Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение психолога

Обращалась к психологу по поводу конфликтов в семье. Специалистом была женщина лет 40. Начиная с первого сеанса она себя странно вела. Не знаю, как обьяснить даже... Ее поведение было не совсем понятно для меня. Она смотрела на меня с вожделением и дышала учащённо, как будто бы возбуждалась. Я сменила специалиста. Спустя несколько месяцев пришла к другой женщине психологу. Та себя вела почти так же, как будто бы соблазняла меня. Может кто - то знает, это какие - то методики работы с клиентами или что? Почему уже 2 специалист примерно так же странно себя ведёт, как и первый?

7 ответов
Последний — Перейти

Не слышала о таких методиках, я бы предложила, когда заметите, прямо и поговорить об этом с терапевтом.

"Я сейчас заметила, что вы дышите учащенно и как будто меня соблазняете" - хороший психолог поговорит с вами об этом.

Много может быть причин, того, что так происходит. Например и правда психолог ведет себя некомпетентно и пытается вас соблазнить. Хотя это нарушение этики и любые личные отношения не возможны клиент - психолог.
Хотя факт того, что 2 рандомных психолога ведут себя одинаково, несколько снижают такую вероятность.

Но может быть еще и так, что психолог запыхался, подстраивается под ваше дыхание. Или просто дышит, но вы трактуете это так, как трактуете. Это уже поле для исследования. Как часто вы чувствуете себя желанным объектом и объекта соблазнения?

Дмитрий
#1

Ищите. Дальше. Просто не повезло

Гость
#2

Никакого криминала, причина обращения одна и та же. У вас наверняка кроме прочего нежелание секса с мужем указано было, а любому врачу необходимо провести общий анамнез, чтобы установить какого рода у кого из вас обоих какие проблемы (физ./псих). Начинают разумеется с вашего опроса.

Анна
#3

может вам кажется? они из одной фирмы?

Гость
#4

Попробуйте обратится к психологу-мужчине.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#7

Может, проблема в твоей голове, что тебе кажется, что тебя все хотят? А вообще просто проблема сложная, вот они напрягаются. Вообще психолог должен показывать заинтересованность вопросом, а не смотреть в стену.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: