Гость
Статьи
Лишай! Кота лечим 4 …

Лишай! Кота лечим 4 месяца. Крик о помощи.

#Лишай 

KotDart
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы котов зелёнкой мазали(лишаи), всегда помогало.

Ктопв
#2

я лечил кота от лишая 7-10 дней. ветеринар прописал человеческую мазь. было давно, боюсь ошибиться, но по-моему тридерм. а через 2 недели все язвы уже зарастали шерстью

Гость
#3

Как-то раз наша кошка родила 5 котят и все они, и мама, и дети, заболели лишаем.
Мазала серной мазью и кажется еще дегтярной. По очереди.
Это было лет 20 назад. Скорее всего есть сейчас современные лекарства. Лучше уж сходите к ветеринару.
Кстати, Вы уверены, что лишай? Иногда это аллергия на укусы блох или корм.

Гость
#4

Недавно лечила дворового котенка от лишая, врач выписала: сначала помыть кота в шампуне от блох, потом место лишая намазать Имаверолом! Лучше средства от лишая не найти! только уточните у вет.врача как правильно разводить, я уже не помню, а разводить нужно обязательно! Мазала лекарством котенка три раза и лишай ушел!

Гость
#5
Гость

Недавно лечила дворового котенка от лишая, врач выписала: сначала помыть кота в шампуне от блох, потом место лишая намазать Имаверолом! Лучше средства от лишая не найти! только уточните у вет.врача как правильно разводить, я уже не помню, а разводить нужно обязательно! Мазала лекарством котенка три раза и лишай ушел!

Мазала раз в три дня. Нр врач вам все расскажет. Лишай это не страшно, мы с мужем не подцепили хоть я и притащила котенка помыть в квартиру.

Гость
#6

Мы подобрали с улицы кота,заразил всех лишаём.Его дочь возила в ветклинику ,ему делали какие-то уколы.Не пожалейте денег отвезите в клинику.А то перезаражает вас всех,дороже обойдётся. Но для начала можно мазать йодом,если это действительно лишай.

#7

Мазь "КЛОТРИМАЗОЛ"....недорого и эффективно..Не слушайте доктов-тянут деньги..Подбирали котенка..заразил и нас...было по пятнышку на руке..мазали все прошло.Из котенка выросла любимица наша кошечка.Не приятны все инфекциооные заболевания,но лишай ни так страшен как его "малюют".Лечитесь!

Гость
#8

У моей кошки был лишай.точнее она была вся покрыта лишаями. Сделали прививку Поливак. И организм сам излечился. Ничего не осталось. Я купила ее в ветеринарной аптеке и сама уколола

гость911
#9

если на башке, то нужен спец. воротник. чтобы не слизывал, не стирал лапами мазь.

Гость
#10

У вас хоть точно лишай, а не аллергия?
За один раз стронгхолд помогает , а потом аверсектиновой мазью мазать надо

Гость
#11

Керосином, у меня знакомый большую собаку вылечил, из канистры даже поливал, а хотели усыплять уже.

Гость
#12
Гость

Керосином, у меня знакомый большую собаку вылечил, из канистры даже поливал, а хотели усыплять уже.

Не слушайте этот совет. Если кошка полижет керосин (а кошка это сделает) то отравление и смерть

Гость
#13

Тербинафин мазь (несколько раз в день),и такие же таблетки (пропорции к сожалению не помню)пить курсом.

#14

4 месяца для лишая много....может у вашего котика подкожный клещ????это расчесы сильные..облысение ..это хуже лишая для животных. Но для людей ни заразно..тогда мазь Аверсектиновая -2 раза с интеревалом 10 дней..дешево и эффект.Скиньте фото ..надо видеть eleleseeva@mail.ru

Гость
#15

Мама мазала коту лишай йодом, клотримазолом и мазью Ям. Помогло

Гость
#16
Гость

У вас хоть точно лишай, а не аллергия?
За один раз стронгхолд помогает , а потом аверсектиновой мазью мазать надо

Вы везде строчите ваш стронгхолд. Так вот, вы сильно ошибаетесь. У вашего кота был саркоптоз (внешне он очень похож на лишай, такие же ранки, шерсть выпадает). Потому и помог вам стронгхол, от лишая он совершенно бесполезен. Это же касается и аверсектиновой мази. Саркоптоз - подкожный клещ, а лишай - это грибок. Вы лампой Вуда не проверяли, а просто повезло - попали пальцем в небо, вылечили, ну и хорошо, но не надо это во всех темах про лишай писать, люди ж начнут своих котов не правильно лечить, а им не поможет, если у них действительно лишай.

Гость
#17
Bel

4 месяца для лишая много....может у вашего котика подкожный клещ????это расчесы сильные..облысение ..это хуже лишая для животных. Но для людей ни заразно..тогда мазь Аверсектиновая -2 раза с интеревалом 10 дней..дешево и эффект.Скиньте фото ..надо видеть eleleseeva@mail.ru

Спрей Барс хорошо помогает, обстричь, брызнуть два раза с интервалом 10 дней - все, нет клеща. Можно и не стричь, но тогда хуже помогает, до кожи долго доходит.

Гость
#18
Гость

Мама мазала коту лишай йодом, клотримазолом и мазью Ям. Помогло

у некоторых кошек, особенно белых нежная кожа и сильные ожоги от йода, так что осторожнее с ним

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема