Гость
Статьи
Высыпания на лице

Высыпания на лице

Всем привет. У меня такой вопрос: что делать, если возникло привыкание к препарату наружного применения(в моем случае это Метрогил гель). Достаточно давно борюсь с высыпаниями на лице(угревая сыпь, красные прыщи). Уже несколько месяцев проблема меня не так сильно волновала, но недели 3 назад опять стали появляться эти высыпания(в основном-красные прыщи). Решила использовать проверенное средство-метрогил гель. Он, конечно, помог, все почти исчезло, даже пост акне, но я видимо слишком часто им пользовалась и прыщи полезли с новой силой. Очень меня это беспокоит. Салициловая кислота не так помогает, как помогал метрогил. Подскажите, можно как-нибудь отвыкнутьот Метрогила, чтобы он снова начал помогать?Или есть какие аналоги, другие средства(не дорогие, но действенные). Совсем не знаю, что делать.

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Синтомициновая мазь ,70 рублей , тонким слоем на ночь

Капля
#2

Я перешла на Регецин-очень хорошее средство без антибиотика, почитайте в инете. Я им очень довольна. Если что-то вылазит-то очень быстро проходит. Рекомендую!

Inna_92
#3

перейдите на тоник pip средств, тоже от прыщей хорошо

Гость
#4

полисорб понравился, конечно, не панацея, я бы тоже так не говорила
но мне помог лучше умывалок и других средств, да и не по карману они уже

Маргарита
#5

Бросать метрогил. Такие средствами нельзя злоупотреблять. Лечить надо средством, которое действует на железу, а не убивает все и вся на поверхности кожи. Попробуйте Ретасол, мне хорошо помог

Гость
#6

мне от прыщиков полисорб помогает, достаточно эффективное и недорогое лично для меня средство, посоветовала подруга, вот уже больше месяца принимаю

таня
#7

Я думаю, скорее всего, барахлит кишечник, скорее всего шлаки собрались в нем и отягощают весь организм. Для этого очень хорошо пропить курс сорбента Полисорб, он очистит организм и кишечник от шлаков. токсинов, и вредных веществ, и выведет их из организма. Если будут вопросы, как принимать сорбент пишите, с радостью вам подскажу).

Гость
#8

мне тоже полисорб в плане очистки лица и в целом очистки организма от токсинов и шлаков очень помогает. вообще и не только масочки эффективны из него, но также если принимать внутрь, заодно и почистит организм, ведь те же проблемы с лицом чаще всего связаны с нашими органами, а также шлаками и токсинами

Гость
#9

маску из полисорба попробовать вполне можно, лучше конечно сочетать его же с применением внутрь, т.*****. пить полисорб. мне хорошо он прыщики подсушил
конечно, давить и вообще руками трогать ни

Гость
#10

мне полисорб помог больше остальных средств
хотя иногда делаю еще маски из глины, но в плане прыщиков только первый помог

Гость
#11

я бы тоже вам рекомендовала полисорб, сама часто делаю маски и пью его же для большего эффекта, только будьте внимательны и строго по инструкции

Гость
#12

Проблемы с анке на лице. Как вывести? Очень нужны дельные советы

Гость
#13
Гость

Проблемы с анке на лице. Как вывести? Очень нужны дельные советы

Самый деельный совет-базирон. При чувствитльной кожи - 2,5%. Но мн кажется чувствительная кожа часто у кого) наносите на чистую! Кожу 1-2 раза в день. Непосредственно на сами прыщики.

Гость
#14
Гость

Самый деельный совет-базирон. При чувствитльной кожи - 2,5%. Но мн кажется чувствительная кожа часто у кого) наносите на чистую! Кожу 1-2 раза в день. Непосредственно на сами прыщики.

я спаслась базироном. Были жуткие прыщи огромные камедоны. За несколько дней буквально ушли совсем. Попробуйте. Классное средство

Гость
#15
Гость

я спаслась базироном. Были жуткие прыщи огромные камедоны. За несколько дней буквально ушли совсем. Попробуйте. Классное средство

Все за Базирон? Значит нужно пробовать. Я так понимаю что он только в аптеке продается

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: