Гость
Статьи
Мазь Вишневского от …

Мазь Вишневского от заед. Пожалуйста, зайдите.

Помогите , пожалуйста! Уже третью неделю Заеда не проходит ! Очень больно при приёме пищи открывать рот. Прочитала что помогает мазь Вишневского, если не то, то какие ваши советы ? Спасибо!

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я только спасателем мажусь. Тоже заеды бывают, особенно как на диету сяду и жиры ограничу. В аптеке продается. Кстати, если на губе трещинка или шелушение то на ночь намажьте и с утра губы прям гладкие. Вишневского уж больно ***** и горькая, как бы вас не замутило.

Гость
#2

В о н ю ч а я под звездочками

Ирина
#3

пронтосан говорят помогает. гель такой. в аптеке.

Кеды с крыльями
#4

Автор, заеды это привет от желудка, если кроме заед есть жалобы на жкт надо к гастроэнтерологу, если жкт ок, возможно, у вас авитаминоз. У меня заеды не проходили неделями, оказалось язва 12пк, до этого никогда заед не было.

Гость
#5

Купите в аптеке аевит (масл. в капсулках), я мучалась постоянно в течение многих лет. Аевит посоветовала стоматолог новая врач моя спасательница, помогло со 2-й!!! капсулы, мазать на ночь, я мазала три дня три раза в день (до этого ходила к дерматологу, назначил кучу мазей и красный раствор фуркоцил чтоли, потом стом. советовал мазать вит. А, но помог только Аевит, мучалась лет 15, время от времени). Попробуйте, спасибо скажете!

Гость
#6

Не хватает витамина А. Ешьте тертую морковь со сметаной. А в аптеке купите масло Аевит и мажьте

тамарка
#7

Купите бальзам Караваева он же Витаон....мне он очень помог,когда были заеды..

Гость
#8

мало чего помогает
это от недостатка витаминов
мне немного помогает мазь Боро-плюс, или купите капсулы аевит, проткните и помажьте

Гость
#9

Еще врач говорила, что заеды-это есть форма стрептодермии, а от нее верное средство мазь Гиоксизон.

гость
#10

может у вас диабет,проверить сахар надо.от заед и даже герпеса на губах помогает простая цинковая мазь.

Гость
#11

Нехватка витаминов группы В. Принимайте их внутрь. Ну и мазать можно масляными растворами А и *****

мар
#12

А мне мазь левомеколь помогает. недавно нашла для себя. заедь выскакивают 3-4 раза в год.

Гость
#13

Автор, поделюсь с вами рецептом еще моего прадеда. ЛЮБАЯ простуда на губах, в т.ч заеды, герпесы, ранки проходят быстро, если их мазать серой из уха. Прям достаете на ватной палочке и так палку и прикладываете. Проверено 100500 раз

Гость
#14

Если это авитаминоз, то необходимо включить в рацион питания ржаной хлеб.

Гость
#15

Автор, одноразовая посуда, хлоргексидин и раствор фурацилина вам в помощь. Насчёт антибиотиков сомневаюсь советовать. Пейте ромашковый чай.

аЯ
#16
Olessya KZ

Помогите , пожалуйста! Уже третью неделю Заеда не проходит ! Очень больно при приёме пищи открывать рот. Прочитала что помогает мазь Вишневского, если не то, то какие ваши советы ? Спасибо!

масло облепихи

Гость
#17

Я не знаю,как насчет заеды,но мазь вишневского прекрасно лечит вагинальные инфекции и даже воспаления придатков.Все самую бяку вытягивает,без антибиотиков и свечей.13 л назаз мне посоветовала одна гинеколог,поэтому мазь вишневского всегда в моей аптечке.

#18

Когда была на тяжелом лечении и кровь рухнула, заеда образовалась такая огромная, испробовала мешок мазей и даже витамины В колола, помог только копеечный Фукорцин. Не понимаю, за что его тут раскритиковали, а вот Левомиколь это просто ужас, за ночь корка образуется, а утром как рот откроешь.....

Антонина
#19

От заед хорошо помогает солкосерил паста, она в аптеках продается ( она не для зубов, а для десен)

Гость
#20

тетрациклиновая мазь от трещинок на губах. На ночь намазал, утром все зажило.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: