Гость
Статьи
Устала: развожусь и …

Устала: развожусь и оставляю ребенка мужу

Целыми днями тружусь дома, плюс, ребенок 4х летний. Живем в глухомани. Муж ездит в город на работу. И он там целыми днями гоняет латте в офисе, сидит в теплом уютном кабинете, в красивом костюме. А я, как очумелая уже 3 года в засаленном халате бегаю по дому: убираю грязь, готовлю, стираю, глажу ему рубахи, ращу нашего сына. Временно живем у свекров уже 6 лет. Естественно, тут просто ужас... Деревня. Никаких равзлечений. 5 лет не была в парикмахерской, нокти последний раз не помню когда делала, ребенок очень капризный... Все время орет. С детьми плохо общается. Из садика ушли из-за конфликтности сына.

Я устала честно от такой жизни... Ненавижу мужа, хочу развестись и оставить ему ребенка. Кто также сделал, вы довольны своей жизнью. #семья

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дамочка, стирай халат почаще. И ушепывай из деревни. Ногти орона не красила, и волосы не стригла. С хозяйственными руками, хорошим здоровьем, можно в деревне хорошо зарабатывать.
Устала, шиздуй в город, да хоть куда!

Гость
#2

Я так сделала. Без ребёнка с одной стороны, легче, с другой - тяжелее. Но у меня ребёнок золотой, доканывала именно забота о нём в одно лицо. Может, если ребёнок проблемный, оно иначе чувствуется.

Автор
#3
Гость

Дамочка, стирай халат почаще. И ушепывай из деревни. Ногти орона не красила, и волосы не стригла. С хозяйственными руками, хорошим здоровьем, можно в деревне хорошо зарабатывать.
Устала, шиздуй в город, да хоть куда!

У Вас просто нет неуправляемого малыша! Мне даже в туалет некогда сходить по-нормальному, пардон. Просто безумный! Шумит, орет, разбрасывает вещи. Успокаивается, если включу мультики ему или в смартфон дам поиграть... И то ненадолго. Он очень крикливый, может целый день орать!

Автор
#4
Гость

Я так сделала. Без ребёнка с одной стороны, легче, с другой - тяжелее. Но у меня ребёнок золотой, доканывала именно забота о нём в одно лицо. Может, если ребёнок проблемный, оно иначе чувствуется.

А сколько Вы алиментов платили мужу?

Гость
#5

Да оставь. Не помрет. Все равно он орет целый день. Гения там не будет. Только кровь твою попьет. Бабка пусть за ним следит, да и ладно. Вырос же как-то ваш муж и внука вырастят. Главное деньгами помогать.

Гость
#6
Автор

У Вас просто нет неуправляемого малыша! Мне даже в туалет некогда сходить по-нормальному, пардон. Просто безумный! Шумит, орет, разбрасывает вещи. Успокаивается, если включу мультики ему или в смартфон дам поиграть... И то ненадолго. Он очень крикливый, может целый день орать!

А, ну это у меня такое тоже было, когда в дошкольном возрасте включала мультики и давала телефон.

Ограничила мультики, телефон исключила. Ребёнок золотой. Но страшно задалбывает развлекать ребёнка одной 24\7, а перестанешь развлекать - сразу ор, или ещё хуже, пойдёт искать приключений, найдёт у соседей в гостях сладкого, переест, потом живот болит по неделе.

Автор
#7
Гость

Да оставь. Не помрет. Все равно он орет целый день. Гения там не будет. Только кровь твою попьет. Бабка пусть за ним следит, да и ладно. Вырос же как-то ваш муж и внука вырастят. Главное деньгами помогать.

Муж работает, пусть и растит сына! А я устала от его истерик!!

Автор
#8
Гость

А, ну это у меня такое тоже было, когда в дошкольном возрасте включала мультики и давала телефон.

Ограничила мультики, телефон исключила. Ребёнок золотой. Но страшно задалбывает развлекать ребёнка одной 24\7, а перестанешь развлекать - сразу ор, или ещё хуже, пойдёт искать приключений, найдёт у соседей в гостях сладкого, переест, потом живот болит по неделе.

Я просто хочу узнать, кто оставил ребенка мужу как сложилась жизнь

Гость
#9
Автор

Я просто хочу узнать, кто оставил ребенка мужу как сложилась жизнь

Пока хорошо, но я переехала в другую страну и рассчитываю перевезти и ребёнка сюда. Пока ребёнок маленький и любит школу, дом, сверстников. В 18, я думаю, ей уже станет моя страна интереснее. Надеюсь, что ребёнок ко мне переедет, когда вырастет, а деньги на её переезд и обучение откладываю уже сейчас.

Гость
#10

Похоже на гиперактивность (ADHD ) и это действительно трудно, но годам к 10 мальчик это перерастет. Я понимаю что вам действительно, обьективно очень сложно, но пожалуйста найдите силы и потом вы увидете как ваша любовь, вложенная в сына, вернется сторицей и это будет впш самый верный союзник на всю жизнь. А с мужем и его семейкой которые не помогают нужно разбираться подругому. В данный момент я бы на вашем не спешила, а попыталась бы по максимуму помочь сыну + отвоевать свое свободное время (например принципиально и последовательно скидывать домашние дела на отца и его семейство).

Автор
#11
Гость

Пока хорошо, но я переехала в другую страну и рассчитываю перевезти и ребёнка сюда. Пока ребёнок маленький и любит школу, дом, сверстников. В 18, я думаю, ей уже станет моя страна интереснее. Надеюсь, что ребёнок ко мне переедет, когда вырастет, а деньги на её переезд и обучение откладываю уже сейчас.

Я про тех, кто полностью оставил ребенка мужу. Я сейчас планирую развод, мне это все не нужно, буду жить для себя, пусть муж сам с ним возится... А то иж, король, нашел во мне служанку и няньку!

Автор
#12
Гость

Похоже на гиперактивность (ADHD ) и это действительно трудно, но годам к 10 мальчик это перерастет. Я понимаю что вам действительно, обьективно очень сложно, но пожалуйста найдите силы и потом вы увидете как ваша любовь, вложенная в сына, вернется сторицей и это будет впш самый верный союзник на всю жизнь. А с мужем и его семейкой которые не помогают нужно разбираться подругому. В данный момент я бы на вашем не спешила, а попыталась бы по максимуму помочь сыну + отвоевать свое свободное время (например принципиально и последовательно скидывать домашние дела на отца и его семейство).

Муж уезжает в 6 утра и возвращается за полночь, все время пахнет перегаром, там у них корпоративы каждый день и вообще они там офисные все бухают так, что мама не горюй.

Автор
#15
Гость

1. судя по таким вопросам тебя лечить надо
2. оставляющий своего ребенка, счастлив только то, кто больной на голову
3. будет счастье? нет, потому что голова больная, и потому, что ребенок такой отомстит позже, когда вырастет, либо потому, что оставили, либо потому, что башка у мамаши больная, а такая воспитать нормального человека не может.
Как ни крути, а вывод один - лечить током. Можно и с психиатра начать

Не надо оскорблений! Проявите уважение к моему социальному статусу! Я вообще-то мать! И я заколебалась! Каждый день - День Сурка. Я не вижу в себе женщину уже, только моль, а раньше на меня смотрели парни, во что я превратилась ужас! А мне всего 23!

Автор
#17
Гость

кто его вам подсунул? судьба? кто его таким воспитал, а теперь жалуется, что жизнь плохая?

Он просто неуправляемый и отец совсем не помогает, свекровь его ненавидит просто... Говорит, что это мои гены, а я говорю, что ее... Ну не может она принять, что сын у нее такое породил. Мы и поженились по большой любви, но мужем он оказался никудышным, как и отцом, кто бы знал! Он сам инфантильный

Гость
#19
Автор

Я про тех, кто полностью оставил ребенка мужу. Я сейчас планирую развод, мне это все не нужно, буду жить для себя, пусть муж сам с ним возится... А то иж, король, нашел во мне служанку и няньку!

Я полностью оставила ребёнка мужу. Сама только говорю по телефону, плачу алименты и шлю подарки. А со школой, кружками, врачами он сам трахается, как хочет.

Бывший страшно бесится, всё время подаёт на меня в суд по надуманным поводам и вообще психует, но мне по барабану. Главное, что ребёнок не пострадал.

Автор
#20
Гость

давайте больше играть и мультики. Это результат всего вашего воспитания, которого не было

Потому что живем в деревни! Тут его воспитывала улица, здесь даже ничего нет!!! А в город ехать час! Мужу плевать, сказал, что в школе будет учиться экстерном... Пожалуйста, но пусть сам это обеспечивает!

Автор
#21
Гость

т.е. вы только учитываете один параметр: оставить ребенка мужу?
А возраст, город, образование, воспитание, родительская семья, взгляды, потребности, уровень интеллекта, внешность, словарный запас и т.д. и тп. Или это не в счет, вам также "повезет"?

Просто хочу развестись и бросить все... Меня это ТАК достало!!! Не представляете...

Автор
#22
Гость

Я полностью оставила ребёнка мужу. Сама только говорю по телефону, плачу алименты и шлю подарки. А со школой, кружками, врачами он сам трахается, как хочет.

Бывший страшно бесится, всё время подаёт на меня в суд по надуманным поводам и вообще психует, но мне по барабану. Главное, что ребёнок не пострадал.

Я тоже так хочу... Устала от него, а муж просто пользуется моими трудами... Я еще дом весь драю... И это при неуправляемом сыне...

Гость
#23

Дом можно не драить. Ребёнок уже не ползает и не тащит в рот всякую гадость, так что пусть лучше будет грязно.

….
#24
Автор

Не надо оскорблений! Проявите уважение к моему социальному статусу! Я вообще-то мать! И я заколебалась! Каждый день - День Сурка. Я не вижу в себе женщину уже, только моль, а раньше на меня смотрели парни, во что я превратилась ужас! А мне всего 23!

Скорее всего у вас депрессия после родовая, которая затянулась на несколько лет.
Мне 20, у меня растёт 2х годовалая дочка. Проблем с ребенком не меньше, + постоянная ездили по врачам. Сама тоже не с 100% здоровьем. Живем так же в деревне, где нет ничего для развлечения. Магазин «Пятерочка» и все.
Развелись с мужем год назад, но ребенка не оставила ему, хотя были такие мысли, что он отец , такой же родитель. Думала, что молодая и могу позволить себе отдых/ гулять/ искать себя по жизни.
Но все же нашла в себе силы и воспитывала одна свою прекрасную дочку. Потом нашелся человек , который помогал мне с ней финансами, морально и тд. Начала чувствовать себя девушкой,ухаживать за собой. Советую , не оставлять сына на него, ведь у его отца нет времени на его воспитание. Сын окажется ни кому не нужный. Ближе чем вы, у него никого нет.

Гость
#25

Но ты ведь сама выбрала такую жизнь. И чего ноешь?

Гость
#26
Гость

Да оставь. Не помрет. Все равно он орет целый день. Гения там не будет. Только кровь твою попьет. Бабка пусть за ним следит, да и ладно. Вырос же как-то ваш муж и внука вырастят. Главное деньгами помогать.

Нормально придумали. А бабке оно надо?

Гость
#27

Зато вы замужем и у вас есть ребенок не то что всякие мерзкие старые бездетные незамужние девы живущие в одиночестве в свое удовольствие.

Гость
#28

Здравствуйте,

Ситуация ваша вполне распространенная. Вы совсем молодая, видимо, вы поспешили выходить замуж и брать такую ответственность - рожать совместного ребенка. Вот и получилось, что родили вы ребенка, но только он не совместный, а полностью ваш. К тому же по дому все делаете, в глуши, у свекров пол пристальнфм присмотром. А ваш муж развлекается, живет, ему УДОБНО. И менять ничего не захочет он и не станет. Вы в ловушке. Вы допустили несколько ошибок, вступив в эти отношения. К сожалению, путь их исправления теперь только один и кадинальный - побег.
Много кто сейчас побежит кричать вам, что вы эгоистка, как можете вы бросить своб кровиночку, ради какой-то там своей хорошей жизни? Муж ладно, это ничего, он же мужчина, а ты же девочка! И прочее ко-ко-ко, и не забываем про грех и горение в аду.
Не слушайте этих людей. Они не жили с вами в одном доме, и не знают, через что вы проходите каждый день. Это знаете только вы. И если ваше сердце, тело и разум кричат о том, что они так больше не могут - меняйте ситуацию, берите ответственность за свою и только свою жизнь в свои руки. Оставить полностью эту жизнь вы не сможете, есть некоторые законодательные меры, которые обязуют вас выплачивать алименты. Такова цена за ошибку и второй шанс. Но возможно, он того стоит.
Если вы приложили достаточно усилий, но ваша жизнь не изменилась, это не то, как вы хотите прожить до конца своих дней, то бегите. Жизнь дана нам один раз, и если вы будете жалеть о ней, возможности прожить ее по новому уже не будет. Не слушайте мнения со стороны, и советчиков в интернете. Взрослейте и берите все в свои руки.
Удачи вам, и исполнения желаемого

….
#29
Гость

Зато вы замужем и у вас есть ребенок не то что всякие мерзкие старые бездетные незамужние девы живущие в одиночестве в свое удовольствие.

А чем плохо жить в свое удовольствие? Не все хотят детей и мужа под боком. Кому то приятнее проводить свои вечера/дни по своему желанию, в одиночестве

Гость
#30
….

А чем плохо жить в свое удовольствие? Не все хотят детей и мужа под боком. Кому то приятнее проводить свои вечера/дни по своему желанию, в одиночестве

Да тот комментарий из зависит к «старым бездетным девам, живущим в свое удовольствие» был написан, не обращайте внимание.

#31
Гость

Похоже на гиперактивность (ADHD ) и это действительно трудно, но годам к 10 мальчик это перерастет. Я понимаю что вам действительно, обьективно очень сложно, но пожалуйста найдите силы и потом вы увидете как ваша любовь, вложенная в сына, вернется сторицей и это будет впш самый верный союзник на всю жизнь. А с мужем и его семейкой которые не помогают нужно разбираться подругому. В данный момент я бы на вашем не спешила, а попыталась бы по максимуму помочь сыну + отвоевать свое свободное время (например принципиально и последовательно скидывать домашние дела на отца и его семейство).

Хммм. А почему семейка сына должна помогать? Вообще-то все претензии к себе и мужу

Гость
#32

Если привязанности к ребенку нет, то оставляй и не задумывайся. Тем более если ребенок - мальчик. Ему папа больше подойдет для воспитания, чем мама. Лучше платить алименты и жить своей жизнью. 99% мужчин спокойно детей бывшим женам оставляют и не в таких ситуациях, а тут у него есть и дом, и бабушка, и работа.

Гость
#33
….

А чем плохо жить в свое удовольствие? Не все хотят детей и мужа под боком. Кому то приятнее проводить свои вечера/дни по своему желанию, в одиночестве

Ничем. Но счастливые мамочки и жены так не считают.

Гость
#34
Гость

Да тот комментарий из зависит к «старым бездетным девам, живущим в свое удовольствие» был написан, не обращайте внимание.

Это тема автора была написана из зависти к старым бездетным девам живущим в свое удовольствие.

Гость
#35
Гость

Я так сделала. Без ребёнка с одной стороны, легче, с другой - тяжелее. Но у меня ребёнок золотой, доканывала именно забота о нём в одно лицо. Может, если ребёнок проблемный, оно иначе чувствуется.

Вижу умную женщину как и автор этой темы. Пусть бывший ростит и воспитывает ребенка

Гость
#36
Гость

Да оставь. Не помрет. Все равно он орет целый день. Гения там не будет. Только кровь твою попьет. Бабка пусть за ним следит, да и ладно. Вырос же как-то ваш муж и внука вырастят. Главное деньгами помогать.

Бабушка не обязана няньчится с вашем ребенком

Гость
#37
Автор

Муж работает, пусть и растит сына! А я устала от его истерик!!

Правильно ато привыкли заваливать на плечо бывший супруги

Гость
#38
….

Скорее всего у вас депрессия после родовая, которая затянулась на несколько лет.
Мне 20, у меня растёт 2х годовалая дочка. Проблем с ребенком не меньше, + постоянная ездили по врачам. Сама тоже не с 100% здоровьем. Живем так же в деревне, где нет ничего для развлечения. Магазин «Пятерочка» и все.
Развелись с мужем год назад, но ребенка не оставила ему, хотя были такие мысли, что он отец , такой же родитель. Думала, что молодая и могу позволить себе отдых/ гулять/ искать себя по жизни.
Но все же нашла в себе силы и воспитывала одна свою прекрасную дочку. Потом нашелся человек , который помогал мне с ней финансами, морально и тд. Начала чувствовать себя девушкой,ухаживать за собой. Советую , не оставлять сына на него, ведь у его отца нет времени на его воспитание. Сын окажется ни кому не нужный. Ближе чем вы, у него никого нет.

Почему это у него нет времени на его воспитание? А почему тогда у женщин есть? Мужчины не хуже женщин поверь он хочет этого или нет но заботится ему придется

Автор
#39

Дкмаю в вас сейчас говорит обида и усталость. Ладно от мужа уйти, а ребёнок в чем виноват. Без мамы его оставить, вы же для него сейчас все. А нужен ли он папе и его родственникам. А если они с ним плохо обращаться будут. Пишу, аж мороз по коже

Гость
#40
Автор

Дкмаю в вас сейчас говорит обида и усталость. Ладно от мужа уйти, а ребёнок в чем виноват. Без мамы его оставить, вы же для него сейчас все. А нужен ли он папе и его родственникам. А если они с ним плохо обращаться будут. Пишу, аж мороз по коже

Мать ребенка оставляет не на наркомана и пьяницу, а на обычного человека с работой, у которого тем более что мама есть, то есть та, кто может если что и приглядеть. А ребенку с мамой в съемной квартире точно лучше не будет, тем более если она на работе каждый день, кто за ним там приглядывать будет? В детский сад и папа может ребенка отдать, если с ним посидеть днем не с кем. Да и в деревне свежий воздух, что для парня малолетнего лучше. "нужен ли он папе", - тут же ясно, что он в принципе никому не нужен, так сложилось, больше половины детей своим родителям не нужны. Смиритесь. Под белое пальто подденьте что-нибудь, раз мороз у вас по коже.

Автор
#41
Гость

Мать ребенка оставляет не на наркомана и пьяницу, а на обычного человека с работой, у которого тем более что мама есть, то есть та, кто может если что и приглядеть. А ребенку с мамой в съемной квартире точно лучше не будет, тем более если она на работе каждый день, кто за ним там приглядывать будет? В детский сад и папа может ребенка отдать, если с ним посидеть днем не с кем. Да и в деревне свежий воздух, что для парня малолетнего лучше. "нужен ли он папе", - тут же ясно, что он в принципе никому не нужен, так сложилось, больше половины детей своим родителям не нужны. Смиритесь. Под белое пальто подденьте что-нибудь, раз мороз у вас по коже.

Поддену, не сомневайтесь. Бред..

Vinodomino
#42

Вас случайно не Алла зовут, автор?

Гость
#43

Насильно ребенка мужу не оставить, только если он сам захочет, а если нет придется или самой брать или сдаст в детдом. Хотя раз живете со свекрами скорее всего муж будет рад оставить ребенка себе. Ведь ребенком он заниматься не будет, скинет на свекру, которая 24/7 будет внушать ребенку какая его мама г@дина раз бросила. А с вас автор высудят алименты. Муж кстати будет жить припеваючи, в его жизни ничего не изменится. Скоро женится на другой и ей ребенка передаст, нового настрогает, а сам продолжит в офисе латте попивать. отомстить таким образом не получится

Vinodomino
#44

Если у вас ребёнок постоянно орёт - то это ваша вина и ответственность! Вы всё запустили, а разгребать оставляете мужу

Гость
#45

На/х/рена было рожать ходячий геморрой?

Гость
#46
Автор

Не надо оскорблений! Проявите уважение к моему социальному статусу! Я вообще-то мать! И я заколебалась! Каждый день - День Сурка. Я не вижу в себе женщину уже, только моль, а раньше на меня смотрели парни, во что я превратилась ужас! А мне всего 23!

Все понятно, разводка

Мангуста
#47

Милая девушка, сложилось впечатление, что вы завидуете жизни и свободе мужа, пытаетесь отомстить ему, поменявшись местами. На самом деле проблему не с того конца взялись решать. Ор ребенка ненормально, скорее всего СГДВ или давление. Сделайте мрт ему, назначат корректировочные препараты, нормальный будет. Снова отправите в сад, а сами на работу. Почувствуете себя человеком. Бабка будет помогать, забирать. Не порите горячку.

Гость
#48

Скажите мужу, что Вам нужна няня, хоть на полдня. Пусть решит этот вопрос. В деревне же есть люди, желающие подзаработать. Если откажет, то собирайте вещи и уходите. Пока без развода. Муженек будет приезжать и пытаться всучить ребенка Вам. Просто не открывайте дверь. Ребенок без Вас станет просто неуправляемым. Есть высокая доля вероятности, что через полгода Вас попросят вернуться обратно. И возвращаться будете на своих условиях.

#49

надо было попугая заводить, а не ребенка.Полотенцем накрыл и никаких проблем

Василий
#50

Так делайте! Ваша тема постоянно публикуется...