Гость
Статьи
Умер котик... …

Умер котик... Расскажите, где хоронили своих любимых животных?

Умер любимый кот.
Я создавала темы ранее:
https://www.woman.ru/home/animal/thread/5263010/
https://www.woman.ru/home/animal/thread/5248167/
И вот 1 августа наш котик всё-таки умер. Ему было примерно 18-19 лет. Мы его тянули из всех сил...
Ушел за четыре дня. До этого месяц был в почти нормальном состоянии, при памяти... Потом, с понедельника, вдруг ослабел, резко перестал есть... Ветеринар ничем не мог помочь: почечная недостаточность, интоксикация организма, кровь... сердце очень ослабело. Умер у меня на руках.
Похоронили. Не знаю, может, нас осудят...
Похоронили кота возле могилы нашего знакомого, он одинок был, родственников нет у него. За могилой никто не ухаживает, только мы.
Ямку вырыли примерно полметра, замаскировали.
И вот сегодня, на другой день, мне "тюкнуло" в голову: а вдруг собаки выроют??? Завтра надо что-то придумать.
Правда, охрана на кладбище хорошая, всё ухожено, все калитки-проходы закрыты.
Расскажите, кто как хоронил своих любимых животных - будем признательны.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо зарывать глубого. В лес отнести и положить. Ну иди дерн с земли снять, животное положить на землю и этим дерном накрыть.

#2

Нет, ну хоронить на человеческом кладбище, да еще и на чужой могиле - это, имхо, идиотизм, конечно. Не надо свою любовь транслировать до такой степени - она уже выходит за рамки. Я еще понимаю подхоронить к себе в могилу - это одно, а животных класть к посторонним - совсем другое.
Я своего одного похоронила в лесу, а вторую буду кремировать и дома держать, судя по всему.

Гость
#3

Еще можно чучело из него сделать.

Черная кокотка
#4

Я своего котика похоронила во дворе возле дерева

Гость
#5
Гость

Еще можно чучело из него сделать.

Это называется «памятник». Но так ещё жальче, не надо.
Мы в саду выделили уголок для ушедших питомцев. Надо было покупать ворона, который 60 лет живёт :)

Лапусик
#6

Не надо такими словами разбрасываться.Не каркайте.

Лапусик
#7
Гость

Еще можно чучело из него сделать.

🥺 как это? А вот если из ваших родственников чучел понаделать? Как, а?

#8

Я бы похоронила возле своего деда на старом кладбище, который 50 лет назад умер, но там копать негде.
Я всегда подозревала, что некоторые индивидуумы... гм.., в частности, Серебряная книга... как бы получше выразиться... гм.. не очень..., но не хочется выражаться в своей теме, которую я создала для нормальных отзывов, а не для оскорблений.

#9
Лапусик

🥺 как это? А вот если из ваших родственников чучел понаделать? Как, а?

А некоторые и не прочь такое сделать.(

Лапусик
#10
tanya_april60

А некоторые и не прочь такое сделать.(

Это нелюди.

Гость
#11
tanya_april60

Я бы похоронила возле своего деда на старом кладбище, который 50 лет назад умер, но там копать негде.
Я всегда подозревала, что некоторые индивидуумы... гм.., в частности, Серебряная книга... как бы получше выразиться... гм.. не очень..., но не хочется выражаться в своей теме, которую я создала для нормальных отзывов, а не для оскорблений.

А можно спросить как вы их забанили, для этого нужна регистрация или что-то еще?

Гость
#12

Я котов не хоронила пока, только усыпляла и кремировала. Крыс только хоронила, за городом, в поле.

#13
Гость

А можно спросить как вы их забанили, для этого нужна регистрация или что-то еще?

Я тоже сначала хотела кремировать, а пепел рассыпать возле дома, там, где он обычно гулял. Но муж не захотел.

#14

Ой, господи... не туда комментарий вставила... Пардон.

#15
Гость

А можно спросить как вы их забанили, для этого нужна регистрация или что-то еще?

Есть значок "забанить пользователя" (перед "!"), если вы не хотите, чтобы он комментировал вашу тему.

#16
Черная кокотка

Я своего котика похоронила во дворе возле дерева

Ну, у вас, наверное, частный дом. Это понятно.
А мы в многоквартирном... А соседи ведь разные бывают...

Гость
#17
tanya_april60

Есть значок "забанить пользователя" (перед "!"), если вы не хотите, чтобы он комментировал вашу тему.

Там нет варианта забанить, только пожаловаться модераторам, соотвественно нужно указать по какой причине.

Осип Апельсинов
#18
Серебряная книга

Нет, ну хоронить на человеческом кладбище, да еще и на чужой могиле - это, имхо, идиотизм, конечно. Не надо свою любовь транслировать до такой степени - она уже выходит за рамки. Я еще понимаю подхоронить к себе в могилу - это одно, а животных класть к посторонним - совсем другое.
Я своего одного похоронила в лесу, а вторую буду кремировать и дома держать, судя по всему.

Не надо свою любовь транслировать до такой степени - уж кто бы говорил. ты дохлого кота в кровать к себе притащила. тебе нужно показаться экзорцисту

Черная кокотка
#19

А второго котика самого любимого я похоронила на балконе, поверх посадила цветы и его фото поставила

#20
Гость

Там нет варианта забанить, только пожаловаться модераторам, соотвественно нужно указать по какой причине.

Если вы создаёте тему, такой значок появляется перед "!", и он виден только вам. Вы можете забанить влезшего в вашу тему с непотребными комментариями, чтобы он не писал.

Светок
#21

Где можете посещать, там и хороните. И закопать лучше поглубже, чтобы собаки и лисы не разрыли. У многоквартирного дома, конечно, не вариант. Все в разной степени любят своих зверей, поэтому и отношение соответствующее. Не обращайте внимания. Делайте, как сами чувствуете.

#22
Светок

Где можете посещать, там и хороните. И закопать лучше поглубже, чтобы собаки и лисы не разрыли. У многоквартирного дома, конечно, не вариант. Все в разной степени любят своих зверей, поэтому и отношение соответствующее. Не обращайте внимания. Делайте, как сами чувствуете.

Спасибо, я с вами в другой теме общалась.))
Мы позаботились вчера, чтобы собаки не вырыли. Купили одну тротуарную плитку 50х50, отодвинули часть грунта и положили над местом захоронения так, чтобы плитка держалась на краях, где твёрдый грунт, сверху засыпали землёй и замаскировали могилку. Теперь собаки не выроют.

Светок
#23
tanya_april60

Спасибо, я с вами в другой теме общалась.))
Мы позаботились вчера, чтобы собаки не вырыли. Купили одну тротуарную плитку 50х50, отодвинули часть грунта и положили над местом захоронения так, чтобы плитка держалась на краях, где твёрдый грунт, сверху засыпали землёй и замаскировали могилку. Теперь собаки не выроют.

Вы большие молодцы! Все бы так относились к своим питомцам.

Гость
#24
tanya_april60

Ну, у вас, наверное, частный дом. Это понятно.
А мы в многоквартирном... А соседи ведь разные бывают...

Я закопала кошечку свою подальше от многоквартирного дома а одна тварь иначе не назвать, вырыла и куда то выбросила, другого котика закопали в лесу, 2 раза ездили ппроведовать, а потом не нашли, я считаю, можно похоронить пепел в коробочке, в ограде у своего родственника, в уголке, будите из наведовать и душа спокойна