Но был момент, когда меня пытались принизить за то, что у меня есть высшее образование, типа ну и что я с ним добилась, что есть, что нет. Хотя, я работала по специальности и получала не плохо, для нашего города

Гость
#21

Ну хорошо хоть про «зачем рожала» вы все сами понимаете. Зря брали кредиты, зря не развелись сразу же. Теперь его долги - это ваши долги. Советую как можно скорее подать на развод и не тратить мат. капитал пока не разведётесь. У вас адекватные родители, прислушайтесь к ним. А мужика жалеть не надо. Он не исправится. И он не страдает, он наслаждается, а вы страдаете.

#22
Гость

Главное родили, теперь вас никто пустоцветом не назовет. Ну пусть муж дурачек, где другого то взять, радуйтесь такому.

Скоро автор, возможно, разведется. Попросите контакты ее мужа себе, классный ведь мужик😂чего добру пропадать

Гость
#23
Автор

Ребенок.. Развестись, ну развожусь. И воспитываю одна, по началу все норм. А дальше, сыну нужен отец. Пишу, и сама еще больще зарываюсь. Понимаю, что никто, кроме меня не решит это. Но я просто не знаю, как поступить. Реально, есть два выхода. Но... Я просто настолько выжата всеми ситуациями. Постоянно вхожу в положение, понимаю, поддерживаю, а все на том же месте

Не надо никогда решать проблемы мужиков...в этом ваша ошибка

А
#24

Автор, кажется, Вы решили пока что не решать ничего. Это ошибка, т.к. тогда сама жизнь за Вас примет решение, и это будет решение, которому не обрадуетесь!
Раз уж Вы пока что с мужем остаётесь, посоветую следующее:
1) Подать на алименты на себя и ребёнка! Это можно и в браке сделать. Тогда у него будут отчислять в Вашу пользу хоть что-то, не всё на эти кредиты пойдёт.
2) Заключить с мужем брачный договор!!! Чтобы хотя бы дальнейшие долги на Вас не вешались. А долги будут!
3) Переговорите с мужем о том, что бюджетом будете распоряжаться Вы. Уверена, Вы им распорядитесь грамотно, ещё и на отдачу долгов останется.
4) Может ли муж оформить банкротство? Для Вас это было бы лучшее решение, т.к. не только долги аннулируются, но и новые кредиты ему не дадут.
5) Поставьте условие, что обо всех, абсолютно всех его финансовых делах Вы будете информированы! Первый же секрет, и Вы разводитесь, чтобы защитить себя и ребёнка.
6) Проверьте, проследите, нет ли у Вашего мужа второй семьи!!!!! Не исключено, что кредиты идут именно туда, а коллеги по работе просто покрывают горячую парочку.
7) Маткапитал должен пойти на ребёнка, а не на не умеющего сосчитать 2 и 2 папу!
8) Ну и последнее: никогда, никогда не берите на себя кредиты, чтобы отдать его долги!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#25

❗️Как вы надоели со своими однотипными разводками и «безвыходными положениями»

#разводкинавуман
#тупыеразводки

Гость
#26

Я была в похожей ситуации с вами автор 10 лет назад. Так же есть ребёнок с ним. С мужем развелась, его долги никто на меня не повесил. Купила квартиру в ипотеку, выплатила (никак его долги перед банком не отразились на одобрение мне ипотеки, хотя это был один и тот же банк), купила машину. Вышла второй раз замуж и родила ещё ребёночка. А у бывшего мужа до сих пор из зарплаты удерживают по его кредитам. К сожалению такие финансово безграмотные люди грамотными не становятся.

Гость
#27

С такими как Ваш муж должен быть короткий разговор, если просит закрыть его долг. Кредиты первоначально брал один, без Вас, пусть без Вас и отдает. А Вы в долги полезли, чтобы его кредит закрыть. Посадили его себе на шею. Зачем ему останавливаться? Он дальше будет жить как жил, делать долги, и периодически вешать их на Вас. Выгоните его и разведитесь обязательно. Он еще может долгов понаделать, пока Вы затягиваете с разводом. При разводе Вы как минимум избавитесь от балласта. Плюс есть вероятность, что Вы ему дороги и это мотивирует его жить по средствам, чтобы помириться. Жалеть его не надо. Не при Вас он таким стал, он таким был до Вас.

Гость
#28

Брать на себя кредит чтоб погасить долги мужа не от большого ума. Надо было сразу развестись когда узнала, что скрыл кредиты. А теперь вся в долгах и с ребенком на руках. Ну разведешься, а кому ты такая нужна? Тем не менее советую развестись, потому что муж еще кредитов наберет и свесит на вас.

#29
А

Автор, кажется, Вы решили пока что не решать ничего. Это ошибка, т.к. тогда сама жизнь за Вас примет решение, и это будет решение, которому не обрадуетесь!
Раз уж Вы пока что с мужем остаётесь, посоветую следующее:
1) Подать на алименты на себя и ребёнка! Это можно и в браке сделать. Тогда у него будут отчислять в Вашу пользу хоть что-то, не всё на эти кредиты пойдёт.
2) Заключить с мужем брачный договор!!! Чтобы хотя бы дальнейшие долги на Вас не вешались. А долги будут!
3) Переговорите с мужем о том, что бюджетом будете распоряжаться Вы. Уверена, Вы им распорядитесь грамотно, ещё и на отдачу долгов останется.
4) Может ли муж оформить банкротство? Для Вас это было бы лучшее решение, т.к. не только долги аннулируются, но и новые кредиты ему не дадут.
5) Поставьте условие, что обо всех, абсолютно всех его финансовых делах Вы будете информированы! Первый же секрет, и Вы разводитесь, чтобы защитить себя и ребёнка.
6) Проверьте, проследите, нет ли у Вашего мужа второй семьи!!!!! Не исключено, что кредиты идут именно туда, а коллеги по работе просто покрывают горячую парочку.
7) Маткапитал должен пойти на ребёнка, а не на не умеющего сосчитать 2 и 2 папу!
8) Ну и последнее: никогда, никогда не берите на себя кредиты, чтобы отдать его долги!!!!!!!!!!!!!!

Вот это очень хорошие и разумные советы. Автор, послушайтесь этого человека. Муж пусть банкротство оформляет, никто ему больше кредит не даст

Гость
#30
Гость

Я была в похожей ситуации с вами автор 10 лет назад. Так же есть ребёнок с ним. С мужем развелась, его долги никто на меня не повесил. Купила квартиру в ипотеку, выплатила (никак его долги перед банком не отразились на одобрение мне ипотеки, хотя это был один и тот же банк), купила машину. Вышла второй раз замуж и родила ещё ребёночка. А у бывшего мужа до сих пор из зарплаты удерживают по его кредитам. К сожалению такие финансово безграмотные люди грамотными не становятся.

И я была в ситуации, но я не стала разводится, а провела жесткую беседу и помогла мужу выкарабкаться из долгов. Сейчас у нас асе замечательно, у мужа мотив появился больше зарабатывать, теперь у него и зп хорошая и долгов нет (я контролирую) и человек хороший рядом. И я не понимаю что это за семья такая, когда при первых же трудностях все друг друга бросают Поверните ситуацию в другую сторону: у вас доги, а муж ушел , не хочет решать ваши проблемы. Как оно?

Гость
#31
Красивая Таня

Кошмар, Автор, я Вам искренне и ото всей душе сочувствую... Понятно что хотелось ребёночка любой ценой, хоть от кого, не важно. Ребёночек уже есть, слава богу. Теперь время подумать нужен ли вообще Вам какой-то мужчина? Родители ведь рядом, помогают, предоставляют кров, будут помогать с ребёнком. Задайте себе этот вопрос и хорошо обмыслите его. Если поймёте что Вам (лично Вам!) мужчина не нужен, то как можно скорее гоните примака, потому что уровень кошмарности вашей с ним совместной жизни будет нарастать, и это без вариантов.

"Очень хотелось ребеночка" на/хе/р он вообще нужен, обуза эта пожизненная

#32
Автор

Я была настроена решительно, не просто пугать, когда собрала ему вещи, он долго уговаривал дать шанс, я согласилась, вроде ненадолго его встряхнуло. Мне его жаль,он вроде в этих ситуациях не виноват, виноват, что на решение их брал втихую деньги. я понимаю, что мне комфортно с ним, как с человеком, но какой уровень жизни он может обеспечить ребёнку. А на ребёнка и еще плюс на него работать всю жизнь нстрашно. Я вообще запуталась, как человек меня он устраивает, но вот это все, я не понимаю

Я могу пояснить. Раз вы не понимаете ...
В общем, это болезнь сродни алкоголизму. Её суть в безответственности. Человек в принципе не способен брать на себя ответственность ни за что. Когда вы его слушаете, то с удивлением замечаете, что он просто жертва обстоятельств. Он ни в чём не виноват. Но это, конечно же не так.)
Это как ехать за рулём не держась за руль. Машину бросает на ухабах. Но ты же ни в чём не виноват. Ведь ты не мог этого предотвратить не управляя машиной.) В итоге финал предсказуем.
Что можно сделать? Как и с алкоголизмом - закодировать.)
Пройти процедуру банкротства физических лиц. Все долги с вас спишут. Но больше давать не станут. Вы будете в чёрном листе у всех кредитных организаций.
Но по крайней мере вы сможете начать хоть как то жить. А пока вы несётесь под откос.

#33
Автор

Ребенок.. Развестись, ну развожусь. И воспитываю одна, по началу все норм. А дальше, сыну нужен отец. Пишу, и сама еще больще зарываюсь. Понимаю, что никто, кроме меня не решит это. Но я просто не знаю, как поступить. Реально, есть два выхода. Но... Я просто настолько выжата всеми ситуациями. Постоянно вхожу в положение, понимаю, поддерживаю, а все на том же месте

Не надо разводиться. Это и ваша проблема тоже. Вы ведь тоже набрали кредитов. Разве нет? Вы выбрали мужчину, который вам по душе, который вас устраивает. Так? А знаете почему? Потому что вы такой же безответственный человек как и он.)
Я не хочу вас обидеть. Я призываю вас с ним взять ответственность за свою жизнь.
Шанс есть.
Вам нужно просто признать, что кредиты не для вас. Вы должны отказаться от них, как алкоголик должен отказаться от алкоголя. Для таких как вы предусмотрена процедура банкротства физических лиц. Проконсультируйтесь с юристом. Квартиру (единственную) и вещи в ней никто не заберёт. Со всем остальным придётся расстаться. Но я подозреваю, что у вас уже ничего нет.

#34
Автор

После разговора о разводе стал помогать с ребёнком, просто возится с ним постоянно, раньше намного меньше помогал. Пример конечно не самый лучший, без отца ребёнка растит пока не понимаю как

Не надо без отца.

#35
Dariana

Ваш муж тот еще клоун и крайне безответственный тип. Последнее дело брать самой на себя кредит. С таким человеком невозможно построить стабильное будущее с уверенностью в завтрашнем дне. Он эти деньги попросту спустит.
Один выход - разводитесь , будьте готовы что скорее всего 50% кредита перейдет и на вас. Такая цена вашей ошибки.
Человек который берет бесконечно кредиты и не способен их выплатить это такой же зависимый человек как наркоман и алкоголик.
Кредиты не смейте брать на себя чтобы помочь вашему дурачку. Помогите лучше себе.

Кредитомания как и алкоголизм - болезнь семейная. Автор также легко берёт кредиты как и её муж.

#36

сдай его в военкомат

Золотая Рыбка
#37
Автор

Я была настроена решительно, не просто пугать, когда собрала ему вещи, он долго уговаривал дать шанс, я согласилась, вроде ненадолго его встряхнуло. Мне его жаль,он вроде в этих ситуациях не виноват, виноват, что на решение их брал втихую деньги. я понимаю, что мне комфортно с ним, как с человеком, но какой уровень жизни он может обеспечить ребёнку. А на ребёнка и еще плюс на него работать всю жизнь нстрашно. Я вообще запуталась, как человек меня он устраивает, но вот это все, я не понимаю

А почему вы считаете, что он не виноват? Он что же, кредиты брал на дорогостоящее лечение? Ему нужна была срочная операция? Он не мог обойтись без кредитов?
Вот, например, вы пишите - брал кредит на ремонт машины. А зачем брал? Он таксистом работает что ли?
Потом на работе ситуация - тоже сомнительно как-то.
То ли альфонс, то ли кредитный маньяк.

Гость
#38

Отличный способ застраховаться от бабского развода. Набрать кучу кредитов, и пусть получает прошмaндовка свою половину "совместно нажитого".

#39
Гость

И я была в ситуации, но я не стала разводится, а провела жесткую беседу и помогла мужу выкарабкаться из долгов. Сейчас у нас асе замечательно, у мужа мотив появился больше зарабатывать, теперь у него и зп хорошая и долгов нет (я контролирую) и человек хороший рядом. И я не понимаю что это за семья такая, когда при первых же трудностях все друг друга бросают Поверните ситуацию в другую сторону: у вас доги, а муж ушел , не хочет решать ваши проблемы. Как оно?

О, так это главная фишка безответственных женщин вумана. Чуть что - сразу развод.) И плевать что ребёнок без отца будет. Поэтому и жениться на таких никто не хочет.

Золотая Рыбка
#40
Гость

Отличный способ застраховаться от бабского развода. Набрать кучу кредитов, и пусть получает прошмaндовка свою половину "совместно нажитого".

Наоборот, жена бы и не думала о разводе, если бы не узнала о кредите. А теперь задумалась. Ни фига не страховка от развода.

#41
Гость

Отличный способ застраховаться от бабского развода. Набрать кучу кредитов, и пусть получает прошмaндовка свою половину "совместно нажитого".

Так так нерадивых жён и оставляют с носом.)
Быстренько весь бизнес на родственников переводят, а на себя кредит.) Она подаст на развод, глядь - а делить то нечего.)

#42
Золотая Рыбка

Наоборот, жена бы и не думала о разводе, если бы не узнала о кредите. А теперь задумалась. Ни фига не страховка от развода.

Безответственная женщина - всегда готова сменить секспартнёра.)

Золотая Рыбка
#43
Гocть

Безответственная женщина - всегда готова сменить секспартнёра.)

Так тут же безовтветственный мужик оказался. Кредитов набрал.

Василий
#44

Просто разведитесь. Выгнав такого. Вы потом будете до самой смерти платить, ещё и дети с наследства будут отдавать долги. Детей пожалейте хоть....

Автор
#45
Гость

И я была в ситуации, но я не стала разводится, а провела жесткую беседу и помогла мужу выкарабкаться из долгов. Сейчас у нас асе замечательно, у мужа мотив появился больше зарабатывать, теперь у него и зп хорошая и долгов нет (я контролирую) и человек хороший рядом. И я не понимаю что это за семья такая, когда при первых же трудностях все друг друга бросают Поверните ситуацию в другую сторону: у вас доги, а муж ушел , не хочет решать ваши проблемы. Как оно?

Я не против ему помогать, но при условии, что он говорит всю правду, не врет больше про долги. А то получается, что я такая гадина, бросаю его из-за денег

Гость
#46
Автор

Я не против ему помогать, но при условии, что он говорит всю правду, не врет больше про долги. А то получается, что я такая гадина, бросаю его из-за денег

Где вы такого мужа видели который не врет?

Гость
#47
Василий

Просто разведитесь. Выгнав такого. Вы потом будете до самой смерти платить, ещё и дети с наследства будут отдавать долги. Детей пожалейте хоть....

Щас разведусь, размечтались.

Автор
#48
Гость

Где вы такого мужа видели который не врет?

Ну, если для вас это норма, то вперед. А когда страдает семья и мужа просишь сказать правду, чтобы помочь, просто хоть знать, сколько он должен, это совсем другое

Автор
#49
Гocть

Безответственная женщина - всегда готова сменить секспартнёра.)

Да, именно так. Речь только об этом 🤦‍♀️

Автор
#50
Золотая Рыбка

Наоборот, жена бы и не думала о разводе, если бы не узнала о кредите. А теперь задумалась. Ни фига не страховка от развода.

Развод то не из-за кредита. Мозг включать надо и читать внимательно.