Гость
Статьи
Хочу чистую, красивую …

Хочу чистую, красивую кожу! без роаккутана!

С 13 лет страдаю из-за проблем с кожем, сейчас мне 23 года, а проблема все та же. Долгое время пила диане 35 кожа стала лучше, но постепенно прыщи вернулись и от ок я отказалась. Знаю что у меня проблемы с кишечником, я ем много сладкого и мучного, и у меня "взбесившиеся" сальные железы (через два часа после умывания на мне яичницу жарить можно). Уже решила что роаккутан только мне в помощь, но следующим летом я выхожу замуж и хочу родить ребенка и никогда себе не прощу если из-за моих комплексов у него будут проблемы со здоровьем, так что роаккутан мне лет до 30 не подходит! С сегодняшнего дня решила что не съем ни одной конфетки, не буду ковырять на лице, но чистить поры то как то надо... Так вот девочки, кто пользовался аппаратом для вакуумной чистки лица, у кого какие отзовы? И кто со мной за красивую кожу без роаккутана, давайте делится советами, кому что помогает.

Оксана
45 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

у меня те же проблемы были, только кожа смешанного типа, родила 2 мес назад и все само исправилось, теперь гладкая кожа и без прыщей

Юля
#2

аппарат для вакуумной чистки лица мне не помог, кожа у меня тоже быстро жирнится

Оксана
#3

Алена я тоже надеюсь что возможно после того как я рожу ребенка у меня кожа станет лучше, грешу я все таки и на гормоны тоже.

Гость
#4

Алена, это ненадолго, все скорее всего вернется.

Алена
#5

у моей мамы было так же, не вернулось

#6

после родов у меня ничего не изменилось (и мне уже 28, кожа по-прежнему в прыщах)

Мия
#7

А у меня после родов кожа испортилась настолько, что хочется покончить с собой. До родов была сияющая, здоровая, упругая. Сейчас - угри, прыщи, сало - а не лицо. Одни черные рочки и поры, как кратеры вулканов. Если б знала, что так будет - ни в жизнь бы не родила.

#8

Автор, не торопитесь! Наш организм очень умный. Прежде всего измените режим питания. Я тоже, как и вы, не могла жить без сладкого но обстоятельства сложились так, что мне месяц пришлось жить на отварной картошке, салатах, сметанке, т.е. на растительной пище. Питалась очень понемногу, но часто, 4-5 раз в день по полмисочки. Через месяц у меня и вес все мои 5 кг ушли не напрягаясь и кожа стал лучше и с месячными проблем не стало,что удивитиельно... Поменяйте рацион, не ешьте не только сладкое, но и старайтесь не есть мучного, жареного, жирного, майонезов, колбас и сосисок. Кожа постепенно восстановится. И кофе поменьше пейте , лучше воду чистую или чай на травках с огорода.

эмма
#9

Оксана, сходите обязательно к эндокринологу и сдайте анализ на гормоны. Возможно у Вас дисфункция коры надпочечников. У меня такие же симптомы при таком заболевании. Сейчас принимаю один препарат (не ок) и все пришло в норму.

Гость
#10

У меня после родов стала идеальная кожа) Т-т-т. И остается такой уже больше трех лет.

Сама себе косметолог
#11

Оксана, к сожалению ваша жирная себорея не пройдет сама по себе.

Все это мы уже проходили- и питание и исключение сладкого и мучного. Уже доказано, что акне не зависят от питания. Можно питаться не совсем правильно и при этом иметь чистую кожу, а можно сидеть на строжайшей диете и быть в прыщах.

Единственный выход для вас, если вы не хотите попить роаккутан (хорошая вещь кстати)- это найти альтернативное лечение себореи. У вас происходит запупорка пор постоянно и в итоге- прыщи. Пока у вас будет избыточное салоотделение прыщи вам обеспечены. Успокоить сальные железы можно- серой, цинком и витамином А. Витамин А очень хорошо высушивает сальные железы, но его должно быть много (роаккутан это и есть витами А в огромных дозировках), опять-таки, это вредно для организма.

Я пила роаккутан и результатом довольна очень.

Оксана
#12

Эмма мне как то не везет на хороших эндокринологов, проверялась очень много и долго все прописывали ок. Кофе не пью, сосиски и колбасу не ем. А вот сладкое поглащаю. А пить гормоны очень не хочется. Эмма а что именно вы пьете?

Гость
#13

автор, очень вас понимаю. Несколько лет назад у меня тоже была очень сальная кожа... через 15 мин после умывания всё лицо было масленым, но это было от неправильного ухода за кожей. У меня и сейчас есть проблемы, собираюсь обратиться к косметологу, потому что косметика не очень помогает. Уже больше полугода принимаю таблетки для улучшения пищеварения, но что-то не сильно помогают... даже врач удивляется.

Мой совет - подберите правильный уход. Я например сначала умываюсь гелем для лица, потом пенкой (обязательно! потому что хорошо чистит кожу до пор), потом протираю тоником, сверху лосьоном для регенерации кожи и потом увлажняющим кремом. Кожа стала лучше выглядеть, но не намного, поэтому хочу сходить к косметологу и посоветоваться как дальше ухаживать за лицом... собираюсь сделать химический пилинг, думаю поможет.

Одна из моих главных проблем, это то что я мало пью. В основном чай, кофе, сок... чистую воду может 1-2 стакая в день выпью и то не всегда. А вода - залог красивой кожи. Я не могу себя перебороть. Пробовала, но потом чувствовала себя как воздушный шар.

А ещё могу сказать, что прыщи имеют психологическую основу. Прыщи - знак внутренней борьбы и несогласия с окружающим миром, таким образом выбрасывается внутренняя агрессия. Человек здоров только когда он в согласии со своим внутренним миром и окружающей средой.

Гость
#14

да, кстати, весь уход для лица должен быть подобран именно для вашего типа кожи. Я подозреваю, что у вас нормальная или сухая кожа, а вы её мучаете иссушающими гелями для умывания и алкоголь-содержащими лосьонами, поэтому кожа "бесится" и быстро выделяет жир, это нормальная реакция кожи, она о себе заботится.

Так что советую сходить к дерматологу и определить ваш тип кожи и только потом подобрать набор по уходу за лицом.

инко
#15

Акне это кожная болезнь и её надо лечить изнутри. Здоровый человек может умываться только водой и никаких прыщей не будет. Попробуйте гомеопатию. У моего сына прыщи с 12 лет, преимущественно на лбу. Две недели он пьёт гомеопатические горошки и уже есть значительное улучшение. ТОлько постарайтесь найти гомеопата, котрый специализируется именно по кожным болезням. Не обязательно по акне. Наш врач например более известен как мастер в борьбе с нейродермитом. Однако мне он помог вылечить очень сложную форму псориаза, которая больше никаким методам лечения не поддавалась.

Пикантная брюнетка
#16

Автор,а я лечилась так:с утра пила бифидумбактерин,потом заваривала геркулес кипятком и ела,умывалась с утра мылом клиник,потом лосьон клиник,потом крем клиник....не ела сладкого и жирного...и за месяц у меня лицо очистилось....еще не ела после 8 а только пила зеленый чай с молоком,хорошо мне организм почистил....была у двух разных дерматологов,то,что они мне выписывали-мне не помогло...Желаю поскорее избавится от этой гадости.

Яна
#17

стучись в агент mirmir1977@mail.ru или аську 367191055.расскажу свои методы лечения.

звЯзда
#18

У меня после моря стала кожа жирнее - и поры, и точки повылезали. На этой неделе постараюсь записаться к дерматологу. Придётся наверно либо пройти курс лечения дифферином, либо пропить ОК

Гость
#19

Попробуй мейтановский антиакне с молодым бамбуком. Поможет 100% Убирает даже клеща.

nizza
#20
Гость

Попробуй мейтановский антиакне с молодым бамбуком. Поможет 100% Убирает даже клеща.

это что такое и где продается?

Таня
#21

Мне помог ночной бальзам (в виде воска) с иланг-илангом фирмы Деклеор. Ощущение - как-будто вся мерзость из кожи вытягивается. Только прекратила им пользоваться - прыщи полезли вновь. Пришлось снова купить))

RoNiN
#22

От прыщей в вашем случае не избавиться никогда.... Это горькая, но правда. Единственные выходы состоят в особенностях заболевания. Либо это болезнь печени (очень часто происходит обострение "высыпания" после употребления алкоголя), либо это гормональное нарушние- в данном случае придётся пить гормональные препараты всю жизнь. В отношениии Ваших детей ничего конкретного сказать не могу, но велик шанс передачи данного заболевания. На сегодняшний момент эффективного лечения нет. Данное заболевание распространено среди подростков и в некоторых случаях доводит до суицидального исхода( в основном из-за проблем в "личном" плане). Большинство препаратов, рекомендуемых дерматологами не приносят сколь ощутимого результата. В основном это "протирочные" средства. "Высыпания" продолжаются, с обострениями в основном в весенний и осенний период. Ограничив себя в определённых продуктах питания, например в шоколаде, ни к чему не приведут. Остаётся лишь смириться с данным недугом. Другого посоветовать не могу... Очень сочувствую... Простите за прямолинейность...

Даша
#23
RoNiN

От прыщей в вашем случае не избавиться никогда.... Это горькая, но правда. Единственные выходы состоят в особенностях заболевания. Либо это болезнь печени (очень часто происходит обострение "высыпания" после употребления алкоголя), либо это гормональное нарушние- в данном случае придётся пить гормональные препараты всю жизнь. В отношениии Ваших детей ничего конкретного сказать не могу, но велик шанс передачи данного заболевания. На сегодняшний момент эффективного лечения нет. Данное заболевание распространено среди подростков и в некоторых случаях доводит до суицидального исхода( в основном из-за проблем в "личном" плане). Большинство препаратов, рекомендуемых дерматологами не приносят сколь ощутимого результата. В основном это "протирочные" средства. "Высыпания" продолжаются, с обострениями в основном в весенний и осенний период. Ограничив себя в определённых продуктах питания, например в шоколаде, ни к чему не приведут. Остаётся лишь смириться с данным недугом. Другого посоветовать не могу... Очень сочувствую... Простите за прямолинейность...

ох""ельно подбодрил=)

Марина
#24

Вот есть лечение http://depositfiles.com/files/elv02i2hx

Гость
#25

ООО боже помогите не знаю что мне делать прыщи так и вылазиют!!!!С 11 лет и угри оч много а мне уже почти 17!!!Что делать??

Кристина
#26

Попробуйте средство Ретасол

Наська
#27

Пользуюсь тональным кремом виши и и кремом для проблемной кожи тойже марки знаете девчат тональный хорошо лежит 3 часа а потом хоть иди и умывайся !!!кожа очень жирнится прям не знаю какой тональный подобрать

Одри
#28

ДА УЖ КАК МНЕ ЭТО ВСЕ НАДОЕЛО!!

Гость
#29

Девочки, у кого из вас смуглая кожа???

замечали ли вы когда-либо что когда кожа, в частности и лица загорает, высыпания по немногу проходят: 1. при прямых лучах солнца вы потеете, поры ичищаются потом. 2. солнце это витамин Д, его в природе очень мало. 3.загарая кожа естественно подсушивается.

Очень важным является обильное питье (чистая, не газированная вода,желательно 2-3 литры в день, мятный настой (3 ст. ложки на 200 гр. воды, пить не горячим), и ледяное умывание, талая вода положительно влияет на сальные железы). Полезный совет, кожа любит витамин Е, он продается в желейных таблетках.

И конечно умеренность в еде.

рыбка Вася
#30

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3915895/

Автор, почитайте эту ветку. Очень толковая.

блондинка
#31

попробуйте серию CLINIQE 3х ступенчатая программа, отличная вещь, правда дороговато но для красивой кожи на каких денег не жалко!

Диана!
#32

Боже, я думала у меня у одной такая жуть на лице))) 4 в 1! Прыщички, угри, расширенные поры и кожа быстро жирнится((

Уже год лечусь) Повезло, попала к хоршему косметологу, он мне и прописал травки разные, там и чайное дерево и темьян для кишечника) И сироп артешока чтоб чистить печень) Улудчшения на лицо) Но всё равно ещё много работы( После прыщей не красивые рубцы на щеках( буду избавляться!!

Гость
#33

роаккутан сама сейчас пью, у меня были большие проблемы с лицом не помогало НИЧЕГО! сейчас почти закончился курс, правда денег на него много уходит, я пью просто большие дозы, но сейчас ничего почти нет, вообще даже не появляются, кожа гладкая очень, правда во время курса губы сушит, но это мелочь, у меня подруга его пила, вообще живого места на ней не было, сейчас уже давно ничего не появляется, кожа идеальна) выхода больше нет, надо чистить изнутри, ваш организм выкидывает вам все это на лицо, я любительница фастфуда, так вот меня и сыпало после роаккутана кушайте че хотите, ничего не будет, пропейте эубикор, очищает, но ни один косметолог вам не поможет, ни какая процедура, я много чего проходила, бессполезно.советую только этот вариант!

Гость
#34

роаккутан кстати нельзя пить только во время беременности, а до беременности я думаю ничего не случится)))

Людмила
#35
эмма

Оксана, сходите обязательно к эндокринологу и сдайте анализ на гормоны. Возможно у Вас дисфункция коры надпочечников. У меня такие же симптомы при таком заболевании. Сейчас принимаю один препарат (не ок) и все пришло в норму.

Эмма, та же проблема, а что именно вы пьете?

я
#36

Все прыщи-угри - это результат зашлакованности организма. Ходила вся в угрях с 13 до 28 лет. Потом узнала про сыроедение (погуглите сами информацию) и о чудо, лицо чистое, гладкое и ВООБЩЕ нет никаких следов и точек. Придерживаюсь сыроедения 1,5 года. Естественно, как только опять буду жрать все подряд, так все вернется. Кстати, отечность лица и тела тоже спала.

ЫЫЫЫ
#37

ага начиталась я про этот роаккутан в шоке была!!уж лучше я с прыщиками похожу

Яяяяяяя
#38

У меня была проблема с кожей последние года четыре!!уже не знала что делать!!перепробывала все!!были периоды когда вроде бы все проходило..но вскоре опять что нибудь да высыпет!!думала что может действительно проблемы с организмов или аллергия на что нибудь!но как то прочитала статью об очищении кожи и решила попробовать!!через два дня результат был на лицо! Все просто!с утра на голодный желудок выпивать стакан горячей (не кипяченой) воды!!чуть горячее теплой!!подождав минут 20 уже завтракать!и все! Лицо стало обсалютно гладким!за неделю зажили болячки от прошлых прыщиков и новое ничего не вылезало!главное не забывать делать это каждое утро!)

Влад
#39

Вообще попробуйте пропить витамины "АЕВИТ",это лечебные дозы витамина А и Е,наподобие роаккутан.Может вызвать конечно такие же симптомы что и Роаккутан,но многим АЕВИТ помог,он более мягче действует чем Роаккутан.Я решил их пить.Почитайте побольше о-"Ретинола-польмитат(витамин А)".

Юля
#40

Мне помогла ретиновевая мазь стоит 200-300р продается в аптеке содержит витамин А, вытягивает жир и сало из пор и прыщей, кожа начинает шелушиться, это хорошо старые клетки отмирают, прыщи оказываются оголенными, и сами по себе выходят,есть противопоказания в течение пол года нельзя беременить и много проводить времени на солнце, мне 21 лицо очистилось остались только рубцы от прыщей,но это поправимо есть лазерная чистка лица стоит процедура около 1000р.

Юля
#41

извините "Ретиноевая" неправильно написала

Lora
#42
Оксана

Алена я тоже надеюсь что возможно после того как я рожу ребенка у меня кожа станет лучше, грешу я все таки и на гормоны тоже.

Да, это гормональный дисбаланс, поэтому гормональный препарат диане-35, Вам как и мне помог, но все вернулось на свои места через несколько лет.....я их больше не пью, поскольку вылезла опухоль в груди фиброаденома, которую только удаляют :-( и я грешу на эти таблетки........ Просто ухаживаю за лицом, как обычно и стараюсь не замечать прыщики, или вообще забываю о них, в этом мне помогает качественнный макияж. Вские чистки и т.д. и т.п мне не помогали. Все вывожу своими методами: умылась тщательно (можно щеточкой), нанесла дегтярную мазь на каждый прыщик, попарила лицо (1 раз в неделю) с ромашкой, аккуратно выдавила, если повылазили наружу, смазала маслом чайного дерева (каждый прыщик), полежала и послушала приятную музыку. Так мне делали в салоне, но и дома это возможно все проделать. Всякие там очистки современные мне кажется только вредят.....

ррр
#43
Сама себе косметолог

Оксана, к сожалению ваша жирная себорея не пройдет сама по себе.

Все это мы уже проходили- и питание и исключение сладкого и мучного. Уже доказано, что акне не зависят от питания. Можно питаться не совсем правильно и при этом иметь чистую кожу, а можно сидеть на строжайшей диете и быть в прыщах.

Единственный выход для вас, если вы не хотите попить роаккутан (хорошая вещь кстати)- это найти альтернативное лечение себореи. У вас происходит запупорка пор постоянно и в итоге- прыщи. Пока у вас будет избыточное салоотделение прыщи вам обеспечены. Успокоить сальные железы можно- серой, цинком и витамином А. Витамин А очень хорошо высушивает сальные железы, но его должно быть много (роаккутан это и есть витами А в огромных дозировках), опять-таки, это вредно для организма.

Я пила роаккутан и результатом довольна очень.

вы, пардон, д.ура. от питания очень многое зависит. речь не идет о здоровых организмах, которые жрут все подряд и у них кожа идеальная. когда есть патогенная флора - то прыщи еще как лезут. тот же стафилококк. и проблема не столько в самом кишечнике, сколько во вторичном иммунодефиците. а это лечится не один год. долго. наш кишечник-90% нашего иммунитета.

Пенелопа
#44

Я так скажу коротко и ясно заваривайте траву черчеду и умывайтесь ей и больше ни чем вооот ...

Инна
#45

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, чем Вы лечили псориаз?! Заранее спасибо!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема