Гость
Статьи
Я - плохая дочь.

Я - плохая дочь.

Мне 27, и я - плохая дочь. Сколько помню, мне говорят, что я ни во что не ставлю своих родителей и свою семью, причем поводом для этого может быть просто отсутствие улыбки, несогласное с ними мнение. Когда съехалась с парнем, первые полгода мне звонили и говорили, какой он хреновый (видев его один раз, абсолютно его не зная), в том время как мой парень уже тогда в свои 22 вовсю работал на достаточно престижной работе и делал для меня все. Разговор заканчивался заявлением, что с моим характером он у меня ненадолго. Сейчас все хорошо в отношении его, ибо уже два года вместе, зато пошли заявления по поводу моего веса (из-за старой травмы колена и сидячей работы весила 65 кило). Хожу восстанавливаюсь в тенажерку, и мне постоянно говорят фразы типа "ооо, что, курдюк меньше стал?? вроде да" и намекают, что меня не хватит, чтобы заниматься серьезно, приводя в пример брата.Недавно появилась новая привычка: звонить каждый день и рассказывать про плохую сноху, при этом эта же сноха о них слова плохого никогда не сказала, но из-за больной головы не вышла к семейному завтраку - и это была её фатальная ошибка. Вчера я на одну историю про плохую сноху сказала, что уже слышала это вчера.Причем сказала это вообще не резко и не грубо. После чего мама заявила, что раз мне ничего неинтересно, она вообще не будет рассказывать ничего. После чего бросила трубку, а потом мне начал писать вотсапп отец о том, что я бессовестная и ни во что не ставлю мать, и что я должна звонить ей и извиняться. Я написала, что если у них какие-то претензиик снохе, пусть ей скажут, а не улыбаются в лицо и не выливают этот негатив на меня. В общем, сошлись на том, что я плохая дочь. Не звоню второй день, потому что я устала уже извиняться за каждый свой чих и вдох.

Элис
22 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Че от форума хотите?

Мимокрокодил
#2

Ну и носите это почетное звание спокойненько. Вы не доллар, чтоб всем хорошей быть. В вашем возрасте пора уже этот прах с ног отряхивать, и жить своей жизнью. В конце концов, наверно, уже родители больше должны быть заинтересованы, чтоб вы их считали хорошими, нет?

мария
#3
Света

Че от форума хотите?

возможно, человек просто решил выговориться и послушать мнение других? хотя тема эта сложная, не всегда можно найти подход к людям, которых не знаешь.

Элис
#4
Мимокрокодил

Ну и носите это почетное звание спокойненько. Вы не доллар, чтоб всем хорошей быть. В вашем возрасте пора уже этот прах с ног отряхивать, и жить своей жизнью. В конце концов, наверно, уже родители больше должны быть заинтересованы, чтоб вы их считали хорошими, нет?

Вот и парень так же говорит. Все равно неприятно так. понимаю, что и дальше будут звонить и требовать извинений.Думаю, может кто знает совет, как убедить считаться с моим мнением.

Света
#5
мария

возможно, человек просто решил выговориться и послушать мнение других? хотя тема эта сложная, не всегда можно найти подход к людям, которых не знаешь.

Нет, не выговориться она решила, а очередной раз в очередной теме обоссррать родителей и вызвать очередное сочувствие.

Дмитртй
#6

Живи своей жизнью у тя своя семья . Родители поимут все попозже

Гость
#7
Элис

Думаю, может кто знает совет, как убедить считаться с моим мнением.

Перестаньте плясать под их дудку. Вот когда вы станете независимой, тогда с вами и будут считаться.

Ля мур
#8

Никак автор. Их не изменить. Я вас прекрасно понимаю так как сама как изгой в своей собственной семье, а все потому что имею своё мнение, не иду ни у кого на поводу и насчитаю нужным делать то что не хочу. Всю жизнь слушаю, что я никто и ничто и вообще ничего мне не светит)) вы не одна такая)))

Элис
#9
Гость

Перестаньте плясать под их дудку. Вот когда вы станете независимой, тогда с вами и будут считаться.

Так и независима уже несколько лет как. Работаю, с парнем снимаем жилье, все покупаем и оплачиваем сами, живем вообще в соседнем городе и помощи не просим никогда.

Элис
#10
Света

Нет, не выговориться она решила, а очередной раз в очередной теме обоссррать родителей и вызвать очередное сочувствие.

а вы видимо как раз из тех, кто считает что знает людей и их психологию? и занет все про чужие семьи? Я не говорила прямо, что мои родители плохие. Да, они обеспечивали меня, пока я была ребенком, пока я училась в университете (запрещали работать до скандала). Они хорошие люди, но у них очень авторитарный характер, и из-за этого все проблемы.

Гость
#11
Элис

Так и независима уже несколько лет как. Работаю, с парнем снимаем жилье, все покупаем и оплачиваем сами, живем вообще в соседнем городе и помощи не просим никогда.

Я о моральной независимости, а не о материальной. Они знают ваши слабые стороны и умело этим пользуются. Вот если бы вы ответили им, что извиняться не будете и при этом НЕ считали сколько дней вы им не звоните, тогда бы вы стали независимой.

Элис
#12
Гость

Я о моральной независимости, а не о материальной. Они знают ваши слабые стороны и умело этим пользуются. Вот если бы вы ответили им, что извиняться не будете и при этом НЕ считали сколько дней вы им не звоните, тогда бы вы стали независимой.

Простите, не сразу поняла вас верно. Наверное, дело в чувстве вины из детсва за то, что не такая, как они хотят, и вечном убеждении что "этородители" и дети должны их всегда чтить и все такое. Каждый раз собираюсь показать себя, наверное все же пришло время. Тем более, что в моем возрасте они воспитывали уже двоих детей и не советовались ни с кем. Хотя тогда было преимущество - жизнь в другом регионе и связь по телефону на телеграфе раз в неделю, да письма и телеграммы) Бабушка успевала так соскучиться, что ругаться из-за фигни у неё никогда не было желания) Сотовые - зло)

Гость
#13
Элис

Наверное, дело в чувстве вины из детсва за то, что не такая, как они хотят, и вечном убеждении что "этородители" и дети должны их всегда чтить и все такое. Каждый раз собираюсь показать себя, наверное все же пришло время.

Мне кажется, ваша проблема в том, что вы хотите всё решить "мирным путем", вернее, чтобы они РАЗРЕШИЛИ вам жить по вашим правилам. Но они вам этого не разрешат, можете даже не надеяться на мирный исход. Ломать систему всегда тяжело, будет сопротивление с их стороны. Вы должны быть готовы дать отпор.
Отстаивать свои права можно 2 способами - активным и пассивным.
Активный - это как раз тот, о котором вы пишете - "как убедить их считаться...". Говорю по опыту - глухой номер, можете даже не тратить себя на это бесполезное занятие. Им ваши разговоры не нужны, им надо ваше подчинение.
Пассивный - самый эффективный. Вы МОЛЧА делаете то, что считаете нужным, несправшивая у них разрешения.

Гость
#14

* неспрашивая*, опечатка

Гость
#15

Плохие дочери бывают у плохих родителей. Выбросьте чувство вины и перестаньте стараться быть для них хорошей, все равно никогда не будете. Пока не научитесь конфронтировать родителей и заявлять о своем праве на собственную жизнь, ничего не изменится.

Гость
#16

Автор, прекращайте быть блеющей овцой и терпилой, а если хотите проссрать жизнь в попытках вымолить одобрение этих упырей, дело ваше, но тогда не удивляйтесь, что вас будут презирать, как никчемную тряпку

Гость
#17
Гость

Автор, прекращайте быть блеющей овцой и терпилой, а если хотите проссрать жизнь в попытках вымолить одобрение этих упырей, дело ваше, но тогда не удивляйтесь, что вас будут презирать, как никчемную тряпку

Вот точно. Они же вас и презирают за ваше вечное стремление получить их одобрение. Живите своим умом, иначе сольете свою жизнь в унитаз и это жалко.

789
#20

Вы в сааамом начале пути только. Кто знает, наберётесь ли Вы мужества когда-нибудь не плясать перед мамой и папой. Два дня не разговариваете - и уже извелись. Причём вы ничего такого и не сказали - кроме "я это слышала уже вчера". И уже за это вас грызёт чувство вины. Желаю удачи отсепарироваться от родителей. Потому что если вы этого не сделаете, вы не сможете ни сама быть счастливой, ни детей воспитывать как мать, а не как старшая их сестра.

Кругом психи
#21

Ваша маман просто хочет чтобы вы были такая же черноротая как она. Есть такие люди. Поливать всех дерьмом и всех обсуждать это изэх стимул, смысл жизни. А вы не ведктесь. Поэтому вас и поливают и вам же пытаются все навязать, мол давай всех обсирать.

Гость
#22

Я была плохая, пока не стала финансово независимой. Не слушаю ни кого, деньги есть, чтобы сделать все по своему. С матерью, как чужие люди, без всяких сюсюканий, каждый на своей территории.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: