Гость
Статьи
Гель Клензит С, жуткий …

Гель Клензит С, жуткий результат

Дерматолог назначил Клензит С и мусс для умывания 1 раз в день вечером(кожа жирная и чувствительная). После 3 дней применения область вокруг носа и щеки жутко покраснели и опухли, через 2 дня из ожогов начало вытекать белая прозрачная жидкость, пришлось купить Пантенол 6%. Подскажите, что делать и чем заменить Клензит С, уже устал от прыщей.

Виталий
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Питание сбалансировать, перестать нервничать. Ничего жареного, жирного, сладкого, никакого кофе, или в совсем маленьких количествах. Мне от прыщей только черная глина помогла, толстым слоем и минут на 30-40, все остальное давало максимум временный результат.

лиса
#2

ага,понарасскажут тут вам щас...питание,глина...я сама через это прошла,сейчас до сих пор последствия остались. женщинам помогают ок, мужчинам повезло меньше,но есть роаккутан,говорят помогает

Гость
#3

Клензит С НИ В КОЕМ случае нельзя наносить на все лицо, только точечно на каждый прыщ тонким слоем. ничего не трогайте сейчас ,максимум пантенол. как заживет, продолжайте пользоваться клензитом, только правильно !!

Гость
#4

тоже так клензитом кожу сожгла, по совету дерматолога. Потом по совету же дерматолога успокаивала ее травяными примочками.

Гость
#5

я в свое время прыщи вывела при помощи спирта медицинского, он обеззараживает, подсушивает, кожа тоже жирная и чувствительная, умываюсь много лет дегтярным мылом, запах своеобразный, но неприятным я бы его не назвала, зато никаких раздражений нет, кремом потом помазала, если шелушится и всё.

Гость
#6
Гость

Клензит С НИ В КОЕМ случае нельзя наносить на все лицо, только точечно на каждый прыщ тонким слоем. ничего не трогайте сейчас ,максимум пантенол. как заживет, продолжайте пользоваться клензитом, только правильно !!

Согласна! Но я наносила тонким слоем на проблемный участок на ночь, после увлажняющий крем, и так месяц( может начаться обострение и вся бяка полезет, но это быстро проходит), потом 2 месяца Клензит гель по той же схеме, выписывал врач, мне очень помогло очистить лицо. Но при прыщах прежде всего надо разобраться с гормонами и ЖКТ. А то ни какие Клинзиты не помогут(

Гость
#7
лиса

ага,понарасскажут тут вам щас...питание,глина...я сама через это прошла,сейчас до сих пор последствия остались. женщинам помогают ок, мужчинам повезло меньше,но есть роаккутан,говорят помогает

Да. После правильного питания и глины последствия, а после ОК - нет. ))) Совсем уже...)

Гость
#8
Виталий

Дерматолог назначил Клензит С и мусс для умывания 1 раз в день вечером(кожа жирная и чувствительная). После 3 дней применения область вокруг носа и щеки жутко покраснели и опухли, через 2 дня из ожогов начало вытекать белая прозрачная жидкость, пришлось купить Пантенол 6%. Подскажите, что делать и чем заменить Клензит С, уже устал от прыщей.

Не должно быть такого, по описанию похоже на аллергию. Покажитесь к дерматологу.
Чем заменить? Третиноин вечером + Базирон утром. Если третиноин достать сложно, замените ретиноевой мазью/ретасолом, но эффект немного слабее.

Абв
#9
Гость

Питание сбалансировать, перестать нервничать. Ничего жареного, жирного, сладкого, никакого кофе, или в совсем маленьких количествах. Мне от прыщей только черная глина помогла, толстым слоем и минут на 30-40, все остальное давало максимум временный результат.

Питание не влияет на прыщи, нет доказанной научно взаимосвязи. Глина тоже на прыщи не влияет, и поры она не чистит толком в отличие от ретиноидов.

Абв
#10
Гость

Клензит С НИ В КОЕМ случае нельзя наносить на все лицо, только точечно на каждый прыщ тонким слоем. ничего не трогайте сейчас ,максимум пантенол. как заживет, продолжайте пользоваться клензитом, только правильно !!

Глупости. Клензит как раз наносится на пораженные области целиком. Точечно используется Базирон обычно.

Кстати аллергическая реакция может и не на адапален быть. Автор, попробуйте обычный Дифферин еще, если и с ним такое появляется, тогда нужно менять препарат.

Абв
#11
Гость

я в свое время прыщи вывела при помощи спирта медицинского, он обеззараживает, подсушивает, кожа тоже жирная и чувствительная, умываюсь много лет дегтярным мылом, запах своеобразный, но неприятным я бы его не назвала, зато никаких раздражений нет, кремом потом помазала, если шелушится и всё.

Спиртом нельзя, он провоцирует выделение кожного сала. Дегтярное мыло лучше заменить на качественную аптечную умывалку (например, Cetaphil Dermacontrol, Avene Cleanance). Но нужно учитывать, что умывание не заменяет лечение, это просто процедура перед нанесением препаратов на кожу.

Гость
#12

куриозин

Гость
#13

А мне помогает хозяйственное мыло. Умываюсь утром и вечером. Если появляется прыщик, то меновазин наношу. Утром увлажняющий некомедогенный крем. До этого перекпробовала и пенки, и лосьоны, и базироны, и зинериты, куча всего, эффект был временный.

Светлана
#14

Фух,слава Богу никогда не было такой проблемы.А вот сестра моя так мучается,что только не делала,ничего не помогает.

Гость
#15
лиса

ага,понарасскажут тут вам щас...питание,глина...я сама через это прошла,сейчас до сих пор последствия остались. женщинам помогают ок, мужчинам повезло меньше,но есть роаккутан,говорят помогает

+++++ больше ничего не поможет. даже не парься с мазилками и диетой

Гость
#16
Абв

Спиртом нельзя, он провоцирует выделение кожного сала. Дегтярное мыло лучше заменить на качественную аптечную умывалку (например, Cetaphil Dermacontrol, Avene Cleanance). Но нужно учитывать, что умывание не заменяет лечение, это просто процедура перед нанесением препаратов на кожу.

плюсуюсь. обе умывалки офигенные. очищают и не сушат
цетафил кстати вообще можно наносить в течении дня как крем, без воды, массирующими движениями. вытереть излишки салфеткой. сразу кожа чистая, матовая, увлажненная. летом вещь незаменимая для жирной кожи

Гость
#17
Гость

Да. После правильного питания и глины последствия, а после ОК - нет. ))) Совсем уже...)

единственное последствие ОК у меня это чистая кожа

Гость
#18

Состав вашего Сетафила почитайте сначала, химоза сплошная.

Гость
#19
Гость

Состав вашего Сетафила почитайте сначала, химоза сплошная.

Обоснуйте. СЛС в составе нет, парабенов тоже. Это средство гипоаллергенное, поэтому по определению не является чисто органическим препаратом.

Гость
#20

И почему там ничего синтетического не должно быть? Вы объясните обстоятельно. Средство не самое дешевое ведь.

оля
#21

У меня область вокруг носа и щеки шелушатся болят и тешуться, возможно хим.ожог, чем можно помазать?

Гость
#22

Тоже обожгла лицо. В первое применение он хорошо помог , подсушивает, на 3 день сильно шелушиться и обновляется кожа. Наносила на все лицо , после применения 5 - ти дней, решила под глаза нанести патчи и у меня стало гореть кожа в тех местах до куда доходил клинзит. То есть реакция была не полностью на участки под глазами, а как бы по нижнему краю. Я сначала не поняла что к чему. Через пару недель вернулась опять к клинзиту, так как на фоне стресса появились новые папулы. На четвёртый день использования подумала перестать пользоваться клинзитом и нанесла обычный крем. С утра проснулась вся красная пятнами, кожа на лице до того стала чувствительной и воспаленной. И я поняла что используя клинзит надо забыть про остальные крема ,даже на неделю после использования. А лучше им пользоваться точечно. Так же не нанося другие средства поверх. Единственное косметика не как не ухудшала результат)

Гость
#23
Гость

Согласна! Но я наносила тонким слоем на проблемный участок на ночь, после увлажняющий крем, и так месяц( может начаться обострение и вся бяка полезет, но это быстро проходит), потом 2 месяца Клензит гель по той же схеме, выписывал врач, мне очень помогло очистить лицо. Но при прыщах прежде всего надо разобраться с гормонами и ЖКТ. А то ни какие Клинзиты не помогут(

Скажите, а какой увлажняющий крем вы наносили после клензита? И через какое время? Я нанесла сразу Эффаклар дуо +, ужасно начало жечь лицо, пришлось смыть. Теперь не знаю, чем увлажнять и через сколько времени после нанесения клензита

Гость
#24

Клензит очень агрессивный, но помогает. Пользуюсь две недели и поняла, наносить на проблемную зону полностью. Ничем другим не пользоваться. Кроме щадящей умывалки. Если сильное покраснение и шелушение, а ещё бывает отёк появляется на глазах, оставьте на три дня. Мажу аевит на кожу и восстанавливаю её. Потом возвращаюсь к клензиту. Никаких кремов. Даже шампунь не желательно чтобы попадал на лицо.

Гость
#25
Гость

Скажите, а какой увлажняющий крем вы наносили после клензита? И через какое время? Я нанесла сразу Эффаклар дуо +, ужасно начало жечь лицо, пришлось смыть. Теперь не знаю, чем увлажнять и через сколько времени после нанесения клензита

Клензит наносить точечно после очищения через 15 Мин когда лицо будет сухое. на пятна,акне,камедоны,после через 40 минут закрываем кремом..

Гость
#26

Для начала умыться гелем для умывания, который назначил косметолог, использовать тоник, а уже после правильно использовать клензит, после его нанесения (через 40-60 минут) нанести крем «Перфектоин»

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: