Гость
Статьи
Высыпания на лице и на …

Высыпания на лице и на шее

У меня были ужасные высыпания до 19 лет, затем лицо было чистое. Сейчас мне 22, но лицо высыпает подкожниками, уже и на шею пошло. Если лицо не давить, оно выглядит нормально, но руками ощущается рельеф, и я начинаю раздирать лицо, что потом несколько дней не выхожу на улицу. Бываю у косметолога (девушка с мед.образованием), делаем чистки и пилинги, подобрали дом. уход, тоже недешево, но ощущение, что всё становится хуже. Со здоровьем порядок, столько УЗИ уже переделала...Уже не знаю, что делать дальше

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Надя
#1

я бы посоветовала пролечить лицо аптечной Ретиноевой мазью. Курсом не менее 3 мес, а то и больше в зависимости от состояния лица. Она отрегулирует и наладит процессы выделения сальных желез. Но продолжительность применения вещь принципиальная, чтобы этот процесс нормализации сработал. Быстро от прыщей не избавишься.

Гость
#3

Поменять врача.

Гость
#4

от прыщей отличную серию с метронидазолом Эпидерил брала, там ещё и растительные экстракты разные в составе, лечение и уход сразу. Эта серия от демодекоза идёт, но и простые прыщи лечит.

Ольга
#5

В центре Ретиноиды неплохие косметологи и дерматологи, запишитесь на консультацию. Была там в прошлом месяце, делала контурную коррекцию носогубок, результат приятно удивил :-)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: