Гость
Статьи
Как узнать, есть ли в …

Как узнать, есть ли в организме паразиты и избавиться от них?

Посмотрела парочку жутких видео и картинок, как-то не по себе. Не знаю, правда ли это, но кое-кто утвержадет, что чуть ли не в каждом человеке есть какой-нибудь отвратительный длинный глист или подобная мерзость. Вспомнила сразу же баночки из биологического музея с различными личинками и червями. Паранойя у меня начинается, помогите, девочки!

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к терапевту попросите направление на анализ кала на яйца глист, сдайте его и развейте свои сомнения

Гость
#2

1, ага, размечтались!)) Этот анализ вообще ни о чем. Чтобы что-то найти в кале, надо лаборанту сидеть и ковыряться целый день в чужих какашках. Думаете, много желающих делать такое за копейки?))

Вы отстали от жизни, ей Богу!

Гость
#3

А многих паразитов ввоьбще по калу не опредилить. Лямблий каких нибудь, которые в печени могут сидеть.

Гостья
#4

Сдать анализ крови, идите к терапевту, пусть дает направление. Автор, если не секрет, вас что-то бесокоит? Или вы видео просто насмотрелись и теперь выдумываете себе всякие ужасы ужасные? Нельзя быть такой мнительной. Тут на какой-то ветке была очень хорошая цитата, прям про вас. Если найду. скину! ;-)

Гостья
#5

Джером К. Джером " Трое в одной лодке, не считая собаки"?

Это поразительно, но всякий раз, когда я читаю объявление о
каком-нибудь патентованном лекарстве, мне приходится сделать вывод, что я
страдаю именно той болезнью, о которой в нем говорится, и притом в наиболее
злокачественной форме. Диагноз в каждом случае точно совпадает со всеми
моими ощущениями.
Помню, я однажды отправился в Британский музей почитать о способах
лечения какой-то пустяковой болезни, которой я захворал, - кажется, это
была сенная лихорадка. Я выписал нужную книгу и прочитал все, что мне
требовалось; потом, задумавшись, я машинально перевернул несколько страниц
и начал изучать всевозможные недуги. Я забыл, как называлась первая
болезнь, на которую я наткнулся, - какой-то ужасный бич, насколько помню, -
но не успел я и наполовину просмотреть список предварительных симптомов,
как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь.
Я просидел некоторое время, застыв от ужаса, потом с равнодушием
отчаяния снова начал перелистывать страницы. Я дошел до брюшного тифа,
прочитал симптомы и обнаружил, что я болен брюшным тифом, - болен уже
несколько месяцев, сам того не ведая. Мне захотелось узнать, чем я еще
болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать,
что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил
исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал
про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит
недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме
и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с
серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.

Гостья
#6

Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и
убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, - это воспаление
коленной чашечки.
Сначала я немного огорчился - это показалось мне незаслуженной обидой.
Почему у меня нет воспаления коленной чашечки? Чем объяснить такую
несправедливость? Но вскоре менее хищные чувства взяли верх. Я подумал о
том, что у меня есть все другие болезни, известные в медицине, стал менее
жадным и решил обойтись без воспаления коленной чашечки. Подагра в самой
зловредной форме поразила меня без моего ведома, а общим предрасположением
к инфекции я, по-видимому, страдал с отроческих лет. Это была последняя
болезнь в лечебнике, и я решил, что все остальное у меня в порядке.
Я сидел и размышлял. Я думал о том, какой интерес я представляю с
медицинской точки зрения, каким приобретением я был бы для аудитории.
Студентам не было бы нужды "обходить клиники". Я один представлял собой
целую клинику. Им достаточно было бы обойти вокруг меня и затем получить
свои дипломы.
Потом я решил узнать, долго ли я проживу. Я попробовал себя
обследовать. Я пощупал свой пульс. Сначала я совсем не мог найти пульса.
Потом внезапно он начал биться. Я вынул часы и стал считать. Я насчитал сто
сорок семь ударов в минуту. Я попытался найти свое сердце. Я не мог найти у
себя сердца. Оно перестало биться. Теперь-то я полагаю, что оно все время
оставалось на своем месте и билось, но объяснить, в чем дело, я не могу. Я
похлопал себя спереди, начиная с того, что я называю талией, до головы и
немного захватил бока и часть спины, но ничего не услышал и не
почувствовал. Я попробовал показать себе язык. Я высунул его как можно
дальше и зажмурил один глаз, чтобы глядеть на него другим. Я увидел лишь
самый кончик языка, и единственное, что это мне дало, была еще большая
уверенность, что у меня скарлатина.

Гостья
#7

Счастливым, здоровым человеком вошел я в эту читальню, а вышел из нее
разбитым инвалидом.
Я отправился к своему врачу. Это мой старый товарищ, и когда мне
кажется, что я болен, он щупает мне пульс, смотрит мой язык и разговаривает
со мной о погоде, - все, конечно, даром. Я решил, что сделаю доброе дело,
если пойду к нему сейчас. "Все, что нужно врачу, - подумал я, - это иметь
практику. Он будет иметь меня. Он получит от меня больше практики, чем от
тысячи семисот обычных, рядовых больных с одной или двумя болезнями".
Итак, я прямо направился к нему. Он спросил:
- Ну, чем же ты болен?
Я ответил:
- Я не стану отнимать у тебя время, милый мой, рассказывая о том, чем
я болен. Жизнь коротка, и ты можешь умереть раньше, чем я кончу. Но я скажу
тебе, чем я не болен. У меня нет воспаления коленной чашечки. Почему у меня
нет воспаления коленной чашечки, я сказать не могу, но факт остается
фактом,- этой болезни у меня нет. Зато все остальные болезни у меня есть.
И я рассказал ему, как мне удалось это обнаружить.

Гость
#8

сдать анализ на Хелиобактер, в любой клинике Инвитро

Гостья
#9

Сорри за флуд. Но не смогла удержаться ;-)

Роза чайная
#10

Автор! Вы просто мои мысли озвучили. У меня такая же "шиза". Я теперь рыбу не меньше 2-х часов варю, а мясо 3,5 часа. Надо к врачу-паразитологу сходить и потолковать с ним.

Джулиана
#11

может, глистогонное выпить и успокоится?

Джулиана
#12

успокоиться

Гость
#13

10 бедная рыба))

Гость
#14

гостья, спасибо за цитаты, посмеялась!!!!!!!!!!!

Автор
#15

Гость, ахахаххаа, да-да, шикарно просто!)))) Мне лучше стало...

Гость
#16

Когда в школе училась, где-то услышала, что у себя можно найти признаки практически любой болезни, хотя ты ничем не болен. Взяла мед. справочник (мама медик) и начала читать... Как и в отрывке Гостьи нашла признаки почти всех заболеваний, про которые прочитала))))).

Гость
#17

Ой, вот мне хорошо - родители медики, сама всё время читаю медицинскую литературу и ничего у себя не нахожу, даже глистов, на которых все помешались.

Автор
#18

Я не то, чтобы мнительная, по здоровью не беспокоит ничего, кроме головы :D. Просто как-то получилось, что в последнее время передо мной часто информация "об этом" всплывает. Ходила с сетричкой в тимирязевский музей на прошлой неделе, насмотрелась. Ну, и в целом информация, что человек может жить годами даже не подозревая, что в нём метровый бычий цепень, пока он не вырастет совсем. Сначала ничего было, а вот сейчас как-то не по себе. Может, мне этот вопрос в темы про психологию запостить? Я не увлекаюсь суши, домашних животных дома не облизываю, потому что никого нет, сырую рыбу/мясо не употребляю, землю не ем - волноватья, сама понимаю, нечего... А, знаете, что я сейчас подумала?? Это рекламное зомбирование! Я видела рекламу какого-то лекарства в метро или по телевизору!!

