Гость
Статьи
нижняя губа все время …

нижняя губа все время покрывается корочкой

помогите, что купить чтобы они прошли. Нижняя губа покрывается корочками, пытаюсь не трогать их, чтоб дождаться когда сами отвалятся, но потом все равно новые корки нарастают. Верхняя нормальная. Это болезнь какая-то? бальзамом для губ не пробовала пользоваться, поможет ли он? смазываю кремом для лица, но не помогает

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Лапуся
#1

Витамин а и е пейте, рыбий жир, смазывайте жирным детским кремом, помаду гигиеническую применяйте

Наталка
#2

Нос хорошо у вас дышит ?

Гость
#3

Помадой с пантенолом пользуйся, кожа сильно пересыхает, восстановится не успевает

Гость
#4

Посоветую вам хорошую вещь. Мазь Прополис. Мажьте ею губы, особенно прежде сном, будут как у новенькие с утра.

Гость
#5

Ещё не забывайте иногда делать небольшой пилинг зубной щеткоц, легонько так массирует губы, очень хорошая вещь отшелушивание прекрасно.

Гость
#6
Наталка

Нос хорошо у вас дышит ?

нет

Наталка
#7
Гость

нет

Все проблемы из за этого

#8

В детстве была такая фигня на обеих губах. Утром просыпалась, а они слиплись и рот не открывается(если ктому же нос заложило, то вообще классно), мама не обращала на это внимание и оно прошло само (бальзам не помогал)

Гость
#9
Kukusik

В детстве была такая фигня на обеих губах. Утром просыпалась, а они слиплись и рот не открывается(если ктому же нос заложило, то вообще классно), мама не обращала на это внимание и оно прошло само (бальзам не помогал)

в детстве все как на собаке заживает, а я уже взрослая тетя, началось примерно с 30 лет, сейчас мне 35, дальше только хуже будет

Гость
#10

у меня тоже такая же *** и только на нижней губе. Я беру эту корочку и сдираю чулком. Дня через два она опять нарастает

Гость
#11
Гость

у меня тоже такая же *** и только на нижней губе. Я беру эту корочку и сдираю чулком. Дня через два она опять нарастает

привет, я себе купила бальзам для губ бора плюс, но пока он шел, я мазала губу противной мазью метирулацил, которая у меня в холодильнике лежала, но я ей не пользовалась, потому что она действительно противная на запах и вкус, мазала кремом, но от него не было толку, а вот метирулацилом начала мазать и вуаля - пока тьфу тьфу, корка не появляется. Всегда ее при себе держу, чтоб часто мазать

Нина
#12

Есть такая мазь Видестим, в аптеке продается, она для губ зимой не реальная помощь. Заживляет трещинки,увлажняет сухие губы. Попробуйте, я думаю она должна помочь вам избавиться от корочек

Гость
#13

Здравствуйте. Скажиье Вы решили проблему? У меня та же ситуация и возрост) Сейчас в декрете нет времени по врачам бегать. Вот и ищу поиощи на форумах..

Гость
#14
Гость

у меня тоже такая же *** и только на нижней губе. Я беру эту корочку и сдираю чулком. Дня через два она опять нарастает

Скажите, вы нашли решение проблеиы? У меня тоже самое, уже сил нет.

#15
Гость

Скажите, вы нашли решение проблеиы? У меня тоже самое, уже сил нет.

У меня также же проблема, ищу тоже совета. Это эксфолиативный Хейлит называется, я была у врача, мажу Метилурациловой мазью на ночь толстым слоем и днем. Она жирная очень и не вредная. Но корки пока также есть…

Гость
#16
Гость

Здравствуйте. Скажиье Вы решили проблему? У меня та же ситуация и возрост) Сейчас в декрете нет времени по врачам бегать. Вот и ищу поиощи на форумах..

Скажите аак у вас дела с губами? У меня та же проблема в декрете)) Что делать уже не знаю

Гость
#17
Даша

У меня также же проблема, ищу тоже совета. Это эксфолиативный Хейлит называется, я была у врача, мажу Метилурациловой мазью на ночь толстым слоем и днем. Она жирная очень и не вредная. Но корки пока также есть…

Скажите, а к какому врачу обращаться? Дерматолог или терапевт?

#18
Гость

Скажите, а к какому врачу обращаться? Дерматолог или терапевт?

Я была у стоматолога, точнее как бы у профессора по слизистым. Вообще этим стоматологи занимаются и дерматологи тоже. У меня он возник на стресс сильный, депрессию, если у вас также то надо что то пить от этой причины. Он в первую очередь возникает из за стресса. И не мажьте еще и не пейте аевит, если где то читали об этом, я вот его много пила, возможно кстати и из за переизбытка витамина а такое может быть.

#19
Гость

Скажите, а к какому врачу обращаться? Дерматолог или терапевт?

И я слишком много мазала метилурацилом и стало только хуже, воспалились губы и покрылись мелкими красными прыщами, убирала гармональной мазью…поэтому лучше все проверять на локтевом сгибе сначала, кто можно навредить итак поврежденным губкам

#20
Гость

Скажите, а к какому врачу обращаться? Дерматолог или терапевт?

Как ваши дела? Вы дошли до врача?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21
Гость

Скажите, а к какому врачу обращаться? Дерматолог или терапевт?

Здравствуйте, Ну что, вы были у врача с губами?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: