Гость
Статьи
Косметика для лица

Косметика для лица

Девочки, подскажите лучший тоник для лица, сыворотку, маску и крем!!! Кто чем пользуется? Кожа нормальная, немного расширены поры! Мне 24 года.)))

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Долго пользовалась увлажняющими Виши. Ничего лучше не встречала.
Нынче цена кусается.
Народ на работе нахваливает Крем для лица МейТан Антистрессовый серии Ke Ai De AQUA. хочу купить, попробовать.

Гость
#2

Я полностью перешла на Холи лэнд. Жаль, что раньше не знала об этой косметике(( Автор, рекомендую! Только хорошо бы для начала проконсультироваться у косметолога, который с ней работает.

Мышь
#3

а у меня все в кучу.. умывалка-пенка либредерм, тоник-matis, крем-кларанс, маска- из корейской косметики что-то... эти продукты подходят именно моей коже, а вообще все очень индивидуально, мне косметолог советовала другие средства-но не нравятся они мне, то липко, то сухо, то жирно... а вот это методом проб и ошибок для себя выбрала...
не забывайте, что менять нужно косметику время от времени, привыкает кожа...

Гость
#4

Зачем при нормальной коже всей этой химией пользоваться. Нет никаких независимых научных исследований на тему косметических средств и их составов, все научные институты по косметике состоят в концернах производителей этой самой косметики. Т.*****. качество продукта и его влияние определяется исключительно ощущениями женщин, пользующихся ими. Зачастую имеется эффект плацебо. Сами не замечали, когда наносишь крем кожа первое время увлажняется, все неровности морщинки заполняются, но через непродолжительное время кожа опять возвращается в исходное состояние. Поэтому производители нацелены на внешний непродолжительный эффект, скорее всего визуального характера, но никак ни на полезное воздействие своего средства.
Все расхваленные в рекламах полезные вещества в косметических средствах включены в состав в таких мизерных количествах (зато в описаниях в основном о них и пишут), что полезность их очень сомнительна, опять же независимых исследований на тему их полезности тоже как правило нет. Зато 90-95% состава это продукты нефтепереработки. Так стоит ли пользоваться особенно в молодом возрасте так называемой ухаживающей косметикой, это ж просто огромный бизнес, на котором зарабатывается куча денег

Настя
#5

мне у lundenilona нравятся маски, крема, эффект от них мне очень нравится

#8
Алина

Девочки, подскажите лчший тоник для лица, сыворотку, маску и крем!!! Кто чем пользуется? Кожа нормальная, немного расширены поры! Мне 24 года.)))

Зайдите на сайт БОТЭКОЛЬ botecol-cosmetics.ru . Там много из Вам нужного)) есть гидролаты (это натуральный тоник))), крема разные. Например, Вам я бы посоветовала OrganicZone для нормальной кожи или Крем №3 Мастерская Олеси Мустаевой на вот февраль-март, тк он очень хорошо увлажняет на мороз и ветер. Маску увлажняющую Холинка и Анти-акне Спивакъ. Еще можете взять литобиокомплекс для очищения кожи.

Кристина
#9

Лучше с косметологом средства подбирать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: