Гость
Статьи
Аевит, кто принимал …

Аевит, кто принимал для профилактики?

Говорят, что при приеме этих витаминов кожа улучшится, а волосы выпадают? Уже весна и хотела пропить месяц, а теперь думаю стоит, нет.

Вика
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию по применению препарата и всё будет хорошо!!!все проблемы от того,что люди читать не умеют,а потом ужасы какие-то пишут....

Elena
#52

"Аевит НЕ является профилактическим витаминным комплексом. Это - ЛЕКАРСТВО! "

"АЕвите дозировка "лошадиная",его нужно использовать строго по показаниям!!! "

Да! это действительно так . Эти витамины могут быть опасны в таких дозах как в препарате Аевит. Кто пил по 4 капсулы в день - как так можно? это чистый передоз.

Инна
#53

Очень аккуратно пейте аевит.Курящим он вообще противопоказан,тк. говорят, что он накапливается в организме и провоцирет рак!

Гость
#54

Пила аевит полтора месяца.Для кожи результат отличный-не сохнет,прыщи проходят.А вот волосы действительно ну ооочень сильно стали выпадать(( Всегда были очень густые,а сейчас такое ощущение,что вполовину меньше их стало(

Гость
#55

столько отзывов и понять толком не возможно!одни хают другие хвалят-кому верить?!

Керр
#56

Я пила Аевит курсом в 14 дней, по капсуле утром и вечером перед приемом пищи. Где-то через дней 5 заметила улучшение, кожа гладкая, никаких прыщиков не выскакивает. Пить я его начала именно из-за кожи, т.к. к 20 годам кожа ухудшилась, такого не было даже в переходный возраст, ходила к косметологу несколько раз, затем не увидев улучшения к дерматологу, никто из них ничего путного не посоветовал (может, конечно, мне такие специалисты попались), нашли проблему в одном - расширенные поры и окружающая среда, почаще "чиститься" и все будет ок, но "ок" не наступал, и я отчаялась на "народные" средства. Мне посоветовали витаминные комплексы, а моя бабушка, бывший врач - Аевит, НО с условием строго соблюдения правил приема и курсов, т.е. пьешь 14 дней, затем 3 мес даешь организму "отдохнуть", и затем снова... С момента окончания первого курса прошел уже почти месяц, ни одного нового прыщика!!

А для волос и кожи я пью витаминный комплекс Виташарм, результат чувствуется!

Так что, почитав предыдущие комментарии, я думаю все зависит от организма! Но если организм не принимает и в первые дни уже такие побочные действия, как выпадение волос, слабость, тошнота, то лучше закончить прием, а не давиться, через 14 дней чуда не случится!

ли
#57

после того как я сняла нарощенные ногти от моих ноготков ничего толком не осталось.более того я не могла их восстановить после 3 месяца!они не могли вырости даже на милиметр,обламывались у корней и жутко слоились.такого у меня никогда не было.подруга посоветовала аевит.пила неделю по две капсулы,не верила своим глазам-ногти восстановились,стали крепкими!неделя!!больше недели подруга пить не советовала ,а то волосы бы полезли.долго пить их нельзя..я результатом была довольна более чем.у меня вообще тоненькие ноготки ,сухая кожа.все таки наверное мне витамина а переодически не дастоет.часто вижу девушек ,которые не дооценивают себя,стоит с густой гривой и жалуется что у нее тоненькие волосики.конечно от аевита у нее волосы пучками полезут.,когда витаминов и так достаточно в организме.

Гость
#58
Гость

В профилактических дозах витамин А влияет благотворно и на кожу и на волосы,а при передозировке-сухость кожи, выпадение,ломкость волос,ломкость ногтей.В АЕвите дозировка "лошадиная",его нужно использовать строго по показаниям!!!

Танюша

скажите пожалуйста а принимая Аевит можно набрать вес?... мне его генеколог прописал а я беспокоюсь что б не поправиться!!!

Гость
#59

Ну правда читайте инструкцию: "Показания к применению:

Препарат применяется для терапии пациентов, нуждающихся в длительном введении высоких доз витамина А и витамина Е".......

Про профилактический курс ни слова!!!!

Гость
#62

У меня был недостаток витамина А, из-за чего на пальцах ног и подушечках начала облазить кожа. После 10-ти дневного применения аевита по 2 капсулы в день, кожа перестала облазить и + ко всему ногти на руках окрепли и отросли очень быстро, и не ломались в течении достаточно длительного времени!

Гость
#63

Еще в подростковом возрасте однажды по "незнанию" намазалась аевитом, да еще хорошо так капсулы 3-4, кожа на лице как обгорела, но прыщи прошли, это да( теперь очень аккуратно с такими делами - написано по рдной - значит по одной!

викторь гюго
#64

лучше не эксперементировать с разными витаминами! пейте специально подобранные комплексные витамины типа "комплевита" или еще чего-нибудь...они полезны и безвредны... вот вам и профилактика будет! если какие-то проблемы с кожей, ешьте свежую марковку! будут здоровые румяные щёчки))) и ванночки специальные принимайте на травах, в общем из натуральных компонентов! ромашка обычная очень хорошо увлажняет и успокаивает кожу..

Айна
#65

у моего 2-х летнего сына кожа на пальцах рук и ног облазила, врач посоветовал АЕВИТ пить по капсуле через день , пропили месяц -все прошло! теперь решила сама попить, губы зимой трескаются, пью две недели результатов пока нет, ни на коже,ни на губах, ни на ногтях!!

Бика
#66

Я пью с утра два стакана воды и капсулу аевита . Результат не заставит вас ждать.

Каринка
#67

А летом их пить можно? Или только весной?

Гость
#68

Хочу сказать следующее. Не только АЕВИТ, а вообще ВСЕ МИНЕРАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ИЛИ ВИТАМИНЫ могут оказать вред на организм, если их принимать бездумно: слишком много, слишком долго, не по назначению. В идеале - сдать кровь предварительно на показатель содержания витаминов в организме. Или же, без анализа, но по назначению врача.

Касаемо себя, я принимаю АЕВИТ - сама, без назначения врача. Но, делаю это, когда замечаю сухость кожи - зимой, весной, или тусклость волос и когда они выпадают. Я интуитивно ощущаю без всяких врачей, что мне подходит этот препарат, а не целый витаминно-минеральный комплекс, который, как раз таки может оказывать влияние - на целый организм, а не конкретно (как АЕВИТ): волосы, ногти, кожа. Это важно!

Гость
#69

Принимаю его недолго (дн. 10 ПО 1 КАПСУЛЕ В ДЕНЬ).... Дальше перерыв до того раза, когда опять понадобится подпитать кожу, ногти и волосы.... Но это не менее чем, через пол года или год... Вот так.

Результат: Волосы блестят, Кожа становится эластичнее уже на 3 день замечаю, ногти - крепки и не слоятся. В целом, кожа тела чуть подтягивается, что понятно.. Добавлять его в маски, крема - идеально, помимо приёма внутрь. Но, быстро использовать крема, т.к. вит.А - не имеет срока длительного хранения.

Последнее, очень важно слышать свой организм и прочитать инструкцию. У кого-то действительно непереносимость, и нужно срочно отменять. Т.е. организм ставит защиту по каким-то причинам и реагирует "негативно" на приём АЕВИта. Тут уже не до волос и ногтей.. Значит, какие-то органы в опасности. Поэтому, совет такой: прочитали инструкцию внимательно, противопоказания особенно, далее, начали приём, если ваша кожа, ногти или волосы нуждаются в этом. ТОЛЬКО в этом случае, т.е. никаких "впрок" и на "всякий случай". А дальше, после начала приёма, если чувствуете, что не совсем комфортно, то тогда уже у врача проконсультироваться, но не принимать дальше! (до конца курса - 10-ти дней). Так в принципе он безобидный.......... И с целью профилактики его тоже попивают, но больше женщины после 30-35. И, конечно все случаи индивидуальны. НО МЕСЯЦ, ДА ЕЩЕ И ПО 3 КАПСУЛЫ.... НАРОД - ТАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, по крайней мере без назначения врача ЭТОТ ПРЕПАРАТ длительно точно НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ........ ЧТО ВЫ??!!!

Светлана
#70

Мне назначила аевит эндокринолог по 1 капсуле 3 р. в день в течение одного месяца, у меня гипотиреоз.Начитавшись отзывов и посмотрев инструкцию, теперь вообще боюсь его пить. Нигде не могу найти для чего аевит назначают при гипотиреозе. Жалоб у меня нет, гормоны в норме с помощью эутирокса.Как-то не хочется травить организм синтетическими витаминами, да еще в таких дозах.

Гость
#71
Виолка

девочки, у меня сестра младшая пила у нее волосы лезли...я вот неделю пью и волосы тоже начали вылаезать(((( ужас! все таки дешевые витамины хорошими быть не могут и пользы особой не принесут. начну пить Витрум

Вы сейчас работаете на анти рекламу аевита)) Давай те покупать витамины за 1000 500 рублей по-дороже наверняка точно хорошие)) Пугаете девчонок что будете пить аевит волосы по выпадают)) Мол покупайте Витрум бьюти итд


Все наши лекарства хорошие, масло семени льна, аевит, селен, дурулес(железо)
Никого не слушайте за 30 дней приема (30 таблеток 1 раз в день-курс) механизм выпадения волос не может физически наступить, они сначала отмирают потом какое-то время еще находятся на голове, потом выпадают это минимум 2 месяца. Через неделю принятия аевита волосы не могут выпадать.

Гость
#72
Матильда Петровна

можно в крем добавлять, я чистоганом мажу под глаза

Гость
#72
Марфа

Я пила аевит по 4 капсулы в день, 14 дней очень сильно обломались и выпали волосы!!! на лице кожа улучшилась на время, но после прекращения препарата прыщики заново появились! вот так...

По 4 это много, нужно по 1 капсуле в день

Гера
#73

Где же найти нормальные витамины не по заоблачным ценам?? Решили попробовать ХЛС мишек с кальцием и витамином D. Покупали рублей за 450 30 штук в упаковке. Опять промахнулись. В составе имеются добавки Е, производят данные витамины вообще в китае. Брал их муж, поэтому состав и производителя я увидела уже у купленных витаминов. Одного мишку я попробовала, сладкие, детям нравится, не удивительно, усыпаны сахаром. 29 оставшихся давала ребенку. Не увидела прямо вау эффекта, в любом случае больше не куплю из-за состава и производителя. В следующий раз проконсультируюсь с врачом, найдем таки хороший вариант, думаю.

Гость
#75
Гость

Принимаю его недолго (дн. 10 ПО 1 КАПСУЛЕ В ДЕНЬ).... Дальше перерыв до того раза, когда опять понадобится подпитать кожу, ногти и волосы.... Но это не менее чем, через пол года или год... Вот так.

Результат: Волосы блестят, Кожа становится эластичнее уже на 3 день замечаю, ногти - крепки и не слоятся. В целом, кожа тела чуть подтягивается, что понятно.. Добавлять его в маски, крема - идеально, помимо приёма внутрь. Но, быстро использовать крема, т.к. вит.А - не имеет срока длительного хранения.

Последнее, очень важно слышать свой организм и прочитать инструкцию. У кого-то действительно непереносимость, и нужно срочно отменять. Т.е. организм ставит защиту по каким-то причинам и реагирует "негативно" на приём АЕВИта. Тут уже не до волос и ногтей.. Значит, какие-то органы в опасности. Поэтому, совет такой: прочитали инструкцию внимательно, противопоказания особенно, далее, начали приём, если ваша кожа, ногти или волосы нуждаются в этом. ТОЛЬКО в этом случае, т.е. никаких "впрок" и на "всякий случай". А дальше, после начала приёма, если чувствуете, что не совсем комфортно, то тогда уже у врача проконсультироваться, но не принимать дальше! (до конца курса - 10-ти дней). Так в принципе он безобидный.......... И с целью профилактики его тоже попивают, но больше женщины после 30-35. И, конечно все случаи индивидуальны. НО МЕСЯЦ, ДА ЕЩЕ И ПО 3 КАПСУЛЫ.... НАРОД - ТАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, по крайней мере без назначения врача ЭТОТ ПРЕПАРАТ длительно точно НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ........ ЧТО ВЫ??!!!

Нельзя 3 р в день ,это передоз .1шт в день не больше .Я пила когда была кожа сухая ,просто сама купила и по 1 шт пила дней может 14 не больше и кода стала сочной прям ,ушла сухость .Это года три назад пила ,вот опять сухая кожа ,надо попить ,но по 1 шт в день .

Гость
#76
Гость

У меня страшно волосы выпадали от него. И сечься стали сильно, чего никогда не было. В общем, загубила свои волосы, уже собиралась их отрезать, но потом резко выпадение прекратилось, но не сразу после отмены Аевита, а недели через две. Но я его долго пила - где-то месяц, по 1-2 капсулы в день. Но всё равно не пейте его, там страшная доза витамина А, посмотрите суточную потребность и содержащуюся там. Я до этого не знала. А надо бы читать, что на пачке написано. Лучше комплекс какой-нибудь витаминно-минеральный, там всё более-менее сбалансировано. Хотя после этого я даже комплексы пить не хочу, а раньше была тоже любительницей витаминчиков для "профилактики" непонятно чего. Вы что, на крайнем севере живёте и ничего кроме мяса мороженого не едите? Знаете сто такое авитаминоз? Это когда дёсны распухают и зубы начинают выпадать. У вас его быть не может, с едой мы получаем немного витаминов. А Аевит только для лечения, наверное, годится. Ну, и в крема-маски добавлять можно, но тоже совсем чуть-чуть, 1-2 капсулы, а то кожа может прореагировать нехорошо.

больше 1й категорически нельзя, а вы по 2, теперь на отличные витамины гоните

Гость
#77
Марфа

Я пила аевит по 4 капсулы в день, 14 дней очень сильно обломались и выпали волосы!!! на лице кожа улучшилась на время, но после прекращения препарата прыщики заново появились! вот так...

дурдом, бедные волосы, по 4 шт, не люди, а дикари, читать не умеете, что больше 1й нельзя?

Гость
#78
Дина

А мне моя парикмахер посоветовала делать масочки для секущихся кончиков волос, куда входит эфирное масло (увлажняющее), коньяк для блеска и витамин А. Хорошо помогает.

ага, на мертвые-то волосы)

Форум: Красота
Всего: 49 832 темы
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 912 тем