Гость
Статьи
Нужно ли убирать …

Нужно ли убирать мимические морщины?

Мне всего 29 лет, но у меня уже есть глубокие мимические морщины (вокруг глаз, горизонтальные морщины в области лба, вертикальная морщинка в области межбровья). Раньше, когда я расслабляла лицо, они исчезали, сейчас же они не пропадают. Стоит ли их убирать? А если стоит, то не рано ли в моем возрасте?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, может, сходить к хорошему косметологу и с ним проконсультироваться? А то вам напишут тут, что надо было ботокс с 20 лет колоть, а сейчас поезд ушёл))

#2

А кто кроме вас то может знать, может они (морщины) вам чем-то нежно дороги? Есть заблуждение о том что крема и процедуры по коррекции можно применять с определенного возраста. Это не так и вам скажет любой косметолог. Все делается по показаниям. Идите к врачу, если есть показания к инъекциям - делайте.

Гость
#3

ботокс, мне вот 33, пойду делать, можно было и пораньше.

Гость
#6

Что вы вкладываете в понятие убирать? Ботокс, гиалуронка, подтяжка, мазать кремом вокруг глаз или куриным пометом???

натали
#8
Sofika

Мне всего 29 лет, но у меня уже есть глубокие мимические морщины (вокруг глаз, горизонтальные морщины в области лба, вертикальная морщинка в области межбровья). Раньше, когда я расслабляла лицо, они исчезали, сейчас же они не пропадают. Стоит ли их убирать? А если стоит, то не рано ли в моем возрасте?

Могу дать вам очень полезный и работающий способ борьбы с разными проблемами кожи лица!

Виктория
#9

Sofika, если вы видите морщинки даже при расслабленных мышцах, значит они успели стать статическими. Не то, что рано, уже нужно было это сделать, можно было проколоть ботокс в средней дозировке, чтобы отучить работать гиперактивную мышцу, расслабить ее.

Вероника
#10

Поколите гиалуронку, это не так серьезно, как уже ботокс, а морщинки хорошо выравнивает. Плюс маскировка, поверх уходового средства - обязательно выравнивающий праймер, вспомню, какие хорошие - напишу. Вообще на мимические морщинки хорошо на ночь жирный питательный крем наносить, часто они от этого выравниваются (во всяком случае визуально).

Elena
#11

Рано-не рано, все это очень индивидуально. Все зависит от подвижности мимики и от генетики, бывает такое, что даже у 18-ти летних есть глубокие морщины, а может и в 50 не быть ни одной. Вообще мой косметолог мне говорила, что средний возраст для начала инъекций - 25-30 лет, я именно в 30 и сделала первую (collost), сейчас делаю один раз в 6-7 месяцев, очень довольна результатом - морщинок нет, кожа упругая, подтянутая, сияющая.

Sofika
#12
Elena

Рано-не рано, все это очень индивидуально. Все зависит от подвижности мимики и от генетики, бывает такое, что даже у 18-ти летних есть глубокие морщины, а может и в 50 не быть ни одной. Вообще мой косметолог мне говорила, что средний возраст для начала инъекций - 25-30 лет, я именно в 30 и сделала первую (collost), сейчас делаю один раз в 6-7 месяцев, очень довольна результатом - морщинок нет, кожа упругая, подтянутая, сияющая.

Да, у меня где-то лет в 25 и начались проблемы, до этого лицо как наливное яблочко было, а после уже начало увядать. Ботокс мне предлагали, но я отказалась, почему-то он меня пугает, именно тем, что парализует мышцы. А collost не с этой "оперы"?

Вероника
#13
Elena

я именно в 30 и сделала первую (collost), сейчас делаю один раз в 6-7 месяцев.

А что такое коллост?

Елена
#14

collost - это коллаген, он ничего не парализует, наоборот он восстанавливает функционирование клеток кожи, становится каркасом для выработки естественного коллагена (кстати, скорее всего именно из-за его недостатка у вас и начались проблемы, когда его вырабатывается недостаточно, кожа становится сухой, не эластичной и быстро стареет). В любом случае, вам стоит обратиться к косметологу, проконсультироваться по этому поводу, возможно он предложит вам другой вариант, а я лично осталась очень довольна коллостом.

Larisa
#15

В 29 уже не девочка, извините, конечно, но организм и кожа стареют, поэтому считаю, что в таком возрасте уже не рано. Сама я не поклонница ботокса, как по мне, так лучше филлеры. Хороший вариант предложила вам Елена - коллост, результат от него не нужно ждать так долго, всего лишь пару часов, в то время как от ботокса 7-14 дней; на него делают аллергопробу (на гиалуронку нет), поэтому исключены негативные последствия в случае проявления реакции на препарат. Еще есть вариант пластики, но вот тут считаю, что 29 еще рано, лучше сделать инъекции, это и менее травматично, и более доступно. Но выбирать вам.

Гость
#16

Девочки не надо никаких инъекций! Боже упаси! Для тех, кто имеет выраженные мимические морщины берите крем-филлер Botoluxe. Наносите на чистую кожу каждый день утром и вечером и всё, забыли про морщины!!! Я заказывала через интернет http://tiande.ru/~VWoXR пришло быстро, вообщем довольная!!!

Вероника
#17

а я инъекции поддерживаю - эффект виден сразу. Только кроме гиалуронки пока ничего не пробовала. Когда без нее, маскирую морщинки праймером вот таким http://urbandecay.ru/face/primer.html, заполняет поры и неровности сглаживает, выгляжу потом на все 100%. Ботокс и иже с ними, мне кажется, все-таки попозже уже надо пробовать....

Гость
#19

При мимических морщинах поможет только постоянный контроль мимики, ни один крем не поможет, ботокс на время, но контроль мимики это 100%. Также с мимическими морщинами помогает фейслифтинг, я училась в онлайн-школе фейслифтинга Светланы Терещенко, нас в первую очередь учили контролировать мимику и раслаблять лицо

ganesha1982@yandex.ru
#20
Гость

При мимических морщинах поможет только постоянный контроль мимики, ни один крем не поможет, ботокс на время, но контроль мимики это 100%. Также с мимическими морщинами помогает фейслифтинг, я училась в онлайн-школе фейслифтинга Светланы Терещенко http://shining-face.ru, нас в первую очередь учили контролировать мимику и раслаблять лицо

ganesha1982@yandex.ru
#21
Гость

При мимических морщинах поможет только постоянный контроль мимики, ни один крем не поможет, ботокс на время, но контроль мимики это 100%. Также с мимическими морщинами помогает фейслифтинг, я училась в онлайн-школе фейслифтинга Светланы Терещенко, http://shining-face.ru - нас в первую очередь учили контролировать мимику и раслаблять лицо

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: