Гость
Статьи
Психологи, помогите!!! …

Психологи, помогите!!! Очень странное поведение мужчины!

Мужчине 48 лет. Очень вспыльчивый, иногда ревнивый, когда эмоционально возбужден - невозможно разговаривать, невозможно мирно спорить (ведь это неизбежно, что у людей на что-то могут быть разные точки зрения), начинает перебивать, перевирает мои слова (такое впечатление, что слышит совершенно другое), строит странные логические цепочки (как в анекдоте - "мама, он меня сукой обозвал"). Но с этим я как-то справляюсь. Но недавно меня очень испугало его поведение: у него давний конфликт с коллегой по работе, который гораздо моложе его и периодически они конфликтуют (тот чувствует его слабость и часто подзуживает, вызывает на ссору, а мой простофиля и ведется). Так вот, открыто мой мужчина с ним отношения не выясняет, они спорят просто по той или иной теме, а при мне же, когда пересказывает все, то говорит, что готов его убить, обзывает, при этом краснеет, скрипит зубами от гнева и тд. Вчера же вечером лежим, смотрим телек, и я замечаю, что он то кулак сожмет и дернет им, то резинку на трусах оттянет и отпустит, то ногой как будто пнет кого-то, потом встает и уходит в ванную. А у нас большая студия (мы снимаем) и стена одна наполовину из матового стекла, так вот, я вижу, как он там ходит из угла в угол, подхожу, пытаясь разглядеть... а он перед зеркалом стоит, потом как плюнет в него, и давай бокс имитировать!!!! ... умывается холодной водой и выходит... мне стало страшно, так было несколько раз, я притворялась, что ничего не замечаю. Потом простодушно говорю: "У тебя, что живот болит? В туалет зачастил что-то... Проблемы какие-то? - Нет, нет, -улыбается и успокаивает меня. Засыпал очень плохо, а я вообще не могла заснуть, мне было жутко! Что делать? Честно говоря, никакого сочувствия это у меня не вызвало, было очень противно, честно... Прямо какое-то отвращение к нему. Что с ним? И что теперь с этим делать?

Brusnika1
58 ответов
Последний — Перейти
-
#1

в лес его

Aluette
#2

продолжайте следить за ним. Собирайте на него досье. Фотографируйте. Потом, через полгода-годик отнесете все к психиатру.

Гость
#3

Я думаю все нормально, он так с этим борется. Просто у мужчин это по другому выражается чем у женщин ) Он про себя разговаривал с обидчиком и выяснял отношения. Это что-то типа подготовки к разговору с ним ну и если что к выяснению отношений ) все в деталях прожевывалось )) только не подумайте что он в него прямо так плюнет и боксировать начнет, это больше для поднятия самооценки и уверенности в себе. Лично я что-то похожее с 'обидчиками' на едине с собой тоже делаю ) думаю и у других так

Гость
#4

боже, какое ***

#5

запишите его в секцию бокса.. чтобы пар выпускал. а то ить трусов и зеркал не напасетесь

#6

наверное гнев сдержать пытается)) вообще понимаю, но мне бы страшно было)) поэтому люблю более флегматичных))

но мне кажется раз он такой взрослый и это не первый раз уже и он все таки умеет ка кто это контролировать

Гость
#7

4 а Вы богиня.

Автор, по-мужски советую, самое главное во время таких его разговоров с самим собой - не трогать его. Совсем. Вообще не подходить. Как только он решит проблему внутри себя, выстроит подход - он сам к Вам "вернется" и заговорит. Почитайте "Мужчины с Марса, ...", увидите.

M
#8

Вот-вот, как хотела порекомендовать эту же книгу. В ней написано, что гдавное давать им уходить, удаляться от вас, чтобы решать проблемы. И ни в коем случае их не допрашивать. Если захочет, то сам скажет. Если вы будете делать вид, что ничего не заметили, то он вам будет за это благодарен и будет любить ещё больше.

Гость
#9

фу, еще одно подтверждение тому, что эти зверьки ближе к животному миру, чем к людям...

#10

вообще автор это еще нормально, унас недавно наш близкий друг в приступе гнева во время ссоры с другими мужчинами биту хватал))ели втроем остановили

мики
#11

Автор, да ничего странного нет. Агрессию Ваш мужчина с трудом выражает, да еще и Вас смущается. Подарите ему боксерскую грушу, пусть повесит у себя в мастерской. Ему станет легче и между Вами теплее - Вы ведь разделите с ним его страхи

Линда
#12

невроз типичный! Ваш МЧ чувствует, что уступает своему сопернику, вот и злиться сам на себя - очень неуверенный в себе тип

Гость
#13

Либо он научится разряжать негативную энергию (в спорте, хобби, увлечениях, а может просто не реагировать, что наврядли раз уж родился с этим), либо рано или поздно выходом для негатива может стать ближайший объект, Вы например.

Клевер
#14

Тоже думаю, ничего страшного не происодит. Адреналин ищет выход и такие действия этому помогают. Прислушайтесь к ╧7.

╧9, если бы у вас вырабатывалось столько же тестосерона, то и вы бы вели себя е лучше!

м-на
#15

Найди себе номального здорового молодого парня,у которого нервы в порядке.А этого старого пердуна брось.Он уже разваливается.

Пухлик
#16

Он ещё и алиментщик с деьми поди? Автор, он вас не достоин.

Барби
#17

Да он нелеквид и невростенник..фу

Я над такими глумится люблю, но не встречаться

Гость
#18
Клевер

╧9, если бы у вас вырабатывалось столько же тестосерона, то и вы бы вели себя е лучше!

тестостерона, или как вы пишете, ///тестосерона/// у меня всю жизнь больше нормы и намного. Сказывается только на сексуальности, но никак не на агрессивности))) В жизни я очень мирный неконфликтный человек.

Клевер
#19

╧18, Извиняюсь за пропуски букв, пишу при помощи виртуальной клавиатуры.

Но ваш уровень тестостерона не сравнить с мужским. Иначе вы бы и были мужчиной!)) А количество, как известно переходит в качество. Уровень же тестостерона связан с агрессивностью, погуглите и убедитесь.

Клевер
#20

╧18, есть множество статей на эту тему, привожу лишь одну, читайте во второй части про тестостерон и агрессивность:

http://www.soblaznenie.ru/lib/PeaseABAffairLanguage032.php

Brusnika1
#21
Гость

4 а Вы богиня.

Автор, по-мужски советую, самое главное во время таких его разговоров с самим собой - не трогать его. Совсем. Вообще не подходить. Как только он решит проблему внутри себя, выстроит подход - он сам к Вам "вернется" и заговорит. Почитайте "Мужчины с Марса, ...", увидите.

Вот я и не собиралась допрашивать или что-то выпытывать, поскольку ситуация была практически ясна, но свои ощущения... мне просто стало страшно и на следующее утро ужасно болела голова, по типу мигрени - возможно, от его негативных выбросов, которые висели у нас клубами... А книгу прочту, спасибо за совет, любопытно!

Brusnika1
#22
Линда

невроз типичный! Ваш МЧ чувствует, что уступает своему сопернику, вот и злиться сам на себя - очень неуверенный в себе тип

в этом тоже есть доля правды - да, комплексов у него не мало. Но главное, я пытаюсь убедить его относиться с юмором или иронией к подобным ситуациям - не может он и это наша главная проблема - отсутствие ЧЮ практически полное (если не считать плоских шуточек на секс. темы и бородатых анекдотов). Взял бы да подколол того типа или с сарказмом чего-нибудь ответил, нет, сразу начинает выходить из себя - в такие моменты мне становится неловко.

Гость
#23

Автор, давно это у него?

Fly
#24

Автор, с классификацией мужчин знакомы?

1. Обнять и плакать

2. Схватить и трахать

3. Отойти и поржать

Вот вам достался пункт 3. Не мешайте ему. Это "юмор на лестнице". Он прокручивает в голове очередной состоявшийся спор со своим оппонентом и "перестраивает сюжет". Такой способ психологической разрядки. Ничего страшного.

Гость
#25

Недовольство жизнью он так выражает.

Brusnika1
#26
Гость

Автор, давно это у него?

именно такая реакция? впервые, потому и пугаюсь!

Brusnika1
#27
Fly

Автор, с классификацией мужчин знакомы?

1. Обнять и плакать

2. Схватить и трахать

3. Отойти и поржать

)))))) Суперрр! Но тогда мне было не до меха и отойти хотелось куда-нибудь подальше:-))

Brusnika1
#28

ну да, не "до меха" тем более:-)))

Гость
#29

Автор, а как у него с сексом?

Гость
#30

В последнее время?

Brusnika1
#31
Гость

Автор, а как у него с сексом?

Все прекрасно, силен:-) хотя очень уж техничен, на мой вкус - где-то прочитанное засело прочно в голове и менять это очень трудно

Brusnika1
#32

а в последнее время очень устает, говорит, но да, интереса к этому особого не наблюдаю. возможно, стресс и сказывается

Гость
#33

Автор, а сколько лет вам?

Brusnika1
#34

а мне 36 уже как две недели

Гость
#35

А я думала он в туалете хрен дергает, а он - только резинку от трусов. Не интересно.

Гость
#36

Возможно, когда вы поженитесь и он почувствует своё главенство, то может периодически и вам отвешивать затрещины, а потом будет лебезить и просить прощения.

Почему-то у мужчн не так уж и редко такие странности.

Гость
#37

36, по моим наблюдениям, многие мужчины, которые ведут себя подобным образом, обычно поднимают руку на своих женщин.

ЛиЛу
#38

автор, Вы просто описали классическую сxему развития конфликта в последней почти стадии. Т.е. предпоследней. Последняя - когда оба контрагента навешают друг другу пенделей.

Пыжик
#39

Автор, я не психолог, а просто тётка с некоторым житейским опытом.

Мне показалось (может быть ошибаюсь?), что Вы этого парня не очень любите? Не очень понимаете? Не очень в контакте с ним?

И, возможно, проблема в этом, а не в его чудачествах?

#40
Brusnika1

Мужчине 48 лет. Очень вспыльчивый, иногда ревнивый, когда эмоционально возбужден - невозможно разговаривать, невозможно мирно спорить (ведь это неизбежно, что у людей на что-то могут быть разные точки зрения), начинает перебивать, перевирает мои слова (такое впечатление, что слышит совершенно другое), строит странные логические цепочки (как в анекдоте - "мама, он меня сукой обозвал"). Но с этим я как-то справляюсь. Но недавно меня очень испугало его поведение: у него давний конфликт с коллегой по работе, который гораздо моложе его и периодически они конфликтуют (тот чувствует его слабость и часто подзуживает, вызывает на ссору, а мой простофиля и ведется). Так вот, открыто мой мужчина с ним отношения не выясняет, они спорят просто по той или иной теме, а при мне же, когда пересказывает все, то говорит, что готов его убить, обзывает, при этом краснеет, скрипит зубами от гнева и тд. Вчера же вечером лежим, смотрим телек, и я замечаю, что он то кулак сожмет и дернет им, то резинку на трусах оттянет и отпустит, то ногой как будто пнет кого-то, потом встает и уходит в ванную. А у нас большая студия (мы снимаем) и стена одна наполовину из матового стекла, так вот, я вижу, как он там ходит из угла в угол, подхожу, пытаясь разглядеть... а он перед зеркалом стоит, потом как плюнет в него, и давай бокс имитировать!!!! ... умывается холодной водой и выходит... мне стало страшно, так было несколько раз, я притворялась, что ничего не замечаю. Потом простодушно говорю: "У тебя, что живот болит? В туалет зачастил что-то... Проблемы какие-то? - Нет, нет, -улыбается и успокаивает меня. Засыпал очень плохо, а я вообще не могла заснуть, мне было жутко! Что делать? Честно говоря, никакого сочувствия это у меня не вызвало, было очень противно, честно... Прямо какое-то отвращение к нему. Что с ним? И что теперь с этим делать?

В точности портрет моего начальника. *** ваш мужичок с психопатичными изменениями личности, вот и всё.

Гость
#41

чтобы было меньше тестостерона - пои его пивом.

женские гормоны возобладают.

Пиво - это мягкая кастрация.

Brusnika1
#42

[quote="Пыжик"]Автор, я не психолог, а просто тётка с некоторым житейским опытом.

Мне показалось (может быть ошибаюсь?), что Вы этого парня не очень любите? Не очень понимаете? Не очень в контакте с ним?

И, возможно, проблема в этом, а не в его чудачествах?[/quote

Да, у меня к нему нет безумной любви - но я его уважаю.

А что это меняет? Я никак не провоцировала его, понимаете?

Я считаю, это распущенность какая-то, что-ли... И никак не чудачества

Пыжик
#43

Это моё ИМХО, конечно, но думаю, что это не только и не столько распущенность, сколько одиночество. Мужика, что-то такое мучит, а быть услышанным он не может. И вопрос "в лоб": "что тебя тревожит, милый?" тут не катит, ежели супруги (или там, партнёры) звучат "на разных волнах".

Тут, пожалуй, помогла бы не "безумная" любовь, а, как раз, УМНАЯ любовь: умение слышать, чувствовать ближнего. Может быть даже, за компанию, громко и отчётливо сказать, что мучающий его сотрудник, *** и сволочь (даже если это не совсем так) и вместе же, решать, что теперь с этим делать. И, при этом, дать другу почувствовать, что Вы безусловно, на его стороне.

Но это всё преодолимо и в кайф, когда вы, в самом деле муж-жена-одна-сатана. А по другому ничего не получится и хорошо бы разбежаться и найти всамделешно СВОЕГО человека. (ИМХО, ИМХО...)

гостья стопицотпервая
#44
Гость

Я думаю все нормально, он так с этим борется. Просто у мужчин это по другому выражается чем у женщин ) Он про себя разговаривал с обидчиком и выяснял отношения. Это что-то типа подготовки к разговору с ним ну и если что к выяснению отношений ) все в деталях прожевывалось )) только не подумайте что он в него прямо так плюнет и боксировать начнет, это больше для поднятия самооценки и уверенности в себе. Лично я что-то похожее с 'обидчиками' на едине с собой тоже делаю ) думаю и у других так

неверно. Это не подготовка к разговору, это психологическая сублимация - типа, высказал обидчику претензию. А на деле конфликт не решен. Такими методами психику только расшатывают. Ситуация уже закончена (твоим противником), а ты до сих пор в ней. Это постоянный стресс для человека. В таких случаях (если обидчик, к примеру, твой начальник) даже советуют менять работу. Пока этот стресс не вываливается на женщину, которая с ним рядом. Но. учитывая, расшатанность нервной системы мужчины, это не за горами. Автору могу посоветовать либо быть амортизатором в таких ситуациях - уловив момент его мысленных разборок просто перевести это в другую плоскость (секс, к примеру). А если амортизатором быть не хочется, накапливайте отвращение до критической массы. Будет легче расстаться.

гостья стопицотпервая
#45
Гость

Либо он научится разряжать негативную энергию (в спорте, хобби, увлечениях, а может просто не реагировать, что наврядли раз уж родился с этим), либо рано или поздно выходом для негатива может стать ближайший объект, Вы например.

точн!

гостья стопицотпервая
#46
Клевер

╧18, Извиняюсь за пропуски букв, пишу при помощи виртуальной клавиатуры. Но ваш уровень тестостерона не сравнить с мужским. Иначе вы бы и были мужчиной!)) А количество, как известно переходит в качество. Уровень же тестостерона связан с агрессивностью, погуглите и убедитесь.

неверно. Был бы достаточный уровень - решал бы возникающий конфликт. А он этот конфликт не решает. И косвенным образом это отражается на его поведении с женщиной, что с ним рядом

Интересно знать?
#47

шизик 100 процентный.

Brusnika1
#48
Пыжик

Это моё ИМХО, конечно, но думаю, что это не только и не столько распущенность, сколько одиночество. Мужика, что-то такое мучит, а быть услышанным он не может. И вопрос "в лоб": "что тебя тревожит, милый?" тут не катит, ежели супруги (или там, партнёры) звучат "на разных волнах".



Тут, пожалуй, помогла бы не "безумная" любовь, а, как раз, УМНАЯ любовь: умение слышать, чувствовать ближнего. Может быть даже, за компанию, громко и отчётливо сказать, что мучающий его сотрудник, *** и сволочь (даже если это не совсем так) и вместе же, решать, что теперь с этим делать. И, при этом, дать другу почувствовать, что Вы безусловно, на его стороне.



Но это всё преодолимо и в кайф, когда вы, в самом деле муж-жена-одна-сатана. А по другому ничего не получится и хорошо бы разбежаться и найти всамделешно СВОЕГО человека. (ИМХО, ИМХО...)

Пыжик, да, вы правы - я не могу здесь встать на его сторону именно потому что не считаю его своим человеком. Просто спроецировала ситуацию на своего ребенка (как бы себя вела, если бы мой сын выражал свою агрессию на обидчика подобным образом) и поняла, что поддержала бы его БЕЗУСЛОВНО, потому как для меня он - самый лучший...

А тут - ну не моя он половинка, это так.

Brusnika1
#49
гостья стопицотпервая

неверно. Это не подготовка к разговору, это психологическая сублимация - типа, высказал обидчику претензию. А на деле конфликт не решен. Такими методами психику только расшатывают. Ситуация уже закончена (твоим противником), а ты до сих пор в ней. Это постоянный стресс для человека. В таких случаях (если обидчик, к примеру, твой начальник) даже советуют менять работу. Пока этот стресс не вываливается на женщину, которая с ним рядом. Но. учитывая, расшатанность нервной системы мужчины, это не за горами. Автору могу посоветовать либо быть амортизатором в таких ситуациях - уловив момент его мысленных разборок просто перевести это в другую плоскость (секс, к примеру). А если амортизатором быть не хочется, накапливайте отвращение до критической массы. Будет легче расстаться.

Насчет накапливания критической массы отвращения - дельный совет, спасибо! Я серьезно - дело в том, что я очень благодарна этому человеку, он во многом мне помог материально (ну и мужская поддержка тоже). Поэтому, когда меня посещают мысли о необходимости расстаться, мне становится его жаль.. Либо я просто неспособна принимать решения и оправдываю это чувством вины и тд. Но он мне УЖЕ ГЛУБОКО НЕПРИЯТЕН

#50

закомплексованный агрессивный шизик. Надо валить от такого подальше. Сейчас он с тенью боксирует, а может и по вам съездить. Ему ж необходимо типа агрессию выпустить. Вы вдумайтесь в причину этого неадеквата! У него обсессия на коллеге. На грани болезненного влечения. Он даже ночью, лежа с вами, думает и переживает отношения с этим коллегой. Он еще и латентный ***, вот что. Бегите от него. Вы молодая, найдете человека поспокойнее.