Гость
Статьи
Лишай.

Лишай.

Подцепила лишай, до обидного глупо - погладила кошку, живущую в подъезде. Теперь на руке лишай выскочил, сходила к дерматологу, подтвердил, что это оно. Кто болел или может дети у кого болели, скажите, какие меры предпринять, чтобы не заразились муж и моя кошка, а эта зараза не перекинулась мне на лицо и волосистую часть головы? Смазываю йодом и ламизилом, одежду уже почти всю перестирали, уборка на днях. Только плащ у меня все равно один, в котором я еще и ходила в футболке с коротким рукавом, когда не знала, что это, и халат у нас с мужем один на двоих, а голым на балкон белье вешать, к примеру, не выйдешь. Так ли он заразен, как мне врач расписал? Вообще какие дадите советы, чтобы побыстрее избавиться от этого? Велика вероятность, что он еще где-то на теле появится? Как убирать с ранки остатки мази и прилипающего к ней мусора, если, по словам врача, эту руку нельзя мочить? Что вообще делать? Так обидно и противно себя чувствую, всегда считала лишай болезнью бомжей и нерях (((

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Не переживайте так сильно, все в этом мире бывает впервые. По моему жизненному опыту матери двух детей и хозяйки двух котов, могу сказать следующее: лучше всего лишай лечиттся мазью ЯМ-это мазь продается в зооаптеках. Правда она жутко пахнет, зато эффективно. Смазывается место поражения участка кожи 2 раза в день (можно чаще).И недели через 2 пройдет.

Автор
#2

Наталья, а у вас коты болели или дети? Как не допустить заражения остальных членов семьи? Можно ли накладывать какую-то повязку, чтобы одежду не пачкать?

Кошмарный Сон
#3

Меня тоже ЯМ лечили, накладываете мазь, затем бинтиком заматываете ( у меня тоже на руке было).

МОЧИТЬ нельзя ни в коем случае, я купалась замотав руку полотенцем, мылилась одной рукой, не дай бог вода попадет.

Я все время в повязке ходила, только на ночь снимала. Белье мама кипятила (белое специально мне нашли), потом выкинули. Полотенце отдельно висело, а так никаких особых мер не принимало, никто не заразился

...
#4

а я йодом мазалась и не мылась две недели. пришлось

Гость
#5

Вещи все простирать при 90-100 градусах и прогладить (грибок не переносит высоких температур), продезинфицировать полы и мебель можно доместосом (я делала покруче, чем рекомендовано, - 5-6 колпачков на 3 литра), всех в целях профилактики вымыть шампунем "микозорал" (аналог Низорала, ничем не хуже, только дешевле, но по желанию можно и низоралом) как гелем для душа. По поводу самого лечения - всем помогает разное, лучше всё-таки сходить к дерматологу. Так как грибок нужно лечить не только снаружи, но и изнутри, чтобы избежать рецидивов. У нас и мази были, и таблетки, точные названия уже не вспомню. Мочить ни в коем случае нельзя, все правильно говорят, иначе распространите лишай по телу. Чтобы кожа не прела под пластырем, можно сложить бинтик по размеру очага, приложить его и вот уже свержу приклеить пластырем, чтоб держался.

Гость
#6

Мало ли кто-нибудь ещё будет искать подобную информацию)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

"Дегтярный шампунь 911+ " разведите в ванне и принимайте такие ванны два раза в неделю. Проверено, помогает.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем