Гость
Статьи
После 25 лет реально …

После 25 лет реально стала замечать, что кожа лица уже не такая упругая

Девочки мне в октябре исполняется 26. Смотрю на свое лицо, кожа красивая, почти чистая, свежая, но той упругости как например в 20 лет уже не наблюдаю, я в шоке,раньше не верила что старость приходит в один миг. Мне конечно до старости далеко еще, но изменения происходят моментально, хоть умажься этими кремами. Как так вообще? А когда вы стали замечать морщины на своем лице?.
З.Ы. У меня пока в области вокруг глаз и вокруг носа немного((((

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
ололо
#1

Еще год и будешь как шарпей, смирись!

Гость
#2

В 26 я звездой была и пока ещё сияю по-прежнему) мне 30, если не высыпаюсь или бухаю то да, вид помятый, но мейк все исправит!

Гость
#3

И че теперь?

Гость
#4

Вот блин , а мне 24, неужели ещё год и все

Гость
#5

почитаешь тут...я с лупой себя разглядываю уже лет с 15, сейчас 30, нет ни каких изменений...то ли башня улетела здесь у большинства, то ли какие-то проблемы генетические

Гость
#6
Гость

почитаешь тут...я с лупой себя разглядываю уже лет с 15, сейчас 30, нет ни каких изменений...то ли башня улетела здесь у большинства, то ли какие-то проблемы генетические

)) в 30 у меня тоже не было ничего вообще, сейчас 32,5, и уже стало появляться. С утра морщинки стала замечать вокруг правого глаза, именно вокруг правого, носогубки наметились. На теле после ночи тоже заломы и все это именно после 32 лет, за какие-то полгода имеем то, что описала. При этом я объективно моложе всех своих сверстниц, мне все это твердят до сих пор и удивляются, что мне уже за 30, у других вообще уже давно морщины во все лицо, даже у более молодых. Но вот и меня потихоньку-полегоньку стало дорывать( Просто у всех свой час. А одна знакомая на 3 года старше меня, говорит, что до сих пор ничего не замечает. Так что генетика 80-90 проц., образ жизни оставшиеся 20-10. Как-то так.

Гость
#7
Гость

Вот блин , а мне 24, неужели ещё год и все

Мой пост 6
Нет, не факт, может, и годик еще, а может и все 10 лет гулять и наслаждаться молодостью, никто пока не скажет, когда Ваш час старения пробьет и изменения станут заметны( Сначала только Вам самой, потом уже и окружающим.
Но то, что это наступит, даже не сомневайтесь((

Гость
#8

Все выглядят на свой возраст, кто бы что вам не твердил) если вы не замечаете, то это не значит, что другие не замечают.

гость
#9

Во круг глаз и носа это мимические морщины. Ржать надо меньше и щурится.

Гость
#10

А я как-то в один день стала ощущать, что лицо как бы горит и как будто ткани лица, мышцы тянет вниз, типа лицо обвисает ) Мне 32, лицо не висит, но все равно все-таки сместилось вниз. Линия губ стала какая-то более жесткая, лицо более строгое, детская припухлость ушла.
На ночь приходится толстым слоем наносить крем под глаза - мелкие морщины и кожа как помятая. Раньше я вообще не замечала, какая у меня кожа под глазами, а теперь я постоянно туда смотрю, бзик уже на этой почве :)
На пальцах рук кожа быстро стареет. Теперь каждую ночь компрессы с кремом.

Гость
#11

блин, зачем всё время поминают какую-то детскую припухлость, не все дети с отёками ходят, чё вы в самом деле...подростки и то уже не дети, а у 30+ летних какая-то "припухлость", которая и у годовалых-то не у всех есть..смех

Гость
#12

Спать надо ложиться в 10 вечера. Читала что коллаген в коже вырабатывается с 10 до 12 ночи. В общем, качественный сон и правильный уход за кожей ( снятие макияжа на ночь, защита от солнца, крем от сухости кожи), побольше пить чистой воды. И самое главное: не курить и не стрессовать.

Гость
#13
Гость

Спать надо ложиться в 10 вечера. Читала что коллаген в коже вырабатывается с 10 до 12 ночи. В общем, качественный сон и правильный уход за кожей ( снятие макияжа на ночь, защита от солнца, крем от сухости кожи), побольше пить чистой воды. И самое главное: не курить и не стрессовать.

Вот меня всегда интересовал этот вопрос сна. А если не ляжешь, он что не будет выделятся? И надо именно спать, или достаточно просто лежать?

Гость
#14

ха, вам еще не 33)вот когда нужно начинать беспокоится, я в 29-30 лет еще относительно свежа была, сейчас тоже замечаю (я одна пока, так как критична очень к себе) изменения, уже отличаю 20-ти летних какая у них кожа и какая к 30ти годам, хотя раньше не видела возраста.Автор у вас какая генетика? каков образ жизни.Я до 31 года курила и иногда принимала алкоголь, сейчас нини, да и все отгуляла своё, фигура такая же, лицо огрубело, вечером уже видна усталость, особенно после работы, возрастные изменения присутствуют, в 30 лет реально выглядеть на 22-23, в 31,32, 33 уже на своё тянешь, к тому же появились седые волоски, но честно выгляжу объективно хорошо, у меня мать в этом плане тоже молодец

Гость
#15

Да фигня в 26)) я в25-28 тусила еще как могла! Ночи, бухло, компании, палатки, кострю , песни!!
Не выспалась- к вечеру с макияжем норм!
А сейчас- за 30 !! Вот где засада то !
Теперь стоит не выспаться или переесть гадости какой нидь( шашлыки с пивом) - вид наутро одутловатый, морщинки тоже кое где есть
И самое неприятное- что тональн средства не помогают, т к подчеркивают наоборот все заломы))!
Работаю с девочками 17-23 года- представляете, как неприятно себя в зеркало сравнивать с их кожей!
Но я держусь, за счет фигуры и натуры позитивной пока на 26-28 выгляжу примерно

Гость
#16

Автор , совет: уже сейчас 1-2 раза в неделю делать хорошие маски!
Высыпаться всегда! Не курить и не переедать всякой бяки
Сильно не пользоват косметикой и ооочень аккуратно смывать ее мягкими средствами

Советы стандартные, но лично для меня жуть как скушно так жить постоянно!
И для многих других тоже

Гость
#17
Гость

Все выглядят на свой возраст, кто бы что вам не твердил) если вы не замечаете, то это не значит, что другие не замечают.

Вот уж бред))) Все люди разные и выглядят все по разному, у меня куча знакомых в одном возрасте, кто то выглядит на 10 лет младше а кто то на 10 старше чем в паспорте)

Гость
#18
Гость

блин, зачем всё время поминают какую-то детскую припухлость, не все дети с отёками ходят, чё вы в самом деле...подростки и то уже не дети, а у 30+ летних какая-то "припухлость", которая и у годовалых-то не у всех есть..смех

Не одутловатость, а припухлость, она есть у всех, даже у очень худых детей. У вас просто насмотренность низкая.

#19
Гость

Все выглядят на свой возраст, кто бы что вам не твердил) если вы не замечаете, то это не значит, что другие не замечают.

Вот уж бред))) Все люди разные и выглядят все по разному, у меня куча знакомых в одном возрасте, кто то выглядит на 10 лет младше а кто то на 10 старше чем в паспорте)

не знаю, на мой взгляд все, за очень редким исключением, так или иначе выглядят на свой возраст. Кто-то лучше, кто-то хуже. Но не моложе (ну 3-5 лет не считаю за разницу, она очень относительна). В жизни такого не встречала, чтобы женщина действительно (а не по ее мнению) выглядела на 10-15 лет моложе своего реального возраста. И просьба показать паспорт при покупке алкоголя и личные ощущения при взгляде в зеркало тут ни при чем. Даже звездам с их возможностями не удается обмануть время и только на вумане каждая вторая выглядит в 40 как девочка. Ну смешно.

Гость
#20
Гость

блин, зачем всё время поминают какую-то детскую припухлость, не все дети с отёками ходят, чё вы в самом деле...подростки и то уже не дети, а у 30+ летних какая-то "припухлость", которая и у годовалых-то не у всех есть..смех

Все правильно. Это жировая ткань , которая уходя, уже не восстанавливается в прежних местах. Узодит с возрастом или от резкого и сильного похудения. Она как раз и делает лицо молодым

Гость
#21
Кошачья мята

Вот уж бред))) Все люди разные и выглядят все по разному, у меня куча знакомых в одном возрасте, кто то выглядит на 10 лет младше а кто то на 10 старше чем в паспорте)

не знаю, на мой взгляд все, за очень редким исключением, так или иначе выглядят на свой возраст. Кто-то лучше, кто-то хуже. Но не моложе (ну 3-5 лет не считаю за разницу, она очень относительна). В жизни такого не встречала, чтобы женщина действительно (а не по ее мнению) выглядела на 10-15 лет моложе своего реального возраста. И просьба показать паспорт при покупке алкоголя и личные ощущения при взгляде в зеркало тут ни при чем. Даже звездам с их возможностями не удается обмануть время и только на вумане каждая вторая выглядит в 40 как девочка. Ну смешно.
У звезд грим, гастроли, освещение очень вредное для кожи, нервы и огромные проблемы со сном, какая уж тут молодость) для свежего вида нужен образ жизни, а уж никак не салонные процедуры, которые часто только во вред. А во обычной жизни такие люди есть, лично у меня есть соседка ей 41, а выглядит как абсолютно юная девушка, не работает, детей нет живет для себя.

Гость
#22

Была в клубе где выступали " Блестящие", девочкам по 35 а выглядят на 40, а в жизни в 35 еще часто свежаки.

#23
Гость

У звезд грим, гастроли, освещение очень вредное для кожи, нервы и огромные проблемы со сном, какая уж тут молодость) для свежего вида нужен образ жизни, а уж никак не салонные процедуры, которые часто только во вред. А во обычной жизни такие люди есть, лично у меня есть соседка ей 41, а выглядит как абсолютно юная девушка, не работает, детей нет живет для себя.

ну да, соглашусь, про звезд пример не самый удачный... но тем не менее. Мой жизненный опыт показывает, что при ближайшем рассмотрении юная сорокалетняя девушка выглядит именно что как сорокалетняя девушка (опять же, за редким исключением, все этой жизни все возможно). Это и взгляд, и поведение и множество других факторов, выдающих истинный возраст. Не только кожа и отсутствие морщин.

Гость
#24
Кошачья мята

ну да, соглашусь, про звезд пример не самый удачный... но тем не менее. Мой жизненный опыт показывает, что при ближайшем рассмотрении юная сорокалетняя девушка выглядит именно что как сорокалетняя девушка (опять же, за редким исключением, все этой жизни все возможно). Это и взгляд, и поведение и множество других факторов, выдающих истинный возраст. Не только кожа и отсутствие морщин.

++++ 10000 да что вы с ними спорите, уже давно учеными доказано, что мы в зеркале видим себя не так как другие, мы видим себя моложе и красивее, а окружающие видят реальных нас.ну не виноваты люди что видят себя лучше и моложе, давайте им это простим.посмотрите лекции по ревитонике на ютюбе, там очень хорошо показано, как видим себя мы и как видят нас окружающие. мы всегда видим в зеркале себя моложе, запомните себе это раз и навсегда. вот к тому что видите в зеркале докиньте еще 6-7 лет и будете реальная вы.
недавно был случай с подружкой. ей 28 лет, очень красивая девченка сама по себе, я ее знала лет с 17-ти. и вот она мне такая заявляет, я выгляжу моложе своего возраста и так начала улыбаться, а вокруг глаз морщины поплыли как у возрастной женщины..вот вам и моложе..

Лиля
#25

В 25 лет нужно уже пользоваться кремами с замедляющем процессом старения, есть в фаберлике серия prolixir 25+ борьба с первыми морщинками, на основе гиалуроновой кислоты и prolixir s20 шикарная серия!!! Смотрите и пишите в вк http://703090063.shop.faberlic.com.

Гость
#26
Гость

++++ 10000 да что вы с ними спорите, уже давно учеными доказано, что мы в зеркале видим себя не так как другие, мы видим себя моложе и красивее, а окружающие видят реальных нас.ну не виноваты люди что видят себя лучше и моложе, давайте им это простим.посмотрите лекции по ревитонике на ютюбе, там очень хорошо показано, как видим себя мы и как видят нас окружающие. мы всегда видим в зеркале себя моложе, запомните себе это раз и навсегда. вот к тому что видите в зеркале докиньте еще 6-7 лет и будете реальная вы. недавно был случай с подружкой. ей 28 лет, очень красивая девченка сама по себе, я ее знала лет с 17-ти. и вот она мне такая заявляет, я выгляжу моложе своего возраста и так начала улыбаться, а вокруг глаз морщины поплыли как у возрастной женщины..вот вам и моложе..

Вы хоть посты то читайте прежде чем отвечать, четко и написано про взгляд со стороны.

Гость
#27
Гость

Вы хоть посты то читайте прежде чем отвечать, четко и написано про взгляд со стороны.

это вы про то, что окружающие вам уверяют, что вы моложе выглядите..? не будьте наивными, правду вам никто не скажет.. это из той серии, как в соц. сетях под фото каждого бегемота штук 20 коментов какая она красотка))))

Гость
#28
Гость

А я как-то в один день стала ощущать, что лицо как бы горит и как будто ткани лица, мышцы тянет вниз, типа лицо обвисает ) Мне 32, лицо не висит, но все равно все-таки сместилось вниз. Линия губ стала какая-то более жесткая, лицо более строгое, детская припухлость ушла.На ночь приходится толстым слоем наносить крем под глаза - мелкие морщины и кожа как помятая. Раньше я вообще не замечала, какая у меня кожа под глазами, а теперь я постоянно туда смотрю, бзик уже на этой почве :)На пальцах рук кожа быстро стареет. Теперь каждую ночь компрессы с кремом.

а я так рада что у меня пропали эти мерзкие хомячьи щеки. наконец-то я вижу скулы!

Гость
#29
Лиля

В 25 лет нужно уже пользоваться кремами с замедляющем процессом старения, есть в фаберлике серия prolixir 25+ борьба с первыми морщинками, на основе гиалуроновой кислоты и prolixir s20 шикарная серия!!! Смотрите и пишите в вк http://703090063.shop.faberlic.com.

фаберликом я пользовалась в 14. такая туфтень ужс

Гость
#30
Гость

Все правильно. Это жировая ткань , которая уходя, уже не восстанавливается в прежних местах. Узодит с возрастом или от резкого и сильного похудения. Она как раз и делает лицо молодым

ну не знаю. я без этого жира стала гораздо лучше выглядеть.
почти 33 года, лицом довольна на 100%. никаких изменений кроме полного пропадания ненавистных щек нет.

Гость
#31
Гость

Была в клубе где выступали " Блестящие", девочкам по 35 а выглядят на 40, а в жизни в 35 еще часто свежаки.

они сильно намазаные выступают просто.
попробуй нанести столько косметики на 20тилетку - будет выглядеть на усе 35.

вот убейте не понимаю тренда темной матовой помады. все девчонки с ней выглядят как бальзаковские дамы. ладно там если 16-24 еще можно (чтоб алкоголь без паспорта продавали хаха). но в 25 и старше - она безбожно старит.

Гость
#32
Гость

это вы про то, что окружающие вам уверяют, что вы моложе выглядите..? не будьте наивными, правду вам никто не скажет.. это из той серии, как в соц. сетях под фото каждого бегемота штук 20 коментов какая она красотка))))

Ну вы совсем т*у*пая))) Где я там писала о себе?)) Тяжело же вам живется без мозгов.)))))

Гость
#33
Гость

++++ 10000 да что вы с ними спорите, уже давно учеными доказано, что мы в зеркале видим себя не так как другие, мы видим себя моложе и красивее, а окружающие видят реальных нас.ну не виноваты люди что видят себя лучше и моложе, давайте им это простим.

а я наткнулась на фотку недавно где мне 21. сравнила с фоткой сейчас в 32. абсолютно одно лицо. вообще ничего не изменилось кроме бровей, сейчас они у меня гуще и так мне больше идет.

Гость
#34

От этих кремов кожа быстрее изнашивается, лучше не начинайте пользоваться уходкой, умывайтесь простой водой

#34

Нужно делать гимнастику. Умываться льдом, пользоваться кремами. Целый спектр условий

Гость
#35

Взгляд со стороны: у всех знакомых, кого давно знаю, изменения замечаю лет с 35. Есть кто наоборот лучше стал, круглое щекастое лицо как-то облагородилось. Что уж они там в зеркале видят - черт их знает. Если нервы себе дергать и с лупой себя рассматривать то и в 15 можно морщины найти и начать страдать что уже не такой пэрсик, как в 10, заработать невроз и окончательно состариться к 18ти.

Гость
#37
Гость

блин, зачем всё время поминают какую-то детскую припухлость, не все дети с отёками ходят, чё вы в самом деле...подростки и то уже не дети, а у 30+ летних какая-то "припухлость", которая и у годовалых-то не у всех есть..смех

Люди с пухлыми лицами до 23 лет ходят, если вы не понимаете о чем речь, то молчите

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: