Гость
Статьи
котик Ванюшка умер

котик Ванюшка умер

Здравствуйте! Это крик души! У меня был очаровательный кот Ванюшка, он родился в деревне и из коробки вылезал первым и сбегал...к собаке и щенкам. Он даже рычать научился, как они. За ним не досмотрели и он видимо с дерево шибанулся. Потом мы купили этого котенка, он был весь в соломе, рычал и злился на нас, боялся (дикарь был))), но затем оттаял, научился мяукать. И стал самым ласковым котом на свете. С ним у меня много приятных воспоминаний, я его воспитывала, как если бы это был мой сын. Вот в мая у него что-то выскочило на плечике, понесли в вет клинику. Сказали лишай и прописали фунгин. Капали почти месяц. Затем заметили, что он стал вялый, ни на что не реагировал, из пасти амбре Повезли в вет в срочном порядке. Сказали, не лишай и что тот доктор - молодой и неопытный. А то что выскочило - метостазы. Поставили диагноз рак печени (пока он в деревне маленький упал, образовалась гематома и стала образовываться опухоль). До последнего лечили, но кот "сгорел" за 4 дня. Он умер у меня на руках. Первые два дня - была истерика, щас прошла неделя - полегче, но все равно хреново. У меня есть и второй кот (10 лет) и он ложится спать на то место, где спал Ванюшенька. Смотрю как он ложится на стул и горько становится.

ada
9 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Заведи другого кота и все

lilli
#2

это очень грустно,когда друг и животное в одном погибают... держитесь, ведь мы ничего изменить не можем всёравно.

Гость
#3

Их очень тяжело терять...Крепитесь... :(
Говорят «нет души у животных». Не верьте этому. Может быть и нет изначально души, но взяв их, полюбив, мы делимся с ними кусочком своей души. Мы связаны с ними, они наши и ничьи больше.
И уходят они, и уносят кусочек нашей души с собой. И это больно... очень больно...
Крепитесь, автор. Ванюшке мягкой травки на радуге, сахарных мышек вдоволь.
И не плачьте. Говорят, если хозяйка много плачет у них «там» подстилочка мокрая будет...

Гость
#4

Оооой, у меня слезы на глазах выступили...Плачу. Автор, очень тяжело терять котика, но ваш котик теперь в раю, и у него ничего не болит.

Бэлла
#5

Крепитесь, милая. Вылечит только время.

Гость
#6

Это ты про кота, который мерзнет на холодном полу, писала. Узнаю стиль. Так вот, на этот раз твоя разводка нихр.ена не смешная.

Гость
#7

держитесь, автор. я вас очень понимаю... у самой 3 года назад была ситуация такая. котик погиб отчасти от моей глупости. врагу не пожелаешь, такого чувства вины. время лечит, лучше дайте волю сейчас своим чувствам

Гость
#8

У меня соседская собака задушила котенка и унесла. Это узхе второь. Комок в горле.

Гость
#9
Гость

Их очень тяжело терять...Крепитесь... :(
Говорят «нет души у животных». Не верьте этому. Может быть и нет изначально души, но взяв их, полюбив, мы делимся с ними кусочком своей души. Мы связаны с ними, они наши и ничьи больше.
И уходят они, и уносят кусочек нашей души с собой. И это больно... очень больно...
Крепитесь, автор. Ванюшке мягкой травки на радуге, сахарных мышек вдоволь.
И не плачьте. Говорят, если хозяйка много плачет у них «там» подстилочка мокрая будет...

Душа у животных точно есть, более простая, чем у человека, экстрасенсы ее видят. Животные вообще довольно развитые существа, кошки и собаки - на уровне 2-5 летнего ребенка.
Автор, по теме - ваш котик сейчас там, где нет боли, его душе хорошо. А вы попросите, чтобы он в следующей жизни родился домашним в хорошей семье. И возьмите бродячего котенка через некоторое время.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: