Гость
Статьи
Не могу влюбиться

Не могу влюбиться

Девушки, вопрос к вам. Мне 28 лет, а я ни разу не любила и даже не влюблялась... Сейчас я во вторых отношениях уже 4 года, но мужчину своего люблю чисто как человека. Он очень устраивает меня своими качествами, мужественный, красивый, хороший, зарабатывает и стремится к большему развитию, но страсти или любви именно как к мужчине просто нет с самого начала, даже заняться любовью каждый раз приходится через силу, а не по желанию, потому что никакого огня (с первым парнем было то же самое, только он был ещё очень нехорошим). Естественно, из-за этого он меня раздражает моментами из-за всякой фигни, а потом как озарение: да, какой он у меня хороший! Я как будто заставляю быть себя с этим человеком, так как все вокруг говорят, какой он хороший, и я это понимаю.. За все годы отношений раз 20 думала о расставании, но в итоге снова чего-то жду, будто чувства вот вот появятся. На вопрос, почему не женился на мне за это время, отвечаю, потому что я не хочу, иначе уже давно бы женился.
У него нет сейчас достойного жилья, но он к этому стремится, а я привыкла жить в хороших условиях, на съёмку какую съезжать не хочу. Но конечно, наверно, если любила бы, то смирилась и съехала, а так я будто жду, когда он станет таким, как мне надо и там уж съедусь наверно, т.к. я почти уверена, что полюбить кого-то так и не смогу, а таких мужчин хороших очень мало и он мне уже родной.
И вообще я не хочу замуж и детей и, наверно, это тоже потому, что не влюблялась никогда и не могу никак влюбится и кажется, что я так и буду одна...
#отношения #любвинет

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели никогда не влюблялись? рок музыкант какой-нибудь, певец, актер не возбуждает?

Черная кокотка
#2

Я считаю, что любовь это зло. Ничего хорошего в ней нет. Я бы легко вышла замуж по рассчету. И всегда оцениваю мужчин с позиции расчёта, чтоб он был для меня,подходил мне, чтоб комфортно было мне с ним, чтоб он булки свои напрягал, а не на меня ответственность перекладывал. А любовь это бред. Я вмегда влюбляюсь в тех, с кем быть не могу. Недавно влюбилась в нарика, потому что он прикольный и с ним классно. Но какой смысл в этих отношениях? Или еще один парень был, который врал мне и изменял. А я тоже влюблена была в него. Другой не работал и сидел у мамы на шее почти 3 года. И он мне нравился, я была именно влюблена в него. Но быстро погасила эти чувства разумом.

Черная кокотка
#3

Плюс намного комфортнее быть с человеком которого бы не любишь. Ты не теряешь голову, тебк все равно на его измены. Одни плюсы. Ты всегда над ситуацией

Андрей
#4

А зачем это тебе надо? Ты мыла пересмотрела? Или ты ищещь приключений для рогатки? Чено тебе не хватает? По моему мнению, имхо, без обид - мозгов

Гость
#5

Ну уже если такой мужчина тебя не устраевает.Тебе Алена Делона молодого подавай?Короче судьба твоя эта жизнь с 40 кошками примите и распишитесь!

Инсайдер
#6

Нет никакой любви дура, вся любовь это химическо гормональный процесс. А та настоящая любовь когда готовы отдавать себя, доступна единицам которые избавились от своего эго через боль и страдания.

Гость
#7
Гость

Неужели никогда не влюблялись? рок музыкант какой-нибудь, певец, актер не возбуждает?

Ну если чисно про момент возбуждения, да периодически нравятся мужчины из фильмов итд, возбуждают и хотела бы с ними заняться сексом. Но в основном это такие идеализированные персонажи, он и богат неприлично и статус, и высокий, красивый, умный итд, но где такие в жизни то бывают, их просто нет, а другие в жизни которые попадаются не западают. Но все наверно хотят такого идеального из фильма, а в реальной жизни им удается влюбиться в более простого мужчину, а у меня не получается..

Гость
#8
Черная кокотка

Я считаю, что любовь это зло. Ничего хорошего в ней нет. Я бы легко вышла замуж по рассчету. И всегда оцениваю мужчин с позиции расчёта, чтоб он был для меня,подходил мне, чтоб комфортно было мне с ним, чтоб он булки свои напрягал, а не на меня ответственность перекладывал. А любовь это бред. Я вмегда влюбляюсь в тех, с кем быть не могу. Недавно влюбилась в нарика, потому что он прикольный и с ним классно. Но какой смысл в этих отношениях? Или еще один парень был, который врал мне и изменял. А я тоже влюблена была в него. Другой не работал и сидел у мамы на шее почти 3 года. И он мне нравился, я была именно влюблена в него. Но быстро погасила эти чувства разумом.

Я тоже это понимаю, но вот у меня к нему раздражение постоянное из-за всякой фигни, и спать с ним совсем не хочется, как же себя заставлять то, если он не возбуждает?

Гость
#9
Андрей

А зачем это тебе надо? Ты мыла пересмотрела? Или ты ищещь приключений для рогатки? Чено тебе не хватает? По моему мнению, имхо, без обид - мозгов

Ну хочется узнать как это заниматься с человеком любовью, а не заставлять себя спать с ним каждый раз

#10

Влюблялась ровно 1 раз каким-то прямо чудом, а так больше никогда. Не верю я в любовь.

Черная кокотка
#11
Гость

Я тоже это понимаю, но вот у меня к нему раздражение постоянное из-за всякой фигни, и спать с ним совсем не хочется, как же себя заставлять то, если он не возбуждает?

Попробуй дистанцироваться от него

Гость
#12
Инсайдер

Нет никакой любви дура, вся любовь это химическо гормональный процесс. А та настоящая любовь когда готовы отдавать себя, доступна единицам которые избавились от своего эго через боль и страдания.

Да я уж и не надеюсь на такую любовь, как в лучших фильмах, но хотя бы чтоб какое то притяжение было, но даже этого не было, спать то как с человеком? У меня проблема вся только в этом, отношения ругаться из-за того, что спать с человеком вообще не хочется, а ему то охото...и приходится себя заставлять

Гость
#13

Автор, вы вцепились в мужчину и «ждёте, когда он станет таким как мне надо», убеждаете себя, что лучше не найдёте и не понимаете, почему не можете влюбится. Перестаньте цепляться за мужчин из страха остаться одной и насиловать себя (я понимаю если бы у вас хотя бы секс был стоящий и вас к нему бы тянуло физически) дайте себе возможность побыть одной и полюбите себя наконец, а когда вы полюбите себя, вы никогда не сможете себе позволить жить с тем, с кем вам плохо (каким бы хорошим на словах он не был). Вам всего 28 лет

Гость
#14
Гость

Ну уже если такой мужчина тебя не устраевает.Тебе Алена Делона молодого подавай?Короче судьба твоя эта жизнь с 40 кошками примите и распишитесь!

Да вот как раз он меня по всем параметрам устраивает, но никаких чувств нет, и как себя заставить их испытать?

Черная кокотка
#15
Гость

Автор, вы вцепились в мужчину и «ждёте, когда он станет таким как мне надо», убеждаете себя, что лучше не найдёте и не понимаете, почему не можете влюбится. Перестаньте цепляться за мужчин из страха остаться одной и насиловать себя (я понимаю если бы у вас хотя бы секс был стоящий и вас к нему бы тянуло физически) дайте себе возможность побыть одной и полюбите себя наконец, а когда вы полюбите себя, вы никогда не сможете себе позволить жить с тем, с кем вам плохо (каким бы хорошим на словах он не был). Вам всего 28 лет

Да, у меня тоже такой был, и я ушла, и хоть я давно одна, но не жалею об этом решении.

Гость
#16
Гость

Да я уж и не надеюсь на такую любовь, как в лучших фильмах, но хотя бы чтоб какое то притяжение было, но даже этого не было, спать то как с человеком? У меня проблема вся только в этом, отношения ругаться из-за того, что спать с человеком вообще не хочется, а ему то охото...и приходится себя заставлять

Вот так и у меня.Есть 2 девушки на работе которые откровенно липнут с намеками но они меня физически не привлекают.Ну как я с ними буду в пастели целоваться если они мне не симпатичны.Противно это.Хотя видно что я им интересен очень и они готовы были бы со мной переспать и возможно жить вместе,но ищу не Друга с которым буду просто жить и вести совместно все хозяйство,а нужна девушка с которой помимо всего этого мне будет еще и приятно быть в пастели и приносить ей удовольствие...... Что у женщин,что у мужчин всё одинаково)

Гость
#17

Оставь его. Ничего хорошего из этого не будет, только время его забираешь.

Гость
#18
Гость

Автор, вы вцепились в мужчину и «ждёте, когда он станет таким как мне надо», убеждаете себя, что лучше не найдёте и не понимаете, почему не можете влюбится. Перестаньте цепляться за мужчин из страха остаться одной и насиловать себя (я понимаю если бы у вас хотя бы секс был стоящий и вас к нему бы тянуло физически) дайте себе возможность побыть одной и полюбите себя наконец, а когда вы полюбите себя, вы никогда не сможете себе позволить жить с тем, с кем вам плохо (каким бы хорошим на словах он не был). Вам всего 28 лет

Мне не кажется, что я лучше не найду, без преувеличения я привлекательная девушка, от мужчин отбоя за всю жизнь нет, уж такого то хотя бы точно найду. Но вот проблема в том что из кучи мужчин никто ни разу не цепанул, и есть уже какая то уверенность уверена что так никто и не зацепит и шило на мыло не хочется менять.

Гость
#19
Гость

Мне не кажется, что я лучше не найду, без преувеличения я привлекательная девушка, от мужчин отбоя за всю жизнь нет, уж такого то хотя бы точно найду. Но вот проблема в том что из кучи мужчин никто ни разу не цепанул, и есть уже какая то уверенность уверена что так никто и не зацепит и шило на мыло не хочется менять.

Ну ты к нему как к вещи относишься, как только появится "твой идеал", ты мгновенно помашешь ему ручкой и оставишь мужика в жесточайшей депрессии, к которой добавится куча сопутствующих болезней. Я конечно понимаю, что это бессмысленно, но, мадам, имей совесть, пусть он лучше помучается сейчас, когда относительно молод и есть шансы найти кого-то любящего. Хотя тоже мазохист ещё тот, обычно через 1-2 года пелена с глаз спадает и всё ясно становится.

Гость
#20
Гость

Мне не кажется, что я лучше не найду, без преувеличения я привлекательная девушка, от мужчин отбоя за всю жизнь нет, уж такого то хотя бы точно найду. Но вот проблема в том что из кучи мужчин никто ни разу не цепанул, и есть уже какая то уверенность уверена что так никто и не зацепит и шило на мыло не хочется менять.

И это для вас повод жить и насиловать себя физически и психологически? Вы серьезно? Мне кажется нет ничего хуже, чем жить годами с человеком, который тебя раздражает(а с годами это только будет усугубляться) , а ложиться в постель с тем, кто физически не возбуждает... ваши с рази вам не дают возможность побыть одной, разобраться в себе и освободится от вбитых в вас установок. Дело вообще конечно, ноя бы поискала хорошего психолога для начала

Гость
#21

Нет любви и не парься, пробегись по соседним темам, как влюбчивые в них страдают, может у тебя оно и к лучшему, страдать и переживать меньше будешь. А нервы - от них самый вред здоровью.

Гость
#22

А что тогда, одной оставаться без детей мужа? Если никто так и не понравится... О психологе я уже сама задумываюсь..

Гость
#23
Гость

Ну ты к нему как к вещи относишься, как только появится "твой идеал", ты мгновенно помашешь ему ручкой и оставишь мужика в жесточайшей депрессии, к которой добавится куча сопутствующих болезней. Я конечно понимаю, что это бессмысленно, но, мадам, имей совесть, пусть он лучше помучается сейчас, когда относительно молод и есть шансы найти кого-то любящего. Хотя тоже мазохист ещё тот, обычно через 1-2 года пелена с глаз спадает и всё ясно становится.

Моего идеала я наверно наврятле встречу, потому что таких один на миллион, а так живут пол страны, и ещё с какими недомужиками при этом и любви там тоже уже давно нет, а тут хороший мужчина, и в силу того что есть уверенность уже какая то, что так и непонравитчя никто задумываешься о том, что может как то научусь с этим жить и нормально будет.. чем перебрать потом ещё десяток и так же в итоге жить с кем то через силу или одной в конечном итоге остаться, вот и хочется узнать у кого как было, мама например рассказывала, что отца полюбила после моего рождения только, вот и я надеюсь может ещё изменится все..

Гость
#24
Гость

А что тогда, одной оставаться без детей мужа? Если никто так и не понравится... О психологе я уже сама задумываюсь..

Виагра для женщин вышла в продажу не так давно. В отличие от мужского варианта, женская таблетка не вызывает местного повышения давления крови, но воздействует непосредственно на мозг, повышая уровень дофамина, который стимулирует сексуальное возбуждение. Как думаете может это есть решение проблемы?

Гость
#25
Гость

А что тогда, одной оставаться без детей мужа? Если никто так и не понравится... О психологе я уже сама задумываюсь..

Так оставаясь с человеком, к которому у тебя физическое отвращение, ты и свои и его шансы встретить кого-то со взаимными чувствами уменьшаешь. А прикинь, родятся дети на него похожие и к ним отвращение проявится, вот им повезёт с родительской любовью.

Гость
#26

И славо богу. Я вот не могу разлюбить. И мне очень плохо и у меня боссоница. Так что бросьте эту затею. *** это все.

Гость
#27
Гость

Нет любви и не парься, пробегись по соседним темам, как влюбчивые в них страдают, может у тебя оно и к лучшему, страдать и переживать меньше будешь. А нервы - от них самый вред здоровью.

Хороший совет)) только надо ещё научиться испытывать удовольствие от секса с нелюбимым мужчиной, тк им приходится заниматьчя..

Гость
#28
Гость

Хороший совет)) только надо ещё научиться испытывать удовольствие от секса с нелюбимым мужчиной, тк им приходится заниматьчя..

Вы готовы прожить с ним всю жизнь принося ему любовь?

Гость
#29
Гость

Виагра для женщин вышла в продажу не так давно. В отличие от мужского варианта, женская таблетка не вызывает местного повышения давления крови, но воздействует непосредственно на мозг, повышая уровень дофамина, который стимулирует сексуальное возбуждение. Как думаете может это есть решение проблемы?

Честно, думала об этом) но не пробовала.. может правда стоит попробовать

Гость
#30
Гость

Честно, думала об этом) но не пробовала.. может правда стоит попробовать

Может водочки? Только в границах разумного.

Гость
#31
Гость

Так оставаясь с человеком, к которому у тебя физическое отвращение, ты и свои и его шансы встретить кого-то со взаимными чувствами уменьшаешь. А прикинь, родятся дети на него похожие и к ним отвращение проявится, вот им повезёт с родительской любовью.

Я думаю к собственным детям не может быть отвращения, они же и твои тоже.., в остальном вы правы конечно

Гость
#32
Гость

Честно, думала об этом) но не пробовала.. может правда стоит попробовать

Таблеточку перед пастелью.Может это и спасет ваш брак)

Гость
#33
Гость

Я думаю к собственным детям не может быть отвращения, они же и твои тоже.., в остальном вы правы конечно

Я сталкивался, немного, но видел, когда явное отвержение со стороны матери, и этих людей очень жалко, это на всю жизнь отпечаток.

#34

это просто не ваш человек. И не важно, что вам с ним, комфортно, хорошо, спокойно, умиротворенно, всё равно - не ваш.
На самом деле, очень много пар живут так как вы. Живут не по любви, а потому что устраивает во многих аспектах.

Как определить? Легко.
Если вас трясет, ноги даже слегка подкашиваются, внутри всё горит, хочется бесконечно долго рядом находится это - настоящая влюблённость.
У меня так было. Но так было не с бывшим, а с женатым. Я не показывала своих чувств ему, не хотела рушить семью. Но именно в него я по-настоящему влюбилась.
С бывшим жила просто потому что комфортно.

Это я осознала через время.

Да, влюбленность, страсть проходит и ЗРЕЛЫЙ ум понимает, что этого не избежать. Но(!!!) без влюбленности и страсти нет радости в отношениях.

Красавица
#35

Выбирайте: финансовая независимость или нелюбимые мужчины.

Гость
#36

Странно мне кажется настоящая любовь как раз когда вместе спокойно и хорошо. Это же гармония на духовном уровне. А то что вы написали про ноги подкашивает и в груди горит это страсть.. По моему мнению. У меня такое было. Это очень не хорошее чувству. Всегда мне приченяло боль. Мне кажется от страсти ничего хорошего ждать не стоит.

Гость
#37

Извините автор но плмоему вы зажрались.}}} скорее всего вам скучно. Понятно. Но.. Мне кажется вам нужна просто интрижка на стороне. Избранник надоел.

#38
Гость

Странно мне кажется настоящая любовь как раз когда вместе спокойно и хорошо. Это же гармония на духовном уровне. А то что вы написали про ноги подкашивает и в груди горит это страсть.. По моему мнению. У меня такое было. Это очень не хорошее чувству. Всегда мне приченяло боль. Мне кажется от страсти ничего хорошего ждать не стоит.

не хорошее потому что была невротическая любовь. Тобишь один любит, а второй позволяет любить себя.
Я же говорю о взаимной любви. Когда с обоих сторон такое.

Гость
#39

Если у вас будет сильная страсть то будет и сильная ревность. А это очень тяжело.

#40
Гость

Странно мне кажется настоящая любовь как раз когда вместе спокойно и хорошо. Это же гармония на духовном уровне. А то что вы написали про ноги подкашивает и в груди горит это страсть.. По моему мнению. У меня такое было. Это очень не хорошее чувству. Всегда мне приченяло боль. Мне кажется от страсти ничего хорошего ждать не стоит.

Да, и на "духовном уровне" будет она, это называется - зрелая любовь.
Они и приходит на смену после влюбленности и страсти.

Только вот зрелый ум понимает что так будет, а НЕ зрелый думает что "любовь прошла"

Гость
#41

Некоторые женщины измученые уже такой страстью просто хотят отношений спокойных как у вас.

Гость
#42

Начни для него что-то делать и тогда появится к нему любовь!

Гость
#43

юношеская любовь это прекрасно испытать ее приходится не всем. но к сожалению это очень хрупкая вещь в большинстве своем заканчивающаяся ничем. можно всю жизнь прожить с человеком без каких либо чувств просто по расчету а после пятидесяти влюбится в него чистой искренней любовью когда просто любишь ничего не требуя в замен когда готов отдать любимой все, заслонить собой от любой опасности. Тем и хороша любовь под старость что она безкорыстна, а значит крепка. знаю из собственного опыта.

Гость
#44
Черная кокотка

Я считаю, что любовь это зло. Ничего хорошего в ней нет. Я бы легко вышла замуж по рассчету. И всегда оцениваю мужчин с позиции расчёта, чтоб он был для меня,подходил мне, чтоб комфортно было мне с ним, чтоб он булки свои напрягал, а не на меня ответственность перекладывал. А любовь это бред. Я вмегда влюбляюсь в тех, с кем быть не могу. Недавно влюбилась в нарика, потому что он прикольный и с ним классно. Но какой смысл в этих отношениях? Или еще один парень был, который врал мне и изменял. А я тоже влюблена была в него. Другой не работал и сидел у мамы на шее почти 3 года. И он мне нравился, я была именно влюблена в него. Но быстро погасила эти чувства разумом.

это не любовь была это чистой воды эгоизм. юношеская любовь это прекрасное чувство но очень хрупкое. настоящая чистая любовь приходит после 50.

Гость
#45
Альма

это просто не ваш человек. И не важно, что вам с ним, комфортно, хорошо, спокойно, умиротворенно, всё равно - не ваш.
На самом деле, очень много пар живут так как вы. Живут не по любви, а потому что устраивает во многих аспектах.

Как определить? Легко.
Если вас трясет, ноги даже слегка подкашиваются, внутри всё горит, хочется бесконечно долго рядом находится это - настоящая влюблённость.
У меня так было. Но так было не с бывшим, а с женатым. Я не показывала своих чувств ему, не хотела рушить семью. Но именно в него я по-настоящему влюбилась.
С бывшим жила просто потому что комфортно.

Это я осознала через время.

Да, влюбленность, страсть проходит и ЗРЕЛЫЙ ум понимает, что этого не избежать. Но(!!!) без влюбленности и страсти нет радости в отношениях.

Влюблённость и страсть это всего лишь первая ступень к любви (которая может и не наступить после). А любовь - это уже новый уровень в отношениях, глубокая Эмоциональная взаимосвязь людей, как крепкая дружба.

Гость
#46
Гость

Да вот как раз он меня по всем параметрам устраивает, но никаких чувств нет, и как себя заставить их испытать?

Авто, вы даже себя не слышите... перечитайте себя и объясните как это входит в расти «устраивает по всем параметрам». По мне так вы себя уговариваете, что он вам подходит, а организм сопротивляется всеми силами...

Ваши слова:

заняться любовью каждый раз приходится через силу

за этого он меня раздражает моментами из-за всякой фигни

Опять: вот у меня к нему раздражение постоянное из-за всякой фигни

как будто заставляю быть себя с этим человеком

За все годы отношений раз 20 думала о расставании

него нет сейчас достойного жилья, но он к этому стремится, а я привыкла жить в хороших условиях,

я будто жду когда он станет таким как мне надо

вообще я не хочу замуж и детей и наверно

хочется узнать как это заниматься с человеком любовью, а не заставлять себя спать с ним каждый раз

Гость
#47
Гость

А что тогда, одной оставаться без детей мужа? Если никто так и не понравится... О психологе я уже сама задумываюсь..

Разобраться со своими страхами и своими установками вбитыми вам в голову для начала. Вам нужен хороший специалист пока вы не наделала кучу ошибок и не родили детей в эти кошмарные отношения . Автор, мать, не любящая и насилующая себя в отношениях не со может быть счастливой, а несчастная мать будет воспитывать детей на своём примере - такими же несчастными терпилами. Без любви вполне можно жить, но только если человек не раздражает и не отталкивая физически как вас ваш мужчина, если есть много общих интересов хотя б во глубокой уважение, иначе это издевательство над собой и своим организмом. Я честно не увидела ничего, за что там можно было бы зацепиться в ваших с ним отношениях, кроме вашего страха остаться одной и что дальше только хуже будет. Вы уже убили 4 года на этого человека, ну убейте ещё лет 10-15

Гость
#48
Красавица

Выбирайте: финансовая независимость или нелюбимые мужчины.

Я и так финансово независима, могу все себе позволить в пределах разумного, но хочется конечно чтоб мужчина рядом тоже был с хорошим достатком, тк это странно когда мужчина не может позволить ходить в тебе рестораны, тоже хорошо одеваться итд

Гость
#49
Красавица

Выбирайте: финансовая независимость или нелюбимые мужчины.

Фигня полная

Гость
#50

Я всегда грю себе мол нет, не понравится мне никто и так шикарно принадлежать самой себе, распоряжаться собственным временем
Как кто-то настойчиво нарушает планы
Это нормально не влюбляться в проходящих мимо мужчин
Мужчина сам по себе должен стать отправной точкой, его повышенный интерес. Тогда вы никуда не денетесь
А вялотекущие коммуникации никогда никого не вставляли