Автор
#19

18 Автор, займитесь делом :-)

Автор
#20

Что-то больно много авторов развелось :)

Автор
#21

Я тоже не верила, но своими глазами видела глистов. Чистилась клизмами с отварами трав. Две недели выходило только г. А потом начали вываливаться разнообразные глисты. Думала что то с головой. Звала маму посмотреть, Она не побоезговала - ужаснуласЬ, но подтвердила что глисты. Вываливались очень долго при клизмах, пока мне не надоело все это и я бросила.

Бывший автор
#22

Аааа, чччёрт, что ж Вы такое рассказываете!?!??!??! Ну ладно, давайте я больше не буду автором!

Гостья
#23

19 Мой пост :-)

Бывший автор
#24

1837686340, то есть, Вы хотите сказать, что знаете, что не все глисты "вывалились" и продолжают находиться внутри Вас, при этом вы прекратили процедуры!!??!?

Господа, коллеги, собеседники, увидимся завтра, мне надо успокоиться!

Бывший автор
#25

Ууух, теперь знаете ли, я не хочу узнавать, есть ли во мне что-либо, ооо, нафиг надо, если я увижу что-то подобное описанному Автором1837686340, я умру прямо на унитазе. Лучше я буду жить, ничего не подозревая, а потом лягу в уголочке и скончаюсь.

Гость
#26

25 -молодец! Вы не скончаетесь, а почувствовав неладное обратитесь к врачу и он вас вылечит. А так нечего мозги сушить

гость
#27

21 мой пост, я не автор, пардон опечатка.

Они не только продолжают находиться, они я думаю размножаются да плюс ко всему ими постоянно заражаешься . Т.к глистами (хотя это далеко не все паразиты которые у нас есть) заражаются при чихании , кашле. И глисты начинают свою жизнь в наших легких, а не в кишечнике.

А процедуры я не прекратила, мне пору кишечника.

Просто клизмы очень надоели, да и после них надо же восстанавливать флору,А так я полынь пью, гвоздику ем, чеснок,

гость
#28

Почувствовать неладное это по вашему как? Я нелоадное это почувствовала когда кожные проблемы (псориаз) обострились до жуткого состояния. А противоглистные мероприятия представьте себе помогли.

Да глисты это мелочи жизни, гораздо хуже инфе паразиты: трихомонады, вирусы и др. Я тут как то увлекалась чтением информации на эту тему : Елисеева О. (клиника в Москве), Неумывакин, Свищева Т. идр. жутковато делается.

Но я пришла к выводу, что причинами всех заболеваний, кроме травм являются внешние возбудители ( читай - паразиты).

Бывший автор
#29

гость, я очень Вам сочувствую и желаю скорейшего выздоровления!!! Всё у Вас будет хорошо!

гость
#30

Мне сочувствуете? Да вы думаете я какой то особый больной индивид? нифига. У меня животных дома нет, уличных я не глажу, в общественных местах не питаюсь, все мою обрабатываю, образ жизни вполне приличный. Мясо сырое я не ем, суши никогда в жизни не пробовала и не собираюсь.

Так что я стандартный носитель всякой дряни. А глисты есть у всех. Не обольщайтесь что вы исключение.

Гость
#31

28, и что, Вы, избавившись от глистов, вылечили себе псор??

Гость
#32

8, вообще-то хелиобактерия провоцирует гастрит, язву и пр проблемы с желудком. Причем здесь паразиты-то?

гость
#33

31, не избавившись, а пролечившись противоглистно. Да выличила, точнее сняла сильнейшее обострение и 3 года ничего нет ТТТ. А избавиться от глистов врчяд ли возможно. Ну у меня сил на такое не хватает да и времени.

Л
#34

гость 28, 30, расскажите, пожалуйста, по какой Вы методике чистились? А то Вы о лечении вскользь говорите, а нам тоже очень хотелось бы так же, как и Вы, хорошо полечиться.

У мужа псор сильный уже лет 15, замучился. И я подозреваю, что у меня тоже много чего есть. Устаю бстро, вялость и пр.( Помогите, а?

гость
#35

От псориаза мне помогло вот что ( как то я уже на вумене писала кстати):

отвар полыни 3 раза в день по стакану. Горечь приемлемая на ваш вкус.

метронидазол (таблетки) неделю по 1 т. 3 раза в день.

неделю перерыв, неделю по 2 т. 3 раза в день, опять неделю перерыв и опять неделю по 2 т 3 раза в день.

Вкермокс 3 дня пить - 10 дней перерыв, 3 дня пить - 10 перерыв и еще 3 дня пить.

Это если хорошая печень. Если проблемная, то метронидазол принимать только защищая печень. А именно принимать препарат Лецитин ( разный, есть в аптеках, мне нравится соевый в гранулах), "Тыквеол" - это тыквенное масло. или накрайняк подешевле масло расторопши.

Но это я уже узнала позже, когда начала читать и разбираться, а так я сама пила без защиты печени.

А очищениями я занялась уже после, но я честно говоря не делаю все систематически, так как наверно как и все "полегчало - бросили".

А так почитайте указанных выше авторов. Мнение может быть у вас разное, но информация не помешает.

Л
#36

35, спасибо! Печень проблемная как раз у него! Я, кстати, слышала, что из-за проблем с печенью псор может быть.

А Вы имеете ввиду книгу Н.Семеновой ╚Очистись от паразитов╩?

И Вы что-то слышали о книге Б.Медведева ╚Очищаем организм от паразитов╩ и о программе Кораллового клуба?

гость
#37

Да Семеноу я тоже читала, еще Свищеву Т.Я ( было потрясение. Но я поверила, т.к. медицинские перлы " что клетки организма начинают вредить своему организму ( пример онкология) очень напрягали. А вот последствия вреда паразитов кажутся логичными).

Методик очищения очень много. Варианты в зависимости от того сколько вы можите и хотите потратить а)времени, б)денег.

Про Коралловый клуб тоже знаю. Могу ответить если есть какие вопросы. Но мое мнение БАД должно быть в помощь, а не вместо всего. А человек должен вложить в свое здоровье свой труд. А не слепо доверить врачу или БАД.

И самое главное: принять ответственность за свое здоровье на себя.

Есть вопросы, задавайте. смогу- отвечу. со мной тоже люди информацией поделились в свое время.

Л
#38

Гость, спасибо за Ваше желание помочь! Обо всем, что я перечислила, я только слышала. Просто пытаюсь найти оптимальный способ, наиболее эффективный. Я как-то опасаюсь самолечением заниматься, просто по книгам, тк последствия от этого могут быть весьма плачевными.

Вот на Вуумене как-то советовали обратиться в Профмедцентр www.profmedcenter.ru. Что там, мол, диагностируют по биорезонансной диагностике какой-то.

Вы про это что-то слышали? Это в Москве.

Я так поняла, что это место обсуждали на ветке Глист длинный и что с той ветки народ ходил и весьма успешно.

Л
#39

В общем яхотела бы сначала провести диагностику у врача, а потом уже чтобы он лечние назначил. Или точнее паразитолог.

Как думаете, такой ход мысли приемлим для решения этой проблемы?

гость
#40

Да я и биорезонансную диагностику делала.

Вы знаете, вы пытаетесь переложить ответственность за ВАШЕ здоровье на врача (паразитоголога). Т.е все что они вам скажут вы примете на веру и будите выполнять?

Ваш выбор - имеете право.

Я же повторюсь самое главное: принять ответственность за свое здоровье на себя.

Я опытным путем установила, что врачам мало дела до вашего здоровья. Это к сожалению конечно. Ну может мне такие попадались. А вот до вашего кошелька им дело очень даже есть.

Но вы модите считать иначе.

Я думаю правильный путь такое: собрать всю возможну. и доступную информацию, осмыслить, систематизировать. Почувствовать что для вас лично убедительно. И потом уже действовать.

Л
#41

40, да я пока ничего не решила. И до врачей не дошла еще, тк тоже подозреваю, что будут выкачивать деньги. Так что согласна с Вами, что надо самой за себя отвечать.

Только вот как понять, приемлим мне тот метод, о котором я узнала(или узнаю) и который думаю, что мне подойдет. Как-то методом проб и ошибок не хочется.. здоровье все же, с этим не шутят..

И Вам что, эта диагностика никак не помогла?

гость
#42

Л, почситатй у Свищевой Т.Я , есть серия "Очищение. Питание.Лечение. Иммуностимуляция". Они в книжных магазинах есть, стоят рублей 70.

В Очищении и Иммуностимуляции она обобщила практически все методики.

Л
#43

О, Спасибо! Тогда именно это и почитаю. Вашему мнению я почему-то доверяю.)

гость
#44

Диагностика не может помочь, т.к это не метод же лечения.

Ну почему не помогла, мне дали перечень паразитов, которые у меня диагностировались. Но от лечения крупкой и биочастотами я отказалась. (чем вызвала кстати недовольство диагностирущего) Т.к. я считаю что убиваемый прямо в организме биочастотами паразит может принести больше вреда, чем когда он там спокойно сидит. А биочастоты опасаюсь что только растревожат гадов ( может и ошибаюсь, но я так чувствую) Иммуностимуляция ( т.е доведение организма до состояния, когда он благополучно будет бороться со всякой бякой. Т.к травить все время и выводить не реально, это только этим и надо тгда заниматься)..

Я за компдекс: Очищение, Противопаразитарный курс+ Очищение, И

гость
#45

Л, доверяйте лучше только своему мнению. А мою информацию просто примите к сведению. Со мной люди поделились - я им благодарна, и дала себе слово не утаивать информацию от тех кто в ней заинтересован.

Кстати о врачах, я попыталась с нашим терапевтом поговорить о паразитах, она на меня смотрела так, будто я рехнулась. поговорили короче.

Л
#46

44, ага, понятно. Значит, по-Вашему мнению, БАДы - это не панацея. Просто я еще слышала про одни БАДы против паразитов. Только название не вспомню. Там 3 отдельных БАДа..Собиралась как-то их купить..

А о методике Фалеева что-то можете сказать? Пробовали из нее что-то?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47

БАДы конечно не панацея, хотя штука удобная. В Коралловом клубе вы наверно имеете в виду очищающую программу Коло Вада? Там действительно 3 этапа. Она кстати дорогая. Но по составу действительно сбалансированная6 очищение, противопаразитарка, восстановление. Я ее не пробовала, мне кажется она тяжеловато будет переноситься. кстати там на основе глины один этап. А так из Кораллового клуба противопаразитарные Кора муравьиного дерева+Лист черного ореха. Лакс Макс, Набор трав ╧7 . (Больше так сходу не помню). Это я все пила.

О методике Фалеева я не знаю.соответственно не пробовала.

Л
#48

А Вы что-то из Бадов пробовали?

Извините, что столько вопросов задаю...)

гость
#49

Ну да, пробовала. Из Кораллового уже выше написала.

Ну и пила не только противопаразитарные.Плюс еще пила микрогидрин (антиоксидант, общеукрепляющий), лецитин (печень, зрение, мозги) , цинк, селен (это для восполнения микроэлементов).Из Тяньши чай пила антилипидный как основу очищения. (Но вместо него кстати можно попить такой отвар : луковая шелуха, шиповник, хвоя). Кордицепс пила - мне от болей он помог.

А так если не лениться и время позволяет, можно травы разные применять. Противопаразитарные: полынь, пижма, гвоздика, зеленый грецкий орех. А еще настойка Люголя кстати. Пить еще надо воды в день 25% от массы тела.

Л
#50

Гость, спасибо огромное! Буду книжку читать и анализировать, как лечиться!

А все же эту диагностику советуете пройти? Чтобы хоть знать, от чего(точнее кого) конкретно лечиться?