Гость
Статьи
Я плохая дочь?

Я плохая дочь?

У меня есть бабушка, которая живет со мной в мои 30 лет в нашей с мужем квартире . И пытается руководить в моей семье.
Приехала помогать с ребенком и задержалась на несколько лет.
Осаживаю руководительские нотки громкими скандалами с ее стороны оскорбления в мой адрес.
Бабушка вроде как помогает : жарит, парит, шкварит, страхует с ребенком, но при этом пытается задавать тон.
Вот прихожу с работы, прилягу на диван, дочь садится рядом и тут же бабушка коршуном. Говорю:"Дай мне с ребенком побыть".
Сразу:"А, ты такая-сякая, я тебе мешаю, ты неблагодарная свинья" и пошло-поехало :коравлолы, тонометры, скорая, истерики...
Есть мать. Она живет в другом городе, вышла в ремиссию после рака мозга.
Ей на операцию и восстановление денег давал мой муж.
Живут с отчимом, у которого случился недавно инсульт и на которого я тоже извела все свои деньги.
Сегодня бабушка попала в больницу (я ее туда впихнула всеми правдами и неправдами) с воспалением коленного сустава. Опять озвучили сумму вдвое больше моей зарплаты. Буду занимать у мужа деньги.
Мне в приданное достались 3 нищих старика, я очень устала.
Недавно говорили с матерью, и она проронила фразу, что меня они где-то упустили, плохо воспитали, что я к ним враждебно настроена.
Я огорчилась конечно от такого разговора, а сейчас сижу и думаю:"Ну какого черта?!"
Не знаб зачем пишу?
Я плохая дочь

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что с бабушкиной квартирой случилось? Что-то мне подсказывает, чтообъяснение ситуации именно там.

orange 🐴
#2
Гость

А что с бабушкиной квартирой случилось? Что-то мне подсказывает, чтообъяснение ситуации именно там.

Сдается мне, что форум помешался на квартирах.
Автор, есть люди такие, всё им не так. Вы хорошая дочь.

Гость
#3
Гость

А что с бабушкиной квартирой случилось? Что-то мне подсказывает, чтообъяснение ситуации именно там.

Бабушкина квартиру продали за долги от неудачного бизнеса. далеком 2002.
Отчим с матерью живут в доме бабушки, который сиоит 3 копейки.

Гость
#4
orange 🐴

Сдается мне, что форум помешался на квартирах.
Автор, есть люди такие, всё им не так. Вы хорошая дочь.

Я тоже не могу понять к чему вопрос о каартире.
Квартира наша с мужем, бабушка в ней не участвовала.

Гость
#5
Гость

Бабушкина квартиру продали за долги от неудачного бизнеса. далеком 2002. Отчим с матерью живут в доме бабушки, который сиоит 3 копейки.

ну так отправляйте бабушку домой, в ее дом, жить с дочерью.

Гость
#6
Гость

Бабушкина квартиру продали за долги от неудачного бизнеса. далеком 2002. Отчим с матерью живут в доме бабушки, который сиоит 3 копейки.

Тогда вы перестаете играть с ними в их идиотские игры, урезаете довольствие и расходы на них, и самое главное - соглашаетесь помочь, в том числе и материально, только когда они очень попросят. Никакой инициативы и впихивания

Гость
#7
Гость

ну так отправляйте бабушку домой, в ее дом, жить с дочерью.

Или так. И пусть ваша мать рассказывает ей, кто плохая дочь.

Гость
#8
orange 🐴

Сдается мне, что форум помешался на квартирах. Автор, есть люди такие, всё им не так. Вы хорошая дочь.

Ну, а вы Orange? Где ваш совет? Или ваша роль других комментаторов обхаивать, на большее вы не способны.

Гость
#9

Пусть бабушка ухаживает за больной раком дочерью. Зачем вы ее к себе взяли?

orange 🐴
#10
Гость

Ну, а вы Orange? Где ваш совет? Или ваша роль других комментаторов обхаивать, на большее вы не способны.

Автор не просила совета, она спросила, плохая ли она дочь.
Я свое мнение высказала.
Ещё вопросы есть?

orange 🐴
#11
Гость

Ну, а вы Orange? Где ваш совет? Или ваша роль других комментаторов обхаивать, на большее вы не способны.

Посмотрела по номерам - первый пост про квартиру ваш. Ооооочень содержательно и полезно для автора.
Это первое, что пришло в голову? На большее вы не способны?

Ольга
#12
Гость

У меня есть бабушка, которая живет со мной в мои 30 лет в нашей с мужем квартире . И пытается руководить в моей семье.
Приехала помогать с ребенком и задержалась на несколько лет.
Осаживаю руководительские нотки громкими скандалами с ее стороны оскорбления в мой адрес.
Бабушка вроде как помогает : жарит, парит, шкварит, страхует с ребенком, но при этом пытается задавать тон.
Вот прихожу с работы, прилягу на диван, дочь садится рядом и тут же бабушка коршуном. Говорю:"Дай мне с ребенком побыть".
Сразу:"А, ты такая-сякая, я тебе мешаю, ты неблагодарная свинья" и пошло-поехало :коравлолы, тонометры, скорая, истерики...
Есть мать. Она живет в другом городе, вышла в ремиссию после рака мозга.
Ей на операцию и восстановление денег давал мой муж.
Живут с отчимом, у которого случился недавно инсульт и на которого я тоже извела все свои деньги.
Сегодня бабушка попала в больницу (я ее туда впихнула всеми правдами и неправдами) с воспалением коленного сустава. Опять озвучили сумму вдвое больше моей зарплаты. Буду занимать у мужа деньги.
Мне в приданное достались 3 нищих старика, я очень устала.
Недавно говорили с матерью, и она проронила фразу, что меня они где-то упустили, плохо воспитали, что я к ним враждебно настроена.
Я огорчилась конечно от такого разговора, а сейчас сижу и думаю:"Ну какого черта?!"
Не знаб зачем пишу?
Я плохая дочь

Вы очень хорошая дочь и внучка..в далёком 2002 году моя мама умерла от рака..а я впала в страшнейшую депрессию..мои бабушка и дедушка-родители умершей мамы воспитали мою дочь..и мне погибнуть не дали...уже 5 лет как умерла бабушка..я каждый день извожу себя вопросами..а хорошей ли я была дочерью и внучкой?..не могу писать слёзы градом..

Гость
#13
orange 🐴

Посмотрела по номерам - первый пост про квартиру ваш. Ооооочень содержательно и полезно для автора. Это первое, что пришло в голову? На большее вы не способны?

Способна. Надо всего лишь посмотреть ниже по постам.

orange 🐴
#14
Гость

Способна. Надо всего лишь посмотреть ниже по постам.

А я посмотрела.
Бла-бла в вуман стиле "никто никому ничего не должен", "пошлите их нах" ну и т.д. Короче, модно так сейчас. И пофиг, родственники или муж, с которым прожили 20 лет, совет всегда один. А самое важное в жизни - получить заветные бетонометры. Тьфу.

A.L.I.
#15

Тяжело, когда старшие невменяемые - сочувствую. И не знаю, как вы терпите - у меня такой характер - я бы не смогла.

Гость
#16
Гость

Пусть бабушка ухаживает за больной раком дочерью. Зачем вы ее к себе взяли?

Она там ссорится с отчимом и кошмарит маму.

Гость
#17
Ольга

Вы очень хорошая дочь и внучка..в далёком 2002 году моя мама умерла от рака..а я впала в страшнейшую депрессию..мои бабушка и дедушка-родители умершей мамы воспитали мою дочь..и мне погибнуть не дали...уже 5 лет как умерла бабушка..я каждый день извожу себя вопросами..а хорошей ли я была дочерью и внучкой?..не могу писать слёзы градом..

Сочувствую вам очень((

Гость
#18
orange 🐴

А я посмотрела.
Бла-бла в вуман стиле "никто никому ничего не должен", "пошлите их нах" ну и т.д. Короче, модно так сейчас. И пофиг, родственники или муж, с которым прожили 20 лет, совет всегда один. А самое важное в жизни - получить заветные бетонометры. Тьфу.

Вуман... такой вуман...
Но здесь встречаются и чуткие доьрые женщины

Гость
#19
Гость

Пусть бабушка ухаживает за больной раком дочерью. Зачем вы ее к себе взяли?

Бабушка приехала, когда о диагнозе мы еще не знали.
И устроилась у нас надолго. Помогада маме в период реабилитации.
Потом опять к нам приехала.
Она снимает с меня часть бытовых вопросов, но меня своим проживанием с нами просто душит.
Я так больше не могу.

Гость
#20

Сегодня позвонила мне с требованием(именно с требованием) пополнить ей счет.
Говорю:"Мне некогда, я на работе, на банковской карте у меня пусто, у тебя же есть там немного денег и хватит тебе. Бежать я никуда не буду-работаю, вчера целый день тобой занималась"
Она:" да подумать можно занималась! Лучше бы я тебя не просила! сама бы сходила, если бы могла."
я:"ты только за этим звонила"
она :'Да, только за этим"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема