Гость
Статьи
касторовое масло

касторовое масло

много читала о пользе касторового масла для волос и вот вопрос: не тяжело ли его смывать потом?
и вообще, есть те, кто пользуется им? какие результаты?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазала им ресницы, но не чистым, а в смеси с миндальным и витаминами А и Е. Из всех перечисленных оно самое густое и жирное, поэтому и не стала использовать в чистом виде. Знакомые мажут одним каторовым маслом, эффектом довольны. Ресницы потемнели и выросли, волосы - даже не знаю.

ира
#2

мажу волосы на ночь, неплохо блестят после него, и больше не секутся, хорошая штука. 2 раза шампунем намылить и ок)

Джо
#3

Его лучше разводить, так как оно слишком густое, даже липкое для волос. Рекомендую разводить рисовым маслом, зародышей пшеницы, жожоба, авокадо, кокосовым. Оливковое лично я избегаю - оно тоже слишком жирное для моих волос.

))))
#4

. 2 раза шампунем намылить и ок)

Ваш текст

+1

Гость
#5

развожу оливковым маслом или кефиром, смывается легко, 2 раза намылив голову.Волосы шикааарные после такой маски

#6

А как по мне, так оно даже лучше смывается, чем репейное. Оно густое - да, но не такое уж и жирное. А на ресницах эффект вообще потрясающий, я старую тушь из тюбика вымыла и масло касторовое залила. Уже год ресницы ничем кроме него не крашу)

Гость
#7

Смывать так же,как и репейное.Для волос и ресниц очень хорошо,а еще оно омолаживает и хорошо питает.Иго можно наносить на кожу лица,как маску.Издишки убрать солфеткой,а в кожу вокруг глаз вбивать пальцами(нанести на палец и постукивающими движениями намазать кожу вокруг глаз),поделать так минут 5,затем просто немного посидеть и удолить солфеткой. Оно не печет. Это масло хорошо помогаетпри"гусинных лапка" и намечающихся мимических морщинках.Проверено на себе.

Я
#8
Гость

Смывать так же,как и репейное.Для волос и ресниц очень хорошо,а еще оно омолаживает и хорошо питает.Иго можно наносить на кожу лица,как маску.Издишки убрать солфеткой,а в кожу вокруг глаз вбивать пальцами(нанести на палец и постукивающими движениями намазать кожу вокруг глаз),поделать так минут 5,затем просто немного посидеть и удолить солфеткой. Оно не печет. Это масло хорошо помогаетпри"гусинных лапка" и намечающихся мимических морщинках.Проверено на себе.

Спасибо за совет! Как раз в последнее сремя замечаю, что кожа под глазами очень сухая, обязательно попробую касторку

Я
#9

Мне для волос касторовое масло больше репейного нравится и действительно смыть его проще

Леди Годива
#10

Это одно из моих любимых масел.Использую его на кожу головы и корни,совместно с эфирными маслами.Наносить его лучше теплым,после водяной бани,так оно лучше распределяется и нет липкости,да и смывается за два намыливания.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: