Гость
Статьи
Очень секутся волосы

Очень секутся волосы

Я уже все перепробовала: 2 раза делала лечение горячими ножницами, купила себе флюид для секущихся кончиков, пью витамины, каждый раз за час до мытья мажу на все волосы репейное масло и час так хожу, феном сушу только при низкой температуре и НИЧЕГО не помогает:((((я в отчаянии, у меня всегда были красивые, густые волосы, но последние года 2 что-то ужасное творится - секутся, обламываются - опять секутся. Постригать бесполезно - все начинается снова. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, я уже не могу ходить с этой мочалкой

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

может нада просто сходи к трихологу...сделать анализ (кстати говорят дорогой)....и уже по результатам анализа Вам врач пропишет те витамины которые не хватает Вам!!!

Кисуня
#2

1, к трихологу это когда выпадают. они лечат луковицы. а концы это уже мертвые волосы.
попробуй на ночь мазать репейным или оливковым маслом и заплетать в косу. и пользуйся несмываемым кондиционером после мытья.
проблема уйдет через неделю

Кисуня
#3

и не дери их металлической рассческой. вообще, подумай почему они вдруг так начали - может, по холоду ходила без шапки? они от этого зашибись как портятся.

А
#4

попробуй несмываемый флюид от Лореаль Профессионал.

алекса
#5

на верняка ты знаешь причины сама. я свою проблему решила стрижкой- у меня секлись волосы только с верхней части головы, сделала длинный "каскад". всеравно приходится тщательно ухаживать. каждый день маску на кончики. а у моей бабушки всю жизнь каре. волосы сами"стригутся" с тех пор как ей отец косу отмахнул одним движением. вот уж рука тяжелая!

Автор
#6

Кисуня, на ночь репейное масло масло не получится - это мне надо в 4 утра вставать, чтобы голову помыть, высушить, и успеть на работу. Но я и так я его через день наношу перед мытьем(я писала)

Алекса, в том-то и дело, что я не знаю причины, я подумываю, что может от мелирования, но я его делала 2, 5 года назад, и очень редкое, да и давно сострижены все мелированные волосы, а новые все равно секутся со страшной силой, на солнце на волосы смотреть не могу, все в белых точках, посеченые и отламываются постоянно

А, попробую как только мой закончится, у меня сейчас несмываемый флюид Kapous, только толку от него нет:((

Гость
#7

У меня негустые секущиеся волосы были. Сейчас положение стабилизировалось, хотя проблема время от времени всплывает снова. Так вот, у меня была стрижка с филировкой. Пр и небольшом отрастании секлись быстро концы. Я решила отрастить длинные волосы, это при моем состоянии волос - то! Сейчас у меня хорошие волосы, но до лопаток, срезаные по прямой. 3 с половиной года ушло на нормализацию. Вот какие выводы я сделала. Нужен правильный уход, а вообще поменьше их трогать. Никаких сушек феном вообще, красить не чаще 1 раза в 3 месяца, посеченные концы убирать. Но не филировкой!!!, а простым срезанием. Всякие салоные штучки (горячие ножницы, флюиды и тому подобное) расчитаны на раскрутку денег и дают временный визуальный эффект. Можно полоскать отваром лопуха и(или) желтков яиц) 5 шт. за раз, что улучшает рост, густоту и позволяет быстрее состригать секущиеся концы. А если не состригать, а зашпаклевывать различными ср- ми, то сечение будет увеличиваться. Репейное масло не поможет. Я думаю, может у вас в водопроводную воду хлора больше стали добавлять. Вот ваши волосы так и среагировали. (необ., что у др. норм.) Или под дождь (снег) кислотный попали. Ведь какая сейчас экология. И 1 р. хватит надолго.

Гость
#8

Терпения вам, автор и удачи. И никакого репейного масла , фена, накручивания, начесывания. Отправьте ваши волосы в отпуск отдыхать. Срезайте посесеные кончики, но не филировкой, горячими ножницами, и тем более перекруткой. Это фигня еще та (когда волосы скручивают как бы в шнур и выступ. посеч. концы срезают по бокам пряди), волосы вообще негожие становятся. Пишу, потому что задело за живое. Сама прошла через все опыты эти, пока не встретилась мне женщина парикмахер, стригущая еще с советских времен. Вот она мне и помогла. И прическу подобрала не инкубаторскую, и не модную, а корректирующую форму головы. Желаю вам встретить хорошего специалиста по волосам, а не раскрутчика на бабки.

Гость
#9

Слышала, что надо по 1 см каждый месяц стричь волосы, так они будут меньше сечься и расти быстрее начнут

Танюшка
#10

Я себе запечатывание волос сделала, волосы очень хорошо выглядят, не секутся больше, гладкие и блестят. Такую процедуру знаю делают в салоне Этисэль на Таганской, я там делала, где еще, не знаю, но можно поискать. Будете узнавать если, не путайте с биоламинированием, это разные вещи. Рекомендую по своему опыту, не пожалеете:)Волосы очень красивые:)!!!

ира
#11

у меня замечательные волосы. я живу в вологде. звоните и консультируйтесь 89212324422

ира
#12

звоните только из вологды! а может познакомимся)89212324422

ира
#13

я блондиночка и красавица. звоните мне... я сделаю так, чтобы волосы не секлись)

ира
#14

вы знаете какая я красотка? это вообще.. такая прямо..

ира
#15

пишите мне, самой красивой на свете

#16

ира,фу

Анти-Ира
#17

Ира-д'ура, и скорее всего бландинко...

#18

Гость ╧ 7,8 - мне понравились ваши ответы !!!! Автор - не нужно репейное масло на длину - нет! Оно иссушит вам волосы и положение усугубится еще больше !!! Его только на корни !!! Так же не пользуйтесь т.н. несмываемыми флюидами - это всё "маскировка" проблемы, а не решение оной! Я вам предлагаю разогреть на паровой бане масло авокадо (или кокосовое, или оливковое - другие масла аааабсолютно бесполезны для этих целей) и нанести по всей длине, без пакета, обернуть полотенцем и так час-полтора. Масло авокадо (а так же кокосовое и оливковое масла) (не буду вдаваться в хим. формулы строения молекул ...) имеет проникающую способность гораздо выше других масел. Оно способно проникуть в кутикулярный слой волоса и питать его изнутри. Скажу сразу, одним- двумя разами делу не помочь, тут нужен системный подход! Запаситесь терпением и желанием помочь самой себе )) А еще, рекомендую делать последнее полоскание отваром трав - если вы светленькая - то ромашка, календула и шалфей вам в помощь, а если у вас темные волосы - то крапива, кора дуба и хвощь полевой ))) А вообще, по-хорошему, надо страну менять )))) на более экологически чистую *)) Удачи вам, в любом случае!! НЕ расстраивайтесь, всё поправимо.

Кошка
#19

Попробуйте коллаген Helso. Я маме купила и сама пользуюсь, нам очень нравиться. Не расстраивайтесь, попробуйте))))))

Настя
#20

Когд-то я столкнулась точно с такой же проблемой-очень сильно секлись волосы и из-за этого я не могла их отрастить..И эту проблему я решила после того,как начала делать маски из яиц.Я делала эти маски 2,5 месяца...Теперь у меня волосы не секутся вообще..Кстати я когда-то лазила на некоторых сайтах и читала что яйца не отмываются и пахнут..-это полный бред,не верьте,так пишут те девочки,которые нефига волосы мыть не умеют..Я например вот так их отмываю-под душем смываю яйца без шампуня,затем 2 раза мою под душем их с шампунем а потом в ванне 1 раз..если мыть меньше то волосы будут пахнуть.а с маской ходить надо 2 часа..Можно так же делать маски из масел...но маски из масел сделают их блестящими,гладкими и волосы быстрее растут но секущися кончики они почти не убирают=)

Виола
#21

У меня тоже очень секлись волосы, выпадывали от краски, сушки феном. Я крашу волосы раз в 2 месяца в белый цвет. Потом посоветовали маски делать с кокосовым маслом и миндальным! Эффект просто супер. волосы стали более здоровые и перестали выпадывать. И главное таки мягкие стали, а то до этого были сухие как солома... Масла я покупала в магазине косметики из Индии BIOSHINE.

Елена
#22

Раньше у меня тоже была такая проблема. Очень хотела отрастить длинную косу. Но все время приходилось подрезать волосы. Постоянно бегала, искала бальзамы, маски, которые бы спасли меня. Но все было впустую. Только потратила кучу денег и времни. Но как-то мне посоветовали попробовать восстанавливающую сыворотку для секущихся волос Triaction. Я была в восторге. Это чудодейственное срдство отлично запаивает секущися кончики. С удовольствием делюсь ссылкой http://cosmotop.ru/uhod_za_volosami/syvorotki_losony_i_proch​ie_uhody_dlya_volos/dlya_suhih_i_povrejdennyh_volos/vosstana​vlivayuschaya_syvorotka_dlya_sekuschihsya_konchikov/

Про
#23

ВыпадЫВали.... Убило просто.

ysia
#24

Я дома питаю волосы жидким кератином. Пользуюсь исключительно проф средствами, впрочем как и уход за волосами в целом у меня проффесиональный.
сейчас уже с пол года как пользуюсь немецкой Placen Formula и в линейке как раз против секущихся волос есть целенаправлено Formula Silk. Отлично питает и закывает посеченые волосы. я очень довольна.

Лука
#25

У подруги увидела косметику Мон Платин . Очень хвалила. Ну и я решила попробовать ,заказала крем для лица, сыворотку ,шампунь и маску для волос. У меня кончики волос очень секлись ,не знала что делать. Только подстригусь и снова можно стричься. Одним словом замучилась. А вот после шампуня волосы преобразились, стали шелковистыми и живыми. И самое главное, теперь нет этой проблемы- не секутся!!! Да и лицо подтянулось. Не обманула меня подруга. Теперь только этой косметикой и пользуюсь. Вот на этом сайте покупаем: хттп://салеоффмонплатин.ру Посмотрите, думаю и вам подойдет. Там большая линейка по уходу за волосами, есть из чего выбрать.

Лука
#26

У подруги увидела косметику Мон Платин . Очень хвалила. Ну и я решила попробовать ,заказала крем для лица, сыворотку ,шампунь и маску для волос. У меня кончики волос очень секлись ,не знала что делать. Только подстригусь и снова можно стричься. Одним словом замучилась. А вот после шампуня волосы преобразились, стали шелковистыми и живыми. И самое главное, теперь нет этой проблемы- не секутся!!! Да и лицо подтянулось. Не обманула меня подруга. Теперь только этой косметикой и пользуюсь. Вот на этом сайте покупаем: http://saleoffmonplatin.ru Посмотрите, думаю и вам подойдет. Там большая линейка по уходу за волосами, есть из чего выбрать.

Бобриха
#27

[quote="Гость"]
У меня негустые секущиеся волосы были. Сейчас положение стабилизировалось, хотя проблема время от времени всплывает снова. Так вот, у меня была стрижка с филировкой. Пр и небольшом отрастании секлись быстро концы. Я решила отрастить длинные волосы, это при моем состоянии волос - то! Сейчас у меня хорошие волосы, но до лопаток, срезаные по прямой. 3 с половиной года ушло на нормализацию. Вот какие выводы я сделала. Нужен правильный уход, а вообще поменьше их трогать. Никаких сушек феном вообще, красить не чаще 1 раза в 3 месяца, посеченные концы убирать. Но не филировкой!!!, а простым срезанием. Всякие салоные штучки (горячие ножницы, флюиды и тому подобное) расчитаны на раскрутку денег и дают временный визуальный эффект. Можно полоскать отваром лопуха и(или) желтков яиц) 5 шт. за раз, что улучшает рост, густоту и позволяет быстрее состригать секущиеся концы. А если не состригать, а зашпаклевывать различными ср- ми, то сечение будет увеличиваться. Репейное масло не поможет. Я думаю, может у вас в водопроводную воду хлора больше стали добавлять. Вот ваши волосы так и среагировали. (необ., что у др. норм.) Или под дождь (снег) кислотный попали. Ведь какая сейчас экология. И 1 р. хватит надолго. Голосую за каждое слово. От себя добавлю, что нужно прекратить "мучить" волосы всем подряд. Найдите свою линейку средств для волос, чтобы продукты усиливали действия друг друга. Мне очень помогает Активное мумие (шампунь для поврежденных волос + маска питательная), покупала на apteka.ru.

Гость
#28

Что секутся волосы, просто так не исправить. Нужен уход.Дорогостоящий.Но может вам повезет и стрижки горячими ножницами помогут

#30

Попробуйте сходить на полировку волос.

Кира
#31

К дорогим процедурам не прибегала, помог самый обычный шампунь из аптеки. Недорогой с репейным маслом. Волосы совсем другие стали. Сейчас даже не мучиюсь, раз в два месяца просто подстригаю волосы на 2см. и всё.

Вероника
#32
Кира

К дорогим процедурам не прибегала, помог самый обычный шампунь из аптеки. Недорогой с репейным маслом. Волосы совсем другие стали. Сейчас даже не мучиюсь, раз в два месяца просто подстригаю волосы на 2см. и всё.

Мне такой шампунь не попадался ни разу. Правда, я в аптеке и не покупала, только в магазине, но ни один шампунь, даже самый хороший, который рекомендовал продавец не помог. Был один после которого волосы просто шикарные, но он единственный, и я постоянно им пользуюсь. Больше никакой не подходит.

Кира
#33
Вероника

Мне такой шампунь не попадался ни разу. Правда, я в аптеке и не покупала, только в магазине, но ни один шампунь, даже самый хороший, который рекомендовал продавец не помог. Был один после которого волосы просто шикарные, но он единственный, и я постоянно им пользуюсь. Больше никакой не подходит.

У меня было такое, поэтому больше магазинные шампуни не покупаю, там один силикон, поэтому после них никакие и не помогают. А этот шампунь не содержит силикона, только натуральные ингридиенты, поэтому нет привыкания. И стоит не дорого совсем. Шампунь из линейки 911 Луковый с репейным маслом. Мне понравилось как он подействовал на волосы.

Вероника
#34

Кира, спасибо за подсказку, нужно будет купить на пробу, если еще и недорогой, а то уже замучилась со своими волосами.

Анна
#35

У меня были сухие и тонкие волосы,от этого они не сильно росли,я думала,что уже останусь с такими волосами навсегда.Это вызывало кучу комплексов и неполноценность.Но сестра посоветовала мне марку GREYMY,так как сама начала пользоваться шампунем и маской от этой фирмы и увидела хороший результат.Я также заказала себе для начала шампунь Shine,а затем бриллиантовую маску.На мое удивление,результат не заставил себя ждать)Волосы стали сияющими и шелковистыми.Номер для доп информации:88005550266

Оксана
#35

вообще причин сечения волос очень много, нужно понаблюдать и выявить их.

Оксана
#36

а от сечения волос хорошо помогает органический ботокс salvatore, после процедуры волосы более здоровые, напитанные, концы увлажненные.

Оксана
#37

на счет шампуня... один шампунь вас не спасет.

Форум: Красота
Всего: 49 786 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 26 896 тем