Гость
Статьи
Вы замечаете …

Вы замечаете возрастные изменения в характере?

Добрый день! Решила спросить, замечает ли кто возрастные изменения в характере? Например, стали ли вы более медлительны, ленивы, скептичны или что-то еще с годами? Или общие хаоактеристики вашей личности не изменились? Мне 30 лет и я замечаю, как меняюсь не в лучшую сторону — стала тяжелее на подъем, нет какого-то интереса ко всему, чувства как будто притупились. Вот думаю, это возрастное или просто так жизнь сложилась

Печаль
27 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Мне тоже почти 30, все знакомые - ровесники +/- 2 года - стали тяжелее на подъем, серьезнее, спокойнее, больше стали задумываться о семье. А Вы думали, что будете скакать как в 20 без вектора и тормозов?)))

мохнатая булка
#2

Я Ворона Петровна : постоянно оставляю где-нибудь ключи, перчатки, и прочую мелочевку могу уехать на работу без телефона, вернуться, утащить чего-нибудь из холодильника (такой жор по утрам!😳) и опять уехать без телефона

Гость
#3

Я стала злее, раньше добрая была, ко всем относилась доброжелательно, сейчас никому не доверяю, ото всех подлости жду. Очень это огорчает меня, хочу чтобы все люди были милыми и добрыми. :)

Левая тетка
#4

А как же. Меняется характер. Стала более нетерпимой, поэтому у меня почти не осталось подруг. И меня это радует. Больше люблю одиночество. Как Булка путаю и забываю. Вот вчера: перепутала день недели и пришла в рест на встречу с подругой детства. Просидев 30 минут и не дождавшись ее, решила кинуть ее в ЧС. Приехала домой в бешенстве, муж посочувствовал....Говорю ну сегодня же четверг? Он мне-среда). Поэтому сегодня второй заход.

Гость
#5

Поменялся. Больше радости, больше удовольствия от мелочей. Вообще никакого раздражения, все проблемы решаются по месту и времени, и с улыбкой :). И главное, так много хороших людей вокруг, раньше даже не замечала. Мудрее воспринимаешь особенности, индивидуальности других людей, совершенно уже не хочется употреблять слово "недостатки"... Вообще, с годами жизнь все интересней и насыщенней по своей глубине

#6

Конечно замечаю!! Вот даже сейчас.....лень все перечислять ..эх,старею...

Гость
#7

Мне 33. Стала рискованнее и легче на подъем. Чаще бываю в разных новых местах. Стала спокойнее ко всему относиться, удила не закусываю и петли не затягиваю. В знаниях и понимании мужиков продвинулась неимоверно, от этого тоже стала спокойнее и начала получать больше удовольствия от общения с ними.

Гость
#8
Гость

Я стала злее, раньше добрая была, ко всем относилась доброжелательно, сейчас никому не доверяю, ото всех подлости жду. Очень это огорчает меня, хочу чтобы все люди были милыми и добрыми. :)

Ооо! У меня так же. Но я не надеюсь, что люди будут милыми и добрыми ). Ноборот - все гovняшки. Никому не доверяю, все бесят! И дети тоже! Только животных люблю, особенно котов. В старости заведу себе 40 кошек )))

Гость
#9

Да, юношеский максимализм наконец-то прошёл

Гость
#10

Я лучше становлюсь. Была горячая, несдержанная.
Теперь подобрела. И раздобрела).

Гость
#11

Я наоборот с возрастом легче становлюсь, терпимее. Раньше я была довольно истерична и замороченна. Сейчас излучаю позитив и радость. 😇

Гость
#12
Гость

Поменялся. Больше радости, больше удовольствия от мелочей. Вообще никакого раздражения, все проблемы решаются по месту и времени, и с улыбкой :). И главное, так много хороших людей вокруг, раньше даже не замечала. Мудрее воспринимаешь особенности, индивидуальности других людей, совершенно уже не хочется употреблять слово "недостатки"... Вообще, с годами жизнь все интересней и насыщенней по своей глубине

А если вы слово "проблема" поменяете на слово "ситуация", вобще будет шоколадно.

Гость
#13

Я наоборот с возрастом добрее стала) В 20 была волчонком каким-то озлобленным, на мужчин смотрела настороженно, людей боялась) А сейчас знаю свои слабые/сильные стороны, поняла какое впечатление произвожу на противоположный пол, какое - вообще на людей, смело этим пользуюсь, стала уверенной в себе, доброжелательной.

Гость
#14

Ближе к 30 я стала увереннее в себе, хладнокровней, менее улыбчивой, более спокойной, не боюсь осуждения людей, сплетен, перестала бояться идти на конфликт, особенно с близкими людьми, в юности же старалась сгладить ситуацию, либо терялась. Стала любить одиночество, от людей устаю. Я вообще избавилась от многих комплексов, в юности комплексы прикрывались моим веселым характером.

Автор
#15

Я сильно изменилась. В молодости была энергичной, решительной, с горящими глазами, верящей в будущее, счастливое разумеется. Сейчас стала мрачной, необщительной особой, пассивной, безразличной ко всем и всему.

Гость
#16

Мне 42, я стала равнодушнее,злее ,жаднее и лицемернее,а еще красивее, сексуальнее и аморальнее.До обморока стала любить животных.Маниакально сажаю деревья, где только могу.Поняла,что Бог-это обыкновенный жестокий мужик, и что этот мир создан не для женщин.

Гость
#17

А я раньше мечтала объехать весь мир! Просто дыхание спирало в груди от одной только мысли рвануть куда-то далеко-далеко! Возможность появилась только годам к 30, и я сразу кинулась "покорять" Европу. За несколько лет приелось европейское однообразие и рафинированность. Переключилась на Азию, понравилось очень. Но перелёты по 9-12 часов, плюс большая разница во времени, для меня оказались утомительными. Даже на фотках я бледная с кругами под глазами. Короче, хватило меня на 6-7 лет, теперь пыл поугас. Но, думаю, есть еще порох в пороховницах)))) Что касается характера - стала менее истеричной и мнительной.

Гость
#18

Мне 36. Родила 3 года назад дочку. Мир рухнул. Так все хочется, но связана по рукам и ногам. Помогать некому. Муж работает с утра до ночи.
Так и живем. А жизнь проходит. Зла на саму себя. Не надо было рожать.

Леночка
#19

Подписываюсь под постом 14. То же самое. Мировоззрение однозначно поменялось.

Гость
#20
Гость

Мне 36. Родила 3 года назад дочку. Мир рухнул. Так все хочется, но связана по рукам и ногам. Помогать некому. Муж работает с утра до ночи.
Так и живем. А жизнь проходит. Зла на саму себя. Не надо было рожать.

В 3 года ребёнок уже умеет чувствовать, что не нужен матери.
Лично я помню себя с года, феноменальная детская память. Помню события, разговоры, цвета, запахи, запахи. И помню, что нужна была только бабушке. Лет до 4-*****, пока не уехали от неё, родителей вообще рядом со мной не помню.
Может, они и любили меня, но не занимались мною.

Гость
#21

Меньше заморачиваюсь из-за мелочей, меньше волнует чужое мнение и впечатление, которое произвожу, поэтому стала не такая ранимая. Немного тяжелее на подъем. А так особенно не изменилась, мне 29.

Гость
#22

Увы, стала более циничной.

Гость
#23

Перестала испытывать иллюзии, перестала думать о смысле жизни. Хватило ума не рожать, хоть ещё одному человеку жизнь не испортила. Стала более расчётливая, мужиков вижу насквозь, стали не нужны.

Гость
#24

Нет иллюзий. Перестала испытывать иллюзии по отношению к людям. Стала более хмурой и раздражительной. Полюбила природу, свежий воздух, весну, прохладу, шелест листьев. А людей, к сожалению, разлюбила.

Гость
#25
Печаль

Добрый день! Решила спросить, замечает ли кто возрастные изменения в характере? Например, стали ли вы более медлительны, ленивы, скептичны или что-то еще с годами? Или общие хаоактеристики вашей личности не изменились? Мне 30 лет и я замечаю, как меняюсь не в лучшую сторону — стала тяжелее на подъем, нет какого-то интереса ко всему, чувства как будто притупились. Вот думаю, это возрастное или просто так жизнь сложилась

У меня резко такое же появилость точь в точь, но в 40. Муж сказал , что совершенно другой была до 40, легкой, радовалась жизни, кокетливой, либидо было выше и т. д.

Гость
#26
Автор

Я сильно изменилась. В молодости была энергичной, решительной, с горящими глазами, верящей в будущее, счастливое разумеется. Сейчас стала мрачной, необщительной особой, пассивной, безразличной ко всем и всему.

Вот вот . У меня такое стало появляться в 40. Аж страшно становится. А в 30 все наивная была, глаза горели , вот иду по улице и казалось вспорхну, в 38-39 любила с семьей в ресторан выбраться, с мужем потанцевать, путешествия, на курсы всякие ездила, увлечением горела, а сейчас ничего не хочу. Так бы и лежала с книгой на диване. И люди кругом стали бесить, особенно мужчины.

Таня
#27
Автор

Я сильно изменилась. В молодости была энергичной, решительной, с горящими глазами, верящей в будущее, счастливое разумеется. Сейчас стала мрачной, необщительной особой, пассивной, безразличной ко всем и всему.

может Вы просто сейчас слишком под острым углом смотрите на себя. Уверена что через пару дней всё будет выглядеть иначе. Но я понимаю о чем вы говорите. Думаю это с годами приходит эдакая лень. Хотя когда я вырываюсь в город побольше, от семьи подальше в командировку то моторчик энергии внутри начинает активно работать и я становлюсь опять деятельной и энергичной. Может это рутина устоявшихся связей...не знаю. Но эти связи с родными моими людьми мне очень дороги...такое вот сочетание противоречия:)