Гость
Статьи
Почему многие женщины …

Почему многие женщины к 30-и уже в разводе?

Обратила внимание, что многие девушки к 30-и годам уже в разводе.
И вот задумалась, почему так?
Почему, у нас множество женщин к такому возрасту так и не смогли построить долгосрочные отношения?
И вот что я надумала. Основных причин, по моему мнению 3:
1) Молодость.
Знакомая поспешно вышла замуж в 19. Хоть родители ее и отговаривали, говорили не спешить, присмотреться, но она их не слушала. Была влюблена, спешила выскочить замуж. Да и как не выскочить? Парень молодой, задорный. Каждый день был как праздник. Тусовки, веселье. Только вот продлилось все не долго. Он потом сказал, что полюбил другую и ушел веселиться к ней. Брак разрушился, потому что был слишком скорым, и создавали его незрелые люди.
2) Отрицание трудностей.
Очень часто после свадьбы начинает происходить то, чего и не ожидаешь.
Выходя замуж, мы же уверены, что семейная жизнь будет приносить радость и счастье. Но настает "бытовуха" и люди расходятся из-за того, что «не сошлись характерами». Почему-то женщины, в прочем, как и мужчины, не хотят работать над отношениями, не хотят уступать, идти на компромисс. Вот и расстаются, убежденные в том, что найдут более комфортные отношения. И ищут их, вступая в брак еще раз, и еще.
3) Борьба с недостатками.
Еще одна моя знакомая встречалась со своим будущим мужем несколько лет. За это время она изучила все его достоинства и недостатки. Одна его черта особенно ей не нравилась – он был довольно эгоистичен. Но она-то была уверена, что семейная жизнь и ее любовь изменят мужа, он поймет, что теперь не один, и его эгоизм более недопустим.
Но, к сожалению, все осталось по-прежнему. Ведь характер человека может поменяться только тогда, когда человек сам этого захочет.
В общем прожили они всего год и разошлись из-за того, что ее ожидания не оправдали себя.

А вы что думаете?

Опрос
Вы тоже заметили, что большинство к 30-ти в разводе?
403 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну и хорошо, что не терпят, а разводятся. Смысл сохранять то, чего нет?

Гость с дивана
#2

Думаю первый вариант самый частый из всех

Гость
#3
Вау⬜❤️⬜

Ну и хорошо, что не терпят, а разводятся. Смысл сохранять то, чего нет?

Вашему мужу пора вас бросать и переходить на более свежее мясо:))

#4
Вау⬜❤️⬜

Ну и хорошо, что не терпят, а разводятся. Смысл сохранять то, чего нет?

Ну а смысл тогда торопиться выскакивать замуж, никто ж не гонит
И 3 пункт, все же знают "горбатого могила исправит", но свято верят в то, что смогут все изменить. Если косяки не так значительны, так может не пытаться переделать, а смириться? А если они были значительны и видны до свадьбы, так смысл тогда вообще вступать в брак?

Гость
#5

Да муж везде виноват... у женской половинки... а где женская мудрость? раньше она была у женщин..

#6
Фурия

Ну а смысл тогда торопиться выскакивать замуж, никто ж не гонит
И 3 пункт, все же знают "горбатого могила исправит", но свято верят в то, что смогут все изменить. Если косяки не так значительны, так может не пытаться переделать, а смириться? А если они были значительны и видны до свадьбы, так смысл тогда вообще вступать в брак?

А если до свадьбы было непнятно, что во время беременности жены муж пойдет налево? А такое сплошь и рядом. Смиряться?
Да и что от развода, почку не вырезают в виде штрафа. Ничего страшного )
Вечно все на женщин валят, не потерпела, не сохранила. А с мужиков спроса нет?

#7

гормоны рулят, поэтому и спешат + розовые очки еще одеты.
Тут такое дело, девушка если первый или второй раз влюбляется, то она, как бы видит уже мужа. Даже может закрывать глаза на косяки.
Здесь также играет роль мужика, который с ней. Мужики умеют "ушки ласкать" словечками надежды.

Если у девушки нет опыта + влюблена, то она ведется дай Бог. Отсюда и разводы.

Я не была замужем, мне 28, просто потому что мама мне сказала однажды - "главное не спеши, подожди." Хотя тогда я уже мыслями была в фате. И хорошо, что послушалась, расстались мы с парнем.

Гость
#8
Гость

Да муж везде виноват... у женской половинки... а где женская мудрость? раньше она была у женщин..

Женская мудрость - это черта присущая настоящим женщинам. К сожалению, их осталось немного.

Гость
#9
Вау⬜❤️⬜

А если до свадьбы было непнятно, что во время беременности жены муж пойдет налево? А такое сплошь и рядом. Смиряться?
Да и что от развода, почку не вырезают в виде штрафа. Ничего страшного )
Вечно все на женщин валят, не потерпела, не сохранила. А с мужиков спроса нет?

А налево он к инопланетянкам ходит или незнайкам:)))

#10
Вау⬜❤️⬜

А если до свадьбы было непнятно, что во время беременности жены муж пойдет налево? А такое сплошь и рядом. Смиряться?
Да и что от развода, почку не вырезают в виде штрафа. Ничего страшного )
Вечно все на женщин валят, не потерпела, не сохранила. А с мужиков спроса нет?

Почему же нет, все зеркально, бывает и мужики женятся в надежде на то, что избранница поменяется...Или в порыве гормональных всплесков, а потом понимают, что не нагулялись.. поторопились и пр..

Гость
#11
Гость

Вашему мужу пора вас бросать и переходить на более свежее мясо:))

Зачем? Он же ее не терпит, они влюблены и у них хорошие отношения) А у вас перекошенная логика)

Гость
#12
Гость

Женская мудрость - это черта присущая настоящим женщинам. К сожалению, их осталось немного.

Мудрость теперь по другому мудрит, как карманы набить.

Гость
#13
Фурия

Ну а смысл тогда торопиться выскакивать замуж, никто ж не гонит
И 3 пункт, все же знают "горбатого могила исправит", но свято верят в то, что смогут все изменить. Если косяки не так значительны, так может не пытаться переделать, а смириться? А если они были значительны и видны до свадьбы, так смысл тогда вообще вступать в брак?

Выскочили и что дальше? Развелись, приобрели опыт. Вам-то какое дело?)

Гость
#14
Гость

Женская мудрость - это черта присущая настоящим женщинам. К сожалению, их осталось немного.

женской мудростью раньше называли безысходность, невозможность разъехаться и поднять детей в одиночку. Многие терпели пьянство и измены мужей, и люто ненавидели их в душе. Нафиг эту женскую мудрость.

Гость
#16
Гость

Женская мудрость - это черта присущая настоящим женщинам. К сожалению, их осталось немного.

Черта присущая терпилам)) Хорошо что женщин терпил все меньше)

#17
Гость

Выскочили и что дальше? Развелись, приобрели опыт. Вам-то какое дело?)

читать то умеешь? Я написала о том, к каким выводам из своих наблюдений пришла.
У вас другие наблюдения?-делитесь.
Какие еще могут быть причины? только те 3, что уже озвучены?

Гость
#18
Гость

женской мудростью раньше называли безысходность, невозможность разъехаться и поднять детей в одиночку. Многие терпели пьянство и измены мужей, и люто ненавидели их в душе. Нафиг эту женскую мудрость.

Поэтому теперь мужичье и визжит, что женщины терпеть не хотят, разводятся, как так)

Гость
#19

Старые времена тоже жёны не терпели , постоянно то войны то мужья уходили на заработки . Кстати раньше женщины были хитрее и ловчее чем сейчас . Сейчас женщины прут как танки и режут правду матку отсюда и скорострельные разводы .

Гость
#20
Фурия

читать то умеешь? Я написала о том, к каким выводам из своих наблюдений пришла.
У вас другие наблюдения?-делитесь.
Какие еще могут быть причины? только те 3, что уже озвучены?

*** ты *** и хамло)

Гостья
#21

Просто поняли, что замужество это нaипалово

Гость
#22

Истина- которая рядом, ну да конечно , вы же таких и выбираете , а потом ноете когда вас лицом об асфальт прикладывают . Потому что женские инстинкты как у самки - выбрать альфача. Мозгов то нет. Когда научитесь справляться и выбирать спокойных мужчин , но да уже к тому времени поздно ... Куча негативного опыта на лице и голове , пара детей и груз проблем

#23
Гость

*** ты *** и хамло)

и где хамство?

#24
Гость

Истина- которая рядом, ну да конечно , вы же таких и выбираете , а потом ноете когда вас лицом об асфальт прикладывают . Потому что женские инстинкты как у самки - выбрать альфача. Мозгов то нет. Когда научитесь справляться и выбирать спокойных мужчин , но да уже к тому времени поздно ... Куча негативного опыта на лице и голове , пара детей и груз проблем

а вы каких выбираете? Тоже самое можно сказать про мужчин.

Гость
#25
Фурия

а вы каких выбираете? Тоже самое можно сказать про мужчин.

Врешь. Выбирает всегда женщина. Достаточно создать на знакомствах 2 анкеты: мужскую и женскую. И посмотрите на какую будут писать.

#27
Гость

Врешь. Выбирает всегда женщина. Достаточно создать на знакомствах 2 анкеты: мужскую и женскую. И посмотрите на какую будут писать.

Выбирает может быть и женщина, но зачем вы женитесь на тех, кто вам не нравится?

Гость
#28

Нигде не учат отношениям. В школе-вузе проходят всякую ерунду. Все кроме нужного. В СМИ розовая лапша на уши. Плюс государство поощряет разводы алиментами и разными выплатами. Такая политика.

Гость
#29
Фурия

и где хамство?

Ответ свой перечитай. Захотели выскочить замуж и выскочили. Почему всех так *** чужие отношения?

Гость
#30
Гость

Нигде не учат отношениям. В школе-вузе проходят всякую ерунду. Все кроме нужного. В СМИ розовая лапша на уши. Плюс государство поощряет разводы алиментами и разными выплатами. Такая политика.

Песдец. Еще и отношениям учить? Вы ку-ку?

Гость
#31

Но ведь сами выходят замуж, за пьяницу. Или их заставляют? Или эта сказка, которую любят повторять женщины, как то встречались не пил, а потом забухал. Но ведь до свадьбы был нормальным человеком..... Вопрос: что такого женщина делает, что мужчина с ней в семейной жизни начинает жрать водку, если раньше этого не делал?

#32
Гость

Ответ свой перечитай. Захотели выскочить замуж и выскочили. Почему всех так *** чужие отношения?

так вас видимо они тоже имеют раз в тему пришли)

Гость
#33

И какой из этого вывод-совсем не жениться или лучше выбирать?

Гость
#34
Гость

Врешь. Выбирает всегда женщина. Достаточно создать на знакомствах 2 анкеты: мужскую и женскую. И посмотрите на какую будут писать.

Так писать будут озабоченные, халявный секс он такой:)) еще и с извращениями которые жена не потерпит:))

#35
Гость

И какой из этого вывод-совсем не жениться или лучше выбирать?

Кому как. Кому то лучше совсем не жениться. Если решил жениться (замуж выйти), хорошо всё обдумать и выбрать.

Гость
#36

и 4 причина - муж тупо не тянет все бабские хотелки))))

Гость
#38
Гость

и 4 причина - муж тупо не тянет все бабские хотелки))))

пресекайте хотелки..

#39
Гость

Может это и хорошо. Чем больше ***, тем больше халявного перепихона. На бездетных ведь приходится тратиться.

Вы считаете разведенные женщины с низкой социальной ответственностью?
Бред.

Гость
#40
Гость

пресекайте хотелки..

Эти пресечения *** вводят в недоумение. Им же из каждого утюга шепчут: ты этого достойна, мужЫг дОлжен то -это,пятое- десятое(а иначе зачем он нужен). Итог - развод, почетный статус *** и жгучая ненависть к мужчинам.

Гость
#42

Почитала комментарии... Блин, мне 29 лет, но я считаю что брак - это навсегда. С мужем почти 10 лет, прошли огонь воду и медные трубы, в итоге мы счастливы. Я до сих пор люблю его безумно, жизни не вижу без него, а он меня на руках носит и выполняет все мои капризы. Но знали бы окружающие, через что нам пришлось пройти, чтоб прийти к такому взаимопониманию.... Отношения - очень тяжёлый труд. А большинство моих сверстниц не способны на него. Они не видят никого кроме своего Я, оттуда и разводы.

#43
Гость

Но ведь сами выходят замуж, за пьяницу. Или их заставляют? Или эта сказка, которую любят повторять женщины, как то встречались не пил, а потом забухал. Но ведь до свадьбы был нормальным человеком..... Вопрос: что такого женщина делает, что мужчина с ней в семейной жизни начинает жрать водку, если раньше этого не делал?

Пока встречались, он просто при ней не пил, марку держал, а потом расслабился.

Гость
#44
Фурия

Вы считаете разведенные женщины с низкой социальной ответственностью?
Бред.

Не бред, так и есть. В основном они работают любовницами для женатиков

#45
Гость

Не бред, так и есть. В основном они работают любовницами для женатиков

У меня есть несколько знакомых, как вы говорите ***, так вот они вообще не стремятся заводить никаких отношений. Так что ваши выводы глупый стереотип.

Гость
#46
Гость

Почитала комментарии... Блин, мне 29 лет, но я считаю что брак - это навсегда. С мужем почти 10 лет, прошли огонь воду и медные трубы, в итоге мы счастливы. Я до сих пор люблю его безумно, жизни не вижу без него, а он меня на руках носит и выполняет все мои капризы. Но знали бы окружающие, через что нам пришлось пройти, чтоб прийти к такому взаимопониманию.... Отношения - очень тяжёлый труд. А большинство моих сверстниц не способны на него. Они не видят никого кроме своего Я, оттуда и разводы.

А я 27 лет в браке и полностью подтверждаю ваши слова.

#48
Гость

Это из опыта, у молодых бездетных выбор шире, поэтому мне приходится тратится. А с *** у меня прокатывает за еду и прогулки.

всякое конечно бывает, но среди моих знакомых нет кто будет спать за еду...они сами в общем то состоявшиеся и состоятельные.
Но вот о том, что больше не вступят в брак, говорит большинство... типа смысл шило на мыло.. плавали, знаем, не надо

Гость
#49
Гость

А я 27 лет в браке и полностью подтверждаю ваши слова.

А если он перестанет выполнять твои капризы?А если ты перестанешь капризничать как мамкина принцесска?В чём твой тяжёлый труд в отношениях, кроме капризов?В чем именно заключается "люблю безумно", кроме болтовни, конкретные действия/дела в сторону мужа?

Гость
#50

Эй, а где пункт "НИ НОГОЙ В ПРОКЛЯТЫЙ ЗАГС"???

А то опросник не показывает единственно валидный вариант, нечестно