Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от мыши?

Живу в частном доме, который построен из дерева и в стенах есть пустоты, которые заполнены мягкой изоляцией.
Так вот кот притащил домой мышь. Она от него убежала и прогрызла дыру в стене. Сейчас там живет и по ночам вытаскивает изоляцию наружу, гремит и скребется внутри стены.
Я поставила мышеловки около норки, но она ведь не вылазит! Или вылазит, но аккуратно. И травить ее боюсь, так как сдохнет внутри в стене. Боюсь будет вонять и еще насекомых привлечет.
Как ее выманить?

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, ждать пока вылезет, держите мышеловку на готове.

#2

Пусть мужик поставит мышеловку, вы наверное не так что-то сделали. Там нужно чтоб она от малейшего прикосновения срабатывала.

Осип Апельсинов
#3
Черный принц

Пусть мужик поставит мышеловку, вы наверное не так что-то сделали. Там нужно чтоб она от малейшего прикосновения срабатывала.

какой такой мужик. это самодостаточная вумен. живет как и положено самодостаточной в деревянном бараке. это здесь вуменши по океанам разъезжают, а в реале они кушают доширак и стирают бельё в тазике

Гость
#4
Черный принц

Пусть мужик поставит мышеловку, вы наверное не так что-то сделали. Там нужно чтоб она от малейшего прикосновения срабатывала.

Этой мышеловкой кота поймать можно,они любопытные.

#5
Гость

Этой мышеловкой кота поймать можно,они любопытные.

Можно это место временно картонной коробкой оградить, убрав стенку, которая соприкасается со стеной.

Анна
#6
Черный принц

Можно это место временно картонной коробкой оградить, убрав стенку, которая соприкасается со стеной.

Она спряталась под посудомойкой. Обгрызла стену вокруг розетки. И сделала дырочку небольшую. Пока я не поставила мышеловки, она выходила ночью и воровала из мусора огрызки и кошачью еду. Это все под посудомойкой я нашла. Как только понаставила мышеловок, она притихла. Интересно, сколько она может находиться внутри безвылазно?
Мышеловки срабатывают четко, я себе чуть пальцы не отбила :) Я на них положила кошачий корм и колбасу. Может что-то другое надо?
Кот не доберется до них.

Presto
#7
Анна

Она спряталась под посудомойкой. Обгрызла стену вокруг розетки. И сделала дырочку небольшую. Пока я не поставила мышеловки, она выходила ночью и воровала из мусора огрызки и кошачью еду. Это все под посудомойкой я нашла. Как только понаставила мышеловок, она притихла. Интересно, сколько она может находиться внутри безвылазно?
Мышеловки срабатывают четко, я себе чуть пальцы не отбила :) Я на них положила кошачий корм и колбасу. Может что-то другое надо?
Кот не доберется до них.

Положи вонючего сыра. Мышь это ещё пол беды, вот если на чердаке поселиться куницы 2 шт. - вот беда. От них шума, как от человека.

Гость
#8
Presto

Положи вонючего сыра. Мышь это ещё пол беды, вот если на чердаке поселиться куницы 2 шт. - вот беда. От них шума, как от человека.

мы на сыр ловили

Осип Апельсинов
#9
Анна

Она спряталась под посудомойкой. Обгрызла стену вокруг розетки. И сделала дырочку небольшую. Пока я не поставила мышеловки, она выходила ночью и воровала из мусора огрызки и кошачью еду. Это все под посудомойкой я нашла. Как только понаставила мышеловок, она притихла. Интересно, сколько она может находиться внутри безвылазно?
Мышеловки срабатывают четко, я себе чуть пальцы не отбила :) Я на них положила кошачий корм и колбасу. Может что-то другое надо?
Кот не доберется до них.

давай самодостаточная, мочи еще. мы тут валяемся.

Анна
#10
Presto

Положи вонючего сыра. Мышь это ещё пол беды, вот если на чердаке поселиться куницы 2 шт. - вот беда. От них шума, как от человека.

Да, еще про белок слышала. Они забираются через камины. У нас, к счастью, нет их. Только полевки. Кот их душит и домой таскает. А эту недодушил.
А куницы грызут тоже? Или просто шумят?

Анна
#11
Гость

мы на сыр ловили

Быстро поймали? У меня уже второй день стоят- ничего!

Гость
#12
Анна

Быстро поймали? У меня уже второй день стоят- ничего!

быстро, одну на след день, вторую через день. Но у нас локация четкая была, я ее видела, где она бегает, а откуда прибежала непонятно, но дырка в полу у нас есть тоже. может и оттуда. вам можно и у мусорки поставить или туда где точно понятно что бегала

Осип Апельсинов
#13
Гость

мы на сыр ловили

да откуда у неё сыр. сыр он дорогой.
дакай афтарша на макароны или перловку лови

Анна
#14
Осип Апельсинов

какой такой мужик. это самодостаточная вумен. живет как и положено самодостаточной в деревянном бараке. это здесь вуменши по океанам разъезжают, а в реале они кушают доширак и стирают бельё в тазике

Вы прежде чем такой комментарий писать, подумайте. У женщин муж может умер, или в больнице, или уехал, или она просто его не хочет напрягать. Пожилые женщины могут писать. У моей мамы муж умер, когда ей 47 было и она так и не вышла замуж. Она общается на этом форуме.
Вы со своим комментарием выглядите дураком. Хотел что-то остроумное ляпнуть, а по сути - глупость свою вывалил на люди.

Осип Апельсинов
#15
Анна

Вы прежде чем такой комментарий писать, подумайте. У женщин муж может умер, или в больнице, или уехал, или она просто его не хочет напрягать. Пожилые женщины могут писать. У моей мамы муж умер, когда ей 47 было и она так и не вышла замуж. Она общается на этом форуме.
Вы со своим комментарием выглядите дураком. Хотел что-то остроумное ляпнуть, а по сути - глупость свою вывалил на люди.

вот стопудово мужчина от инфаркта умер. маманя довела его.
ну а потом её никто уже не взял. потому как никому она не сдалась.
я просто сейчас констатирую
вы тут понтуетесь про ***, а у самих нет мозгов мышу отловить

Гость
#16
Гость

Этой мышеловкой кота поймать можно,они любопытные.

Котоустойчивую сделайте, вот: (ютуб)/nKYH5YpYR7E?t=1940
(Ещё там можно самый первый лайфхак посмотреть, он для дачников. Остальное так себе).

Гость
#17

Дак травите, что в ней весу-то. Высохнет в стене и не заметите ни запаха, ни пары лишних мух. Это ж мышь, не крыса.
Главное, чтобы шерстяной криворучка, который так опростоволосился, не нализался ядовитого зерна.

Гость
#18
Гость

Дак травите, что в ней весу-то. Высохнет в стене и не заметите ни запаха, ни пары лишних мух. Это ж мышь, не крыса.
Главное, чтобы шерстяной криворучка, который так опростоволосился, не нализался ядовитого зерна.

Придется, наверное. Так как мышеловка сегодня сработала, но мыши там не было.
Она очень маленькая, полевка. Я заметила, что она жила сначала в растениях моих - все горшки перерыла.
Сегодня попробую клеевую ловушку. Если не приклеится, то травану.
Кот притаскивает домой все в живом виде и играет: ящериц, змей, птиц, мышей. А жрет кошачий корм и курицу, блин. Я потом ловлю всю эту живность сама.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: