Гость
Статьи
прыщи от сладкого

прыщи от сладкого

Основная причина, которая вызывает образование прыщей - это гормон инсулин. Инсулин не только вызывает рост сальных желез, он также способствует накоплению сахара в коже. Сахар - это питательная среда для микробов, которые вызывают воспаление. Обычно бывает, что избыточное потребление сладкого вызывает прыщи.Кто, в борьбе за красивую кожу отказался от сладостей? Как эффект?

Мармеладная
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже заметила, когда ем много шоколад и прочие сладости кожа портится, когда прекращаю - все нормально.

#2

И откуда Вы такую ерунду берете? Вы хотите сказать, что те девушки, у которых идеальная кожа вообще не едят сладкого?

Angi
#3

ну не знаю связано это или нет уж настолько (сладкле и проблемы с кожей), но я сладкое не люблю и не ем, с кожей проблем нет, хотя особо их никогда и не было

Ниагара
#4

У меня от алкоголя прыщики прям на утро как понавылазиют. Когда сладкого наемся от пуза - тоже. А наедаюсь я его часто - люблю очень :( Я что-то слышала, что у некоторых людей прыщи от сладкого вроде аллергии бывают.

Мармеладная
#5

всю жизнь косметологи говорят ограничивать сладкое.

в модельном агенстве - тоже самое.

Всё бы ничего
#6

А я много сладкого ела и ем. Одно время были в подростковом возрасте прыщики, но как выяснилось, от гормонального дисбаланса, попила женских гормонов и все прошло, и хоть сейчас и ем сладкого даже больше чем раньше кожа гладкая, красивая и не блестит. Так что тут все индивидуально.

Мармеладная
#7

я понимаю, что причины прыщей разные бывают.

но сладкое - одна из них. Причем частая.

Мармеладная
#8

Основной фактор, вызывающий образование угрей и прыщей - это инсулин. Анаболические стероиды крайне благоприятно действуют на поджелудочную железу, укрепляя ее и усиливая ее функции. Это свойство стероидов хорошо знают эндокринологи и широко используют анаболические стероиды в комплексном лечении сахарного диабета. Инсулин не только вызывает гипертрофию сальных желез, он еще способствует накоплению гликогена и простых сахаров в коже. Гликоген - это очень хорошо, а вот простые сахара - не очень. Сахар (глюкоза) - это отличная питательная Среда для всех микробов, вызывающих воспаление. Иногда бывает так, что одно только избыточное потребление сладкого вызывает прыщи. Когда на прием к врачу-дерматологу приходит человек, весь усыпанный прыщами с головы до ног, первое, что он слышит от врача: ╚Перестаньте есть сахар, а там посмотрим╩. Если простое диетическое мероприятие не приводит к излечению от прыщей, то тогда уже можно заняться поисками нарушений обмена.

Мармеладная
#9

ТЕМ, КТО ЕСТЬ МНОГО СЛАДКОГО, НО КОЖА ХОРОШАЯ! ЧИТАЙТЕ!!!!!!!!!

Есть люди с очень чистой и гладкой от природы кожей, у которых прыщи не возникают ни при каких обстоятельствах. Как правило, это люди с высоким содержанием соматотропина и адреналина в крови. Соматотропин и андреналин модулируют эффекты инсулина, направляя его синтезирующие способности по "белковому пути". У большинства же людей синтезирующие способности инсулина в большей степени идут по "жировому пути".

Мармеладная
#10

Кстати говоря, по "белковому пути" инсулин направляют самые обычные занятия аэробикой, бегом, плаванием - то есть все возможные аэробные упражнения.

Мармеладная
#11

Еще раз необходимо подчеркнуть - угри, прыщи, и гнойничковые поражения кожи - это прежде всего расстройство углеводного обмена и необходимо в первую очередь, ограничить в своем повседневном рационе прием углеводов с одновременным увеличением приема белков (аминокислот).

Мармеладная
#12

Что делать если прыщи уже появились? Избавляться от них довольно трудно, т.к. если сальные железы гипертрофированны, то сами по себе они не уменьшатся в размерах. Но трудно не значит невозможно.

Мармеладная
#13

НО

организм воспринимает отсутствие глюкозы как стресс. Жуткий тяжелый стресс.

Мармеладная
#14

ОПАСНОСТЬ ДЛЯ КОЖИ:

сахар и сладости, продукция из муки высшего сорта, картофель, алкогольные напитки.

Ля
#15

я сладкое люблю, но ограничиваю себя... проблемы с кожей уже 10 лет, не помогает, сестра на год отказывалась вообще от сладкого, никакого эффекта...

Катя
#16

Мармеладная, это не единственная возможная причина!!!! не парьте людям мозг. может и щитовидка, и половые гормоны, и ЖКТ влиять.. если наружное лечение не помогает, очень много надо обследовать, чтоб найти причину. и углеводный обмен - лишь одна из них. достаточно сдать анализ крови кстати, чтоб узнать, нужна диета или нет.

Мармеладная
#17

я НЕ говорила что это единственная проблема! читайте лучше.

Гость
#18

мармеладная, согласна с вами, что это одна из причин возникновения прыщей. по себе замечала не раз. Недавно позволила себе торта кусочек съесть, а за одним было еще 4 (я ужасная сладкоежка)...и повылазило. Последний год стараюсь удерживаться - теперь от кусочка шоколада научилась получать удовольствие как от целой плитки, но иногда срывает крышу как вот с тортом (

#19

лично у меня проблема не в сладком..я быстее личние кг наберу нежели на лице выскочит что-то...у меня вылезат прыщи от нервов: в период сессии и месячных( я как правило в эти дни убиваю всех кто попадается на глаза!!) на меня смотреть страшно..

сладкое (не у всех!!) стимулирует работу мозга , так что если капитально отказать от сладного - не факт что это приведет хорошему)))

anNet, 18
#20

я разочаровалась во всех препаратах, которые могла только принимать...Скинорен, Зинерит(долгое время помогал)...не ем сладости...эффекта ноль...мучаюсь с 16 лет с периодическими обострениями, когда даже на улицу стыдно выйти...

Какие ещё продукты стоит ограничить? Готова на всё

Гость
#21
anNet, 18

Готова на всё

Понимаю Вас, сам мучился. Решил проблему кардинально, потому что стадия была тяжелая (спина, шея, лицо, очень крупные высыпания), под наблюдением врача принимал Роаккутан. Если у Вас периодические высыпания в легкой и средней стадии, этому есть более логичное объяснение, чем "у вас такая кожа" (как мне говорили некоторые врачи раньше). Выше написано, что причин может быть несколько:

1) Нарушение липидного обмена (жиры из пищи плохо выводятся печенью, выходят через кожу, вследствие нарушения работы печени. Диагностируется анализом крови из вены, Вам к терапевту или гастроэнтерологу)

2) Нарушение углеводного обмена (эндокринные заболевания, это поджелудочная железа, нередко выходит из строя), проявляется при любом приеме простых сахаров (сахар, мед и прочая фруктоза) - Вам к эндокринологу, диагностируется с помощью УЗИ и анализом глюкозы в крови.

3)Нарушение гормонального баланса - тоже диагностируется и лечится на ура, тоже к эндокринологу

4) Несоблюдение гигиены - наверняка не Ваш случай, но тоже причина.

5) Тяжелые формы высыпаний, причину которых установить не удается более двух-трех лет - значит, это либо инфекционное заболевание (например - стафиллокок), либо действительно дефективное устройство сальных желез вследствие врожденного или приобретенного порока. В этом случае лечат как-раз симптомы (зинерит, скинорен, тяжелая артиллерия в виде Роаккутана). Обследуйтесь, это никогда не повредит.

Гость
#22
anNet, 18

с 16 лет с периодическими обострениями

И кстати в Вашем случае подростковый гормональный дисбаланс представляется наиболее вероятным, особенно если присутствует сезонность. Сходите к эндокринологу, и скорее всего - проблемы решатся обычными гормональными таблетками

anuta
#23

уменя прыщи исключительно от сладкого но не столько от сладкого(печенье тортики я могу есть)сколько от шоколада в чистом виде ,от шоколадных конфет от всего что с шоколадом!это знаю точно!когда не ем его их почти нет совсем как только начинаю то как у подростка все лицо!!!это ужасно потому что я ужасная сладкоежка и отказаться от шоколада вообще не могу у меня просто ломка без него а это значит то что у меня всю жизнь будут прыщи((((

Monik
#24

Злюка На сладости кожа не у всех реагирует а у тех у кого более чувствительная .

Яна
#25

И у меня, наелась позавчера сгущенки, с лицом тихий ужас

Санечка
#26

Знаете я согласна... вот у меня никогда не было прыщей, хотя была ужасной сладкоежкой и много ела мучного) просто очень очень много занималась спортом и все как то обходило стороной... а теперь сделала отдых на 2 месяца и все... лицо тихи ужас((( поняла что проблема в сладком...я его ограничила и прыщи прошли)

Den
#27

anNet, 18 Привет!хотелось бы узнать а как лечится Нарушение углеводного обмена ??излечима???)

ХоДяЧиЙ уЖаС
#28

У меня сахарный диабет, все лицо в прыщах! Уже лет не могу избавится от них! Может кто нибудь подскажет как избавится от прыщей при сахарном диабете?

ХоДяЧиЙ уЖаС
#29

И диету пробовал но эффекта мало!

ляля
#30

Я отказалассь от сладкого!!! тоже были проблемы с лицом очень долго, отказалась от сладкого все стало хорошо! сейчас бывает срываюсь и днями питаюсь однм только сладким))) как только замечаю что кожа опять портится опять на диету!! ))

Причин возникновения прыщей масса!! Так что кому то помогает а кому то нет...

оля
#31

у меня тоже от сахара, всю юность были прыщи, теперь чай не пью следовательно ложек 10 сахара каждый день в организм не поступает(во всяких вкусняшках себя не ограничиваю),через несколько месяцев лицо практически очистилось, но началась череда праздников и я 3 дня поедала торты ,теперь опять вся в прыщах(((

Ужас бешенства мармеладки
#32

Хочу есть много сладкого!

Гость
#33
Мармеладная

Основная причина, которая вызывает образование прыщей - это гормон инсулин. Инсулин не только вызывает рост сальных желез, он также способствует накоплению сахара в коже. Сахар - это питательная среда для микробов, которые вызывают воспаление. Обычно бывает, что избыточное потребление сладкого вызывает прыщи.Кто, в борьбе за красивую кожу отказался от сладостей? Как эффект?

Мармеладная

Основная причина, которая вызывает образование прыщей - это гормон инсулин. Инсулин не только вызывает рост сальных желез, он также способствует накоплению сахара в коже. Сахар - это питательная среда для микробов, которые вызывают воспаление. Обычно бывает, что избыточное потребление сладкого вызывает прыщи.Кто, в борьбе за красивую кожу отказался от сладостей? Как эффект?

полина
#34

страдала от прыщей всегда, перепробовала буквально все,ничего не помогало или не на долгий период.но я нашла способы борьбы с этими гадами:очень хорошо помогает маска(смешать измельченные овсянные хлопья с кефиром до густоты сметаны, нанести на лицо,держать 30мин); также хорошо помогает эфирное масло ЖОЖОБА.

3 дня назад купила крем-скинорен(700р). он того стоит,: перед 1 сентября опять лицо зацвело,скинорен буквально меня спас:)теперь мажу 2 раза в день, лицо хорошеет на глазах, а самое главное- он еще и пятна отбеливает:))))

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!

Гость
#36
Мармеладная

всю жизнь косметологи говорят ограничивать сладкое.

в модельном агенстве - тоже самое.

Это чтоб не растолстеть, как америкосы

Света
#37

Я уже 1,5 года не ем сладкого, кожа стала чистой, а до этого были жуткие высыпания, бывали случаи когда съедала что-то сладкое, а на утро появлялись прыщи. Пробовала различные лекарственные средства, но увы ничего не помогало, а вот "без сладкого" - помогло.

Аня
#38

С горя напала на пакет со сгущеннкой..уже к веччеру все лицо испортилось Оо..я прм в шоке сижу.еще бы,пакет сгущенки слопать!так мне и надо блин.отстой

Гость
#39

девчонки я вот 3 месяца сладкого не ела лицо сразу очистилось, вчера съела две шоколадки, сегодня ппц прыщи.. я в шоке

Negent
#40

Часто и много было прыщей. Появлялась эта зараза - к девчонке стыдно было подойти. Но я определил для себя допустимую дозу, при которой никаких высыпаний на лице не появится - 2 чайных ложки сахара в сутки. Видимо, это предельная норма сахара. Можно, конечно, съесть больше сладкого, но лишь в тех случаях, когда я в походе - энергии расходуется много, наверное, лишний сахар просто сжигается... Получается, чтобы есть много сладкого - надо много заниматься спортом. Так оно и оказалось: подтягивания на турнике, отжимания на брусьях, пресс. Истязал себя так, что могу подтянуться на турнике с отягощением (например, девушкой своей). =)

Скинорен, зинерит - пользовался ими, только вот "привыкает" лицо как будто к этим препаратам и они перестают помогать. Надо делать паузу в их применении или чередовать. Классический левомицетиновый спирт помогает даже лучше скинорена, и куда дешевле обходится. =)

P. S. На стафилококк недавно делал анализ - не обнаружен. Надо будет к эндокринологу сходить. И ещё: обнаружил, что шампунь (!) может вызывать высыпания. Теперь использую только детское мыло Aro. Высыпания на голове прекратились

Люся
#41

какие тут молодцы пишут! Отказываются от сладкого и мучного... Это как???? А я прям звереть без этого начинаю...хоть что-то, но съем. Кормлю грудью, от много приходится отказываться, но НЕ МОГУ ОТ СЛАДКОГО и БУЛОК. С чем же тогда пить чай? про шоколад, ладно - перетерпела.

До беременности хорошо, помогал крем БАЗИРОН АС (больше Скинорена понравился), конечно, не до идеального, но результат был виден. Сейчас аллергия на него //

диана
#42

вообще без сладкого?или мед можно??

_Я_
#43

Сахар можно сахарозаменителем заменить...

_Я_
#44

Сама с ним пью чай..тоже самое..вкус один..и вреда не какого!

Хулахуп
#45

Если охота сладенького, лучше в аптеке купить чего-нибудь на фруктозе. От этого добра ничего кошмарного на лице не появится.

Гость
#46

Мармеладная - вы умничка! Отличная тема. Мне тоже кажется, что сладкое (и еще мучное) влияет на возникновение прыщей. Мучное имеет высокий гликемический индекс + достаточно много калорий. Я для себя решила, что без сладкого можно прожить. Красота кожи важнее. На то, чтобы отказаться от вредной привычки кушать сладкое, нужно отвести 21 день. За это время выработается привычка не есть вредную пищу (кстати, то же самое время идет на то, чтобы привыкнуть ложиться спать пораньше (нехватка сна влияет на уровень кортизола - гормона стресса, который также влечет за собой развитие на лице и коже вообще прыщей). Всем успехов в этом нелегком деле.

Шушуара
#47
Мармеладная

Основная причина, которая вызывает образование прыщей - это гормон инсулин. Инсулин не только вызывает рост сальных желез, он также способствует накоплению сахара в коже. Сахар - это питательная среда для микробов, которые вызывают воспаление. Обычно бывает, что избыточное потребление сладкого вызывает прыщи.Кто, в борьбе за красивую кожу отказался от сладостей? Как эффект?

К Вашему сведению, инсулин наоборот снижает уровень сахора в крови ... как бэ.. :) И вырабатывается он не в печени. .. и печень тут не причем ... собралась всякая шуушара)

гость
#48

Ой, я знаю много девушек с идеальной (или почти идеальной) кожей, они едят сладкое (некоторые даже много сладостей едят).

Так что дело тут не только в сладостях.

lisa
#49

Ой, я вот тоже, если наемся сладкого, то на след.день пару прыщиков гарантировано.

Но меня, ОЧЕНЬ БЫСТРО спасает Базирон. Удовольствие конечно не из дешевых, но зато очень действенный, помогает всем, не то что зинерит и т.п.

У одной моей подруги, идеальнейшая кожа, которую я когда либо видела. Сладкое и жирное ест без ограничений, и к тому же не толстеет. Вот бы всем нам так :D

Юлия
#50

Тут уже говорили,пост 48, что есть счастливые люди, у которых организм работает по-другому,а нам,прыщавеньким,не повезло так, я например сейчас сижу с маской из глины и думаю...дурацкие месячные..за это время наешься всякой дряни и цветёшь...сег.съела булку и тут же к вечеру выскочил прыщик на подбородке,идеальной кожа никогда не была, но после сладкого это ужас какой-то,от алкоголя тоже((а скоро в отпуск,придётся смотреть на пьяную рожу парня и кривить лицо.

Следующая тема