Гость
Статьи
Пожалуйста, помогите …

Пожалуйста, помогите улучшить состояние кожи лица!

Кожа у меня никогда не была идеальной (разве что только в детстве), а сейчас это стало действительно беспокоить. Прыщей как таковых немного, но маленькие периодически выскакивают. Это мелочи, а вот черные точки действительно выводят из себя, их огромное количество, на всей т-зоне, убрать или уменьшить их ничем не могу, чистку лица в моем городе не проводят, что только не перепробовала, полоски вообще без толку, слышала скинорен растворяет точки, но у меня только жжение началось.
К тому же цвет лица очень неоднородный, либо болезненно-синий, либо болезненно-красный и поры размером с озёра. Без макияжа не могу никуда выйти, стыдно(( Сразу говорят, что я заболела и т. д. Может у кого была такая ситуация, как справлялись?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ола
#1

Рассмотрите серную мазь, как вариант, в любой аптеке есть, недорого, от черных точек помогает

Капля абсента
#2

Два пункта - умывалка с кислотами и крем или тоник с ретинолом. Израильские - Кристина или Холи Лэнд или на айхербе посмотрите, там есть очень хорошие.

Диана
#3

Нет. Просто нужен хороший косметолог. Я такого себе всё таки нашла!)) Да. В косметологической клинике Гиалуаль, что на Ушинского. И теперь всё время хожу только туда. И мне подбирают оптимальные для моего типа и состояния кожи процедуры. Особенно эффективная, на мой взгляд, омолаживающая процедура - редермализация.

Автор
#4

Спасибо, я умываюсь дегтярным мылом, на крайние случаи есть лосьон с салициловой кислотой, против высыпаний скинорен, глиняные маски немного улучшают ситуацию, но не намного. Скоро поеду в большой город и надо будет посетить косметолога...

Диана
#5

вам нужно сделать легкий химический пилинг, можно это сделать дома, ретиноевый например, он и цвет лица более ровный сделает и поры почистит, только сейчас весна, поэтому процесс надо либо отложить до осени либо тщательно солнцезащитными кремами пользоваться

Гость
#6

А вы попробуйте использовать базу под макияж. Она поможет сгладить. Затем уже жирными корректорами. Сверху пудра. Тогда получится очень хороший эффект.
Или можно использовать вот такую технику: http://vk.com/albums-12740397?z=photo-12740397_409658386%2Fphotos-12740397

#7

У меня раньше тоже была такая проблема: черные точки, прыщики. Сейчас я пользуюсь угольно очищающей маской,которая уменьшает воспаления и предотвращает появление черных точек. А вообще я начала принимать курс «витаминов красоты» BeautyMix, эффект уже вижу на лице и волосах.

Гость
#8

Дрожжи. Почаще делайте паровые ванны для лица, а после скрабом

Гость
#11

в инстаграме есть очень интересная страничка косметолога COSMETOLOG_ONLINE. Рассказывает о косметике и об уходе. помогает с выбором средств для домашнего ухода

Аля
#12

Я стараюсь делать хотя бы раз в неделю маску с медом и оливковым маслом. А еще пью Натубиотин для кожи, волос и ногтей. Кожа практически идеальная)

Елена
#11

Сходите на чистку, дома ничего не давите. Питание пересмотрите, уберите жирное, мучное и сладкое. Ну и витамины пропейте. Мне Натубиотин очень подошел. Кожа стало намного лучше выглядеть.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: