Гость
Статьи
Совет тем у кого прыщи …

Совет тем у кого прыщи от сладкого

Очень надеюсь что мой совет поможет кому то избавиться от прыщей-)) Заранее извиняюсь за грамматические ошибки (не русская)Не буду писать всю свою историю про борьбы с прыщами. Прыщи меня долго мучали. Стараюсь писать очень кратко. У меня были прыщи именно от сладкого. Когда не ем сладкого, нет прыщей. Когда начну ем ,опять начинаются эти прыщи. Ну не возможно же все время держаться от сладкого-((. Достали меня эти прыщи и я решилась серьезно заниматься лечением, избавиться от прыщей навсегда. Начала искать в интернете и поняла прыщи у меня от лямблий. ( Сдала анализ на лямблий) Лямблии очень быстро размножаются на сладкой среде и вообщем интоксикация происходит. Сладкое просто так не может вызвать прыщи (если только это не аллергия на определленные продукты). Вылечила лямблии. Сейчас от сладкого уже не появляются прыщи тттт. Только иногда бывают мелкие быстро проходящие прыщики. Это из за дисбактериоза. На фоне долгого лямблиоза у меня оказывается дисбактериоз кишечника. (читаете об этом в интернете). Сейчас пью пробиотики + диета ( диета при лечении дисбактериоза). Лечилась от лямблий долго. или я быстро обратно снова заразилась- не знаю. (заразиться можно где угодно) Много читала в интернете про лечении от лямблий. Вот что поняла: Лямблий не могут жить при нормальном оттоке желчи. При улучшении выделения желчи лямблий быстро лечиться. Если у вас проблема с оттоком желчи, всегда будет высокий риск повторного заражения. У меня давно была проблема с оттоком желчи. Вот почему я не могла избавиться от лямблий долго.

34 ответа
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

А как (чем) Вы от лямблий лечились?

Мати
#2

И как вы их выявили?

Гость
#3

Я бы на вашем месте просто отказалась бы от сладкого. 6 лет назад, когда у меня были акне, я так и сделала

жака
#4
Гость

Я бы на вашем месте просто отказалась бы от сладкого. 6 лет назад, когда у меня были акне, я так и сделала

Мое лечение: пила 5 дней аллахол по 2таб 3 раза в день 15 мин после еды, дальше в течении месяца по 1 таб 3 раза в день (от передозировки аллахола м б диарея!) + 3 раза в день за 20-30 мин до еды полынь+пижма+гвоздики в сухом виде месяц + березовый деготь на ночь 10 дней. Березовый деготь всасывается в кровь. Кровь проходит через все органы, значит избавить от лямблий (и от всяких бактерий) в внутренних органах в т.ч и в печени. Раньше у меня всегда болела желчный пузырь после еды. После березового дегтя не болит уже тттт. Если у вас неправильный состав желчи, надо обязательно нормализировать состав желчи .т.е. лечить печень. При лечении от лямблий обязательно нужно исключить сладкое, крахмал. В начале лечения чуть больше вылезли прыщи. Это нормально, потом проходит.

жака
#5

Мое лечение: пила 5 дней аллахол по 2таб 3 раза в день 15 мин после еды, дальше в течении месяца по 1 таб 3 раза в день (от передозировки аллахола м б диарея!) + 3 раза в день за 20-30 мин до еды полынь+пижма+гвоздики в сухом виде месяц + березовый деготь на ночь 10 дней. Березовый деготь всасывается в кровь. Кровь проходит через все органы, значит избавить от лямблий (и от всяких бактерий) в внутренних органах в т.ч и в печени. Раньше у меня всегда болела желчный пузырь после еды. После березового дегтя не болит уже тттт. Если у вас неправильный состав желчи, надо обязательно нормализировать состав желчи .т.е. лечить печень. При лечении от лямблий обязательно нужно исключить сладкое, крахмал. В начале лечения чуть больше вылезли прыщи. Это нормально, потом проходит.

жака
#6
Мати

И как вы их выявили?

сдала анализ.

Халва Казинакова
#7
жака

Мое лечение: пила 5 дней аллахол по 2таб 3 раза в день 15 мин после еды, дальше в течении месяца по 1 таб 3 раза в день (от передозировки аллахола м б диарея!) + 3 раза в день за 20-30 мин до еды полынь+пижма+гвоздики в сухом виде месяц + березовый деготь на ночь 10 дней. Березовый деготь всасывается в кровь. Кровь проходит через все органы, значит избавить от лямблий (и от всяких бактерий) в внутренних органах в т.ч и в печени. Раньше у меня всегда болела желчный пузырь после еды. После березового дегтя не болит уже тттт. Если у вас неправильный состав желчи, надо обязательно нормализировать состав желчи .т.е. лечить печень. При лечении от лямблий обязательно нужно исключить сладкое, крахмал. В начале лечения чуть больше вылезли прыщи. Это нормально, потом проходит.

спасибо большое за совет!! у меня тоже от сладкого высыпает. А сейчас как раз в холода особенно хочется сладкого(((( тоже когда то лямблии ставили. попробую ваш рецепт, спасибо! А противопоказания есть?

Халва Казинакова
#8

и хотелось бы поподробнее про деготь

#9
Халва Казинакова

и хотелось бы поподробнее про деготь

у меня застой желчи хорошо убрали полынь+пижма+гвоздики. Думаю, если кислотность желудка повышенная, то во время приема этих травок кислотность может быть еще повыситься. и еще при воспалении поджелудочного железа думаю не стоит. Березовый деготь (в аптеке брала именно фирмы Галенофарм!!!) на ночь 7-8 капель . Капала на ст.ложке ,долила еще воды и быстренько глотала. затем еще 2-4 глоток воды и все. Если нет серьезной проблемы с почками, то думаю нормально. Деготь уберет лямблий в печени и в желчном пузыре, если они там уже заселились. А лямблий в тонком кишечнике быстро гибнут именно от желчи. (тут деготь не поможет!). Поэтому надо эти горькие трави, которые стимулирует отток желчи и + аллохол (если своя желчь мало)

#10
Халва Казинакова

спасибо большое за совет!! у меня тоже от сладкого высыпает. А сейчас как раз в холода особенно хочется сладкого(((( тоже когда то лямблии ставили. попробую ваш рецепт, спасибо! А противопоказания есть?

у вас от сладкого высыпает мелкие прыщи?

Халва Казинакова
#11
Жака

у вас от сладкого высыпает мелкие прыщи?

и мелкие, и всякие. когда сладкое не ем-кожа чистая. Стоит только тот же сникерс съесть - и все, на след день обязательно проснусь с чем нибудь на лице. перестаю есть сладкое- опять нормально.

Капля абсента
#12
Гость

Я бы на вашем месте просто отказалась бы от сладкого. 6 лет назад, когда у меня были акне, я так и сделала

Вы 6 лет не употребляете вообще ничего сладкого?!

Капля абсента
#13

Вы пишете, что при лечении надо отказаться от сладкого и крахмала. Это значит, что никаких овощей/фруктов, хлеба, круп, выпечки, да? Что же тогда можно? И ещё, после лечения Вы едите всё подряд или всё же какая-то диета присутствует? И как сейчас кожа?

Гость
#14

у меня то же самое. от шоколада прыщи. но прикол в том, что японские конфеты-шоколадки могу килограммами есть и ничего не вскочет. подвох именно в наших шоколадках, чтото там не все хорошо раз так кожа реагирует

жака
#15
Капля абсента

Вы пишете, что при лечении надо отказаться от сладкого и крахмала. Это значит, что никаких овощей/фруктов, хлеба, круп, выпечки, да? Что же тогда можно? И ещё, после лечения Вы едите всё подряд или всё же какая-то диета присутствует? И как сейчас кожа?

У меня от сладкого были не мелкие прыщики(не сыпь), а довольно таки воспаленные прыщи на нижней части щек и на шее. Сейчас ем сладкого, но не так обильно, так как при лечении дисбактериоза надо ограничить тоже сладкого. (именно ограничить, а не исключить как при лямблии). сейчас иногда бывает мелкие точечные прыщики,но это не после сладкого. Это из за дисбактериоза. Исключать все, что может содержит сахар, глюкоза и крахмал (хлеб, макароны, колбасы ). я не ела никакие фрукты на всяком случае. Вы почитаете в интернете про диету при лечении лямблий. Если у вас нормально с желчью, то они должны быстро проходить после горкой травки и аллохола. Если у вас прыщи после только сникерса, то может быть это аллергия на арахис?

жака
#16

Нашла полезные стати: Лямблии √ это одноклеточные создания, очень нежные. Когда мы проводили опыты in vitro ( в пробирке) в городском гастроэнтерологическом центре по чувствительности лямблий к различным природным веществам, то было выяснено, что они сразу же лизируются (то есть гибнут) при приливании к ним 10% раствора сока лука, хрена, чеснока, редьки. Кроме этого, они не переносят нормальную желчь в достаточном количестве и будучи облиты ей лизируются моментально.

#18

Давно уже развенчали этот миф, не высыпает от еды.

Меняйте уход.

Тикки
#19

мне помогла маска от скинфуд)

http://irecommend.ru/content/u-menya-proshli-pryshchi-foto

гугенморген
#20

я соблюдала диету, спортом стала заниматься, в сауну ходить стала и еще мне помог крем на основе мангустина вот сдесь заказывала, в россии его нет https://vk.com/club60712003

Марина
#21

От прыщиков хорошо помогает салициловый лосьон Stopproblem. У меня особенно много прыщиков появляется перед критическими днями. Вот лосьончиком протираю кожу дважды в день. Сейчас практически ничего не появляется, а даже и выскочит один-два, он их подсушивает и убирает воспаления. Лосьон мой спаситель)

O'L@dushka63
#22
жака

сдала анализ.

Вы умничка, всё правильно написали!) Сама с 12 лет боролась с акне с переменным успехом Недавно сильно заболел живот, попала к врачу-инфекционисту хорошему. Первым делом сдала анализ на лямблии (здесь есть нюанс важный: чтобы выявить лямблии, этот самый "анализ" должен быть тёплый, и сделать его нужно в течении часа после получения "образца" для лаборатории)))Лямблии обнаружили сразу, врач назначила схему лечения, схожую с Вашей. И диету (хотя я спортом занимаюсь и не люблю фаст фуд , лишь горький шоколад) Только вместо аллахола подобрали более современный препарат. Плюс в схему входила трава расторопша, чтобы усилить отток желчи (как раз кстати, так как на узи мне диагностировали вялый желчный), и дротаверин, чтобы "расшевеленный" желчный привык и не вызывал болей в животе из~за спазмов . Уже на первом этапе всё начало приходить) но врач предупредила, что сначала может случится обострение сыпи, но всё потом пройдет. Так и вышло.

Уважаемые читатели, найти хорошего граммотного врача - это большая удача на сегодняшний день. Многие поймут меня. Когда приходишь к дерматологу (зав. отделением к тому же ,подчеркиваю - НЕ геникологу!), и он без анализов сразу выписывает оральную контрацепцию (да еще и устаревшую), по-моему это финиш! Мне, кстати, повезло наконец-то дважды, и я нашла своего косметолога -дерматолога, теперь делаю миндальные пилинги и чистки, лечусь изнутри и снаружи).

И еще всем советую почитать интересный Блог Агиделии)

Надеюсь, кому~то пригодится мой отзыв)

Всем удачи и здоровья :o)

Гость
#23

Контрактубекс+ салициловый спирт и никаких прыщей нет

Алена
#24

O'L@dushka63, а если сдавать кровь на лямблии, результат будет тот же, Вы не знаете?

Гость
#25
Гость

у меня то же самое. от шоколада прыщи. но прикол в том, что японские конфеты-шоколадки могу килограммами есть и ничего не вскочет. подвох именно в наших шоколадках, чтото там не все хорошо раз так кожа реагирует

Банальная аллергия на шоколад. Лямблии тут не при чем. Возможно в японских шоколадках какао бобы выращены в другом месте, там нет чего/то на чти реагирует ваша кожа) ешьте их и нормально))

Апельсин
#26

замечательный совет! лечитесь изнутри в первую очередь.

Жака
#27

я еще заметила когда лямблии становятся еще больше от сладкого, происходит сильная интоксикация, волосы начинают плохо пахнут и стул- жидкий. короче нашла причину почему быстро заражаюсь лямблией. всем виноват был пониженная кислотность желудка+ застой желчи. Как я понимаю нарушается нормальный отток желчи из за нехватки соленой кислоты в желудка. Пониженная кислотность уменьшает защитный эффект, в организм легко попадают различные бактерии , заселяются не только в тонком кишечнике нарушая пищеварение , но и проникают в желчный пузырь, печень, поджелудочную даже яичники вызывают воспаление.!!!

Жака
#28

O'L@dushka63 сейчас уже окончательно избавились от прыщей?

Жака
#29

O'L@dushka63 Вы сейчас уже окончательно избавились от прыщей?

Иришка
#30

Девушки, что я только не перепробовала от прыщиков, ничего не помогало, пока не попался ФАЦЭ-ФИНЭ (хттп://фаце-фине.ру). Результат виден моментально.

Снежана
#32

Чтобы не было прыщей, просто напросто не нужно есть в больших количествах сладкое, также жирное, и соблюдать гигиену. Также желательно делать масочки, например такие как я из Полисорба, после них прыщики подшелушиваются и постепенно проходят.

Nati
#33
жака

у меня застой желчи хорошо убрали полынь+пижма+гвоздики. Думаю, если кислотность желудка повышенная, то во время приема этих травок кислотность может быть еще повыситься. и еще при воспалении поджелудочного железа думаю
не стоит. Березовый деготь (в аптеке брала именно фирмы Галенофарм!!!) на ночь 7-8 капель . Капала на ст.ложке ,долила еще воды и быстренько глотала. затем еще 2-4 глоток воды и все. Если нет серьезной проблемы с почками, то думаю нормально. Деготь уберет лямблий в печени и в желчном пузыре, если они там уже заселились. А лямблий в тонком кишечнике быстро гибнут именно от желчи. (тут деготь не поможет!). Поэтому надо эти горькие трави, которые стимулирует отток желчи и + аллохол (если своя желчь мало)

Скажите, пожалуйста, а в каких дозах эти травы принимать?

Гость
#33
Гость

Я бы на вашем месте просто отказалась бы от сладкого. 6 лет назад, когда у меня были акне, я так и сделала

Тоесть если некоторое время не есть то они пройдут?а потом снова можно будет есть?

Marina
#33
Melanii

Давно уже развенчали этот миф, не высыпает от еды. Меняйте уход.

Если есть проблемы с желудком , то может , допустим , если у человека гастрит , то когда он ест сладкое он нарушает диету , которую нужно соблюдать при гастрите и при этом может высыпать

Элоди
#36

Спасибо большое, что поделились! Обязательно сдам анализ.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: