Гость
Статьи
Как лечить жирную кожу …

Как лечить жирную кожу лица?

Как лечить жирную кожу лица? Я не уходовую косметику ищу, а именно лекарственные средства, которые убирают жирность и соответственно борются с акне...

лохматая
19 ответов
Последний — Перейти
111
#1

сейчас использую крем с третиноином - отлично убирает угри и прыщи, с жирностью не борется никака

Гость
#2

Сама такая же (

Даша
#3

попробуй сделать маску из голубой глины, сушит кожу.

Гость
#4

с ретинолом что-нибудь, кислоты.

Сандал
#5

Сходила на чистку, косметолог сказала купить дифферин и пенку с гликолевой кислотой. Проблема только в Т-зоне,(нос, лоб). Дифферин приобрела, посмотрим какой будет в итоге эффект.

Гость
#6

тип кожи не изменить. только очищать постоянно(
хотя есть какое-то убойное средство, но там куча побочек, даже беременеть нельзя. нафиг-нафиг.

Гость
#7
Гость

тип кожи не изменить. только очищать постоянно(
хотя есть какое-то убойное средство, но там куча побочек, даже беременеть нельзя. нафиг-нафиг.

РОА. Но его пьют когда с акне совсем-совсем *****, когда совсем уж страшно и жить прыщи нормально не дают. А просто чтобы убрать жирность - нафиг-нафиг, побочек куча.

Гость
#8

Такая же проблема. Прыщей по сути не так много, но кожа очень сильно жирнится, прям лоснится, отсюда и "подсыпает". К сожалению, мази с ретиноидами не подходят (дифферин и все его аналоги) - от них с лицом совсем беда. Пользуюсь базироном - сейчас есть базирон 2,5 %, кожу не сжигает в отличие от 5%. Возможно использование скинорена, но только при длительном применении удается добиться отсутствия высыпаний. НО! На жирность ни скинорен, ни базирон конкретно у меня не влияют, просто блокируют воспаления. Косметолог-дерматолог советует делать пилинги, но сами понимаете, их делают в основном в осенне-зимний период, да и не всегда удается пройти полный курс, так сказать.

Гость
#9

жирная кожа это не болезнь,так что лекарств от нее нет
а вот от спутников жирной кожи - прыщей,есть ОК и Роаккутан.

Гость
#10
Гость

РОА. Но его пьют когда с акне совсем-совсем *****, когда совсем уж страшно и жить прыщи нормально не дают. А просто чтобы убрать жирность - нафиг-нафиг, побочек куча.

сейчас РОА выписывают даже при черных точках. просто курс и дозировка поменьше

лохматая
#11
Гость

с ретинолом что-нибудь, кислоты.

спасибо!!

лохматая
#12
Сандал

Сходила на чистку, косметолог сказала купить дифферин и пенку с гликолевой кислотой. Проблема только в Т-зоне,(нос, лоб). Дифферин приобрела, посмотрим какой будет в итоге эффект.

напишите потом плииииз! мерси)

Гость
#13
Гость

с ретинолом что-нибудь, кислоты.

Лучше с третиноином, эффективность выше намного. Ретинол самая слабая форма витамина А, ***-ретиноевая кислота (третиноин) самая действенная.

Фанни
#14
лохматая

Как лечить жирную кожу лица? Я не уходовую косметику ищу, а именно лекарственные средства, которые убирают жирность и соответственно борются с акне...

Редермализацию не пробовали? Это инновационный метод лечения недостатков кожи лица широкого спектра. Вам нужно просто в хорошую, лицензированную косметологическую клинику пойти. Я для себя нашла такую клинику у меня тут на Княжем Затоне, клиника Гиалуаль.

Алена
#15

Скраб Fresh Face попробуйте,очищает все три слоя кожи, и выводит всю "грязь", невероятная вещь,я применяю курсами 2 раза в год, косметика БиоБьюти

#16

Ретасол с изотретиноином (тоже производная от витамина А) регулирует сальные железы. Только со всеми производными витамина А нужно аккуратнее быть сейчас, когда солнце активное.

Надежда
#17

да ретасол летом осторожно использовать, обычно только точечно на прыщи вечером. А если все лицо протирать, то сейчас уже как раз время настало, осенью-зимой им можно пользоваться.

#17

Попробуйте очищающую маску vegetable beauty она как раз для жирной кожи и кожи склонной к появлению акне, прыщи лечит очень быстро , также поры прочищает) кожа супер чистая))

знаток
#18
Надежда

да ретасол летом осторожно использовать, обычно только точечно на прыщи вечером. А если все лицо протирать, то сейчас уже как раз время настало, осенью-зимой им можно пользоваться.

и это получиться уже прямо полноценный кислотный пилинг, если ретасолом все лицо протирать. Его время действительно сейчас настало. И кстати хорошее средство от жирной и пролемной кожи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема