Гость
Статьи
Десять лет прыщи..А …
Обсуждение закрыто

Десять лет прыщи..А так хочеться чистой кожи..

Здравствуйте, девочки!Прошу совета у всех кто сталкивался, возможно ,есть специалисты. С 13 лет начались высыпания на коже лица-прыщики,много,не подкожные, краснеют,потом бывает появляется уже беленький нарыв,были и большие и множество маленьких. груди,плечах,спине.Сперва на лбу и подбородке, на щеках никогда не было, потом и на щеках..Причем достаточно болючие. Сразу оговорюсь не связано никак с подкожным клещём. Тогда я ходила и к дерматологу, и к аллергологу, всех врачей обошла.Ничего конкретного,- кроме как , период полового созревания. В общем мучалась я с ними,лет до 19..Потом ,Не знаю как пришла идея, что возможно это от сладкого,мучного. Трудно от этого было отказаться, но знаете устала от этих переживаний и прыщей. Перестала есть - постепенно ,состояние кожи улучшилось....на спине,плечах,груди вообще пропали ,на лице очень редко..но бывали..коджа подчистилась..Мне сейчас 24 года..получается сладкое исключила уже 5 лет как - это и сахар,и макароны,пельмени - все ,Что содержит сахар(даж варенья,джемы,консервированые фрукты,компоты - все!! хлеб белый -табу,батоны, любое тесто!!)-это действительно помогает..но знаете в последнее время - захотелось именно сладкого ..конфетки,мороженое..Новый год - в обще не удержалась. За все праздники съела - максимум 3-4 маленьких конфетки и то меньше..ну салат поела ,где ананасы были из компота.. И теперь у меня на спине несколько опять огромных прыщей - они достаточно крупные, болючие и красные. Раньше кстати на спине много было подкожных - которые не выдавишь,а эти сейчас можно по неаккуратности просто содрать,на груди также вылезло,мелких. И самое главное - на лице.В основном на щеках и возле губ, на лбу ничего нет,но начиная от висков, ниже возле ушей,шеках.. Понимаю,не надо было есть..но ведь всю жизнь не может так быть,это велдь неправильно. У меня еще гастрит, никогда не проявлял себя(если только это и не есть его дела)..И Зинерит пробовала, и Скинорен,и Куриозин. Помню больше всех мне помог Далацин -гель..но сейчас найти его трудно и невозможно.И маски, и настойкой с чистотела.но понимаю ..все идет как будто изнутри..Недавно была у травника, кроме того он ,имеет мед.образование. Он мне травку назначил,примочки(но они очень сильно сушат..аж кожа корочкой становиться,делала очень долго ..)..вроде все хорошо,кожа действительно стала лучше..ощутимо..но вот этот Новый год.Сейчас все щеки в прыщах.на каждом см...Кстати ,диагноз он ставит по внешнему виду, за руку держит, но он много кому помог!!Сказал,что это у меня стафилаккоки дают о себе знать так.. Еще раньше делала лед из настоя подорожника..тоже очень помогал..сейчас отдыхаю..чтобы привыкания не было..Врачей обошла и правда всех..гормоны сдавала (ТТГбТ совободный).и н ничего. Сказали ,что с этим не может у меня быть связано.Витамины пила..Эх что только не делала. Подскажите,пожалуйста,девчонки! Так устала бороться..и болезнеенно, и неприятно..

Anonymous
94 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#2

Я думаю вам стоит сходить к врачу, так как уже давно, но видимо ещё не всем известно, что прыщи отражают внутренне состояние организма.

Anonymous
#3

мумие помогает пишут http://www.mumio.ru/prishi.htm

такая же фихня :(
#4

а... еще, помогает бадяга. Порошок. Можно даже и без перекиси водорода, просто водой разводить. Рожа правда красная становится, покалывает. Но бадяга обладает очень сильным рассасывающим действием. Одно время делала регулярно, кожа лучше была и свежее. автор, попробуйте

Оля
#5

автор! я вам советую сходить к лору! только не проигнорьте мой совет!!!!
потому что это может быть от хронического тонзиллита. возможно вам просто нужно вырезать миндалины! обязательно к лору! только не проигнорьте и не скажите "да ничего у меня нет... всремя тратить зря". лор - это недолго и бесплатно. так что не поленитесь!!!! и обязательно потом напишите сюда! хорошо? не забрасывайте тему!

Anonymous
#6

+ вылечите все зубы, проведите санацию полости. Я абсолютно серьезно!

Кати
#7

А подскажите, пожалуйста, можно ли просто пройтись по докторам (гастроэнтеролог, эндокринолог, гинеколог и кто там еще...) и провериться, просто у меня нет возможности обследоваться комплексно в одном месте.

Anonymous
#8

а кто-нибудь пробовал ПРОАКТИВ??? хочу заказать

Anonymous
#9

27, я вот тоже подумала, что ТАКИХ результатов так просто быть не может... :(

Anonymous
#10

28, М! а я в клинику кожных и венерических болезней им. Сеченева, на пироговке собираюсь пойти! а не назовете ли мне доктора, который вас лечил? расскажите поподробнее как туда попасть? и телефон, если можно!:)

м
#11

я еще раз говорю , без направления вам на многое придется потратить, а цены там не дешевые!!!считаю что там все врачи хорошие,заботливые ,внимательные,после того как врач вас опросит, она потом поведет вас к заведущей и они двоем решают,что вам лучше назначить!))моим врачом были Никитина Елизавета Александровна и Власенко Галина Евгеньевна(просто они подруги), телефон клиники можно найти в инете ,они вам расскажут ,сама не помню.

грустная галочка
#12

упаковка роаккутана стоит 1500. это на месяц . пить нужно месяца 3-4. откуда 15 тыщ? но дело в том что он обладает тератогенным свойством, тоесть родить можно зверушку. ( риск аномалий)и не стоит того. через пару месяцев после прекращения все прыщи обратно вылезают. губы сушит что кожу можно сдирать. стафилококковые прыщи глупо пытаться ими вылечить, так как он просто снижает секрецию желез , а вам нужны антибактериальные средства

Anonymous
#13

я не читал весь пост автора, не осилила. но скажу что у меня как в 12 лет появились прыщи, так сейчас почти 35, а прыщи по всему лицу. сколько лечила, сколько дерматологов обошла, нет результата, никакие мази, кремы мен ВООБЩЕ не помогают, единственное что помогало это антибиотики курс 3-4-5 месяцев, помогало только на время приема. а как только заканчивалась последняя таблетка на утро 2-3 огромных красных прыща. у меня и мелкая красная сыпь и большие красные прыщи. пробовала народные средства, за диетой слежу, ничего не помогает. все лицо шероховатое в рубцах после прыщей, они ж болючие и подолгу не заживают, а те прыщи которые внизу щек, на подбородке и на шее, оставляют синюшные пятна. пришла к дерматологу прямо плачу, говорю как от них избавится, сказал надо много лет, чтобы кожа полностью обновилась и заросли все пятна, но т.к. каждый день новые и новые прыщи то ничего зарости не может. еще сказал можно делать шлифовку кожи, но опять таки это если бы прыщи исчезли раз и навсегда.

Eva
#14

Я на каком-то сайте натолкнулась на пост, где девушка писала, как ее муж избавился от прыщей, 2 недели пил дрожжи в таблетках, то ли с серой, то ли я забыла, вообщем можно спросить, для улучшения обмена веществ. Автор, попробуйте, может и вам поможет. Удачи.

30 лет
#15

зубы вылечила, а прыщи остались. Мумие пользовалась долго, лет 5, не помогло.

Люсинда
#16

Автор когда то у меня тоже были прыщи. много чего перепробовала и ничего не помогало. избавилась от этой проблемы совершенно случайно: кто то посоветовал употреблять клетчатку в пищу.продается в аптеках в пластмассовых банках называется "Сибирская клетчатка". Но употребляла я ее не так как было написано в инструкции(нужно добавлять ее в пищу ,например в йогурт).Я просто заливала 2-3 столовые ложки водой комнатной температуры(может чуть теплой)закрывала и оставляла на неск. минут.Хотелось просто результат быстрее увидеть. помогло с первого раза но сразу предупреждаю что при таком способе употребления гадость это редкосная, в йогут добавлять гораздо вкуснее )))) Эта штука чистит кишечник а большинство проблем с кожей связаны именно с этой частью организма.
Однак в вашем случае автор возможно проблема совсем в другом К врачу ,думаю , сходить будет не лишне в любом случае.

м
#17

грустная галочка, я кажый месяц трачу на роаккутан 3 тыс, пить надо пол года ,все зависит от мг выписанных вам!!!!вы не знаете -не лезьте!!!!!!я не наю насколько дорого, секундно цены посмотрела и я не наю что вам будут делать ,это тоже на цены влияют!со мной занимались не один врач, а несколько , и они вместе обсуждали мои прыщи(т.к ужасное состояние было, смотреть страшно!!))я им полностью доверяю , так как вижу результаты!!!!

Anonymous
#18

Может шпаклюете лицо с 13 лет?

м
#19

46, с направлением я потратили всего 1000 руб (анализ на стафиллокок и биохимию))!!! остальное все бесплатно !! Дарсонваль тоже делали бесплатно, а так он стоит 250 руб за раз , мне делали (6-7)можно лежать там , а мона приезжать, сами выбираете, кормят хорошо, отношение к пациентам тоже1!! а без аправления я даже не наю, просто не сталкивалась с этим!!!

м
#20

кста, гренадерша хороший совет дала, присоединяюсь к ней!))

Anonymous
#21

девки, да глисты у вас, как пить дать, глисты. убейте их, и кожа в норму придет.

Ласка
#22

Моя подруга тоже мучается прыщами лет с 13. Перепробовала все на свете, и даже гармоны пила. Гармноны, кстати, помгли, но их может назначить только врач. Из косметики -Клиник. Она покупала все: скраб, мыло, крем. Эффект был

м
#23

ну да, кто то мучается вечно с волосами , а мы с кожей!!!!!

Anonymous
#24

40 - это может быть реакция на лекарства.Вы что нибудь принимали?От антибиотиков бывает такое,от приема оральных контрацептивов..

Вума
#25

Отрывок оттуда:
КОЖА (ПРОБЛЕМЫ)Эмоциональная блокировка
На метафизическом уровне кожа представляет способность человека ценить себя перед лицом окружающего мира. Будучи оболочкой тела, она отражает то, что человек думает о себе. Тому, кто хочет узнать, что он на самом деле думает о себе, достаточно описать свою кожу. Пример: нежная кожа значит Я считаю себя нежным. Если кожа сухая, см. также статью ИХТИОЗ.

Вума
#26

Любая проблема с кожей говорит о том, что человек стыдится самого себя. Он придает слишком большое значение тому, что о нем думают другие. Он не позволяет себе быть самим собой и слишком охотно себя отвергает. Его внутренняя цельность легко нарушается даже слабыми воздействиями извне. Такой человек очень чувствителен к тому, что происходит вокруг него, слишком легко позволяет другим задеть его за живое и не может полюбить себя таким, как есть.
Если проблема с кожей сопровождается выделением гноя, это говорит о том, что какой-то человек или ситуация тебе настолько неприятны, что ты пытаешься избавиться от них с помощью этой болезни.

Вума
#27

Серьезная кожная болезнь √ отличный способ отдалиться от людей. Кожа позволяет человеку вступать в контакт с другими людьми, она же позволяет ему изолировать себя от людей. Человек может настолько сильно стыдиться себя, что отказывается вступать в отношения с другими людьми, используя свою кожную болезнь в качестве оправдания. Он становится неприкасаемым. Он хотел бы иметь новую кожу, то есть полностью измениться.
Когда человек пытается с кем-то сблизиться и наталкивается на равнодушие или пренебрежение, это вызывает у него стыд и обиду, которые, в свою очередь, могут вызвать рак кожи.
Если кожная болезнь заставляет человека постоянно чесаться, см. также статью ЗУД.
Болезнь, которая поражает только поверхностный слой кожи (например, ВИТИЛИГО), говорит о том, что человек тяжело переживает разрыв, разлуку или прекращение отношений. Он чувствует себя отвергнутым. Такой человек всегда жаждет спасать других, особенно представителей противоположного пола.
Пораженная часть тела представляет сферу жизни, в которой следует искать причину болезни (пример: поражение лица говорит о страхе потерять свое лицо). Назначение различных частей тела ты можешь узнать из этой книги.

Вума
#28

Ментальная блокировка
Твоя кожа очень хорошо видна и тебе самому, и другим. Чем серьезнее проблема, тем сильнее тебя беспокоит твое отношение к самому себе. Ты должен изменить свои представления о себе. Для этого ты должен перечислить на листе бумаги свои положительные качества и каждый день дополнять этот список одним новым пунктом. Если у тебя возникают трудности, обратись за помощью к тем, кто тебя хорошо знает. Кожная болезнь √ важный сигнал о том, что ты должен дать себе право быть несовершенным и не считать при этом, что ты ничего не стоишь. Ты имеешь право без чувства вины принять решение, которое позволит тебе спасти свою шкуру, даже если это решение не понравится тем, кого ты любишь. Твоя ценность заключена в том, что находится в твоем сердце, в твоей уникальной индивидуальности √ а не в событиях и вещах физического мира.

Вума
#29

Это всё из книги Лиз Бурбо "Твое тело говорит - люби себя"

Настенька
#30

66, а вот это точно, так и есть(((((

Anonymous
#31

http://www.03.ru/sresults.php?words=\%CF\%D0\%DB\%D9\%C8

Аня
#32

Я тоже ходила по врачам. Дерматолог нашёл стафилококк, как я уже писала, гастроэнтеролог- гастрит (ну это практически у каждого), и при этом добавил, что он не может сказаться так на моём лице. Ещё сдавала кучу анализов, гормоны не в порядке- сейчас пропиваю Ярину, заметила, что еда не сказывается на коже, по крайней мере моей. Летом соблюдала диету- вскакивали, сейчас ем всё подряд- вскакивают с таким же "успехом". Пила декарсис от аскаридоза (глисты) несколько раз, мне показалось, что улучшение было. А всё наружнее помогает плохо. Девочки, чем Вы пользуетесь из декоративной косметики, имеется в виду тональный крем, пудра.

Val-na
#33

77 - как про меня... :( Тоже началось лет с 14-15 и уже страдаю 8 лет. Не сказала бы что очень все плохо, но все же..
Раньше были в основном на лбу, носу и подбородке и такие "обычные", а после испытания на себе парочки средств для проблемной кожи в прошлом году оттуда они практически ушли, но что стало со щеками - ужас! Особенно нижняя часть и ближе к ушам - появились эти бугорки с белым. И как у вас больше именно на правой щеке. Косметических продуктов "от прыщей" теперь просто боюсь. Мажу просто увлажняющим, только умывалка для проблемной со скрабом. Ну и механическая чистка раз в месяц - как сделаю еще ничего выглядит когда заживет. Прямо не знаю, что делать... Попробую уже наверное диету, вот про овсянку тут написали..

Хельга
#34

Автор, вот вы пишете, что у вас гастрит.и при этом прыщи появляются после того, как что-то не то съедите. По-моему очевидна связь: жирная, сладкая еда - больной желудок - прыщи. У меня то же самое. Сначала не знала к кому обратиться, поэтому пошла к терапевту, чтобы узнать, какие анализы можно сдать. Она посмотрела на мой язык и сказала, что гастрит. и прыщи - это его заслуга, хотя желудок меня не беспокоит. Я глотала лампочку, гастрит подтвердился. Пока не лечилась, не успела еще. Я хожу на чистки (было много чисток и без толку, так вот косметолог мне сказал попробовать сесть на 3 дня на такую диету: есть только вареный картофель без соли. если желудок виноват, то даже за это время кожа станет чище. В этом случае необходимо пролечить гастрит, обещают, что все будет в порядке. Через 3 дня на одной картошке мне действительно полегчало. так что буду лечиться.Не знаю насколько это правда, но я была только у двух специалистов и оба говорят об одном и том же.

угрей.нет
#35

гастроэнтерология при прыщах отдыхает.
у женщин надо копать по линии гормонов (андрогены в надпочечниках или яичниках). См. сайт www.ugrei.net где все разжевано на форуме.

Anonymous
#36

Всем здрасти! никогда не страдала прыщами, и тут проснулась однажды , а на щеках прыщики, думала аллергия, или переела сладкое, но они не проходили 3 месяца. в конце-концов пошла к дерматологу, осмотр был 5 мин. диагноз- просто жирная кожа. выписала роаккутан.
боялась, но начала пить. во время лечения, сушилась кожа лица и губы. других побочных эффектов не было. НО СПУСТЯ 15 ДНЕЙ, как я начала лечение, у меня на кистях обоих рук началась жуткая аллергия, кожа потрескалась, стала красной , ороговевшей . ужас. я прекратила пить этот роаккутан. Девочки! если у вас вообще все запущено, но пейте его, он поможет, но если терпимо не делайте моих ошибок! пролечит проще печень и кишечник или побольше сексу))) удачи, не болейте

Ирина
#37

Верный способ избавиться от прыщей, испробовала на себе, очень довольна результатом. Одно "НО" - брезгливым не подходит. С утра протираете лицо утренней мочой, высохнет слой, еще раз, потом еще раз, затем смываете прохладной водой. Занимает 10 минут, эффект превосходный. Застарелые красные пятна рассасываются при помощи маски бадяги с перекисью водорода.

Anonymous
#38

я уже как три месяца на роаккутане, лицо радует, а все остальное пока нет((

Anonymous
#39

Про глисты, кстати, верно сказано. Я почистилась просто для профилактики от них, кожа стала намного чище. Девчонки, проверьтесь на всякий случай. Ведь кожа говорит о состоянии кишечника в том числе.

Ксения
#40

Автор, я понимаю, что у вас проблема, наболело. Но зачем столько писАть?) Ходите в солярий и не будет у вас никаких прыщей. Проверила на себе.

Anonymous
#41

я отказалась от всяких чипсов, шоколадных батончиков, од еды из общепита. Все прошло. а то такие появлялись, что рыдать хотелось. Недавно прям проверяла - от еды или нет - сьела батончик с орехами - на утро красавчик уже был на лбу. Как индийская красавица ходила. Сейчас совсем отказалась и прекрасно чебя чувствую. Если вам помогла травка - так попейте её и дальше.

Прыщавка
#42

Автор у меня тоже самое.Действитеьно это от питания + кожа чувствительная.Я регецином пользуюсьно стоит конфет шоколадных поесть и опять.Говорят это до 35 лет.

Anonymous
#43

ага...╧ 5 правду говорит... Почему другие жрут и ничего? Может вам, автор, надо печень поделчить... или еще что...

Anonymous
#44

1 - потому что все специалисты требует именно такого подробного отчета.
у меня такая же проблема,и мучаюсь уже много лет.так же,как и у вас траблы с желудком.это дает о себе знать высыпаниями. есть есть подозрения на стафилоккок,сдайте анализы.это нужно лечить. к сожалению антибиотиками.у моего брата такое было,но зато результат есть,сейчас высыпаний вобще нет.
из того,чем спасаюсь я - бодяга, настойка календулы и цинко-салициловая паста. бодяга -первое дело. ну и чистки ,понятное дело

Anonymous
#45

Причины появления прыщещб связаны нетолко с питанием...
внутренние причины угревой сыпи и прыщей:
╚Гормональные╩ прыщи. Повышенный тестостерон, угри и прыщи в 18 лет √ это нормально. Но прыщи после 30 лет √ серьезный повод детально обследовать свое здоровье. Как правило, это гормональные прыщи, которые связны с нарушением выработки половых гормонов.
╚Гинекология╩ и прыщи у женщин неразрывно связаны. Провоцируют прыщи гормональные нарушения, например, поликистоз яичников.
Гиперкератоз как причина появления угрей. Гиперкератоз √ это увеличение верхнего, рогового, слоя кожи. Недостаток витамина А, профессиональная интоксикация, длительное давление или трение кожи, воздействие на кожу нефтепродуктов (например, смазочного масла) √ основные причины гиперкератоза. Гиперкератоз сальных желез развивается и под влиянием гормонов. Он-то и является причиной появления угрей, и опосредовано √ причиной прыщей.
Нарушение липидного обменаЗаболевания желудочно-кишечного тракта как внутренняя причина угревой сыпи
Индивидуальная микрофлора кожи как причина появления прыщей.
Стресс как причина прыщей.
Нарушения иммунной системы
Выдавливание прыщей √ причина новых прыщей.

Anonymous
#46

По поводу солярия: от него потом наоборот еще хуже становиться, если долго ходить

Anonymous
#47

Сходите к дерматологу. Меня раньше долго пытались лечть всякими болтушками, сейчас уже назначили нормальное комплексеное лечение. Кожа очищается, не сразу, но все же. Я даже забыла, что кожа лица может выглядеть шелковистой и сияющей. А солярий мне не помог. Сначала все было нормально, а потом началось ухудшение, кожа стала пересыхать и прыщи вообще вывести было невозможно.

такая же фихня :(
#48

у меня такая же фигня. У меня прыщи начали вылазить лет в 12-13, думала перед началом месячных. Ну вот, начались они. А прыщи не проходят. Диеты не соблюдаю, хотя стараюсь ограничивать себя в сладком, мучном, жирном. И заметила кстати, что когда ем все это меньше, то кожа чуть лучше становится. Меньше прыщей вскакивает. Хотя я думаю, что это мне на всю жизнь. Кожа чистой никогда с 12 лет не была... Грустно. Подумываю о роаккутане. Кто знает, его без рецепта можно достать?

такая же фихня :(
#49

и у дермаотолога была. Тоже назначали болтушки всякие, лосьоны.... Эффекта ноль. Еще единственное, что помогало, но не сразу, это КРИОМАССАЖ, т.е. протирание лица жидким азотом. Естественно эта процедура не из дешевых, делается только в косметических салонах. НО помогает здорово. Хоть и не сразу. После первых сеансов может показаться, что прыщей еще больше стало. Потому что лицо после массажа становится очень красным, воспаленным как бы.... Кстати, криомассаж делают многие еще и от старения. Ну раньше по крайней мере. Щас ботоксы х***токсы всякие. А жидкий азот помогает и от морщин, и от выпадения волос, и от прыщей.

такая же фихня :(
#50

вообще надо бы обследоваться в хорошей больнице или клинике. Потому что причины прыщавости все внутри.... И их может быть куча, начиная от гормонального нарушения заканчивая печенью или кишечником. Но у меня такой возможности (обследоваться) нет пока... (((