Гость
Статьи
Прыщи отравляют всю …

Прыщи отравляют всю жизнь

Уже не знаю как жить пробовала всякое бякое зинерит,болтушка, скинорен итд жирное не ем сладкое тоже пью витамины.Стесняюсь жутко стесняюсь от них глаза смотреть людям не могу.Подруг нет про личную жизнь не спрашивайте.Устала от одиночества друзей вообще нет ни кто не хочет общаться со мной.Уже сколько раз плакала это жуткий комплекс для меня даже слезы не помагают

Zarina
23 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Мне в своё время помогло веган-сыроедение.

Гостья
#2

возможно у вас аллергия на лактозу как у моей знакомой. она до 27 лет мучилась жуткими прыщами от которых шрамы оставались.

Гостья
#3

пройдите комплексное обследование. это всё не просто так. и с бухты барахты проблему не решишь..

Гость
#4

пол мира в прыщах,и ни че ,а вы прям ужас)

Гость
#5

Попробуй масло вечерней примулы в капсулах попить, это фитогормоны, но на гормональный фон совсем не влияют. Лишние андрогены уйдут, а эстрогены будут доминировать и все пройдет. Но долго не пей, по одной капсуле 1 раз в день. Это единственно что помогает. Все остальное бесполезно. Можно еще на ночь наносить цинковую мазь очень тонким слоем. Удачи :)

Inna_92
#6

попробуйте крем и тоник pip средство, если не поможет - то к врачам идите

Гость
#7

У всех свои проблемы, у вас прыщи, у меня рост низкий

Оля
#8

Автор, проверьтесь на глисты, только кровь, а не кал, скорее всего причина там, прыщи не просто так появляются, ещё нужно сдать кровь на половые гормоны и проверить ЖКТ, среди этих трёх анализов вы найдёте вричину, и нужно смотреть какая сыпь, если мелкая, то возможно ещё соскоб на демодекоз, послушайте меня!!! Пролечитесь и забудете!!!

Гость
#9

А мне напротив помогает употребление жирного. Не в смысле картошку жареную, а сливочное масло, сметану, льняное масло понемногу. И сладкое я ем, когда хочется, только не сладкие плитки, а нормальный шоколад, мармелад, сухофрукты.

#10

Наш организм индивидуален, кому что-то помогает, а кому-то нет. Единственного способа избавления от прыщей нет. Я пробовала маски, скрабы был только временный эффект. Мне помогли пилинги и чистка лица. Для начала попробуйте урегулировать свой рацион - больше фруктов, овощей, меньше сладкого, жирного. Поменьше прикасайтесь руками к лицу, особенно в проблемных местах. Процедуру могу посоветовать такую, как чистка лица, подробнее можете прочитать тут: https://www.***.com/photo.php?fbid=1646514912288129&set=gm.622529681219871&type=3&theater Вам нужно выяснить в следствии чего они у вас, чтобы правильно вылечить

Гость
#11

Чего только не пробовала , помогла синтомициновая мазь. Наношу на ночь . Цена вопроса 90 рэ в аптеке

Гость
#12

Попробуйте недельку на ночь обычной перекисью водорода смазывать всю кожу лица. Мне помогло. Не сразу, но эффект весьма заметен.

Гость
#13

Автор,идете на прием к дерматологу в КВД,первым делом сдадите соскоб на демодекоз, далее по результатам анализа будет или не будет назначено лечение,далее сдадите анализ крови,если по результатам с печенью все ок, доктор назначит один из препаратов Роаккутан,Акнекутан,Сотрет,пролечитесь в течение 6-7 месяцев периодически сдавая биохимию крови и забудете о прыщах.Да,лечение не дешевое,некоторым может понадобиться повторный курс препарата.но это того стоит.Не затягивайте с походом к врачу и удачи))

Poli
#14
Zarina

Уже не знаю как жить пробовала всякое бякое зинерит,болтушка, скинорен итд жирное не ем сладкое тоже пью витамины.Стесняюсь жутко стесняюсь от них глаза смотреть людям не могу.Подруг нет про личную жизнь не спрашивайте.Устала от одиночества друзей вообще нет ни кто не хочет общаться со мной.Уже сколько раз плакала это жуткий комплекс для меня даже слезы не помагают

Poli

Правильное лечение состоит в сочетании: ретиноид вечером (Дифферин, а еще намного лучше Третиноин), утром Базирон, а еще лучше Дуак-гель (это смесь Базирона с антибиотиком клиндамицином, после 3-***** месяцев, чтобы избежать привыкания меняется на Базирон).

Курс ретиноиды + Базирон составляет не менее 3-***** полных месяцев.
Чем сильнее наружный ретиноид применяете вечером, чем сильнее применяете антибактериальный препарат утром, тем сильнее будет эффект. Параллельно с наружным лечением, начиная со средней степени акне можно пропить антибиотик внутрь (Юнидокс Солютаб, Минолексин), обычно принимается в течении 6 - 12 недель.

Питание, секс не акне не влияют. Доказанных причин акне на сегодняшний момент 2: это либо повышенный уровень андрогенов, мужских гормонов в организме, либо повышенная чувствительность сальных желез к гормонам (даже если гормоны в норме). Могут быть и 2 причины сразу.

Эффективнее всего лечить сальные железы, так как это дает результат независимо от уровня гормонов.

Ну а если повышены гормоны (сначала, конечно, сходите к врачу и сдайте анализы), вам могут назначить комбинированные оральные контрацептивы (КОКи) или антиандрогены. Лечение КОКами и лечение сальных желез можно сочетать.

Про лечение сальных желез возьму из соседней темы.


Если не помогает такая схема - Роаккутан под контролем врача.

Poli
#15

Гость 12, зачем перекись водорода когда есть проверенная перекись (пероксид) бензоила - Базирон? :)

Гость 13, демодекс обитает и у здоровых людей, никак себя не проявляя. Современная практика вообще его как отдельное заболевание не выделяет, это так для справки )

Гость
#16
Poli

Гость 12, зачем перекись водорода когда есть проверенная перекись (пероксид) бензоила - Базирон? :)Гость 13, демодекс обитает и у здоровых людей, никак себя не проявляя. Современная практика вообще его как отдельное заболевание не выделяет, это так для справки )

Poli

Гость 12, зачем перекись водорода когда есть проверенная перекись (пероксид) бензоила - Базирон? :)Гость 13, демодекс обитает и у здоровых людей, никак себя не проявляя. Современная практика вообще его как отдельное заболевание не выделяет, это так для справки )

Мне думается,плохая идея советовать человеку заниматься самолечением((,причем серьезными препаратами типа антибиотиков,да,демодекс обитает у большинства людей,вот только агрессивно начинает себя вести и неуемно размножаться не у всех, отсюда вывод,сдать анализ на КОЛИЧЕСТВО клещей у конкретного человека и если это самое количество превышает норму, начать лечение .

мамаДиана
#18

Конечно для девочки, это не приемлемо, все хотят быть красивой и с чистой кожей на лице. Иногда прыщи проходят сами, но это бывает очень редко. За лицом нужно ухаживать каждый день, и конечно правильно питаться. У сестры были прыщи, большие и с белой сердцевиной, конечно всегда хотелось выдавить. Врач прописал эвисент пивные дрожжи с серой в таблетках и пенку для умывания. Вот после окончания курса, кожа стала чистая без высыпаний, и жирного блеска уже нет.

Ира
#19

Может быть связанно с проблемным кишечником, его нужно периодически очищать от вредных веществ, шлаков, токсинов, бактерий и т.д.
Попробйте пропить сорбент Полисорб, он как раз хорошо с этой проблемой справляется, он склеивает между собой вредные вещества и выводит их из организма, кожа становиться чище, прыщики проходят.

Гость
#20

мне вот помогали глиняные маски, но в основном не от прыщиков, а для кожи, в плане того, чтобы стала мягче и для цвета лица, а касательно черных точек и прыщиков тоже порекомендую полисорб и в виде масочек

Инга
#21
Zarina

Уже не знаю как жить пробовала всякое бякое зинерит,болтушка, скинорен итд жирное не ем сладкое тоже пью витамины.Стесняюсь жутко стесняюсь от них глаза смотреть людям не могу.Подруг нет про личную жизнь не спрашивайте.Устала от одиночества друзей вообще нет ни кто не хочет общаться со мной.Уже сколько раз плакала это жуткий комплекс для меня даже слезы не помагают

К Волковой Ирине Михайловне в клинику Мединнова советую обратиться, если Вы в Москве - это грамотный врач-косметолог с внушительным стажем дерматолога за плечами, что, несомненно, позволяет в правильном контексте оценить ситуацию и правильную тактику для клиента выбрать. Мне она помогла с акне справиться. Рекомендую.

Котлетка
#22

обследуйтесь, гинеколог-эндокринолог, гастроэнтеролог и аллерголог)
сама мучаюсь уже давно, последняя надежда в моем случае на гормональные как вышло по анализам)
а вы не паникуйте, все будет норм, подбородок выше, и вперед к решению проблемы)

Гость
#23

если проблема "внутри", т.*****. в организме я бы советовала курс полисорба + маски, мне всегда помогает, прыщики подсушивает хорошо, да и изнутри организм от шлаков чистит

Диана
#24

Здраствуйте, у меня в том году тоже самое было, мне мама купила вулканическое мыло от прыщей, я разумеется стала им умываться каждый день и где то недели через полторы прыщей как и не бывало) с тех пор регулярно с мамой заказываем его) Если кому понадобится оставлю ссылку на интернет-магазин где его заказываем: http://vulkan.true-gooods.ru/?ref=39805&lnk=910365

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: