Гость
Статьи
Касторовое масло

Касторовое масло

Несколько дней назад решила воспользоваться касторовым маслом для роста ресниц. Помазала как обычно на ресницы и смыла через 3 часа. Делала эту процедуру 3 дня и ничего такого не происходило на утро. Сегодня просыпаюсь, а у меня болят глаза, к тому же они совсем покраснели. Ещё они немного загноились. Прошло уже 2 часа, я до сих пор почему-то мутно вижу. Я замочила ватные диски в чае и приложила на глаза. Лежала полчаса, и боль в глазах прошла, а покраснение - нет. Мама говорит, что в глаза могла попасть инфекция. Вот теперь вопрос: а может, это от касторового масла? Я теперь боюсь им пользоваться. А если попала инфекция, то что дальше делать? Может, капли какие-то купить?

Кортни Грипплинг
9 ответов
Последний — Перейти
мира
#1

промывайте глаза левомицитином 1 день если не пройдёт бегом к врачу

Гость
#2

Ну могли да, от касторки слизистая глаза раздражается.

Гость
#3

Может у вас конъюнктивит?

Гость
#4

Может быть все что угодно, надо к окулисту и впредь не используйте такие дурацкие рецепты. Я тоже купилась на то, что от касторки якобы брови растут. Месяц делала компрессы, а потом 2 месяца лечила себорею, брови не выросли, а наоборот выпали почти полностью, так что вы считай легко отделались раз ресницы еще на месте.

Гость
#5

наши бабы додумались удлинять ресницы с помощью касторки, а еще им голову мажут для роста волос. Но касторовое масло не предназначено для этого совершенно. А при попадании в глаза может вызвать конъюктивит и покраснение, в этом вы уже убедились. С волосами проще - им ничего не будет, но и толку от этого тоже нет. Так что бросайте вы эти эксперименты и дайте хорошую затрещину тому, кто вам посоветовал это средство. Для роста ресниц и волос есть специальные масла, но в любом случае они не должны попадать в глаза.

Солнышко из Питера
#6

у меня тоже касторка в глаза маслянистыми делает и спать от этого хочется.

притом сейчас касторку продают разные фирмы и там немножко разный состав масел. есть хороший обзор касторового масла на irecommend.ru

на ресницы надо наносить по краю кожи сверху как стрелки рисуете, тогда в глаза не попадает, а на корни ресниц само стекает. но если у вас уже негативная реакция на это масло... попробуйте сыворотки для роста ресниц типа эвелин белая она классная! еще нужно есть витамины с группой B для волос и ресниц отлично

#7

Так надолго нельзя. Поступайте с ресницами как с маской для волос. Втёрли ватной палочкой и через 40 минут ватным диском сняли. Хорошо в масло витамины а и ***** добавлять.

#8

Странно что витамин ***** из сообщения убрали). А вообще, касторовое масло как выше писали для ресниц не подходит. Лучше репейное. В него можете пару капель касторового добавить. Оно тяжелое очень в самостоятельном виде.

#10

Мне помогает! http://blog.pilochka.kiev.ua/gel-dlya-brovej/

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: