ложите им еду у их норок. они будут сыты и не будут лезть и воровать еду. проверено. не надо травить этих безобидных созданий. они добрые. я как-то жила в частном доме, было холодно и мышка даже под одеяло ко мне залезла погреться. просто кладите им хлеб или зерно.
я у их норы ложила пол булки елого хлеба - они его так смешно прогрызли 😆
если не кормить - тогда беда. будут скакать по столам и шкафам.
Помогите, пожалуйста, советом: как избавиться от мышей на даче??!?
Никогда не было и тут с прошлого лета появились сначала в одном доме, потом в соседнем, и даже в сарае. Поставили какие-то ультразвуки, не помогает, всё равно слышу шорох ночью, не могу спать ((((ужасно раздражает и звук и осознание того, что они где-то бродят, гадят.. Отраву кинуть не рискнула пока, просто они некоторые где-то в стенах ползают в деревянном доме, если они там от отравы сдохнут, то как их потом достать, будет же запах..
Кошку, наверное, без толку везти, она старая 16 лет, хотя раньше ловила по молодости.. Помогите советом, кому что помогло в такой ситуации 🙏