Гость
Статьи
Кожа покрывается …

Кожа покрывается корочкой

дело в том что я страдаю акне уже давно, решила провести эксперимент и не умывать лицо вообще, говорят так оно без воздействия всякой химии проходит гораздо быстрее. Я убедилась, действительно проходит. Но лицо со временем покрывается корочкой, новым слоем, или как сказать, вообщем начинает шелушится, или обновлятся, не знаю, но покрывается она еще и грязью скопившейся. Так вот, когда я начала снова умываться - убрала весь этот скопившийся слой старой, не мытой кожи. Далее все бы хорошо, но вот этот слой начал появляться снова! сам по себе. Даже когда я очищаю лицо ежедневно.
Скажите что делать, поможет ли пилинг или скрабы? Или этот слой вообще не трогать?(хотя он сухой, шелушится и вообще не прикоснуться к лицу).

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к дерматологу, а то не очень понятно по вашему описанию. Если он скажет, что все норм, то вы надумываете просто. А вообще от шелушения на лице (были у меня пятна непонятного происхождения) мне помог очень хорошо радевит. Спросите в аптеке, он недорогой, и там только витамины.

Гость
#2

Ой, про акне пропустила. Тогда точно к дерматологу.
Скраб поможет, но не уверена, что при акне это хорошее решение. Если только аккуратно, чтоб прыщи не травмировать, на тех местах, где их нет.
Акне просто так не появляются. И одна из причин может быть именно в структуре и индивидуальных особенностях кожи. Толстая кожа, длинные и узкие сальные протоки, что сало не выходит наружу, отсюда и закупорки.

lres
#3

Увлажнять нужно, особенно летом, любую кожу. Мягкое очищение (гели, пенки), тоник, эмульсия и крем увлажняющий днём, а на ночь маски несмываемые. Когда у меня было проблемное лицо, я купила серию для проблемной кожи корейской фирмы, месяца через 2 все прошло. А скрабы, скатки вам вообще нельзя, всю заразу разносит по лицу дальше

Дарья
#4

Ретиноивый пилинг можно сделать мазью или лосьоном. Кожа будет шелушиться, увлажняйте. Только делайте на ночь.

Гость
#5

курица, проверься на демодекоз

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: