Гость
Статьи
28 лет, стала замечать …

28 лет, стала замечать возрастные изменения

Мне 28 лет. Раньше не замечала, что тело меняется к худшему, а за последний год стала. Под глазами стали появляться мимические морщинки, кожа не лице, шее и всем теле не такая упругая, натянутая. Мне это очень печалит. Думаю, это просто от возраста или есть какие-то еще причины? По стечению обстоятельств за прошлый год было три изменения, которых раньше не было:
- я перенесла операцию под общим наркозом. Как раньше говорили: общий наркоз - 5 лет жизни. Может быть это повлияло?
- в прошлом году я очень много загорала, долго была в южных широтах и там очень много на солнце была. До этого я вообще не загорала, не любила. И тут за один год такой стресс для организма.
- в прошлом году я стала принимать ОК, Слышала байку, что они тоже старят.

Как вы считаете, могло ли что-то из этого повлиять на тело, кожу и т.д. Либо это просто естественные возрастные изменения?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Чика
#1

Я не принимаю ок, но эти изменения начались в 26.

Кери
#2

автор это всё от генов зависит и от здоровья,если ваши предки долго молодыми были то и будете,всё заложено природой

Лалала
#3

Мне тоже 28 лет. В прошлом году начали появляться седые волосы, но я не парюсь, все равно их крашу. Мимические морщинки возле глаз тоже в прошлом году стали появляться, стала пользоваться ежедневно кремом для кожи вокруг глаз, их сейчас почти нет. А с загаром конечно нельзя злоупотреблять, он старит кожу. Не печальтесь, сейчас главное следить за собой, пользоваться регулярно кремами и хорошо одеваться.

90 франков
#4

)) у меня мимические в 22 появились под глазами, улыбаюсь много.

Миа
#5

просто возраст пришел, когда все начинает изменяться

Гость
#6

просто загар это БЕДА

это ОЧЕНЬ вредно

кто загорает - быстро станете морщинистыми

Гост
#7

ну вы даете.. автор, уже бы пора заняться собой.. к косметологу ходить. а то потом в 50 лет такие очухаются- а уже поздно, там только пластика.

Гост
#8

да , а по поводу того что вы перечислили- могу 100% сказать- не в этом дело. наркоз и ок- не влияют. а вот по поводу загара- на будущее, пользуйтесь хорошими средствами . ну и безе перебора. я раньше каждое лето по 3 месяца на солнце и зимой еще на отдыхе, сейчас мне тоже 28мь, отношение к загару в корне поменялось.

Янина
#9
Автор

Мне 28 лет. Раньше не замечала, что тело меняется к худшему, а за последний год стала. Под глазами стали появляться мимические морщинки, кожа не лице, шее и всем теле не такая упругая, натянутая. Мне это очень печалит. Думаю, это просто от возраста или есть какие-то еще причины? По стечению обстоятельств за прошлый год было три изменения, которых раньше не было:- я перенесла операцию под общим наркозом. Как раньше говорили: общий наркоз - 5 лет жизни. Может быть это повлияло?- в прошлом году я очень много загорала, долго была в южных широтах и там очень много на солнце была. До этого я вообще не загорала, не любила. И тут за один год такой стресс для организма.- в прошлом году я стала принимать ОК, Слышала байку, что они тоже старят. Как вы считаете, могло ли что-то из этого повлиять на тело, кожу и т.д. Либо это просто естественные возрастные изменения?

мне 29, все в порядке! Ухаживаю за собой... систематически, а не наплывами с юности младой))) ОК принимала одно время - никаких изменений, на солнце каждый год загораю, люблю загорать - пока все норм. Хотя, солнечные лучи старят! Посмотрите на южанок. они все выглядят на лет 5-8 старше своего возраста. про наркоз не знаю, спросите у врачей

Гость
#10

Бред. Тело (да и лицо) в таком возрасте могут испортиться только от полного наплевательства и запустения. У меня была операция, я после нее только моложе стала выглядеть, похудела. Не сразу, конечно. Загаром не злоупотребляю никогда.

Гость
#11

мезотерапия и контурная пластика вам в помощь- и никаких проблем

Автор
#12

7, я где-то писала, что не слежу за собой, не посещаю косметолога и т.д.? Раздражают клуши, которые всю свою копеечную зарплату тратят на разноцветные банки, от которых, якобы "кожа становится заметно моложе". Чего ж тогда все старятся, хоть и с разной скоростью? Вы наверно из числа свято верящих в такие омолаживающие чудеса.

Автор
#13

8, по поводу загара посоветуйте пожалуйста хорошие средства

ФАНТА
#14

Автор, ради интереса наберите в гугле "овощи для загара":) Может, это хоть как-то вас вдохновит.

Сырничек с повидлом
#15

Я тоже как вы в 28 первые признаки заметила. Морщинки на переносице образовались и не разглаживаются. когда улыбаюсь, на щеках морщины. Ботоксов всяких боюсь, решила что называется достойно стареть. Да, и фигурой надо заниматься, я на йогу перешла. Она все хорошо подтягивает, особенно рельеф плеч. Он тоже возраст сильно выдает.

Гость
#16

У меня были сильные переживания в 28 лет и резко вылезли носогубки и седина. От загара резко кожа стареть начинает.Для меня единственный способ сохраниться, это уберегать себя, на пляже не валяюсь, мажусь средствами с большой защитой, после пляжа маски какие-нибудь всегда, в южных широтах в шляпе, и тунике. Правда мне лет больше, вам ещё можно так сильно не беречься, но во после лет 32 советую, почему-то именно в этом возрасте резко стали заметны последствия загаров.Хотя никогда особо не загораю.Ещё ходила с 32 на массаж регулярно лица, но тут советовать не буду, вам рано и подсаживает

Ева
#17

Автор 28 еще не критический возраст. Если есть возможность походите к косметологу, на восстанавливающие масочки с гилауронкой, можно пилинг сделать. Только идите в качественный салон, а лучше в эстетическую клинику, где не тетеньки после месячных курсов, а врачи-дерматологи.

Гость
#18

Ой, а можно подумать в этих клиниках такие все замечательные специалисты:))) Тётечку 60 лет из скромного салона маленького города переманили после курсов в Москве туда в дорогую клинику Она рассказывала,как они там втирают клиентам, и то что она считает можно за три процедуры сделать, растягивают на 10, чтобы бабло срубить У неё просто руки золотые, отлично массажирует. Но, когда в Москве стала работать испортилась

Гость
#19

Мне 22, седых волос очень много, где-то треть, на лице пока признаков нет. Кто-нибудь знает восстанавливается ли цвет после сильного стресса? У меня резко поседели, буквально за месяц.

Гость
#20

Немного рано. У меня изменения пошли в 31. Автор...Кремы и прочее, дают только слегка ухоженную кожу. Пересушенное лицо хорошо восстанавливается биоревитализацией. Пройдите курс. Мимические - только ботокс или полное изменение мимики. Скоро поплывет фигура. Возможно не слишком, но все же.. Физра вам в помощь. Все будет халасо )

Гость
#21
Автор

7, я где-то писала, что не слежу за собой, не посещаю косметолога и т.д.? Раздражают клуши, которые всю свою копеечную зарплату тратят на разноцветные банки, от которых, якобы "кожа становится заметно моложе". Чего ж тогда все старятся, хоть и с разной скоростью? Вы наверно из числа свято верящих в такие омолаживающие чудеса.

если не помогает уход за собой, значит или он вам не подходит или такие гены. Все что вы тут описываете у моей мамы начало появляться после 40, хотя тоже и операции были и тд. Еще как вариант, возможно у вас будет ранний климакс, перед климаксом у многих женщин внешность резко сдает

Автор
#22

21, да, у моей матери был ранний климакс, возможно, что у меня тоже будет. Но до него еще далеко, что значит "перед климаксом"?)) Посмешили тоже))

гость
#23

Чтобы тело было упругим, нужно постоянно заниматься: танцы, спорт. Любой вид нагрузки. У нас эпоха гиподинамии. И никакой крем не поможет. Супер, если можете пойти в сауну. Понятно, море, отдых (это уже от денег зависит).

Стоит пойти к ХОРОШЕМУ косметологу. Знаю такого спеца: после аккуратных чисток и его советов о правильном уходе за собой (это уже на всю жизнь работа) уходят акне и проч. "прелести", не нужно посещать салоны.

Если женщина себя не любит, ей ничего не поможет.

А кто занят собой, находит средства всегда. Попробуйте хотя бы маски из ягод (сейчас сезон). Делать постоянно, без лени. Структура кожи будет хорошая. Только должен быть натурпродукт (к примеру, если клубника течет - это домашняя), пусть и вид не товарный. Лучше даже, если с кислинкой.

Конечно, есть наследственность, генетика. С этим только смириться и поддерживать себя "в форме".

Гость
#24
Гост

ну вы даете.. автор, уже бы пора заняться собой.. к косметологу ходить. а то потом в 50 лет такие очухаются- а уже поздно, там только пластика.

Очень странный пост. В 28 лет активное посещение косметолога и применение антивозрастных процедур даст обратный эффект - а именно ускорение процессов старения, поскольку естественные процессы регенерации эпидермиса будут естественно замедляться привыкая к катализаторам в виде омолаживающих процедур. Исключение - гиалуроновая кислота. Всякие увлажняющие процедуры без нее дают эффект маски из влажной тряпки.

Честный и искренний совет девушкам и женщинам - не начинайте антивозрастную терапию раньше времени. До 35-38 лет ваш главный омолаживающий врач - диетолог. Как говорится, морковь, ростки пшеницы и рыбий жир вам в помощь!:)

Тэш
#25

Загар точно старит: кожа суше, коллагена меньше, пигментация больше.

Наркоз, я на себе почувствовала, тоже. У меня ещё хуже было: четыре наркоза, реанимация, переливание крови. Через три месяца я заметила первые седые волосы, через полгода побежала к косметологу с лицом что-то делать. Наркозы были в 32,3г, а в свой 33 день рожденья я пошла Аллоплант колоть.

До сих пор думаю, что если бы не было наркозов, ещё бы пару-тройку лет косметолог точно не понадобился.

Про контрацептивы не знаю, но скорее их действие имеет омолаживающий эффект. Это ведь гормоны, хоть и синтетические, которые приходят на помощь организму когда свои перестают вырабатываться в нужном количестве, а это с возрастом происходит.

Тэш
#26
Автор

8, по поводу загара посоветуйте пожалуйста хорошие средства

самое хорошее-шляпа с боольшими полями. И крема с фильтром 50 на лето, которые на руки тоже мазать нужно.

У меня сейчас Лиерак SPF50, не очень дорогой, зимой органикой обходилась Веледой с SPF15.

гость
#27
Янина

Автор

Мне 28 лет. Раньше не замечала, что тело меняется к худшему, а за последний год стала. Под глазами стали появляться мимические морщинки, кожа не лице, шее и всем теле не такая упругая, натянутая. Мне это очень печалит. Думаю, это просто от возраста или есть какие-то еще причины? По стечению обстоятельств за прошлый год было три изменения, которых раньше не было:- я перенесла операцию под общим наркозом. Как раньше говорили: общий наркоз - 5 лет жизни. Может быть это повлияло?- в прошлом году я очень много загорала, долго была в южных широтах и там очень много на солнце была. До этого я вообще не загорала, не любила. И тут за один год такой стресс для организма.- в прошлом году я стала принимать ОК, Слышала байку, что они тоже старят. Как вы считаете, могло ли что-то из этого повлиять на тело, кожу и т.д. Либо это просто естественные возрастные изменения?

мне 29, все в порядке! Ухаживаю за собой... систематически, а не наплывами с юности младой))) ОК принимала одно время - никаких изменений, на солнце каждый год загораю, люблю загорать - пока все норм. Хотя, солнечные лучи старят! Посмотрите на южанок. они все выглядят на лет 5-8 старше своего возраста. про наркоз не знаю, спросите у врачей

Сама ты выглядишь на 8 лет старше.

Гость
#28
Гость

Гост

ну вы даете.. автор, уже бы пора заняться собой.. к косметологу ходить. а то потом в 50 лет такие очухаются- а уже поздно, там только пластика.

Очень странный пост. В 28 лет активное посещение косметолога и применение антивозрастных процедур даст обратный эффект - а именно ускорение процессов старения, поскольку естественные процессы регенерации эпидермиса будут естественно замедляться привыкая к катализаторам в виде омолаживающих процедур. Исключение - гиалуроновая кислота. Всякие увлажняющие процедуры без нее дают эффект маски из влажной тряпки. Честный и искренний совет девушкам и женщинам - не начинайте антивозрастную терапию раньше времени. До 35-38 лет ваш главный омолаживающий врач - диетолог. Как говорится, морковь, ростки пшеницы и рыбий жир вам в помощь!:)

100%

Ника
#31

Да, морщины в этом возрасте уже атакуют по полной программе. Меня они так раздражают, что я постоянно хожу без настроения. Мне кажется, что все окружающие только и делают, что смотрят на мои морщины, особенно молодые девушки. Я начала искать способы, чтобы хоть на какое-то время их устранить. Прочитала в журнале «Beauty expertiza» про контурную пластику. Это не пластическая операция, это косметологическая процедура. Поехала к Светлане Тагаевой в клинику «Реал клиник». Она тщательно осмотрела состояние моей кожи, рассказала, какие зоны требуют коррекции. В итоге Светлана Руслановна сделала мне инъекции в лобные морщины. У меня их было две горизонтальные, уколола так же ботокс в межбровные морщины. «Гусиные лапки» убрала благодаря препарату, филлеру на основе гиалуроной кислоты – белотеро софт, его же подколола в область носослёзной борозды. Носогубные складки – препарат ювидерм волюма и его же в морщинки на подбородке. Вы представляете, какой я была до процедур, что пришлось столько всего сделать, чтобы я выглядела снова красивой и молодой. Но мне важнее всего, что сейчас я реально похорошела и помолодела. Светлана Руслановна – отличный косметолог, потому что вернуть мою красоту, просто «выкопать» её из того, что было, из того, какая я пришла – это действительно может только высококвалифицированный, опытный специалист.

Анюта
#32
Автор

Мне 28 лет. Раньше не замечала, что тело меняется к худшему, а за последний год стала. Под глазами стали появляться мимические морщинки, кожа не лице, шее и всем теле не такая упругая, натянутая. Мне это очень печалит. Думаю, это просто от возраста или есть какие-то еще причины? По стечению обстоятельств за прошлый год было три изменения, которых раньше не было:- я перенесла операцию под общим наркозом. Как раньше говорили: общий наркоз - 5 лет жизни. Может быть это повлияло?- в прошлом году я очень много загорала, долго была в южных широтах и там очень много на солнце была. До этого я вообще не загорала, не любила. И тут за один год такой стресс для организма.- в прошлом году я стала принимать ОК, Слышала байку, что они тоже старят. Как вы считаете, могло ли что-то из этого повлиять на тело, кожу и т.д. Либо это просто естественные возрастные изменения?

Автор мимические морщины начинаются у некоторых девушек и 18 лет, я слышала и такое, это такой тип кожи... у меня появились в 23, из за стресса.... а у вас еще поздно появились, хочу вам сказать). Про кожу, может быть у вас именно процесс перехода из девушки в женщину? а то мы женщины все внешние изменения принимаем за старения). Просто у меня тоже такое было только где то в 25, на фотках там где мне 20-22, там у меня кожа прямо натянутая, а где то с 25 я стала замечать, что кожа стала боллее мягкой чтоли, особенно это чувствуется на лице и на руках, и сама я стала более женственной.. Люди когда смотрят на фотографии старые говорят, что ты какая есть такая и сейчас, но вот я и мама заметили эти изменения). Мне кажется то что с вами происходит это просто этап взросления, вы становитесь более женственной, а не старухой как принято считать)

Гость
#33
Янина

мне 29, все в порядке! Ухаживаю за собой... систематически, а не наплывами с юности младой))) ОК принимала одно время - никаких изменений, на солнце каждый год загораю, люблю загорать - пока все норм. Хотя, солнечные лучи старят! Посмотрите на южанок. они все выглядят на лет 5-8 старше своего возраста. про наркоз не знаю, спросите у врачей

Что за бред про южанок. Глупость говорите.жануи наоборот не загорают. А вот дикари с других не южных городов лежал на солнце целыми днями и похожи на красных дебилов

Форум: Красота
Всего: 49 805 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем