Гость
Статьи
Проблемная кожа лица. …

Проблемная кожа лица. Больница или самостоятельное лечение?

У меня проблемная кожа лица, постоянные прыщи, следы от них, неровный цвет лица, повышенная жирность кожи, расширенные поры. Мое лицо практически на все реагирует покраснением: вода, крем, холод, жара. Гели, пенки, скрабы, кремы, лосьоны, витамины - ничего не помогает. Я задалась вопросом сходить в клинику, прочитала, что если организм не здоров, то все на лице сказывается. Если кто нибудь сталкивался с подобным, что делают в клиниках? Что проверять и к кому идти? Стоит ли обращаться в государственные больницы? Однажды ходила к дерматологу, она во-первых неверно определила мой тип кожи, сказав, что она у меня жирная, хотя лоб у меня шелушиться и после умывания простой водой сильно стягивает кожу. Я думаю, что скореее кожа комбинированная. Во-вторых сказала, что нужно ходить на чистку лица в салон и дома ежедевно пользоваться гелями, тониками, кремами. Ее советы мне не помогли, а сделали еще хуже, чем меньше я что либо наношу на лицо, тем более менее она нормально выглядит. Поделитесь советами, как сделать лицо чистым и здоровым? Помогут ли в этом врачи или не стоит терять время и деньги? Мне 21.

Малена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прыщи изза жирной кожи. Подберите хороший гель для умывания,например фирма кристина.

Гость
#2

На гормоны сдайте, из-за этого жирность и прыщи.

Гость
#3

Поймите жирная кожа это генетически дано, как цвет глаз или волос. Единственное чем можно манипулировать это питание тогда она будет менее жирная и проблемная а так смиритесь и ищите свои плюсы,ваша кожа всегда подпитана зато и стареть будет медленнее

Котлетка
#4

тоже мучаюсь с проблемной кожей довольно давно, прошла обследований кучу, эндокринолог, гастроэнтеролог, гинеколог...щитовидка в норме, с жкт тоже все ттт, гинеколог прописал гормональные по результатам анализа крови, вот сижу теперь и жду месячных, буду пробовать пропивать.
уже жду не дождусь, надоело с проблемной кожей жить)))))
надеюсь поможет) Аминь.

Гость
#5

То, что кожа шелушится, еще не значит, что дерматолог ошиблась. Жирная кожа тоже может быть чувствительной и пересушиваться. Какими средствами вы пользуетесь? Может быть, их слишком много или они слишком агрессивные? Моя кожа (жирная), например, не переносит никаких спиртосодержащих составов.
А на гормоны провериться не помешает. У вас только на лице проблемы или где-то еще (на шее, на груди, на спине)? Сходите к эндокринологу.

Кристина
#6

Я в Вашем возрасте перепробовала всё! Никакие пилинги не помогали, пошла к дерматологу, она меня направила на несколько анализов кожи, оказались нормальными и она отправила меня к гинекологу. Гинеколог моя долго не думая, не делая анализов, предложила попить Ярину, помогла как ни странно :)

Гость
#7

то же самое,но мне 24 года.также есть прыщики в районе плеч,сверху на спине.сдавала анализы на гормоны-всё в норме,с желудком есть проблемы,но после пролечивания ничего не меняется.тоже не знаю,что делать.кожа вроде жирная с блеском,расширенными порами,но когда умоюсь-стягивает и шелушится(((дерматолог толком не знает,что посоветовать.

#8

Лучше прибегнуть к мнениям специалистов, причем для лучшего анализа ситуации, врачи должны быть из разных клиник.
Я у многих обследовался, среди всех клиник больше всего понравилась Открытая клиника, во-первых есть все виды исследований, во-вторых ЦЕНА, на порядок ниже конкурентов, в-третьих опыт и знания врачей. Гораздо меньше "воды", по сравнению с другими врачами и четкие указания к лечению.
Вот один из их сайтов, мало ли https://www.ldck.ru/diagnostics

Inna_92
#10

мне дерматолог говорила вообще не мыть лицо никакими гелями, просто водой, и ежедневно протирать тоником pip средств. это все способствует очищению пор и препятствует появлению черных точек

гуля
#11

причин может быть много, начиная от горманального сбоя и стафилакокки, клещей и тд... в этих случаях чистка может только усугубить, разнести инфекцию.. неприменно необходим хороший уход, кремы и тд)

Гость
#12

иногда чайное дерево в крем добавляю, тоже неплохо, глиняные маски
но что касаемо прыщиков, больше полисорб выручает пока что

Гость
#13

у меня тоже проблемная была и чего только не пробовала: роаккутан, зинерит, базирон, скинорен, серу, бадягу, глину, дрожжи, распаривала лицо, полоски для носа, правильное питание и фиг знает сколько еще ерунды. помогло только голодание. делала голодание по Оганян(думаю, можно другое) короче только организм чистить. а от пятен потом бадягу

Гость
#14

и к дерматологи ходила и гормональные пила(это я прошлый пост дописываю) голодание - выход. и та что шелушилась - прекратит

Гость
#16

советую маски из полисорба, также пересмотреть питание, т.к. многие проблемы внешние "изнутри", меньше сладкого и жирного кушать
с гормональными луче не экспериментируйте болье

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: