Гость
Статьи
Я плохая дочь и устала …

Я плохая дочь и устала от много чего

Не могу быть хорошей, то родителей злю всегда чем-то. Не получается быть хорошей. Устала от
1. От того, что я всегда плохая дочь
2. От того, что я всегда не соображаю что я делаю и говорю
3. От бесконечных ссор родителей
4. От того, что я матерюсь
5. От того, что я жалею о том что я сделала и о том что я не сделала. У меня сейчас очень плохое настроение.

Лиза
9 ответов
Последний — Перейти

Очень сложно стараться быть хорошей для родителя да и для кого-то другого. Потому что это невозможно, человек не идеален, человек ошибается, даже если не собирался.

Попробуйте перестать угождать и начать сотрудничать с родителями. Сотрудничество вас сдвинет из упаднического состояния и вернет вам силу что-то делать, решать.

И именно из идеи сотрудничества стараться действовать.

"Я постараюсь это сделать", "Извиниться за мат, если вдруг выскочило слово", "Можно сказать, мама/папа мне жаль, что так вышло, я старалась, я не хотела, я постараюсь исправить"

Автор, сколько вам лет?

Дмитрий
#1

Вы хорошая по факту рождения. С родителями что ли живёте? Какая вам разница что они думают? У вас сво жизнь.

Фейвейская
#2

Вы это вы , вам нужно принять себя такой , какая вы есть, и не подстраиваться под чьи то ожидания. Меньше зацикливайтесь над этим, подумайте чего можно наоборот сделать хорошего , что изменить. Толку то от самотерзания?

#3

Вы не обязаны быть хорошей. Никто не рождается, чтобы соответвовать чьим-то ожиданиям. Поступайте и жизвите по-совести и все.
Жизнь с родителями не навсегда. Вы съедете и проживете свою жизнь, по своим правилам.
Поверьте. Скорее всего ваши родители в свою очередь не соответсвовали ожиданиям своих родителей. (Просто последующим поколения это не рассказывается)

Гость
#5

Так попытайся изменить себя . Тебе сколько лет ?

синичка
#7

Здравствуйте. То, что вы перечислили - это комментарии о вас со стороны.
К сожалению мы очень мало можем влиять на других людей. А выбирать родителей вообще не можем. Но есть хорошая новость: вы можете влиять на свое отношение к себе.
Даже если родители и весь мир будет против вас, вы единственная, кто может быть на своей стороне. Попробуйте оставить других людей в покое и посмотреть на себя (потому что сейчас кажется, что вас не существует. Вы даже оцениваете свою личность с точки зрения родителей).
Попробуйте стать хорошей для себя. Спросите себя что вам нравится делать и что нравится в себе (внешность, характер, навыки, достижения). Начните как-то о себе заботиться. Сделайте то, что вам нравится. Подарите себе что-то, даже если это что-то маленькое.
Вы прекрасны просто потому что вы есть. И в вас точно есть много хорошего и уникального.
- Когда вы что-то делаете и говорите, вы выбираете самый лучший вариант из тех, которые вам доступны в моменте, поэтому ни вы, ни кто-то другой не имеет права винить вас в этом.
- Если же вы ошибаетесь - это прекрасно, потому что только так человек действительно способен учиться чему-то новому. Чем чаще вы ошибаетесь, тем больше у вас жизненного опыта, и тем более подкованной вы будете в будущем.
- Если вы материтесь, есть вероятность, что сейчас это единственный способ выражения негативных эмоций, который вам доступен. Кто-то бьет посуду, кто-то кричит, кто-то колотит подушку, кто-то агрессивно бегает, кто-то матерится и уходит в пассивную агрессию. И это прекрасно! Если бы вы держали все в себе и никак не проявляли злость, ваше тело начало бы процесс саморазрушения. Эмоции надо выражать. Если вам самой (а не родителям) не нравится такой способ выражения эмоций, попробуйте внедрить какой-то другой. Главное, чтобы это было экспрессивно, от души.

синичка
#8
синичка

Здравствуйте. То, что вы перечислили - это комментарии о вас со стороны.
К сожалению мы очень мало можем влиять на других людей. А выбирать родителей вообще не можем. Но есть хорошая новость: вы можете влиять на свое отношение к себе.
Даже если родители и весь мир будет против вас, вы единственная, кто может быть на своей стороне. Попробуйте оставить других людей в покое и посмотреть на себя (потому что сейчас кажется, что вас не существует. Вы даже оцениваете свою личность с точки зрения родителей).
Попробуйте стать хорошей для себя. Спросите себя что вам нравится делать и что нравится в себе (внешность, характер, навыки, достижения). Начните как-то о себе заботиться. Сделайте то, что вам нравится. Подарите себе что-то, даже если это что-то маленькое.
Вы прекрасны просто потому что вы есть. И в вас точно есть много хорошего и уникального.
- Когда вы что-то делаете и говорите, вы выбираете самый лучший вариант из тех, которые вам доступны в моменте, поэтому ни вы, ни кто-то другой не имеет права винить вас в этом.
- Если же вы ошибаетесь - это прекрасно, потому что только так человек действительно способен учиться чему-то новому. Чем чаще вы ошибаетесь, тем больше у вас жизненного опыта, и тем более подкованной вы будете в будущем.
- Если вы материтесь, есть вероятность, что сейчас это единственный способ выражения негативных эмоций, который вам доступен. Кто-то бьет посуду, кто-то кричит, кто-то колотит подушку, кто-то агрессивно бегает, кто-то матерится и уходит в пассивную агрессию. И это прекрасно! Если бы вы держали все в себе и никак не проявляли злость, ваше тело начало бы процесс саморазрушения. Эмоции надо выражать. Если вам самой (а не родителям) не нравится такой способ выражения эмоций, попробуйте внедрить какой-то другой. Главное, чтобы это было экспрессивно, от души.

Как я уже говорила, мы не можем выбирать родителей, но мы так же не обязаны принимать их философию и образ жизни.
Если вам невыносимо жить с родственниками, так или иначе вам нужно думать об отдельном проживании. Вы не должны страдать и портить себе жизнь, если ваши родители никак не разберутся в отношениях и втягивают вас в свои конфликты. Я понимаю, что это может быть очень тяжело, но начните хотя бы с выделения времени для себя, чтобы вы были вне дома, в безопасности, где вас не будут за все порицать и дергать. Когда вы хоть немножко избавитесь от этого эмоционального вампиризма, вам уже станет значительно легче и появятся силы на деятельность, которая позволит вам сепарироваться.
Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#9
синичка

Как я уже говорила, мы не можем выбирать родителей, но мы так же не обязаны принимать их философию и образ жизни.
Если вам невыносимо жить с родственниками, так или иначе вам нужно думать об отдельном проживании. Вы не должны страдать и портить себе жизнь, если ваши родители никак не разберутся в отношениях и втягивают вас в свои конфликты. Я понимаю, что это может быть очень тяжело, но начните хотя бы с выделения времени для себя, чтобы вы были вне дома, в безопасности, где вас не будут за все порицать и дергать. Когда вы хоть немножко избавитесь от этого эмоционального вампиризма, вам уже станет значительно легче и появятся силы на деятельность, которая позволит вам сепарироваться.
Удачи!

Спасибо!