Гость
Статьи
Застойные пятна после …

Застойные пятна после прыщей

Девочки, SOS! У меня ужасно проблемная кожа, за последние полгода ситуация обострилась. К дерматологу ходила, лечусь. Но дело в том, что после каждого прыща (а они появляются если не каждый день, то раз в 2-3 по несколько штук сразу) остаются ужасные пятна, которые не проходят ни через месяц, ни через два. Прыщи не давлю, просто последнее время они не проходят, не оставив след в виде рубца. Потом они более-менее рассасываются, но пятна все равно никуда не уходят. И на данный момент ими у меня усеян лоб и обе щеки. Зрелище не из приятных. Можете что-то посоветовать именно относительно того, как избавиться от этих пятен или хотя бы сделать их менее заметными? Уже и не знаю, что делать.

Voronado
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мажь перекисью водорода аптечной 3% неразбавленной. Быстро пройдёт.

ГостьЯ
#2

Может у вас подкожный клещ? У меня так было на щеках. Спасла сера (убила самого клеща и немного осветлила пятна), дальше эмалан и пилинги с фруктовыми кислотами

Гость
#3

На irecommend почитайте про мазь синтомициновая ..мне она только и помогла!

Морская капуста
#4

Лимонным соком мажь (на ночь, можно на день, если например выходные и никуда идти не надо). Не для каждой кожи наверное подойдет, но лично у меня сильно уменьшилась и краснота и уплотнения.

Арумика
#5

Проблема скорее всего у Вас гормональные, стоит сходить к эндокринологу

Гость
#6

автор, пробуй всё вышеперечисленное подряд с промежутком в 1 день. потом расскажешь ощущения

Гость
#7

раствор Видаля

Гость
#8

Скинорен гель с этим делом помогает, но он очень сильно сушит кожу, поэтому я не представляю, как можно пользоваться им длительное время. Попробуйте ещё бадягу в геле, какие-нибудь специальные скрабы\гели от прыщей и следов после них. Я пользовалась всем из того, что выше перечислила, но не знаю, помогло ли что-то конкретно одно или все в комплексе. Сейчас опять появился темный след. Послушаю, мб что ещё подскажут

Vorona
#9

Да, забыла сказать. Кожа у меня молодая, поэтому очень не хочется испортить, к тому же и сейчас она не в очень хорошем состоянии. И бадягу мне применять нельзя, так как в некоторых местах, в том числе и на щеках, сосуды слишком близко к коже расположены :(

Гость
#10

Попробуйте ретиноевую мазь, проверенное советское средство. Результат стал заметен после месяца применения. Прыщики и пятна прошли, рубцы стали еле заметными. Главное не переусердствовать, т.к. в основе мази витамин А, может быть гипервитаминоз

Карина
#12

Добрый вечер. Я могу Вам посоветовать сходить к моему врачу- косметологу Лилие Лещинской. У меня было жуткое лицо, не могла избавиться от прыщей, страшных пигментных пятен, акне.Пришла к ней на бесплатную консультацию и мы с ней начали лечение. продлилось оно примерно 2 месяца, процедуры не из приятных, чистки, пилинги и курс плазмолифтинга. Результат потрясающий. Мне от пигментных пятен помог ретиноевый пилинг, после него лицо слазиет, как у змеи и лучше 2 дня не выходить на улицу))) Но после него у меня нет ни одного пятнышка на лице, кожа ровная, матовая. я так рада,что нашла Лилию

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: