Гость
Статьи
Аевит, кто принимал …

Аевит, кто принимал для профилактики?

Говорят, что при приеме этих витаминов кожа улучшится, а волосы выпадают? Уже весна и хотела пропить месяц, а теперь думаю стоит, нет.

Вика
77 ответов
Последний — Перейти
Indira Varma
#1

стоит

Снежинка
#2

Волосы точно не выпадают!!! это обычный витаем АЕ (аевит) очень полезен для кожи, если не хотите раньше времени увидеть морщинки на лице , рекомендуется его попить. или лучше просто витамин Е...

Я аевит пью перед отпуском на море, кожа не обгарает , получаеться красивый и здоровый загар.

#3

А сколько его нужно пить? если например курс месяц, то поскольку капсул в день?

Гость
#4

Глупости.Волосы не выпадают.

Матильда Петровна
#5

можно в крем добавлять, я чистоганом мажу под глаза

Марсианка
#6

я периодами пью его и в данные момент, особой разницы не вижу..но все равно пью)) может еще не тот возраст чтоб замечать

Марсианка
#7

я правда пью 1 с утра и все..пока пачка не закончится..потом перерыв и опять

абсолютно счастлива
#8

я тоже делаю как Матильдушка
под глаза

Вика
#9

Снежинка, очень интересно. Теперь пропью просто витамин Е, как вы это делаете. Ровный загар летом- это супер!
Марсианка, это вы в день всю пачку пропиваете? или я не так поняла?
3, для профилактики знаю, что нужно месяц, два пропить 1 капсулу в день.

жаворонок
#10

аевит - супер, особенно весной, его все врачи советуют пить женщинам. И про загар снежинка права

Гость
#11

У меня страшно волосы выпадали от него. И сечься стали сильно, чего никогда не было. В общем, загубила свои волосы, уже собиралась их отрезать, но потом резко выпадение прекратилось, но не сразу после отмены Аевита, а недели через две. Но я его долго пила - где-то месяц, по 1-2 капсулы в день. Но всё равно не пейте его, там страшная доза витамина А, посмотрите суточную потребность и содержащуюся там. Я до этого не знала. А надо бы читать, что на пачке написано. Лучше комплекс какой-нибудь витаминно-минеральный, там всё более-менее сбалансировано. Хотя после этого я даже комплексы пить не хочу, а раньше была тоже любительницей витаминчиков для "профилактики" непонятно чего. Вы что, на крайнем севере живёте и ничего кроме мяса мороженого не едите? Знаете сто такое авитаминоз? Это когда дёсны распухают и зубы начинают выпадать. У вас его быть не может, с едой мы получаем немного витаминов. А Аевит только для лечения, наверное, годится. Ну, и в крема-маски добавлять можно, но тоже совсем чуть-чуть, 1-2 капсулы, а то кожа может прореагировать нехорошо.

Вика
#12

11, буду иметь ввиду. Ну просто витамин Е наверное можно?

#13

Я принимала Аевит для профилактики. Упаковка из оставшихся 8 витаминок лежала на столе, её стянул мой 2-летний сын и всё съел! Я была в шоке, мой ребенок-аллергик, стала звонить врачу. Врач сказал, что не чего боятся, т.к. эти витамины почти не усваиваются организмом и передозировки не будет. У ребенка и правда сыпь была чуть-чуть.
Так что толку от АЕВИТа почти нет.

абсолютно счастлива
#14

12 - вит.е абсолютно безвреден
с а - осторожнее

Гость
#15

Вика, а оно вам надо? Или у вас преждевременное старение организма?

"Витамин Е содержится практически во всех продуктах, но особенно его много в зерновых и бобовых ростках (проростки пшеницы и ржи, гороха), в овощах - спаржевой капусте, помидорах, салате, горохе, шпинате, ботве петрушки, семенах шиповника. Некоторые количества содержатся в мясе, жире, яйцах, молоке, говяжьей печени.

Суточная потребность в витамине Е составляет 8-10 МЕ для взрослых и от 3-7 МЕ

- для детей.Список продуктов, богатых витамином Е. Возле каждого наименования проставлено количество этого витамина в международных единицах (МЕ), содержащееся в 100 граммах данного продукта. Например, масло из пророщенной пшеницы содержит 216,00 ME витамина Е в каждых 100 граммах съедобной порции.

216,00 Масло из пророщенной пшеницы

90,00 Семечки подсолнуха

88,00 Подсолнечное масло

48,00 Миндаль

45,00 Кунжутовое масло

34,00 Арахисовое масло

29,00 Кукурузное масло

22,00 Пророщенная пшеница

18,00 Арахис

18,00 Оливковое масло

14,00 Масло из соевых бобов

13,00 Жареный арахис

11,00 Арахисовое бутербродное масло

3,60 Масло

3,20 Шпинат

3,00 Овсянка

3,00 Пшеничные отруби

2,90 Аспарагус

2,50 Лосось

2,50 Небеленый рис

2,30 Зерна ржи

2,20 Ржаной хлеб

1,90 Орехи пекан

1,90 Ржаные крекеры

1,40 Хлеб из цельных зерен пшеницы

1,00 Морковь

0,99 Сухой лущеный горох

0,92 Грецкие орехи

0,88 Бананы

0,83 Яйца

0,72 Помидоры

0,29 Баранина

Витамин Е весьма стоек, не разрушается ни действием щелочей и кислот, ни кипячением, ни нагреванием (выдерживает нагревание до 2000С). Таким образом при варке, сушке, консервировании и стерилизации сохраняется".

Вика
#16

15, спасибо за информацию

ната
#17

привет всем! я начала принимать аевит после, того как начали ужасно слоиться ногти. чем я их только не лечила... и кремами дорогими, и ванночками , и отварами из трав... ничего не помогало. увидела результат только после 2 курса приема этого витамина. после 1 курса результата не было вообще. я пью по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней ( например с 1-10 марта), потом перерыв ( с1 -10 апреля ) , перерыв ( с 1-10 мая) все курс закончен летом витаминов достаточно. ногти - загляденье!!! кожа тоже получше, волосы стали быстрее расти.аевит мне посоветовал дерматолог.пью эти витамины только когда проблемы с кожей. у меня этозима, весна.

Гость
#18

Пропила 4 курса, фигня лучше бузины настой епрст..)))

Аня
#19

если пьете витамин Е, то желательно попутно и витамин А принимать... они в комплексе пьются.

Лилия
#20

я пью их уже давно,ничего не выпадае, хорошие они!!!!

Марфа
#21

Я пила аевит по 4 капсулы в день, 14 дней очень сильно обломались и выпали волосы!!! на лице кожа улучшилась на время, но после прекращения препарата прыщики заново появились! вот так...

Марфа
#22

Сейчас решила попробовать шрот расторопши, очистить кишечник, печень.

КоКо
#23

жесть... как можно пить аевит по капсуле 3(!!!) раза в день?? вы дозу витамина А то видели в каждой капсуле?? 100000 МЕ!!!! и умножьте это на 3!!! а суточная потребность организма - 2667 МЕ!!!

+ аевит категорически нельзя не то что во время беременности, а даже в период ее планирования. прекратить прием стоит за полгода ДО...

Гость
#24

Аевит рекомендуют пить практически все врачи при беременности, но только в конце беременности, за месяц для родов, чтобы повысить эластичнось кожи и предотвратить разрывы. Так что я сомневаюсь. что от него вообще могут выпадать волосы, поищите другую причину их выпадения. После родов стали ужасно выпадать волосы и мне их посоветовали пить, результат не заставил себя ждать. А пить один витамин е нет смысла, так как он без витамина а не усваивается.

Марфа
#25

Спасибо за совет:)

Гость
#26

применение аевита для каждого носит скорее индивидуальный характер. на кого -то влияет, на кого-то нет. Кому - то от него вообще плохо. Тут надо с врачем советоваться. Организм у каждого свой.

Гость
#27

Аевит не принимается для профилактики. Почитайте показания к применению. Моя гинеколог прописала мне аевит, когда мой терапевт узнал об этом он ужаснулся. Я пила его больше недели по 2кап. в день у меня стали сильно кровоточить десна и голова ужасно болела несколько дней.

сарик
#28

всем привет!!!! мне тоже сказали что аевит просто так для профилактики пить нельзя, витамин А накапливается в печени, и вообще после него лучше полгодика беременность не планировать, черевато уродством плода. Это просто очень большие дозы.....100000ме

Гость
#29

а я пью по 1 капуле вдень ужегде-то год без перерыва- кожа стала намного лучше(прыщи ушли),а по волосам непонятно,но я б не сказала,что выпадать стали больше

Стася
#30

попробуйте комплексные Мульти-табс Интенсив

из собственного опыта - стоит пройти курс, результат сразу заметен

Валерия
#31

я тоже мульти-табс пью, серию Актив

Анюта
#32

я пью аевит и улучшения есть, а вот у подруги на него аллергия. пить нужно по 1 капсуле в день!!! все проблемы только из-за передоза!

Оля
#33

ничего от АЕВИТА пролохого не случится

на кожу и вправду действует хорошо

я пью по 1 таблетке утром.

тут некоторые пишут,что принимают 3 раза в день...конечно, волосы выпадать начнут. нельзя так много.вы инструкцию прочитайте: по 1 таблетке ежедневно независимо от приема пищи.

так что пейте,витаминки хорошие))

ангелина
#34

ну у вас передозировка! его для волос назначают,от него волосы наоборот растут,а вот если выпадают это ваш организм шалит!

грустный смайллик
#35
Гость

Аевит рекомендуют пить практически все врачи при беременности, но только в конце беременности, за месяц для родов, чтобы повысить эластичнось кожи и предотвратить разрывы. Так что я сомневаюсь. что от него вообще могут выпадать волосы, поищите другую причину их выпадения. После родов стали ужасно выпадать волосы и мне их посоветовали пить, результат не заставил себя ждать. А пить один витамин е нет смысла, так как он без витамина а не усваивается.

витамин А имеит свойство НАКАПЛИВАТЬСЯ В ОРГАНИЗМЕ И ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ приводить к УРОДСТВАМ ПЛОДА!!!! А вот витамин Е и на самом деле прописывают в обязательном порядке всем беременным и кто планирует беременность!!!

Дина
#36

А мне моя парикмахер посоветовала делать масочки для секущихся кончиков волос, куда входит эфирное масло (увлажняющее), коньяк для блеска и витамин А. Хорошо помогает.

Гость
#37

У меня,сухая кожа и появляются моршинки раньше.

Катюня
#38

Интересно, а можно аевит одновременно с кальцием принимать?? Ухудшение не будет?!

Танюша
#39

скажите пожалуйста а принимая Аевит можно набрать вес?... мне его генеколог прописал а я беспокоюсь что б не поправиться!!!

Гость
#40

думаю что нет)это же витамины,а во-вторых,я думаю,у же бы отписались,что от него вес набирается))

Виолка
#41

девочки, у меня сестра младшая пила у нее волосы лезли...я вот неделю пью и волосы тоже начали вылаезать(((( ужас! все таки дешевые витамины хорошими быть не могут и пользы особой не принесут. начну пить Витрум

Yana_VLG
#42
Марфа

Я пила аевит по 4 капсулы в день, 14 дней очень сильно обломались и выпали волосы!!! на лице кожа улучшилась на время, но после прекращения препарата прыщики заново появились! вот так...

Боже, что вы пишете?!!?!?!? У всех реакция на этот витамин разная, и не надо тут людей пугать, что "волосы ужасно выпадать буду и всё такое", так что обратитесь к специализированному врачу и не слушайте то что на форумах пишут про лекарства,та как, ещё раз повторю, реакция на них у всех разная!

елена
#43

конечно реакции индивидуальны. но у меня тоже отрицательный эффект от аевита. волосы пучками лезть стали после 10 капсул (по 1 в день). прописала генеколог. теперь не пью.

Святогор
#44

Аевит НЕ является профилактическим витаминным комплексом. Это - ЛЕКАРСТВО! Его нужно принимать только по назначению лечащего врача при наличии однозначных показаний и никак иначе. В своей медицинской практике я назначал Аевит всего 1 (один!) раз. Когда знакомый геолог вернулся из годовой экспедиции по Сибири похудевшим с 80кг до 55кг (рост - 175см) и вообще с ясной клинической картиной хронического гиповитаминоза. Вы в такой ситуации сейчас? Нет? Тогда ЗАБУДЬТЕ О СУЩЕСТВОВАНИИ ЭТОГО ПРЕПАРАТА! И пусть он вам никогда не понадобится!

Боня
#45

Лучше пейте специальные витамины, которые применимы для решения данных проблем... А вот так пить не зная что! Это же ВАШ организм! Нужно всегда знать: что, зачем и почему вы пьете! Я, например, каждой осенью и весной пью комплексами витамины Мульти-табс! всегда! чтобы подготовить организм к зиме, а потом после нее его восстановить! И эта осень не исключение! У МТ вообще очень много витамин, большой популярностью пользуются детские витамины.

Сейчас конкурс проводится на их сайте: http://www.multi-tabs.ru/

Загляните, может и витамины подберете себе нужные!

Людмила
#46

Начиталась отзывов, выпила 1 таблетку аевита, тут же всё зачесалось, заболела голова(((, но мне кажется- это из-за страха, живу в СПБ, у нас солнца нет вообще, девушкам обязательно надо что-то пить, но вот что? безвредно - рыбий жир, цвет лица улучшается точно. Нанесла на кутикулу, тут же кожа смягчилась (когда обычное масло наносишь, немного цепляет кутикула, а тут все хорошо), по запаху похоже на облепиховое масло. я думаю, если недельку пропить - плохо не станет, а станет, можно перестать

Еегения
#47

ПЕЙТЕ РЫБИЙ ЖИР!!!

Макс
#48

от себя могу сказать, что когда было холодно трескалась кожа на руках и язвочки были небольшие, мазал антисептиком - один фиг, хлопнул в первый день 2 капсулы аевита на следующий день ранки немного начали затягиваться я чуть не офигел, потом еще несколько дней попил по одной и язвочки полностью затянулись, так что вот...

Рина
#49

свяно не связано,но факт! волосы вдруг начали выпадать,озадачилась с чего вдруг,вспомнила,что с недавних пор начала принимать аевит,с целью улучшить кожу. Как то не думала,что есть взаимосвязь,но покапалась в инете и вот наткнулась на эту страничку!оказывается это не единичный случай!

Гость
#50

В профилактических дозах витамин А влияет благотворно и на кожу и на волосы,а при передозировке-сухость кожи, выпадение,ломкость волос,ломкость ногтей.В АЕвите дозировка "лошадиная",его нужно использовать строго по показаниям!!!