Гость
Статьи
Косметика для лица …

Косметика для лица должна быть одной линии

Привет всем! Вчера ходила к косметологу и в ходе беседы с ней выясняю следующее. Оказывается,что косметику для лица, нужно покупать одной серии. Вроде как если тоник для лица содержит высокомолекулярную структуру, а крем для лица низкомолекулярную,то после нанесения такого тоника,крем с другой структурой не будет проникать в слои кожи и наоборот.Все должно быть одной структуры.Я раньше покупала разные тоники, крема тоже разных фирм. Теперь даже не знаю, может стоит прислушаться к совету профессионала.Может действительно если крем с тоником от разных производителей,то один из этих продуктов будет абсолютно бесполезен.А вы что об думаете?

Дора
17 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

Я меняю крем по мере того, как он заканчивается. Но тоники беру всегда одной фирмы. И кожа у меня шелковистая, хотя марки тоников и кремов разные.

#2

У меня все точно также, на кожу не жалуюсь, но мнение косметолога заставило задуматься.Что если это правда,предположим я протру лицо тоником одной серии, а крем будет другой.Он что будет бесполезен.Конечно, может быть совпадение и молекулярная структура будет однородна, но как угадать-то?

Ночка
#3

А мне косметолог говорила наоборот, что можно пользоваться средствами разных серий. Например, мне нравится средство для умывания "Клиник", но совершенно не устраивает тоник и увлажняющий крем из этой же серии. Поэтому тоник у меня лореалевский, а крем - Шанель гидромакс.

#4

Ну ведь не зря все эти средства вместе продаются. Я всегда покупаю и крем и тоник одной фирмы из одной серии.

Мурло
#5

кстати, Пума а какие тоники самые суперские и не оставляющие пленки? ( у меня сейчас Мирра - хороший).

Лада
#6

я знаю точно что для глаз и для лица должны быть одной линии, насчет тоника не думала...

слушайте , а для чего тоник??? я почему-то тоником не пользуюсь, и молочком тоже...

я умываюсь либо пенкой для умывания, либо жидким мылом - и дальше крем...

Научите что можно улучшить!

Дора
#7

Тоник для лица подготавливает кожу лица для нанесения крема. Если тоником не пользоваться, то действие крема снижается процентов на 30. А мылом умываться нельзя ни в коем случае.Оно содержит щелочь,что убийственно для нежной кожи лица. Лада, я умываюсь пенкой(не люблю молочко),затем тонизирую лицо,а через пять минут наношу крем. Ночной крем нужно наносить за 2 часа до сна.

Лада
#8

Дора! Спасибо....я как-то раньше не задумывалась...А как тоник наносить - просто ополоснуть лицо, или ваткой...? Вообще по теме - я бы тогда пользовалась одной линией...(имхо неправильно все разных фирм, лучше периодически менять набор целиком)

Дора
#9

Лада, тоником лицо нужно протирать ваткой или ватным диском,каждый раз перед нанесением крема.

Лада
#10

Так, надо идти в магазин!! Дора, спасибо!

Дора
#11

рада была помочь:)

Пума
#12

Ну я много тоников перепробовала, но гарньер мне показались самыми лучшими. И лосьон для снятия макияжа с глаз очень нравится, легко удаляет любую косметику и тереть не приходится глаза.

Гость
#13

Брехня все это! Косметические линии - это просто рекламный ход компаний по их производству, заставляет потребителя зависеть от одной фирмы. На самом деле абсолютно нет разницы, одной линией вы пользуетесь или разными.

Гость
#14

бред..... просто у косметологов задача продавать профессиональную косметику...ту на которой они работают.....

Дора
#15

Мне не рекламировали какую-то определенную линию, не пытались продать что-то. Она грамотно объяснила мне что к чему и все. Я тоже думала,что без разницы пользоваться одной серией полностью или разной. Я и сейчас сомневаюсь, но косметолог была очень убедительна

Гость
#16

Моя знакомая отнесла крем на экспертизу, по ее словам от него не было никакого толка, но стоил очень дорого. Так вот, крем отвечал всем стандартам,но почему же он не помогал тогда? Ей было сказано,как раз про высокомолекулярную и низкомолекулярную структуру, ну вообщем про то, что написала автор.

Татьяна
#17

"Согласно мнениям косметологов, косметика одной линии повышает эффективность воздействия и помогает не попасться на удочку аллергии. Все дело в том, что одна линия использует идентичные компоненты, поэтому не возникнет ╚конфликта╩ между различными средствами, а, следовательно, и не будет раздражения. Кроме этого серия продумана таким образом, чтобы средства могли усилить эффективное воздействие друг друга."

C сайта http://lafemma.ru/

Хотя я тоже пользуюсь косметикой разных фирм, но все же стараюсь "собрать" линию одной фирмы по максимуму (из того, что подходит)

Форум: Красота
Всего: 49 820 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема
Предыдущая тема