Гость
Статьи
Какой должна быть …

Какой должна быть жена?

У меня есть жених, точнее уже сомневаюсь, что возьмёт замуж. Начну так, это мои первые долгие и серьёзные отношения. Я росла с мамой и папой, но мама была истеричкой, всегда кричала, всё усложняла, драматизировала, было всем с ней сложно. Вот и я выросла, повзрослела с таким же тяжкоым характером. Жениха своего очень люблю. Первые три месяца я была идеальной, ласковой, нежной, заботливой, понимающей, спокойной. Но вот потом.. Он у меня очень надёжный, добрый, работящий,домашний.просто золото, но я стала с ним ужасно себя вести и сначала даже не поняла, что я делаю не так и как вообще нужно строить отношения? Нужно ли закрывать глаза на мелкие косяки, проблемы, если это не серьёзно? Или разговаривать, если да, то как? И вообще расскажите все уловки, как быть женой чтобы нравится и себе и ему. Самой от себя тошно, устраиваю скандалы на ровном месте, кидаюсь драться, рыдаю из за любой ерунды. И вот настал момент он сообщил, что раньше я была другой и он многое терпел, но устал терпеть и уже не хочет как раньше проводить со мной время. Я обиделась, сказала что значит нет любви и тд . И не понимаю как вести себя

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Как не тошно от себя, если в голове есть мысль " возьмет ли замуж"...
Врн ниже тема про военного..
Одно и тоже
Ассоциируют себя с вещью, а размышляют о человеческом
Странно...

#2

Изначально надо было себя показывать такой, какая вы есть, без притворств. А перестраивать себя ради мужика уж точно не надо. Ну ругаетесь, и что, все ругаются.
Могу дать совет, потому что я такая же "истеричка", но хожу к психологу. Нужно замечать, когда вы начинаете раздражаться, злиться. И замечать из-за чего. Перевести мысли на поиск причины, задать вопрос: почему меня это так разозлило. Можете выйти в другую комнату, чтобы не видеть причину или своего мужчину и там подумать, успокоится. Ваши поступки импульсивны, а в таких вещах нужно дать себе время чтобы импульс прошел. А когда замечаете что повышаете голос, нужно пытаться понижать его, говорить тише, потому что повышение голоса ещё больше провоцирует ваше раздражение.
О проблемах говорить ему сразу надо - что не нравится, даже если это пустяк какой то. Или ставить в известность что сейчас я начинаю злиться, извини если вдруг сорвусь, я стараюсь успокоиться
А вообще, донесите до него что какая вы сейчас - такой вы и будете, но будете стараться ради него быть спокойнее

Гость
#3

тебе лечиться надо. А не взамуж

#4

Очарование женственности
автор Хелен Анделин
там ответы на твои вопросы

Гость
#5

Нужно разговаривать с парнем. Сказать, как есть, что ты его любишь и все старалась в себе держать, потому что дорожила отношениями. Ну и самой тоже предпринимать шаги. Учиться контролировать эмоции. Не запирать их, а учиться правильно выражать. Прежде чем вспылить, спрашивать себя: что меня сейчас разозлило? Хотел ли человек сделать мне неприятно намеренно, или так случайно получилось? Сначала будут срывы, предупреди об этом парня. Потом потихоньку перестроишь свои реакции. Попробуй еще мысленно отрабатывать конфликты. Случилось то-то, моя реакция. Случилось се-то, моя реакция. Посмотри на ютубе психологов на тему конфликтов и вспыльчивости. Даже самостоятельная работа очень помогает.

Лена
#8

Значит не твой человек, гормоны утихли. Теперь жди пока на тебя обратят другие и выбирай среди них такого ,который будет терпеть твои косяки и заскоки.

#9

У меня похожая ситуация. Мать всегда была эгоистичной, постоянные придирки, пилила мозги, не хотела быть такой как она, но по итггу обнаружила, что такая в отношениях я и есть, поскольку всю жизнь видела такую модель поведения, как норму. Но мы с мужем об этом говорили, я прекрасно это понимаю и вижу это в себе, поэтому работаю над собой, стараюсь изменить мышоение, поступать не как всегда, а стараюсь делать иначе, как было бы лучше, п он в свою очередь знает, что я не специально, а по сути на автомате так делаю, но работаю наь собой, так что нормас

Гость
#10

Дорогой автор. Вам поможет понимание вопроса о семейных отношениях и их построении, семинары от семейных психологов. Таких очень много, можете найти на ютуб бесплатно лекции и семинары. Изучите это вопрос и вам станет сразу все ясно и понятно …

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема