Гость
Статьи
Рожать при слабом …

Рожать при слабом здоровье и отсуствии финансов потому что возраст поджимает?

Мне 36 лет, я в гражданском браке уже 14 лет. Муж зарабатывает слабо, на самые дешевые продукты и комуналку, квартира или сьемная или в двухкомнатной с родителями живем, сейчас хоть немного стал выделять мне деньги личные, а раньше давал, потом мог попросить обратно и т.д. поэтому денег своих у меня практически не было. По состоянию здоровья я не работаю, занимаюсь домом, помогаю мужу в работе в интернете, он айтишник-самоучка. Детей муж никогда не хотел, хотя говорит лет 4 назад начал немного об этом задумыватся, но думает что я по здоровью их не потяну, я тоже не знаю потяну или нет. У меня всегда тоже была причина не хотеть детей - это постоянное хроническое безденежье, в этом году только походила 3 месяца в лес по чернику, то хоть заработала себе на стоматолога и одежду из секонда, а то ничего не было. Если бы хотя бы муж обепечивал меня и я была уверена что обеспечит и ребенка, я бы может хотела, а так сама в нищете настрадалась и еще ребенка туда тащить не хочется. У меня куча проблем со здоровьем: гастрит, уретрит, грижа поясничная, плохие зубы, слабое давление(если сплю меньше 8 часов плохо, слабость, голова не варит, вся психованая), плохой иммунитет(все вирусы мои), еще у меня диагностировали биполярное расстройство или тревожную депресию и я периодически на таблетках. Еще у меня 2 кредиты на крупную сумму, которые мы с мужем брали на жизнь и никак не можем отдать, еще в стране война.
В общем у меня веселая жизнь как видите. При всем этом все кому не лень советуют рожать: родители, знакомые. Недавно была на осмотре в гинеколога узиста не выдержала и поругалась с ним, когда он сказал что каждая женщина обязательно планирует детей и что мне уже пора. Я ему говорю - денег нет, работать на двух работах тоже здоровья нет, а он как тупой себя ведет и одно и то же трандычит.
А вы как думаете: стоит ли мне рожать при вышеперечисленых обстоятельствах? #семья

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет

Гость
#2

Не стоит рожать. Рожать при таких обстоятельствах стоит только в одном случае: вы очень-очень сильно хотите ребёнка. Больше жизни хотите! Если речь не идёт даже о простом желании, вы не уверены, хотите ли ребёнка вообще, то рожать не надо. Вы просто измучаетесь, и всё это зря будет.

Гость
#3

Рожать может и стоит но только от другого мужчины. Зачем вам этот? Чтобы подружки не смеялись что вы старая дева? Вы 14 лет обслуживаете может от этого у вас проблемы со здоровьем. Задумайтесь.

Гость
#4

Автор, ты в СОЖИТЕЛЬСТВЕ! Уясни раз и навсегда. Ты больная, что ли рожать, в таких условиях и доходах? Ребенка хоть пожалей.

Гость
#5

Это глупо и по отношению к будущему ребенку подло.

Гость
#6
Гость

Автор, ты в СОЖИТЕЛЬСТВЕ! Уясни раз и навсегда. Ты больная, что ли рожать, в таких условиях и доходах? Ребенка хоть пожалей.

В том то и дело, что я то как раз это понимаю и рожать при таких условиях и доходах как раз не хочу. А создать сама другие условия и доходы не могу: талантов, способностей нет, пробивного характера, да и здоровье слабое пахать на 2-х работах. Обидно немного быть без детей, но видимо судьба такая. Насчет того что муж плохой, ну как человек он неплохой и дважды вытягивал меня из глубоких депресий с суицыдными мыслями (я уже писала что мне диагностировали биполярку, второй раз тревожную депресию) за что я ему до конца жизни буду благодарна, поскольку даже родители мне не поверили и не помогли тогда. И я понимаю что с такими проблемами со здоровьем я вряд ли кому нужна, так как даже работать на нервных работах я например не могу.

Гость
#7
Гость

В том то и дело, что я то как раз это понимаю и рожать при таких условиях и доходах как раз не хочу. А создать сама другие условия и доходы не могу: талантов, способностей нет, пробивного характера, да и здоровье слабое пахать на 2-х работах. Обидно немного быть без детей, но видимо судьба такая. Насчет того что муж плохой, ну как человек он неплохой и дважды вытягивал меня из глубоких депресий с суицыдными мыслями (я уже писала что мне диагностировали биполярку, второй раз тревожную депресию) за что я ему до конца жизни буду благодарна, поскольку даже родители мне не поверили и не помогли тогда. И я понимаю что с такими проблемами со здоровьем я вряд ли кому нужна, так как даже работать на нервных работах я например не могу.

А сюда я написала скорее просто потому что никто не понимает и не с кем поговорить о своей ситуации, родители - не поймут, муж тоже. Хочется просто чтобы хоть кто то сказал что я правильно делаю что не рожаю в таких условиях. Потому что меня так уже достали советчики по этому поводу, что я уже чувствую изза этого себя плохо и у меня депресия. Недавно была у гинеколога изза одной проблемы, так гинеколог и узист-гинеколог прям накинулись на меня с тем, что Каждая Женщина Планирует детей, чтоб потом в старости за ними ухаживали и т.д., как по мне бред. Я говорю в 36 еле на стоматолога нашла деньги, они а пора бы уже ребенка планировать. Я там готова уже была их побить, ну где логика у таких людей? Я говорю вы что хотите чтоб я родила и здала ребенка в детдом? В общем можете меня назвать неадекватной, но я на них так прилично наорала, потому что когда постоянно живеш в нищете и еле выживаешь, то такие тупые советы вот просто выбешивают.

Гость
#8
Гость

А сюда я написала скорее просто потому что никто не понимает и не с кем поговорить о своей ситуации, родители - не поймут, муж тоже. Хочется просто чтобы хоть кто то сказал что я правильно делаю что не рожаю в таких условиях. Потому что меня так уже достали советчики по этому поводу, что я уже чувствую изза этого себя плохо и у меня депресия. Недавно была у гинеколога изза одной проблемы, так гинеколог и узист-гинеколог прям накинулись на меня с тем, что Каждая Женщина Планирует детей, чтоб потом в старости за ними ухаживали и т.д., как по мне бред. Я говорю в 36 еле на стоматолога нашла деньги, они а пора бы уже ребенка планировать. Я там готова уже была их побить, ну где логика у таких людей? Я говорю вы что хотите чтоб я родила и здала ребенка в детдом? В общем можете меня назвать неадекватной, но я на них так прилично наорала, потому что когда постоянно живеш в нищете и еле выживаешь, то такие тупые советы вот просто выбешивают.

Ты в деревне что ли?
Где такой трешак?
А вообще врачишкам по ОМС приказали агитировать за плодячку.
Новое пушечное мясо же надо выращивать.
Так что правильно ты на них наорала.
Рожать тебе нельзя.
У тебя ни денег, ни жилья, ни здоровья, ни мужа.
Родаки врут как с.рут, помогать не будут тебе, если ты разродишься.
Куда рожать-то?
Ребенок тебя утянет на дно, ты надорвешься.
Опять же и ребенка жалко.
За что ему выживать в нищете?
Почитай паблик вк Щастьематеринства.

Гость
#9

Автор, мне вас жаль конечно, но откуда у вас столько болезней? В том числе грыжа, вы грузчиком работали? У вас инвалидность есть? Может вам ее оформить. С ребенком ничего не могу подсказать, но может в плане денег получше будет?

#10

Не рожать, хотя бы потому что ребенок вам потом спасибо не скажет , за эту жизнь в нищите. Вы ничего вообще ему дать не сможете, ещё и свое здоровье полностью убьете..
А всем кто там что то говорит , отвечайте что не ваше дело, и не ваша жизнь.

Гость
#11

Рожай, автор, что тебе терять. Итак жизнь овно, не важно с ребёнком, без ребенка, хуже уже не будет.

Гость
#12

Вам стоит все-таки найти работу, а не рожать. Никаких серьезных заболеваний, препятствующих работе, или инвалидностей у вас нет. Если будет хотя бы зарплата "мужа" плюс нормальная ваша зарплата, тогда можно думать о ребенке. Пока же в семье нет денег и одни кредиты, и потенциальная мать-хроническая бездельница, какие могут быть дети...

Эка
#13

Почему ваш сожитель мурыжит вас в ГБ 14 лет?Вы лучшие молодые годы прос..р..Али с ним.В Гб живут несколько месяцев, максимум полгода и если мужик не кует не мелет насчёт ЗАГСа ищут другого мужчину, потенциального мужа и отца детей.И да, возраст у вас уже поджал для родов, при вашем здоровье и материальном положении.Не факт, что вы ребенка выпросите у вашего мужика, а потом он не свалит в закат от трудностей и проблем.Так как он не официальный муж, придется с ним судиться за алименты, прикиньте, какая нервотрёпка с дитем на руках при вашем здоровье.Хотя он и так может свалить к молодой рожалке когда придет время.

Гость
#14

Автор, рожать вам или нет - решайте сами.
Просто хочу заметить, что вы не туда написали.
На этом форуме сидят, в основном, одинокие неудачницы, которые ничего хорошего вам не посоветуют.
Посмотрите семейные форумы. Там больше позитива.

1
#15
Гость

А сюда я написала скорее просто потому что никто не понимает и не с кем поговорить о своей ситуации, родители - не поймут, муж тоже. Хочется просто чтобы хоть кто то сказал что я правильно делаю что не рожаю в таких условиях. Потому что меня так уже достали советчики по этому поводу, что я уже чувствую изза этого себя плохо и у меня депресия. Недавно была у гинеколога изза одной проблемы, так гинеколог и узист-гинеколог прям накинулись на меня с тем, что Каждая Женщина Планирует детей, чтоб потом в старости за ними ухаживали и т.д., как по мне бред. Я говорю в 36 еле на стоматолога нашла деньги, они а пора бы уже ребенка планировать. Я там готова уже была их побить, ну где логика у таких людей? Я говорю вы что хотите чтоб я родила и здала ребенка в детдом? В общем можете меня назвать неадекватной, но я на них так прилично наорала, потому что когда постоянно живеш в нищете и еле выживаешь, то такие тупые советы вот просто выбешивают.

господи, вы написали на форум, где куча злых людей, куча троллей, которые вам не будут сочувствовать, а только оскорблять и из-за этого вам будет только хуже, в такой ситуации надо здраво оценивать свои возможности, а не сидеть на форумах

Гость
#16

Ну вы и сами знаете ответ на этот вопрос. Конечно же нет. Вы не хотите ребенка, ваш муж не хочет ребенка. Гинекологи этот бред всем говорят, как и родственники. Это стандартное канюченье: когда деток? Никогда. Просто отвечайте всем прямо и на этом все вопросы отвалятся. Беременность - это не ромашки нюхать в поле, это огромная нагрузка с долгосрочными последствиями. Уретрит? Он усилится в 10 раз. Проблемы со спиной? Может дойти до инвалидности с коляской, даже здоровые женщины после родов в нее попадают, а у вас все предпосылки. Зубы плохие? Вы будете думать, какие у вас были хорошие зубы, и волосы, и сон до беременности. Плюс, ребенок - это дорого. Это невероятно дорого, если точнее. Первые несколько лет он болеет всем, что придумала природа для человека за последние тысячи лет. Потом он попадает в социум и вот тут вы столкнетесь с вопросом: мама, а почему мы такие бедные? Муж не факт что будет даже немного помогать. А если родится инвалид? В общем, тут и здоровые женщины думают, надо ли, а вам лучше переключиться на что-то более реалистичное, на поиск работы в интернете, например. Чтобы вылезать из той ситуации, которую вы описали. Никто не рождается с клеймом нищеты на всю жизнь, люди это клеймо на себя ставят сами.

Эка
#17
1

господи, вы написали на форум, где куча злых людей, куча троллей, которые вам не будут сочувствовать, а только оскорблять и из-за этого вам будет только хуже, в такой ситуации надо здраво оценивать свои возможности, а не сидеть на форумах

Вы хотите, чтоб мы ей сладко напели про зайки и лужайки и она разродилась под *** лет в нищету с мужиком, который ей не муж даже?!Ну ок!Пусть рожает, одной дурой больше.Проживет с дитем на сборах черники как-нибудь.

Гость
#18

Да, троих🤦🏼‍♀️

Гость
#19

Ваш вопрос должен звучать так: как избавиться от никчемного мужа, а не про детей🤷🏼‍♀️

М
#21

Мне тоже 36. на меня идет конкретное репродуктивное насилие со стороны мужа и старших. Этот уже угрожает их любимым аргументом -- развод. но мне после этого хочется делать все но уж точно не рожать)). на возраст уходящий как то по фигу. по финансам обеспечивает хреново . в пандемию его и моя мать денег давали на жизнь. квартира моя. к 45 годам он не соизволил свою заиметь. у него уходят какие то сроки--типа 45 надо детей, и на меня перекладывает.. а, забыла, личные отношения-- на 4 из 10

Гость
#22
Гость

Автор, мне вас жаль конечно, но откуда у вас столько болезней? В том числе грыжа, вы грузчиком работали? У вас инвалидность есть? Может вам ее оформить. С ребенком ничего не могу подсказать, но может в плане денег получше будет?

Нет грузчиком не работала, здоровье такое, с детства много болела простудными больше чем другие дети, от того что таскала в школу сумку с книгами было и есть опущение почки, грижа также откуда то взялась конечно студенткой немного сумки с дому таскала, училась в большом городе, еще у меня была работа потом сидячая по 11 часов, и я думаю, что на засиженый организм та потом немного большие пакеты с продуктами с магаза поносила, это уже когда уволилась и пытались с мужем выжить в этом городе, выявилась же она когда я случайно посидела на холодном - с тех пор у меня есть грыжа и хроничный уретрит, лечить пыталась, но денег не хватило на все эксперименты врачей потому теперь болезнь хроническая. Имунитет плохой врожденный судя по всему от мамки, от нее же и от папки низкое давление, от папки запоры, сейчас это еще и гастрит прям как у мамы. Слабая нервная система и склонность к депресия врожденная, папа, бабушка все были очень нервными, скорей всего вы в своей жизни таких людей даже не встречали. К тому же на меня в детстве по поводу и без орали, а сверстники с меня издевались начиная с садика и до конца школы, потому думаю депресии у меня уже тогда были, потому что я не особо радостная в детстве была и постоянно жаловалась родителям на плохое детство.
От папы также достался плохой прикус изза которого по словам стоматологов зубы у меня быстрее портятся чем у других.
Насчет инвалидности: думаете мне кто-то верит? Даже когда я была в психиатра в депресии с суицидальными мыслями знаете какой вопрос он задал: а почему вы не работаете, причем смотрел на меня как на преступницу какую-то, второй раз другой психиатр среагировал также.
Понимаете, всем на вас, на меня глубоко *** даже если я сдохну на той работе, всем все равно могу я работать или нет - я должна работать.
Никто не верит мне что у меня такое здоровье - я когда ходила на работу, а она была нервной и низкооплачиваемой, я постоянно болела так что даже начальница возмущалась что я много больничных беру

Гость
#23
Гость

Вам стоит все-таки найти работу, а не рожать. Никаких серьезных заболеваний, препятствующих работе, или инвалидностей у вас нет. Если будет хотя бы зарплата "мужа" плюс нормальная ваша зарплата, тогда можно думать о ребенке. Пока же в семье нет денег и одни кредиты, и потенциальная мать-хроническая бездельница, какие могут быть дети...

Какую мне предложите работу, чтобы мне хватало: на нормальную еду, на нормальную одежду. Плюс чтоб она была не нервная желательно вообще без людей, не в сфере обслуживания, потому что там вирусы от каждого из которых я болею минимум неделю так как врожденный имунитет никакой, и вся зп пойдет на больнички. Еще нервная система ни к черту, периодические депресии и так, а когда я ходила на работу с людьми то периодически не спала изза стреса, плюс вечно злая и орущая на всех и слабость такая что бабки старые меня в метро обганяли. Получается мне придется еще и таблетки от нервов пить не часть года, а круглый год и зп должна и это покрывать. И где же найти такую работу, чтоб это все покрывала и еще оставалось на жизнь чтото, если у меня специальность почтовая связь, а там платят минималку как раз, что посоветуете?

Гость
#24
Гость

Ты в деревне что ли?
Где такой трешак?
А вообще врачишкам по ОМС приказали агитировать за плодячку.
Новое пушечное мясо же надо выращивать.
Так что правильно ты на них наорала.
Рожать тебе нельзя.
У тебя ни денег, ни жилья, ни здоровья, ни мужа.
Родаки врут как с.рут, помогать не будут тебе, если ты разродишься.
Куда рожать-то?
Ребенок тебя утянет на дно, ты надорвешься.
Опять же и ребенка жалко.
За что ему выживать в нищете?
Почитай паблик вк Щастьематеринства.

В том то и дело, что меня ролители тоже в нищете родили для них это нормально всю жизнь упаханые и злые на жизнь на меня постоянно орали ни за что, а сейчас на стакан активно намекают

Эка
#25
Гость

В том то и дело, что меня ролители тоже в нищете родили для них это нормально всю жизнь упаханые и злые на жизнь на меня постоянно орали ни за что, а сейчас на стакан активно намекают

Пьют, что ли?

Гость
#26
Гость

Нет грузчиком не работала, здоровье такое, с детства много болела простудными больше чем другие дети, от того что таскала в школу сумку с книгами было и есть опущение почки, грижа также откуда то взялась конечно студенткой немного сумки с дому таскала, училась в большом городе, еще у меня была работа потом сидячая по 11 часов, и я думаю, что на засиженый организм та потом немного большие пакеты с продуктами с магаза поносила, это уже когда уволилась и пытались с мужем выжить в этом городе, выявилась же она когда я случайно посидела на холодном - с тех пор у меня есть грыжа и хроничный уретрит, лечить пыталась, но денег не хватило на все эксперименты врачей потому теперь болезнь хроническая. Имунитет плохой врожденный судя по всему от мамки, от нее же и от папки низкое давление, от папки запоры, сейчас это еще и гастрит прям как у мамы. Слабая нервная система и склонность к депресия врожденная, папа, бабушка все были очень нервными, скорей всего вы в своей жизни таких людей даже не встречали. К тому же на меня в детстве по поводу и без орали, а сверстники с меня издевались начиная с садика и до конца школы, потому думаю депресии у меня уже тогда были, потому что я не особо радостная в детстве была и постоянно жаловалась родителям на плохое детство.
От папы также достался плохой прикус изза которого по словам стоматологов зубы у меня быстрее портятся чем у других.
Насчет инвалидности: думаете мне кто-то верит? Даже когда я была в психиатра в депресии с суицидальными мыслями знаете какой вопрос он задал: а почему вы не работаете, причем смотрел на меня как на преступницу какую-то, второй раз другой психиатр среагировал также.
Понимаете, всем на вас, на меня глубоко *** даже если я сдохну на той работе, всем все равно могу я работать или нет - я должна работать.
Никто не верит мне что у меня такое здоровье - я когда ходила на работу, а она была нервной и низкооплачиваемой, я постоянно болела так что даже начальница возмущалась что я много больничных беру

Благо работа была государственная и меня оттуда не вытурлили изза множества больничных. Мне ни на что не хватало кроме еды даже на одежду. Изза постоянных недосыпов, а на сьемной квартире тяжело было лечт спать вовремя потому что мне чтобы спать надо было чтоб было темно и тихо и то не факт что я засну, никто под меня не подстраивался. Итак я спала по 5 часов у меня не было энергии, я была злая как собака, еще и работа нервная, а я восприимчивая и если нет возможности ответит на мат я буду крутить в голове это целый день, виобщем муж от меня ховался как приходила, плюс я плохо спала изза нервов или вообще иногда не спала, но в 20 это как то прокатывало, сейчас с этим всем все еще ухудшилось и я по полгода на таблетках, потому что зимой где то после нового года на меня наваливается депресия, и приходится пить таблетки, чтоб не попасть вообще с этим всем в больничку. Так это в спокойной домашней атмосфере, а если пойти опять на нервную работу, а простяцкие работы они все такие в основном, то придется наверное таблетки пить кпуглый год и то не факт, что поможет. Причем как сказал мне один доктор депрессии в меня скорей всего генетически обусловленые, вот и живи как хочеш называется. А еще я когда сплю меньше 8-ми часов мне жутко плохо, слабость, кидает в жар, раздражительность и плохо соображаю, не говоря о том что также у меня мало енергии и я плохо соображаю в депресии. Мне там выше посоветовали найти работу, вот я не знаю кем работать с такими даными, иначе давно бы нашла, притом чтоб зарплаты хватало больше чем просто не сдохнуть с голоду, потому что еда у меня и так какая то есть

Гость
#27
Эка

Почему ваш сожитель мурыжит вас в ГБ 14 лет?Вы лучшие молодые годы прос..р..Али с ним.В Гб живут несколько месяцев, максимум полгода и если мужик не кует не мелет насчёт ЗАГСа ищут другого мужчину, потенциального мужа и отца детей.И да, возраст у вас уже поджал для родов, при вашем здоровье и материальном положении.Не факт, что вы ребенка выпросите у вашего мужика, а потом он не свалит в закат от трудностей и проблем.Так как он не официальный муж, придется с ним судиться за алименты, прикиньте, какая нервотрёпка с дитем на руках при вашем здоровье.Хотя он и так может свалить к молодой рожалке когда придет время.

Не факт что я вообще буду его просить, мне вообще то и без него неплохо, если жизнь у тебя выживание, выживать лучше в одиночку, я прекрасно понимаю свои возможности и перспективы, просто когда отовсюду пресуют Рожай, сложно это все одной вынести, так как никто не знает и не понимает моей ситуации. А мужик - знаете молодая дурная была, любила и сейчас люблю, никогда не искала мужика для размножения специально и не проверяла карман - это мне до сих пор дикостью кажется...

Гость
#28
Эка

Почему ваш сожитель мурыжит вас в ГБ 14 лет?Вы лучшие молодые годы прос..р..Али с ним.В Гб живут несколько месяцев, максимум полгода и если мужик не кует не мелет насчёт ЗАГСа ищут другого мужчину, потенциального мужа и отца детей.И да, возраст у вас уже поджал для родов, при вашем здоровье и материальном положении.Не факт, что вы ребенка выпросите у вашего мужика, а потом он не свалит в закат от трудностей и проблем.Так как он не официальный муж, придется с ним судиться за алименты, прикиньте, какая нервотрёпка с дитем на руках при вашем здоровье.Хотя он и так может свалить к молодой рожалке когда придет время.

Просто знаете обидно когда все на женщину скидуют, как будто бы она должна априори просто потому что родилась женщиной. Послушать всех так женщина должна быть какой то лошадью: рожать, воспитывать, по дому все делать, обеспечивать себя и ребенка а с мужчин никто не спрашивает, как будто они так мимо проходили...

Гость
#29
М

Мне тоже 36. на меня идет конкретное репродуктивное насилие со стороны мужа и старших. Этот уже угрожает их любимым аргументом -- развод. но мне после этого хочется делать все но уж точно не рожать)). на возраст уходящий как то по фигу. по финансам обеспечивает хреново . в пандемию его и моя мать денег давали на жизнь. квартира моя. к 45 годам он не соизволил свою заиметь. у него уходят какие то сроки--типа 45 надо детей, и на меня перекладывает.. а, забыла, личные отношения-- на 4 из 10

Давайте дружить, меня тоже не обеспечивают, но были пару намеков о детях с тем что завел бы и обеспечил бы, но я не потяну по здоровью ( интересно с чего бы мне ему верить если я 14 лет в нищете живу? Хочеш обеспечить - обеспечь сначала меня, покажи что ты можеш правильно?). Давайте друг друга поддерживать, наверняка в вашем окружении как и в моем мало таких, что вас понимают...

Гость
#30
Эка

Пьют, что ли?

Нет, не пьют просто им немного за 60 а уже кричат про стакан воды, который я должна буду им подавать, чтобы не остатся бомжом без квартиры

Гость
#31

Правильно делаете, что не рожаете в данных условиях.

Дети не просят нас приводить их в этот мир. И так как ребёнок это ооочень любимый человек, пригласить его можно в хорошее место, где благополучно, где достаток, где солнце и счастье. Если нет, то не нужно приглашать ребёнка на муки в адище. Т.е. если все плохо, нужно сдерживаться и не зачинать ребёнка, уберегая его от мук и лишений. Это позиция разумного взрослого.

Гость
#32
Гость

Правильно делаете, что не рожаете в данных условиях.

Дети не просят нас приводить их в этот мир. И так как ребёнок это ооочень любимый человек, пригласить его можно в хорошее место, где благополучно, где достаток, где солнце и счастье. Если нет, то не нужно приглашать ребёнка на муки в адище. Т.е. если все плохо, нужно сдерживаться и не зачинать ребёнка, уберегая его от мук и лишений. Это позиция разумного взрослого.

Вот, спасибо что поддержали, только мою позицию все окружающие почему то только осуждают, особенно обидно что даже до врача нормально не сходить, чтоб тебя морально не попустили тем, что у тебя нет детей. Свекровь туда же, видит наше финансовое положение и постоянно тыкает этими детьми задовбала уже, а мы последнее время с ней живем. Даже приводит бывает мне в пример племяниц мужа которые уже порожали и не поодному. А чем они лучше меня? Просто им попались более ответственные и зарабатывающие мужья, вот и все. Сами они нигде не работают и ничего такого не сделали, ну здоровья у них тоже конечно же побольше чем у меня. Мои родители тоже завидуют всем кто родил среди которых как мои ровесницы, так и помладше, говорят что должен кто то родной быть на старости, вот этого я тоже не понимаю: рожать для того чтобы в старости за тобой ухаживали, то есть как будто санитара себе, или медсестру, кстати они и от меня этого хотят, чтобы я бросила все приехала к ним и жила с ними на старости, поэтому я думаю и меня с этой целью рожали.
И знаете вы правы: ребенок и я тоже не просила чтоб меня рожали, если чесно я сама бы предпочла бы не рожатся, чтоб не думать как выжить в этом мире, где ценится наглость, бойкий характер и т.д. которых у меня нет и где надо или быть сильно умным, или работать на 2х работах чтобы хватало больше чем на еду и где у меня нет нормального здоровья, потому что много врожденных проблем и у меня нет шанса быть успешной и депресия по полгода, от которой надо пить таблетки и которая по словам некоторых врачей генетическая тоже. Да я тоже предпочла б не родится такой какая я есть и в такой стране и в таких родителей

#33
Гость

Автор, мне вас жаль конечно, но откуда у вас столько болезней? В том числе грыжа, вы грузчиком работали? У вас инвалидность есть? Может вам ее оформить. С ребенком ничего не могу подсказать, но может в плане денег получше будет?

Слушайте, грыжа позвоночная это не инвалидность )
Она у меня минимум 3 года уже есть. Работаю, все нормально)
Болела конечно , был период, принимала обезболивающие, уколы делала . Но ничего настолько критичного ,чтоб не работать и дома сидеть))
У меня грыжи вообще в 2 отделах позвоночника, а в третьем протрузии 😂
Где ее заработала - не знаю. Может , в тренажерке, может когда мебель тяжелую разбирала и выбрасывала..
Но в общем, жизни она не мешает) больше года уже вообще никак не ощущаю эти грыжи и не вспоминаю о них )

#34

Автор, а вы за свои 36 лет , сколько лет работали вообще ?
Среди ваших диагнозов нет ни одного противоречащего работе )
Вы считаете, что работают только абсолютно здоровые люди? Тогда бы вообще никто не работал 😂

Гость
#35
Гость

Нет грузчиком не работала, здоровье такое, с детства много болела простудными больше чем другие дети, от того что таскала в школу сумку с книгами было и есть опущение почки, грижа также откуда то взялась конечно студенткой немного сумки с дому таскала, училась в большом городе, еще у меня была работа потом сидячая по 11 часов, и я думаю, что на засиженый организм та потом немного большие пакеты с продуктами с магаза поносила, это уже когда уволилась и пытались с мужем выжить в этом городе, выявилась же она когда я случайно посидела на холодном - с тех пор у меня есть грыжа и хроничный уретрит, лечить пыталась, но денег не хватило на все эксперименты врачей потому теперь болезнь хроническая. Имунитет плохой врожденный судя по всему от мамки, от нее же и от папки низкое давление, от папки запоры, сейчас это еще и гастрит прям как у мамы. Слабая нервная система и склонность к депресия врожденная, папа, бабушка все были очень нервными, скорей всего вы в своей жизни таких людей даже не встречали. К тому же на меня в детстве по поводу и без орали, а сверстники с меня издевались начиная с садика и до конца школы, потому думаю депресии у меня уже тогда были, потому что я не особо радостная в детстве была и постоянно жаловалась родителям на плохое детство.
От папы также достался плохой прикус изза которого по словам стоматологов зубы у меня быстрее портятся чем у других.
Насчет инвалидности: думаете мне кто-то верит? Даже когда я была в психиатра в депресии с суицидальными мыслями знаете какой вопрос он задал: а почему вы не работаете, причем смотрел на меня как на преступницу какую-то, второй раз другой психиатр среагировал также.
Понимаете, всем на вас, на меня глубоко *** даже если я сдохну на той работе, всем все равно могу я работать или нет - я должна работать.
Никто не верит мне что у меня такое здоровье - я когда ходила на работу, а она была нервной и низкооплачиваемой, я постоянно болела так что даже начальница возмущалась что я много больничных беру

У сестры была межпозвоночная грыжа, она лечила специальными упражнениями и вроде как гулять много надо, мы ей даже дорожку для ходьбы покупали. Избежали операции, грыжа стала меньше и перестала беспокоить. Посмотрите на ютубе, может, ваше решение проблемы под носом, прогулки по улице и зарядка бесплатные. Уретрит - это хроническая проблема, но она купируется. Я при обострениях пью курс таблеток Уро-Ваксом, это бактерии здоровые, которые заселяют обратно микробиом мочевого пузыря. Помогает всегда. Лечение обычно дней 40, но облегчение уже через неделю. Также посмотрите как делаются содовые ванночки, нередко уретрит вызывается дополнительно молочницей, а ее убрать можно ванночками с содой. Попой в почти горячую воду с содой размешанной садитесь на пять минут и так по 5 раз в день. На вторые сутки проблема отступит. Делать так дня 3-4. Иммунитет слабый может быть из-за вашего недосыпа, а недосып - из-за болей. Даже маленькая зудящая боль может лишь сна. Беритесь за него в первую очередь, нужно - выгоняйте парня в другую комнату на диване спать; Попробуйте выпить обезболим перед сном. Если не спите из-за боли, вы это сразу же узнаете. Чтобы не таскать тяжести, купите тележку для продуктов. Не думаю, что она стоит дорого, а вы не будете развивать те проблемы, которые уже есть. Надеюсь, мой коммент будет хоть сколько нибудь полезным.

Гость
#36
Гость

Вот, спасибо что поддержали, только мою позицию все окружающие почему то только осуждают, особенно обидно что даже до врача нормально не сходить, чтоб тебя морально не попустили тем, что у тебя нет детей. Свекровь туда же, видит наше финансовое положение и постоянно тыкает этими детьми задовбала уже, а мы последнее время с ней живем. Даже приводит бывает мне в пример племяниц мужа которые уже порожали и не поодному. А чем они лучше меня? Просто им попались более ответственные и зарабатывающие мужья, вот и все. Сами они нигде не работают и ничего такого не сделали, ну здоровья у них тоже конечно же побольше чем у меня. Мои родители тоже завидуют всем кто родил среди которых как мои ровесницы, так и помладше, говорят что должен кто то родной быть на старости, вот этого я тоже не понимаю: рожать для того чтобы в старости за тобой ухаживали, то есть как будто санитара себе, или медсестру, кстати они и от меня этого хотят, чтобы я бросила все приехала к ним и жила с ними на старости, поэтому я думаю и меня с этой целью рожали.
И знаете вы правы: ребенок и я тоже не просила чтоб меня рожали, если чесно я сама бы предпочла бы не рожатся, чтоб не думать как выжить в этом мире, где ценится наглость, бойкий характер и т.д. которых у меня нет и где надо или быть сильно умным, или работать на 2х работах чтобы хватало больше чем на еду и где у меня нет нормального здоровья, потому что много врожденных проблем и у меня нет шанса быть успешной и депресия по полгода, от которой надо пить таблетки и которая по словам некоторых врачей генетическая тоже. Да я тоже предпочла б не родится такой какая я есть и в такой стране и в таких родителей

Ваша первоочерёдная задача позаботиться о СЕБЕ. Себе восполнить все то, чего не хватало - любви, понимания, хорошего обеспечения, заботы и всего, всего.

Нормализовать депрессию, подумать, что вас радует и как это можно получать в текущих условиях.

Наполняя себя Вы уже делаете ооочень большое дело. Вы как бы доделываете ту работу, которую не сделали Ваши родители.

След человека на земле не только в детях, есть 1000 способов сказать Вселенной своё спасибо, не только дети.

Гость
#37
Roshen

Слушайте, грыжа позвоночная это не инвалидность )
Она у меня минимум 3 года уже есть. Работаю, все нормально)
Болела конечно , был период, принимала обезболивающие, уколы делала . Но ничего настолько критичного ,чтоб не работать и дома сидеть))
У меня грыжи вообще в 2 отделах позвоночника, а в третьем протрузии 😂
Где ее заработала - не знаю. Может , в тренажерке, может когда мебель тяжелую разбирала и выбрасывала..
Но в общем, жизни она не мешает) больше года уже вообще никак не ощущаю эти грыжи и не вспоминаю о них )

Мне грыжа тоже не мешает, а вот слабая нервная система, депресии, отсуствие стресоустойчивости, плохое самочувствие изза низкого давления, метеозависимость, плохой иммунитет, когда каждый вирус мой очень даже мешают

Гость
#38
Гость

Мне грыжа тоже не мешает, а вот слабая нервная система, депресии, отсуствие стресоустойчивости, плохое самочувствие изза низкого давления, метеозависимость, плохой иммунитет, когда каждый вирус мой очень даже мешают

"плохой иммунитет, когда каждый вирус мой" вы на вич проверялись?

#39
Гость

Мне грыжа тоже не мешает, а вот слабая нервная система, депресии, отсуствие стресоустойчивости, плохое самочувствие изза низкого давления, метеозависимость, плохой иммунитет, когда каждый вирус мой очень даже мешают

Опять 25
Вы реально считаете, что работают только идеально здоровые люди ? 🤦
Один знакомый мой с тревожно-невротическим расстройством работает всю жизнь, посещает прихиатра, принимает препараты по рецепту, но работает. Подозреваю, что на работе даже не знают о диагноза

Все остальное, что вы описываете есть у всех.

Гость
#40

Особенно радует свекровь. И часто она сидит со своими внуками? Когда заболевают мамы этих детей, она мчится им на помощь?

Обычно те, кто ОЧЕНЬ просит детей, растворяются в первую очередь, когда нужна помощь с детьми. Когда надо будет платить за секции, бесконечная одежда, массажики, коляски-велики, врачи и прочее. такие свекрови первые будут кричать: « ну мы же вас вырастили, как то без этого, и вы своих вырастите». Ну каково это «как-то без этого» вы и на себе хорошо поняли. Можно и без «этого», но тогда для чего вообще?

А потом, если, не дай Бог, жизнь ваша с ее сыном разладиться, такая свекровь первая скажет: «давно известно, женщины рожают для себя», «сына люблю, а ребёнок твой» и всякую подобную ***.

Гость
#41
Roshen

Автор, а вы за свои 36 лет , сколько лет работали вообще ?
Среди ваших диагнозов нет ни одного противоречащего работе )
Вы считаете, что работают только абсолютно здоровые люди? Тогда бы вообще никто не работал 😂

Я же написала, что мы с мужем работаем дома, тем более что у меня такие таланты и способности, что мне больше минималки никто нигде не заплатит, а здоровье такое что как раз эта минималка уйдет на его поддержание, в чем смысл мучится на работе больше болеть и т.д.е если в итоге хватит только на еду наприм. Вот вы бы так работали. Мне на какую то еду и так хватает. А вы кажется меня этаким спасателем моей семьи представили: я хожу на работу, работаю месяц за минималку, покупаю еду и себе лекарства, потом прихожу дамой где меня ждет вторая смена: приготовь, убери постирай, при том, что энергии у меня и так мало, меня хватает на что то одно - либо работа либо домашнее хозяйство, а муж в нем мне никогда не помагал, даже когда я работала. В это время муж как привык спокойно работает без напряга, нервотрепки и т.д. дома, спит по среди дня, ходит на рыбалку и в бильярд, пьет литрами пиво за свои деньги и еще требует от меня еду и т.д. Так вы хотите чтобы я жила? Где справедливость? Один работает, другой отдыхает, причем работает женщина, еще и не сильно здоровая. Вы часом меня с лошадью не спутали? И как изменится от этого моя жизнь, кроме того, что я буду работать в 2 смены?

Гость
#42
Гость

У сестры была межпозвоночная грыжа, она лечила специальными упражнениями и вроде как гулять много надо, мы ей даже дорожку для ходьбы покупали. Избежали операции, грыжа стала меньше и перестала беспокоить. Посмотрите на ютубе, может, ваше решение проблемы под носом, прогулки по улице и зарядка бесплатные. Уретрит - это хроническая проблема, но она купируется. Я при обострениях пью курс таблеток Уро-Ваксом, это бактерии здоровые, которые заселяют обратно микробиом мочевого пузыря. Помогает всегда. Лечение обычно дней 40, но облегчение уже через неделю. Также посмотрите как делаются содовые ванночки, нередко уретрит вызывается дополнительно молочницей, а ее убрать можно ванночками с содой. Попой в почти горячую воду с содой размешанной садитесь на пять минут и так по 5 раз в день. На вторые сутки проблема отступит. Делать так дня 3-4. Иммунитет слабый может быть из-за вашего недосыпа, а недосып - из-за болей. Даже маленькая зудящая боль может лишь сна. Беритесь за него в первую очередь, нужно - выгоняйте парня в другую комнату на диване спать; Попробуйте выпить обезболим перед сном. Если не спите из-за боли, вы это сразу же узнаете. Чтобы не таскать тяжести, купите тележку для продуктов. Не думаю, что она стоит дорого, а вы не будете развивать те проблемы, которые уже есть. Надеюсь, мой коммент будет хоть сколько нибудь полезным.

Спасибо большое

Гость
#43
Гость

"плохой иммунитет, когда каждый вирус мой" вы на вич проверялись?

У меня он врожденный такой, я в детстве больше всех детей в садике болела, потом в школе, также на работе

#44
Гость

Я же написала, что мы с мужем работаем дома, тем более что у меня такие таланты и способности, что мне больше минималки никто нигде не заплатит, а здоровье такое что как раз эта минималка уйдет на его поддержание, в чем смысл мучится на работе больше болеть и т.д.е если в итоге хватит только на еду наприм. Вот вы бы так работали. Мне на какую то еду и так хватает. А вы кажется меня этаким спасателем моей семьи представили: я хожу на работу, работаю месяц за минималку, покупаю еду и себе лекарства, потом прихожу дамой где меня ждет вторая смена: приготовь, убери постирай, при том, что энергии у меня и так мало, меня хватает на что то одно - либо работа либо домашнее хозяйство, а муж в нем мне никогда не помагал, даже когда я работала. В это время муж как привык спокойно работает без напряга, нервотрепки и т.д. дома, спит по среди дня, ходит на рыбалку и в бильярд, пьет литрами пиво за свои деньги и еще требует от меня еду и т.д. Так вы хотите чтобы я жила? Где справедливость? Один работает, другой отдыхает, причем работает женщина, еще и не сильно здоровая. Вы часом меня с лошадью не спутали? И как изменится от этого моя жизнь, кроме того, что я буду работать в 2 смены?

Работать вам не для мужа надо , тем более он вам не муж, а сожитель, а ради себя

Нафига такой сожитель никчемнвй вообще нужен?!
Нищий, жадный, ленивый ....

Гость
#45
Гость

Ваша первоочерёдная задача позаботиться о СЕБЕ. Себе восполнить все то, чего не хватало - любви, понимания, хорошего обеспечения, заботы и всего, всего.

Нормализовать депрессию, подумать, что вас радует и как это можно получать в текущих условиях.

Наполняя себя Вы уже делаете ооочень большое дело. Вы как бы доделываете ту работу, которую не сделали Ваши родители.

След человека на земле не только в детях, есть 1000 способов сказать Вселенной своё спасибо, не только дети.

Знаете я так и делаю, стараюсь радоваться когда получается, иногда очень даже хорошо получается радоватся жизни даже в таких условиях: забиваег просто на все. Вот например в прошлом году мы переехали до свекрови, я пошла сама на себя подзароботать на чернике, вместе со свекровью у меня хорошо получалось и собирать и продавать и я немного денег себе подзаработала и на шмотки и зубы пролечить, правда там надо было вставать в 5 утра и изза недосыпа я ходила как зомби, а муж ругался что меня дома нет и что я ему еду не готовлю, и даже намекал чтобы я с ним делилась деньгами. И трижды перекрестился когда черника закончился, обещал мне хорошие доходы за компом зимой в итоге все переменилось и доходы маленькие как всегда. А еще летом у меня было класное настроение, а зимой началась опять депресия, я старалась не обращать внимание, но потом пару раз сбивался сон и я стала еще и агресивной ругатся со всеми и т.д. и решила пить начать таблетки от депресии, собственно я до сих пор на них. Плюс с нового года еще добавились какие то проблемы по гинекологии которые меня пугают, плюс гинекологи напомнили мне какая у меня жизнь на самом деле. Но понимаете, я заработала на чернике да, так я могу некоторое время, но я не могу еще кого то обеспечивать, я же чувствую свои силы, а муж багатый мне не попался, еще и настроение такое иногда что хочется не жить, наверное у меня всетаки биполярка, как мне и ставили диагноз, т.е. некоторое время я веселая и общительная, енергии больше, а некоторое с точностью наоборот и соображалка страдает и ты еле живой, та и жить не особо хочется

Гость
#46

Обычное здоровье, у многих больше проблем. У меня еще диабет, сердце, но я пашу. Пятидневка, утром в 4.40 еду на работу, приезжаю к 21.00.квартиру купила и машину, все сама. Вам лень мешает, больше ничего. Да, у меня есть сын. Ипотеку закрою, еще рожу.

Гость
#47
Гость

В том то и дело, что я то как раз это понимаю и рожать при таких условиях и доходах как раз не хочу. А создать сама другие условия и доходы не могу: талантов, способностей нет, пробивного характера, да и здоровье слабое пахать на 2-х работах. Обидно немного быть без детей, но видимо судьба такая. Насчет того что муж плохой, ну как человек он неплохой и дважды вытягивал меня из глубоких депресий с суицыдными мыслями (я уже писала что мне диагностировали биполярку, второй раз тревожную депресию) за что я ему до конца жизни буду благодарна, поскольку даже родители мне не поверили и не помогли тогда. И я понимаю что с такими проблемами со здоровьем я вряд ли кому нужна, так как даже работать на нервных работах я например не могу.

Зачем на двух то? Иди на одну.

Василий
#48

У вас нет мужа. Всё это ваши домыслы....

Гость
#49
Гость

Зачем на двух то? Иди на одну.

Вы цены видели, много на что хватит, если работать например касиром?

Гость
#50
Гость

Обычное здоровье, у многих больше проблем. У меня еще диабет, сердце, но я пашу. Пятидневка, утром в 4.40 еду на работу, приезжаю к 21.00.квартиру купила и машину, все сама. Вам лень мешает, больше ничего. Да, у меня есть сын. Ипотеку закрою, еще рожу.

Но это если вам нравится пахать, если у вас есть силы и енергия для этого, поверьте не у всех она есть. Мы со свекровью ходили на чернику, то я видела как там бабки в 60-70 лет поспав 5 часов бодрее меня собирали ее, не то что я как зомби там еле живая, через силу как то там старалась что то делать. Так это лень по вашему. После этого у моей 70тилетней свекрови еще силы оставались на огород сходить, а у меня ни на что сил уже не было, хотелось только спать, мозги ничего не соображали и т.д, если так пару дней я скорей всего еще и сильно злая стану и может быть еще и в обмороки буду падать, потому я каждый день не ходила делала перерывы, так как с низким давлением шутки плохи у меня мама так в больничку загремела - тоже пыталась лошадь изображать, пахала как вы ввражаетесь, не спала и привет - месяц в лежачем положении даже до туалета не могла дойти, я так не хочу.